Автор Тема: Снова о технике безопасности  (Прочитано 36256 раз)

PharaohАвтор темы

• Администратор
  • активист
  • Расположение: Москва
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
Снова о технике безопасности
« : 07 Октября 2004, 03:40:48 »
Сегодня, проходя рядом с танцполом, мне "от души" заехали рукой в грудь. В очередной раз воздав хвалы преимуществу в росте и комплекции, хочу сказать:

Дорогие любители эЛ-эЙ и эН-Ю! Ради нашей дружбы, помните, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ВЫ НЕ ОДНИ, находитесь на танцполе, а не на сцене и не в спортзале - вокруг вас танцуют и ходят люди, которым вы вашими грабельками разлётистыми очень даже можете испортить настроение, а то и нос расквасить.

Очень надеюсь, что мадемуазель запомнит ощущения в отбитой о меня ручке и хоть какое-то время будет поосторожнее с размашистыми жестами.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2004, 17:54:08 от Pharaoh »

maximus

• писатель
  • *
  • С нами с 13-07-2004
« Ответ #1 : 07 Октября 2004, 09:44:22 »
Я бы не сваливал все это на конкретные стили....

Не так давно мне поставили натуральный фингал локтем, причем именно пара, танцующая касино.... (когда я не танцевал, а выходил с паркета)
И вообще не надо считать себя танцующими компактно, т.к. танцуете по кругу, то получается что не так уж мало места занимаете....

Vitaly

• писатель
  • *
  • С нами с 01-10-2002
    • http://www.salsavideo.ru
Re: Снова от технике безопасности
« Ответ #2 : 07 Октября 2004, 09:45:09 »
Цитата: "Pharaoh"
Сегодня, проходя рядом с танцполом, мне "от души" заехали рукой в грудь. В очередной раз воздав хвалы преимуществу в росте и комплекции, хочу сказать:

Дорогие любители эЛ-эЙ и эН-Ю! Ради нашей дружбы, помните, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ВЫ НЕ ОДНИ, находитесь на танцполе, а не на сцене и не в спортзале - вокруг вас танцуют и ходят люди, которым вы вашими грабельками разлётистыми очень даже можете испортить настроение, а то и нос расквасить.

Очень надеюсь, что мадемуазель запомнит ощущения в отбитой о меня ручке и хоть какое-то время будет поосторожнее с размашистыми жестами.

Миша, ну ты загнул... Причём тут стиль??? Так же не безопасны "наворачивающие круги", правда там более травмоопасны каблуки, колени и т.п.. Хотя и локтём получить можно. Причём, если в "линейных" предсказуемо, где пара окажется в следующий момент, то у многих танцующих "касино" это предугадать невозможно и запросто оказывается, что твою крохотную "линейку уже заняли"...

Тем более, что ты пишешь "проходя" мимо танцпола. Можно пройти и неудачно - люди могли рассчитывать, что никто там не пойдёт, и на спине глаз не имеют... НЕ беру конкретный случай - не видел, но очень часто "проходящие" гораздо опаснее, чем танцующие... Когда сам получаю "проходя", считаю виноватым ТОЛЬКО себя!

P.S. Не будь таким предвзятым к стилям...
С уважением, Vitaly & SalsaVideo.ru

Blanca

• писатель
  • *
  • С нами с 16-07-2003
Re: Снова от технике безопасности
« Ответ #3 : 07 Октября 2004, 10:01:12 »

а если ей понравилось? ;) осторожнее, Миша  :lol:
Не будь таким строгим, ну зачем ты опять про ЛА и НЙ?   :roll:
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он

dimitri

• писатель
  • *
  • Расположение: Париж
  • С нами с 11-06-2004
« Ответ #4 : 07 Октября 2004, 12:14:12 »
Миша, сочувствую, но в данной ситуации виновата не девушка, а ее партнер - прежде чем ее запускать, понимать надо что там человек идет. Да еще такой заметный как ты :)

milasalsa

• писатель
  • *
  • Расположение: Moscow
  • С нами с 11-08-2002
    • http://www.sierramaestra.ru
« Ответ #5 : 07 Октября 2004, 12:31:07 »
Миша, во-первых, по моим наблюдениям получить в нос или в глаз локтем от касинщиков более распространенное явеление. Во-вторых, мы тебя не видели. Мы и так настолько вытянусиль и прижались к столикам, на сколько смогли, чтобы нас никто не убил. И между прочим тот, с кем я танцевала, как раз отличается тем, что всегда успевает поймать партнершу и увести ее, если на нее кто-то летит (в отлчии от многих, которые вообще не смотрят, куда ведут!)!  А ты если видел, что мы танцуем ЛА, которого ты так боишься, мог бы подождать немного и убедиться, что тебя видят. Поверь мне, специально тебя бы никто не бил ни ногами и руками!
Люблю, целую, Мила.

LaSalseraMala

• тысячник
  • С нами с 08-04-2003
« Ответ #6 : 07 Октября 2004, 12:35:47 »
Гыгы. Самим не смешно? Касинщики говорят, что дерутся линейщики, линейщики говорят, что дерутся касинщики.
Бабу снежную леплю, страшную, с метлою: нос морковью послужи, а глаза - углею.

milasalsa

• писатель
  • *
  • С нами с 11-08-2002
« Ответ #7 : 07 Октября 2004, 12:53:39 »
Цитата: "LaSalseraMala"
Гыгы. Самим не смешно? Касинщики говорят, что дерутся линейщики, линейщики говорят, что дерутся касинщики.

Нет, не смешно. Потому что я танцую и то и другое одинаково. И знаю нескольких партнеров-касинщиков, которые танцуют достаточно размашисто и активно, не сбивая при этом с ног окружающих. А почему я говорю, что в касино чаще бьют локтями? Так на это вопрос Виталик ответил:
Цитата: "Vitaly"
]Причём, если в "линейных" предсказуемо, где пара окажется в следующий момент, то у многих танцующих "касино" это предугадать невозможно и запросто оказывается, что твою крохотную "линейку уже заняли"...
Люблю, целую, Мила.

PharaohАвтор темы

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #8 : 07 Октября 2004, 13:28:57 »
Цитата: "milasalsa"
Мы и так настолько вытянусиль и прижались к столикам, на сколько смогли, чтобы нас никто не убил.

... и ты решила "выкинуть" руку в сторону столиков - чтобы уж наверняка.  :lol:

Да, был неправ насчёт стилей, в-общем. Но в частности, мне кажется, что выставленный в касино локоть - это неряшливость. Отставленная в сторону рука в ЛА или НЙ - это элемент стиля.

milasalsa

• писатель
  • *
  • С нами с 11-08-2002
« Ответ #9 : 07 Октября 2004, 14:12:55 »
Да дай Бог, чтобы это было действительно у всех танцующих ЛА или НЙ стилем! Но речь не об этом! А почему бы мне не "выкинуть" туда руку, если там никого нет? или по крайней мере не должно было быть, по нашимрасчетам? Я тебе еще раз говорю, мог бы убедиться, что тебя видят, а потом ломиться... Ты бы еще прошел через центр площадки, а потом долго возмущался, почему тебя запинали до полусмерти, сетуя на то, что не успел рассмотреть, какой стиль танцевали пинающие! :wink:
Люблю, целую, Мила.

LaSalseraMala

• тысячник
  • С нами с 08-04-2003
« Ответ #10 : 07 Октября 2004, 14:37:56 »
По поводу сказанного Виталием: если смотреть импортных супер-пупер линейщиков в записи, таки да, они танцуют компактно и можно предугадать, куда они пойдут. Но наши московские линейщики обычно разбрасываются гораздо даже не шире, а длиннее. То есть, о направлении движения можно составить представление и предугадать, но вот КАК далеко закинет партнер партнершу в *как оно называется, млин* короче, очередной обмен местами, это совершенно неизвестно. +- метр, практически. Ну, минимальная погрешность - +- 50 см. А в тесноте это очень существенно. Вон, только вчера танцевали рядом с парочкой. Временами они были от нас даже не близко, а временами толкались.
Бабу снежную леплю, страшную, с метлою: нос морковью послужи, а глаза - углею.

PharaohАвтор темы

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #11 : 07 Октября 2004, 14:55:15 »
А почему бы мне не "выкинуть" туда руку, если там никого нет?

Что-то не наблюдал у тебя на затылке глаз и не замечал способностей к эхолокации.  :wink:

или по крайней мере не должно было быть, по нашимрасчетам?

Уже "теплее". Осталось осознать две вещи:
а) вы находитесь на танцплощадке, а не на сцене
б) сказочного танцпола, на котором все "линейщики" - "линеят" точно с севера на юг в одной фазе, а "касинщики" - "касинят" в другом углу синхронно по часовой стрелке - НЕ СУЩЕСТВУЕТ
в) частный случай пункта "б", с сокращённым до одной пары количеством участников - существует, но называется "сцена", со всеми вытекающими
 :wink:

Я тебе еще раз говорю, мог бы убедиться, что тебя видят, а потом ломиться...

В отличие от общего правила, устанавливающего гражданско-правовую ответственность за причинение вреда только при наличии вины причинителя, ответственность лица, использующего источник повышенной опасности наступает и при отсутствии вины. Закон не считает ответственными только тех лиц, которые докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

В переводе на русский: танцор, использующий потенциально опасные элемент(ы) в танце, по-любому отвечает за разбитые носы/отдавленные ноги, кроме гипотетического случая, когда "жертва" намеренно "подставляется".

Ты бы еще прошел через центр площадки, а потом долго возмущался, почему тебя запинали до полусмерти, сетуя на то, что не успел рассмотреть, какой стиль танцевали пинающие! :wink:

Ты лучше ответь - почему меня не утруждает необходимость прижимать локти к корпусу, а тебе - сложно заменить выброс руки в сторону на тот же элемент, но вверх? Тоже ведь красиво.

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
« Ответ #12 : 07 Октября 2004, 16:22:09 »
...тебе - сложно заменить выброс руки в сторону на тот же элемент, но вверх? Тоже ведь красиво.

При вращении - можно и заменить на "вверх", при разрыве - надо в сторону движения  :oops:
Кстати, прошу прощения у известной (мне) девушки, которой я вчера заехал локтем по голове.  :oops:
И заранее принимаю извинения от не известной (мне) девушки, которая шпилькой на редкость метко раздавила мне до крови палец на левой ноге. У меня все равно, толчковая нога - правая!  :P
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

dimitri

• писатель
  • *
  • С нами с 11-06-2004
« Ответ #13 : 07 Октября 2004, 16:56:14 »
Цитата: "Eugene"

И заранее принимаю извинения от не известной (мне) девушки, которая шпилькой на редкость метко раздавила мне до крови палец на левой ноге

Не сальсотека, а поле боя какое-то :):):) А каком вертикальном сексе тут речь идти может? Эдак можно и к горизонтальному потерять возможности  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 07 Октября 2004, 17:32:14 от dimitri »

floy_libra

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 08-01-2003
    • http://dancelessons.ru
« Ответ #14 : 07 Октября 2004, 17:57:08 »
Мне как раз хорошая знакомая жаловалась, что ей так ногу отдавили в Туннеле, что на след. день она аж распухла  :(.
Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.

mayesta

• писатель
  • *
  • С нами с 03-10-2004
« Ответ #15 : 08 Октября 2004, 00:17:15 »
floy_libra
Мне как раз хорошая знакомая жаловалась, что ей так ногу отдавили в Туннеле, что на след. день она аж распухла

Знакомая ситуация. После последнего посещения клуба заполучила огромный синяк на ноге, причем пара танцевала не так уж и близко от нас. Тоже меткая девушка на шпильках попалась..Но это ладно, увлеклась процессом, с кем не бывает. :)
Гораздо неприятнее, когда партнер случайно задевает какого-нибудь горячего мачо, а тот начинает выяснять отношения посреди танцпола. :( Один раз наблюдала,как двое кубинцев чуть не подрались из-за того, что один случайно толкнул другого.. Мне кажется, надо быть снисходительнее друг к другу!
А я сошла с ума, какая досада...

cartana

• писатель
  • *
  • С нами с 20-12-2003
    • http://
« Ответ #16 : 08 Октября 2004, 02:51:45 »
Не сальса, а единоборство сплошное. Помню одного фрукта, бальник в анамнезе, локтём в лоб меня угостил. Тогда я прочувствовала сполна выражение "из глаз искры посыпались". А по собственному почину я крайне редко кого задеваю, если только партнёр не "швырятель". :) Да и длина шага у меня составляет меньше 3 метров, а размахивание руками с ускорением пули считаю более уместным во время раздавания пощёчин.
Rideamus! :-)

doro7

• тысячник
  • С нами с 06-09-2003
    • http://
« Ответ #17 : 08 Октября 2004, 19:16:22 »
Каков чуловек за рулем - так он и танцует, в какой руке держит вилку- так и любит...С какой ноги утром встал- таков его и характер...можно много продолжать, но тумаки от невнимательных танцоров продолжаются! может это в нас что-нибудь подправить? напрмер в автошколе меня обучили 2-м правилам:
а) ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!
б) перед тем как повернуть руки с рулем - ПОВЕРНИ ГОЛОВУ!
кажется неплохо бы и на занятиях эти вещи вдолбить в начинающих!
А вообще, может не все так плохо? :lol:

IvanGr

• целевая аудитория
  • активист
  • Расположение: Москва.ру
  • С нами с 05-12-2002
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
« Ответ #18 : 08 Октября 2004, 19:26:10 »
=)) Смешная темка о драках... =))) Может, еще о тесноте на танцполе поговорим, а? ;))))))))
Я люблю Вас. И это мое кошачье право. И, право слово, не Ваше собачье дело. (с)

Blitz

• писатель
  • *
  • С нами с 06-04-2004
« Ответ #19 : 08 Октября 2004, 21:25:56 »
:D Может быть я плохо разбираюсь в бальниках, и они бывают "хорошими". Но при виде кого-нибудь с широкими движениями и пафосными жестами, занимающего больше места, чем круг руэды, стараюсь отойти подальше. Лучше на другой конец зала, ибо себе дешевле.

IvanGr

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 05-12-2002
« Ответ #20 : 09 Октября 2004, 00:05:50 »
Цитата: "Blitz"
занимающего больше места, чем круг руэды, стараюсь отойти подальше

Бальники разные бывают... ;) И некоторые смотрят вокруг, и думают, чтобы не убить никого, и чтобы партнерша жива осталась...
А от руэды настоятельно рекомендую шарахаться, ибо танцуем мы ее по кантору, и по сторонам не всегда есть время осмотреться...

(сори, если кому в среду оттоптал ножки и ножищи)...

natinatsen

• писатель
  • *
  • Расположение: Wiesbaden
  • С нами с 23-07-2003
« Ответ #21 : 09 Октября 2004, 01:41:54 »
Цитата: "dimitri"
Миша, сочувствую, но в данной ситуации виновата не девушка, а ее партнер - прежде чем ее запускать, понимать надо что там человек идет. Да еще такой заметный как ты :)

Святые слова! Чувствуется опытный и галантный партнер :).

milasalsa

• писатель
  • *
  • С нами с 11-08-2002
« Ответ #22 : 09 Октября 2004, 01:43:13 »
А почему бы мне не "выкинуть" туда руку, если там никого нет?

Что-то не наблюдал у тебя на затылке глаз и не замечал способностей к эхолокации.  :wink:

Ну некоторые не видет даже перед собой! Ты же не задом наперед шел!

или по крайней мере не должно было быть, по нашимрасчетам?

Уже "теплее". Осталось осознать две вещи:
а) ...
б) ...
в) ...
В отличие от...
В переводе на русский...

Миша, честное слово, начинаю жалеть, что слегка задела, а не убилда вовсе! Ну что ты гонишь? Ты можешь поклясться, что за все время на дискотеках в толпе ниразу никого не задел?

Цитата: "IvanGr"
:D ) Смешная темка о драках... :D  )) Может, еще о тесноте на танцполе поговорим, а?    :wink: )))))))

Мы о ней и говорим. Ты помнишь, сколько было народу?! А Сакаев в ужасе, что его случайно слегка задели рукой!

Миша, а еще когда едешь в метро в час-пик, народ тоже часто случайно наступает на ноги или задевает руками. Наверное, они тоже все херовые танцоры ЛА или НЙ, которые разлетаются по вагону на 3-4 метра (или на сколько там?) и размахивают руками и ногами в поисках жертвы!
Люблю, целую, Мила.

PharaohАвтор темы

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #23 : 09 Октября 2004, 04:57:17 »
Ну некоторые не видет даже перед собой! Ты же не задом наперед шел!

Ну так и ты не с заранее отставленной в сторону рукой мимо меня "летела".  :twisted:

Миша, честное слово, начинаю жалеть, что слегка задела, а не убилда вовсе! Ну что ты гонишь? Ты можешь поклясться, что за все время на дискотеках в толпе ниразу никого не задел

8O Ой, а я где-то что-то подобное сказал? Тогда прошу цитату.  8)

milasalsa

• писатель
  • *
  • С нами с 11-08-2002
« Ответ #24 : 09 Октября 2004, 11:55:38 »
8O Ой, а я где-то что-то подобное сказал? Тогда прошу цитату.  8)

Цитаты не будет. Если ты не заметил, это был вопрос, а не утверждение. А суда по ответу, все сказанное тобой выше можно тогда отнести и к тебе: "летал", забыл, что не в спортзале и не на сцене, "портил окружающим настроение своими грабельками" (причем "выкидывал" руки в сторону столиков - чтобы уж наверняка), не было глаз на затылке... ну т.д.
Люблю, целую, Мила.

PharaohАвтор темы

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #25 : 09 Октября 2004, 14:00:18 »
А суда по ответу, все сказанное тобой выше можно тогда отнести и к тебе: "летал", забыл, что не в спортзале и не на сцене, "портил окружающим настроение своими грабельками" (причем "выкидывал" руки в сторону столиков - чтобы уж наверняка),

Самой не смешно? Где ты видела меня "летающим" или увлёкшимся спорт-упражнениями? И какое конкретно движение в касино исполняется с выкидыванием руки в сторону, как это водится в ЛА и НЙ?  :lol:

не было глаз на затылке... ну т.д.

Бывало. Повторюсь, я нигде не утверждал, что ни разу в жизни не наступил никому на ногу, не толкнул и не зацепил. Цель открытия данной темы - напомнить всем, что надо быть аккуратнее на танцполе. Специально для тебя: да, в том числе и себе.

oxi

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 30-08-2004
« Ответ #26 : 09 Октября 2004, 14:28:52 »
например в автошколе меня обучили 2-м правилам:
а) ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!
б) перед тем как повернуть руки с рулем - ПОВЕРНИ ГОЛОВУ!

Еще анекдот из автошколы:
Экзаменатор: "Сегодня Вы экзамен не сдали, потому что сбили одного человека!!!". "Да!? А сколько нужно сбить, чтобы сдать? " :lol:

dimitri

• писатель
  • *
  • С нами с 11-06-2004
« Ответ #27 : 09 Октября 2004, 14:36:59 »
milasalsa
По моему в такой ситуации более правильно было бы просто извиниться перед Мишей :) Если уж он открыл тему, то видимо Вы его и вправду 'задели'... А вообше, при танцах в ограниченном пространстве на первом месте должна быть безопасность, а потом уже 'стиль'.  

doro7
Совершенно согласен, сначало смотри, потом поворачивай :) Вообше аналогия с вождением хорошая, машину никто не хочет помять, относитесь к людям по крайней мере не хуже, чем к машинам

natinutsen
 :oops:

milasalsa

• писатель
  • *
  • С нами с 11-08-2002
« Ответ #28 : 09 Октября 2004, 16:38:31 »
Цитата: "dimitri"
milasalsa
По моему в такой ситуации более правильно было бы просто извиниться перед Мишей :) Если уж он открыл тему, то видимо Вы его и вправду 'задели'...

Я извинилась еще на танцполе и делать это второй раз не буду! А тема была открыта, чтобы очередной раз сказать про "опасные" ЛА и НЙ и "безопасный" касино. А когда ему намекнули, что дело не в стилях вовсе, его сообщение просто потеряло смысл! Потому что про безопасность и т.д. все и так прекрасно понимают.

Самой не смешно? Где ты видела меня "летающим" или увлёкшимся спорт-упражнениями? И какое конкретно движение в касино исполняется с выкидыванием руки в сторону, как это водится в ЛА и НЙ?

Нет, Миша, не смешно! Мне вообще не смешно, когда меня пытаются убедить в том, что я занимаюсь спортом и НЕ получаю удовольствия, когда танцую ЛА!!! Ты же прекрасно понимаешь, что дело не в конкретных движениях. Ты же сам признал, что задеть кого-то или наступить на ногу можно танцуя что угодно... или вообще не танцуя! И вся твоя писанина - это обычные предирки к стилю, который ты до сих пор признать не можешь!
Люблю, целую, Мила.

DrSalsa

• писатель
  • *
  • С нами с 12-03-2003
    • http://drsalsa.photofile.ru/
« Ответ #29 : 10 Октября 2004, 01:48:13 »
Кстати тоже о касинщиках хочу сказать.
Конкретный пример из жизни. Предисловие: обычно для меня один из важнейших приоритетов на танцполе - это безопасность и комфортность партнерши. В минувшую субботу, в Карме, танцевал с Наташей-Бланкой ЛА и НЙ, так мне приходилось ежесекундно следить за площадкой и уворачивать партнершу от одной пары - кубинец и девушка (не знаю кто такие), они танцевали касино хорошо - слов нет, но при этом так что ничего рядом с собой не замечали, парень просто летал по кругу с диаметром метра 2 и при этом так размашисто работал локтями, корпусом и задницей, что мне приходилось все удары брать на себя, несколько раз он мне очень сильно на ноги наступал и при этом никаких извинений, он с улыбкой продолжал колбасить свою партнершу, благо Наташу я смог таки уберечь и это главное, но такой "хоккей" нам не нужен!  :evil: Танец - это удовольствие в первую очередь, а не пейнтболл и не игра в салочки. Так что хотелось бы обратиться ко всем: Давайте уважать друг друга и следить за тем что рядом с вами тоже танцуют люди!  :evil:
Щас все лишнее отрежем, И все нужное - пришьем! :)

PharaohАвтор темы

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #30 : 10 Октября 2004, 01:54:12 »
тема была открыта, чтобы очередной раз сказать про "опасные" ЛА и НЙ и "безопасный" касино. А когда ему намекнули, что дело не в стилях вовсе, его сообщение просто потеряло смысл! Потому что про безопасность и т.д. все и так прекрасно понимают.

Нет, не понимают, или понимают весьма слабо, в чём убедился в пятницу в "Карма Баре". А некоторые - ещё и настаивают на своём праве пользоваться элементами, которые шикарно смотрятся, но если их исполнять на танцполе, а не на сцене - просто опасны для окружающих.

И, Мила: никто не обязан следить за соседней парой, пытаясь угадать, куда их понесёт в другой раз и с какой стороны там у них вдруг высунется рука или нога. Да, кто "поопытней", старается самостоятельно держаться подальше от очередной "пары-берегите-ноги", но это вовсе не означает, что эти беспардонные танцоры имеют право на весь танцпол.

Ты же сам признал, что задеть кого-то или наступить на ногу можно танцуя что угодно... или вообще не танцуя!

Да. Только ты считаешь, что виноват тот, кому наступили/задели, так как он был невнимателен, и выступаешь за право исполнять сценические элементы на танцполе, а я считаю виноватым того, кто задел/наступил и считаю, что шоу-элементам - не место в битком забитом клубе.

milasalsa

• писатель
  • *
  • С нами с 11-08-2002
« Ответ #31 : 10 Октября 2004, 02:25:39 »
И, Мила: никто не обязан следить за соседней парой, пытаясь угадать, куда их понесёт в другой раз и с какой стороны там у них вдруг высунется рука или нога. Да, кто "поопытней", старается самостоятельно держаться подальше от очередной "пары-берегите-ноги", но это вовсе не означает, что эти беспардонные танцоры имеют право на весь танцпол.

Миша, я бы поняла твое возмущение, если бы я всегда танцевала, как пара описанная Доктором. Ну типа достала размахивать руками, щас я ей выскажу. Но меня уж в этом обвинять совершенно глупо! Да, я всегда налетаю на окружающих с одним из известных нам с тобой партнеров, причем даже не успевая при этом поднять руку... С остальными я танцую вполне компактно и мне обидно, когда на меня гонят без причины!!!
Да. Только ты считаешь, что виноват тот, кому наступили/задели, так как он был невнимателен, и выступаешь за право исполнять сценические элементы на танцполе, а я считаю виноватым того, кто задел/наступил и считаю, что шоу-элементам - не место в битком забитом клубе.

Где я это писала? Дословно: "А ты если видел, что мы танцуем ЛА, которого ты так боишься, мог бы подождать немного и убедиться, что тебя видят." Смысл пояснить? Смотреть по сторонам должны все.
И какие сценические элементы? Ты бредишь? Кстати, в тот момент я даже не "выбрасывала", как ты говоришь, руку вверх, а всего навсего переносила ее поверх руки партнера!
А проводя аналогию с дорогами: аварии очень часто случаются потому что некоторые ослы прутся неглядя только потому, что она правы, даже не задумываясь, что их могут прото не видеть!
Люблю, целую, Мила.

IvanGr

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 05-12-2002
« Ответ #32 : 10 Октября 2004, 13:15:05 »
Да, я всегда налетаю на окружающих с одним из известных нам с тобой партнеров, причем даже не успевая при этом поднять руку...

Так, может партнер виноват? ;)) Что вы то грызетесь? ;))))

аварии очень часто случаются потому что некоторые ослы прутся неглядя только потому, что она правы, даже не задумываясь, что их могут прото не видеть!

Мил, я понимаю, что на форогу выезжать без уверенного овладения русским могучим матерком, а также общепринятыми "козлами" и проч. не рекомендуется... =)
Но здесь то не дорога, и ослом обзываться, пусть даже и косвенно - как то не в твоем вежливом стиле... ;)

mdikovi

• писатель
  • *
  • Расположение: Денвер, Колорадо, США
  • С нами с 31-01-2003
    • http://mdikovi.livejournal.com
« Ответ #33 : 11 Октября 2004, 21:33:51 »
Маленький комментарий.
Надеюсь мою реплику не сочтут за наезд. Участники обмена мнениями со мной знакомы (Pharaoh, Milasalsa) и вряд ли обвинят в нелюбви к касино и приверженности к Л.А. Но вот по этому поводу:
И какое конкретно движение в касино исполняется с выкидыванием руки в сторону, как это водится в ЛА и НЙ?  
скажу так.
Движений таких, где махают руками как крыльями мельницы несколько. Например: Абрасала, Самбука, "Пловец" (не помню как по-испански) - это из старых, "классических". А есть ещё и суперпоследние из Майями, где четко прослеживается "смешение стилей" где влияние НЙ и Л.А. не заметит только слепой или новичок.

Не хочу занудствовать, но ведь есть в касино и элементы, где запросто можешь наступить на ноги или распихать окружающих на танцполе (например, Серо, Очо). Любой элемент, где ты выходишь за круг может быть чреват ЭТИМ. А внутри круга может случиться "чудо" и можно отдавить ноги при исполнении Пелота (Уно, Дос и т.д.) - припоминаем, как ножками топаем?

Я уже не буду описывать Ла Флор, не буду воображать, ЧТО может произойти при его неумелом или неудачном исполнении.

Да, вот ещё. Один из "стилевых" движений партнёрши в Майямском касино - как раз круговое движение рукой над головой партнёра. Она может ведь и промахнуться... вернее попасть. [бывало, знаем  :roll: ]
Короче говоря, всё же зависит от УМЕНИЯ, КОНТРОЛЯ, ПОПАДАНИЯ В МУЗЫКУ и остальных хороших вещей.

Надеюсь, что сойдёмся на следующем:
Не в стиле дело, а в культуре поведения на танцплощадке и элементарном соблюдении техники.
Но истинный социализм — это учение о добросовестном исполнении своих обязанностей. (с)

Cholita

• писатель
  • *
  • Расположение: Moscu
  • С нами с 29-03-2004
Re: Снова о технике безопасности
« Ответ #34 : 12 Октября 2004, 19:16:05 »
Сегодня, проходя рядом с танцполом, мне "от души" заехали рукой в грудь. В очередной раз воздав хвалы преимуществу в росте и комплекции, хочу сказать:...

А по-моему нужно самим как-то заботиться о своей же безопасности, а не лишать танцующих истинного удовольствия, которое они получают в танце. Вы, к примеру, думаете когда танцуете: "Блин, а как бы мне того молодого человека не задеть, а как бы этой девушке ногу не отдавить.... и т.п. и т.д.".
И вообще не зачем по танцполу расхаживать!!!
 :lol:

Алексей

• писатель
  • *
  • С нами с 30-09-2003
« Ответ #35 : 13 Октября 2004, 10:56:06 »
Цитата: "Cholita"
А по-моему нужно самим как-то заботиться о своей же безопасности, а не лишать танцующих истинного удовольствия, которое они получают в танце.
Да уж. Нет слов.

Был случай в еще живом тогда Р-н-Б. Оговорюсь сразу: народа на танцполе было уже мало. Танцуем с девушкой, никого не трогаем.
Краем глаза замечаю: пара, танцующая метрах в трёх от нас, начала колбасить соло. Все бы ничего, если бы партнер (к слову достаточно опытный и частый гость сальса-тусовок) не решил удивить всех длиннющей дорожкой шагов. И вот те раз - на пути у него оказалались мы.
Не долго думая, этот "опытный и галантный" (так казалось со стороны) партнер, просто взял и оттолкнул меня рукой.
Он получил, наверное, "истинное удовольствие".  :evil: Снимаю шляпу.

Я виноват в том, что помешал? "Не за чем по танцполу расхаживать"? (*размышляет*, отвечать на вопросы не надо)

З.Ы. Кстати, интересно, если бы у него на пути оказалась моя партнерша, он был бы таким же галантным? :roll:

З.З.Ы. Хочу сразу оговориться, что сам не без греха. Еще раз приношу свои извинения тем кого когда-либо задел. :oops:

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
« Ответ #36 : 13 Октября 2004, 12:06:01 »
Цитата: "Алексей"
А по-моему нужно самим как-то заботиться о своей же безопасности, а не лишать танцующих истинного удовольствия, которое они получают в танце.
Да уж. Нет слов.

...Танцуем, никого не трогаем... И вот те раз - на пути у него оказалались мы...

Леш, речь ведь о другом: не надо занимать танцпол для "не танцевальных" дел. Тебе никогда не хотелось предложить кому-нибудь продолжить, скажем, увлекательную беседу за столиком, освободив пространство для танцев? ;)
А коллизии между танцорами - иной случай.

Алексей

• писатель
  • *
  • С нами с 30-09-2003
« Ответ #37 : 13 Октября 2004, 12:34:52 »
Леш, речь ведь о другом: не надо занимать танцпол для "не танцевальных" дел... А коллизии между танцорами - иной случай.

Жень, а разве не о безопасности на танцполе мы говорим? Неважно по отношению к кому: к танцующим или стоящим рядом. Зачем разделять?

Holly

• писатель
  • *
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • С нами с 01-12-2003
« Ответ #38 : 13 Октября 2004, 15:55:12 »

Хочу сразу оговориться, что сам не без греха. Еще раз приношу свои извинения тем кого когда-либо задел. :oops:

Хорошо ты танцуешь. И бережно ведешь партнершу. По крайней мере, мы тобой, правда, один раз всего плясамши, никого не задели.

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
« Ответ #39 : 13 Октября 2004, 16:22:24 »
Жень, а разве не о безопасности на танцполе мы говорим? Неважно по отношению к кому: к танцующим или стоящим рядом. Зачем разделять?

А зачем стоять на танцполе?  8O
Я же тебе пояснял не всю тему целиком, а конкретную реплику Чолиты.

Cholita

• писатель
  • *
  • С нами с 29-03-2004
« Ответ #40 : 13 Октября 2004, 16:52:23 »
А зачем стоять на танцполе?  8O
Я же тебе пояснял не всю тему целиком, а конкретную реплику Чолиты.

Ребята, в который раз хочется сказать: Давайте жить дружно!!! и давайте перестанем создавать столь не нужные топики, т.к. во-первых, пройти по танцполу и не получить от кого-либо невозможно, во-вторых, танцевать и не задеть кого-либо также не возможно (обязательно подвернется тот, кто стоит и виляет всей своей массой не в тему или же пытается пройти "мимо танцпола").

Меня лично на дискотеках раздражает то, что некоторые особи мужской и женской национальности пытаются танцевать не зная танца, которые пришли на сальсотеку просто так, по воле случая.
 :evil:

Holly

• писатель
  • *
  • С нами с 01-12-2003
« Ответ #41 : 13 Октября 2004, 16:56:03 »

Меня лично на дискотеках раздражает то, что некоторые особи мужской и женской национальности пытаются танцевать не зная танца, которые пришли на сальсотеку просто так, по воле случая.

да пусть себе пришли и пляшут. Не раздражаться в таких случаях - это как раз и является частью популяризации танца.

verano

• писатель
  • *
  • С нами с 29-09-2004
« Ответ #42 : 13 Октября 2004, 17:16:09 »

А если эти особи только начали этот прекрасный путь освоения танцев латино и не все у них получаеться.. Надо иметь терпение, ведь и ты с чего то начинала...

Cholita

• писатель
  • *
  • С нами с 29-03-2004
« Ответ #43 : 13 Октября 2004, 17:17:19 »
Цитата: "Holly"
да пусть себе пришли и пляшут. Не раздражаться в таких случаях - это как раз и является частью популяризации танца.

Мне жалко того места на танцполе, которое они занимают  :(

Cholita

• писатель
  • *
  • С нами с 29-03-2004
« Ответ #44 : 13 Октября 2004, 17:19:40 »
Цитата: "verano"
А если эти особи только начали этот прекрасный путь освоения танцев латино и не все у них получаеться.. Надо иметь терпение, ведь и ты с чего то начинала...

В том то и дело, что они даже и не пытаются его осваивать  :cry:

Holly

• писатель
  • *
  • С нами с 01-12-2003
« Ответ #45 : 14 Октября 2004, 13:54:38 »

Мне жалко того места на танцполе, которое они занимают  :(

Жадина :wink:
а что будет на танцполе, когда мы все вымрем? пустыня?

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
« Ответ #46 : 14 Октября 2004, 15:11:04 »

Вот такая дикая аналогия пришла в мою больную голову:
- Меня беспокоит экспансия китайцев на наш Дальний Восток.
- Жадина! Что будет в Хабаровском крае, когда все русские там вымрут? Пустыня?

verano

• писатель
  • *
  • С нами с 29-09-2004
« Ответ #47 : 14 Октября 2004, 15:55:18 »
Для Чолиты...
Я, например, усиленно осваиваю!!! И стараюсь занимать как можно меньше места на танцполе... (а еще я с восхищением смотрю на красиво танцующие пары - вам же нужны восторженные поклонники, Чолита!! :D )

Holly

• писатель
  • *
  • С нами с 01-12-2003
« Ответ #48 : 15 Октября 2004, 15:43:45 »

Вот такая дикая аналогия пришла в мою больную голову:
- Меня беспокоит экспансия китайцев на наш Дальний Восток.
- Жадина! Что будет в Хабаровском крае, когда все русские там вымрут? Пустыня?

Божественно! И да сдохнут все новички!
Так, что ли?

Miracle

• писатель
  • *
  • Расположение: Cyprus
  • С нами с 11-09-2003
« Ответ #49 : 21 Октября 2004, 16:33:29 »
Я вот собственным опытом хотела бы поделиться, ибо ещё помню себя начинающей.
Когда переходишь из 1 группы во 2ю, обычно настоятельно советуют тренироваться.
Приглашать ребят из школы домой потренироваться как-то стрёмно, могут не так понять, поэтому единственный пришедший на ум выход - практиковаться на танцполе.
И вот, когда выходишь на танцпол и примерно не представляя, что там с тобой будут делать, даже не заморачиваешься на то, какая рука-нога у тебя выпадет из круга, главное, успеть! Добежать, довернуться, именно в ту сторону, нет, в другую и т.д.
Это уже годика через пол (тут индивидуально) начинаешь различать тех, кто держит центр, а не мигрирует по танцполу, стараться самой партнеру не въехать, а если въехать, то художественно и не больно, рядом никого не пригвоздить каблуком ...
Я ща про касино, если кто не догнал.
Поэтому ЛА мне кажется стилем, требующим больших места и внимания от партнеров, всё-таки движения в нём сложнее.
Конечно, можно и колесо крутить на танцполе, говоря, я это колесо пять лет кручу и никого ещё не убила. До сих пор.
А обижаться всё равно смысла нет, потому что никто не идёт танцевать для того, чтобы прицелиться и заехать проходящему единомышленнику по больному месту.
А Чолита меня ваще повергла в шок. А воздуха тебе не жалко? Ходят тут, дышат всякие...