Голосование

Какой стиль сальсы (танца!) вы предпочитаете?

Касино
32 (44.4%)
Лос Анжелес
20 (27.8%)
Нью Йорк
12 (16.7%)
Другое
8 (11.1%)

Всего голосов: 144

Голосование закончилось: 16 Октября 2004, 14:40:48

Автор Тема: Какой стиль сальсы вы предпочитаете?  (Прочитано 28252 раз)

Agnostus

• писатель
  • *
  • С нами с 13-10-2003
    • http://www.agnostus.ru
Какой стиль сальсы вы предпочитаете?
« Ответ #50 : 21 Октября 2004, 15:20:01 »
Цитата: "Blanca"
Ёлки, ну при чем тут опять бальные танцы?!:twisted: Некорректное сравнение  :roll:   Миша, ты когда-нибудь видел, как бальные танцы танцуют в клубе, для отдыха?  8O  (сразу исключаю твои возможные язвительные реплики в адрес линейщиков  :P ) Разница очевидна. Бальные - танцуют на соревнованиях, не покладая рук и ног работая над техникой целыми днями. Какой уж тут отдых в клубе, какая уж тут улыбка от колбасни, если движения все должны быть четкими и техничными.

Я видел. Танцуют для отдыха. Причем как спортивные пары в регалиях (Зинкевичи, например), так и я с женой. Ничем не отличается от любой другой социальной вечеринки. Нельзя говорить о социальных и не социальных танцах. Можно говорить о социальном и "асоциальном":) танцевании. Социальное -- не всегда кустарное.

Для корректности - я так думаю.

2 Мона

Сегодня у стойки - завтра у пилона. (На всякий случай, это шест такой, с ним танцуют всякие, заместо партнера, нагишом:) ).

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • Расположение: Москва
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
« Ответ #51 : 21 Октября 2004, 15:33:56 »
А сальса - это отдых. Причем это может быть отдых в любой форме - если угодно, в спортивной (конечно, спортивный костюм тут не при чем  :lol:). Кому-то хочется колбасить по-линейному, но не надо напрягаться насчет техники, вот тебе и искренняя улыбка в результате  :)

Действительно, отдых может быть в любой форме. Сальса-то тут при чём?  :twisted:

Почему ты так остро реагируешь на все, что касается линейных стилей? и руками машут, и пройти не дают, и спортом занимаются - глаза устают смотреть?  8)

Можно сколько угодно расписывать прелести использования сахара-рафинада быстрорастворимого в приготовлении коктейлей и о том, какое вы получаете удовольствие от сложной гаммы вкуса при смешивании сока лимона и ментолового ликёра. И даже показать, что напротив ЭТОГО в меню большими буквами написано "МОХИТО". Человек, который на полном серьёзе будет мне утверждать, что это и есть "Мохито" будет вызывать печаль и грусть, увы. Вне зависимости от количества ссылок на именитых мастеров барного искусства, использующих именно этот рецепт.

Blanca

• писатель
  • *
  • С нами с 16-07-2003
« Ответ #52 : 21 Октября 2004, 16:02:38 »
Цитата: "Pharaoh"
Действительно, отдых может быть в любой форме. Сальса-то тут при чём?  :twisted:
Можно сколько угодно расписывать прелести использования сахара-рафинада быстрорастворимого в приготовлении коктейлей и о том, какое вы получаете удовольствие от сложной гаммы вкуса при смешивании сока лимона и ментолового ликёра. И даже показать, что напротив ЭТОГО в меню большими буквами написано "МОХИТО". Человек, который на полном серьёзе будет мне утверждать, что это и есть "Мохито" будет вызывать печаль и грусть, увы. Вне зависимости от количества ссылок на именитых мастеров барного искусства, использующих именно этот рецепт.

сальса всегда отдых. отдых - не всегда сальса. ДЛЯ МЕНЯ. но в данном конкретном случае я говорила о сальсе.  
можно приготовить блюдо и оно будет очень вкусным, а внешне - так себе. можно приготовить и оно будет невкусным, но зато блестяще выглядеть. а может случиться, что и вкусным и красивым. ага.
кто-то приходит в ресторан и заказывает одно и то же, ибо любит это блюдо и его вполне устраивает вкус. А если в другом месте это блюдо готовят иначе, оно автоматически становится ненастоящим.
Я люблю, когда мой рацион разнообразен. При этом наивно полагаю, что под видом Мохито мне не подсунут какую-нибудь дрянь. Впрочем, не исключаю этого.

To Agnostus. Заткнулась я, ибо не была на бальных социальных вечеринах, а выступления видела только по телеку. и улыбки  :D
В остальном - ага.
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он

dab

• писатель
  • *
  • Расположение: Ростов-на-Дону
  • С нами с 10-01-2003
« Ответ #53 : 21 Октября 2004, 16:03:08 »
Ну вот я, например, знаю кучу людей, которые не любят лук. Однако, еще никогда не видел, чтобы за столом они вместо того, чтобы отложить его из своего блюда, или заказать себе что-то, где лук отсутсвует, они начинали требовать от окружающих немедленно выкинуть его из своих тарелок.

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #54 : 21 Октября 2004, 17:46:10 »
Цитата: "dab"
Ну вот я, например, знаю кучу людей, которые не любят лук. Однако, еще никогда не видел, чтобы за столом они вместо того, чтобы отложить его из своего блюда, или заказать себе что-то, где лук отсутсвует, они начинали требовать от окружающих немедленно выкинуть его из своих тарелок.

Николаич, как моё неудовольствие от обилия "лукового духа" на танцплощадке нарушает твоё право "кушать лук"? Даже соус сальса бывает с артишоками и базиликом, я всё понимаю. Но у этого блюда другой вкус и "настроение", чем у традиционной сальсы с чесночком и халапеньо. Д.Р.У.Г.О.Й., понимаешь?

Tony

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 26-09-2002
  • Главное в танцах - не терять ориентацию!
    • 2mambo на facebook
« Ответ #55 : 21 Октября 2004, 17:51:03 »
Господа, господа, по-моему, вы слишком увлеклись кулинарными аналогиями! Хватит уже про Мохиты, луки, соусы, артишоки, базилики, халапеньи и прочие чесноки - будьте проще, там где имеете в виду касино или NY/LA, так и говорите. Я волшебное слово знаю - пожалуйста!

**в ужасе убегает в столовую
2mambo. No shit.

doro7

• тысячник
  • С нами с 06-09-2003
    • http://
« Ответ #56 : 21 Октября 2004, 18:01:13 »
Цитата: "dab"
Учиться-то можно. Только бесполезно это. НИКОГДА белый не будет танцевать как черный. Слишком разная пластика. :)))

Хорошо, возьмем пример с акцентом- в Москве живут прекрасно и разговаривают негры  четко по -русску, без акцента...а такая казалось бы разница в строении черепов...По поводу черной и белой красоты- согласен, а вот по поводу пластики и движений- НИКОГДА!

dab

• писатель
  • *
  • С нами с 10-01-2003
« Ответ #57 : 21 Октября 2004, 18:13:00 »
[Даже соус сальса бывает с артишоками и базиликом, я всё понимаю. Но у этого блюда другой вкус и "настроение", чем у традиционной сальсы с чесночком и халапеньо. Д.Р.У.Г.О.Й., понимаешь?

Но и то и другое - сальса. Причем другой вовсе не значит, лучше или хуже

Цитата: "doro7"
По поводу черной и белой красоты- согласен, а вот по поводу пластики и движений- НИКОГДА!

Соглашусь, если приведешь ХОТЯ БЫ ОДИН пример.
Я знаю только одну белую сальса-звезду - Джея, и то у него латиноамериканская фамилия и пластика белого.

Tony

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 26-09-2002
    • 2mambo на facebook
« Ответ #58 : 21 Октября 2004, 18:21:34 »
Цитата: "doro7"
Хорошо, возьмем пример с акцентом- в Москве живут прекрасно и разговаривают негры  четко по -русску, без акцента...а такая казалось бы разница в строении черепов...По поводу черной и белой красоты- согласен, а вот по поводу пластики и движений- НИКОГДА!

doro, doroгой, не надо доказательство утверждения подменять аналогией, которая может использоваться только в качестве иллюстрации (Фараон и соусы - см. выше). Язык и танец - слишком далёкие понятия (я про техническую, а не выразительную сторону:!:)

Про белых/чёрных - полностью согласен с dabом - приведи хоть один пример хоть одного русского, танцующего так же, как кубинцы или негры.
Кстати, никогда не задавался вопросом, почему бальная самба настолько отличается от бразильской, из которой, собственно, и выросла?
2mambo. No shit.

BailadoraDeLaCalle

• писатель
  • *
  • Расположение: Tallinn/Torino
  • С нами с 27-10-2003
« Ответ #59 : 21 Октября 2004, 18:57:14 »
такой вот спонтанный вопрос: а где же Puerto Rico Style? Он в России не известен, у вас его не танцуют?
В Италии без преувеличений около 60% всех школ преподают именно его  8O

IvanGr

• целевая аудитория
  • активист
  • Расположение: Москва.ру
  • С нами с 05-12-2002
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
« Ответ #60 : 21 Октября 2004, 19:38:09 »
Цитата: "BailadoraDeLaCalle"
а где же Puerto Rico Style?

А каковы его отличительные черты? ;) Ритм? Основные шаги и проч.? ;)
А то, может, мы его тут касино называем? ;)) Даже если basic не в партнершу, а в сторону... ;)))

ЗЫ: Бальные - очень чувственны и страстны. Лично я от медленного вальса получал столько кайфа, сколько и от чачи(танец, а не напиток), или от чего то более интимного... ;))) Так что сводить к спорту - ИМХО, глупо... =)
Тони, а ты разве никогда не кайовал на паркете, пусть даже под пристальным вниманием судей? ;)

НаталИ, да, бальные танцуют и для себя и на вечеринах... ;) На дискотеках часто можно увидеть "колбасных" бальников, есть Social дискотеки (в свое время проводились балы в Грации МГУ, например, а ЭСТА-МИФИ и сейчас проводит балы - ближайший 8 ноября)... Также видел шикарную румбу парочки крутых бальников на конкурсе Грязных танцев в одноименном клубе. И самый неожиданный пример - недавно в одном приятном месте был праздник, и в зале работали стриптизерши. Так одна из них даже джайв успела сбацать, хотя, прямо скажем, это не тот стриптиз, который может возбудить. Так что бальные на треньках, конкурсах - да, спорт, но показательные, или просто отдых, для себя - это уже далеко не спорт... ;)
Я люблю Вас. И это мое кошачье право. И, право слово, не Ваше собачье дело. (с)

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • Расположение: Питер
  • С нами с 01-09-2002
« Ответ #61 : 21 Октября 2004, 23:56:38 »
IvanGr

Даже если basic не в партнершу, а в сторону... ))

ЗАЛП!...и гильза - в сторону.

извините, спошлила я.
 :twisted:

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #62 : 22 Октября 2004, 02:15:45 »
Цитата: "Tony"
приведи хоть один пример хоть одного русского, танцующего так же, как кубинцы или негры.

"Генетическая теория" невозможности "белым" танцевать как "чёрным" давно опровергнута простыми русскими девушками Верой Гущей и Наташей Сиренко. И кубинок в касино мощно "подвинули", и бразильянок в самбе. А в субботу-воскресенье на Федора Недотко посмотрим, Мона его очень расхваливала за "черноту" танца.

"Чердак" лечить надо. "Чердаааак". Просто для того, чтобы "выветрить" накопившееся за долгие годы и довлеющее бессознательное, "белому" придётся затратить тем больше усилий, чем дольше он до этого "варился" в "белой" танцевальной культуре. И создание "сальсы для белых" - это не выход.

Желательно также помнить, что в современной "чёрной" танцевальной и музыкальной культуре движения и ритмы произошли из движений и ритмов, использовавшихся для ублажения богов и достижения различных трансовых состояний "изменённого сознания" и "просветления", а не для "услаждения взоров поштеннейший публикъ" и тяги к физкультуре. Причём "произошли" сравнительно недавно - по отношению к подобному процессу в "белой" танцевальной культуре.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2004, 02:42:00 от Pharaoh »

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #63 : 22 Октября 2004, 02:23:22 »
такой вот спонтанный вопрос: а где же Puerto Rico Style? Он в России не известен, у вас его не танцуют?

"Не завезли".  :wink: Те, что умели и танцевали - кто уехал, кто касино затанцевал.

dimitriАвтор темы

• писатель
  • *
  • Расположение: Париж
  • С нами с 11-06-2004
« Ответ #64 : 22 Октября 2004, 02:33:53 »

все проще, то что в Европе называют пуэрториканской сальсой на самом деле общее название для линейных стилей, то есть LA и NY

dimitriАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 11-06-2004
« Ответ #65 : 22 Октября 2004, 02:36:24 »
Цитата: "IvanGr"
Даже если basic не в партнершу, а в сторону... ;)))

Так что там в партнершу? (я не прикалываюсь, правда не понял :):);))

milasalsa

• писатель
  • *
  • Расположение: Moscow
  • С нами с 11-08-2002
    • http://www.sierramaestra.ru
« Ответ #66 : 22 Октября 2004, 03:40:20 »
Ну для начала еще раз повторю, что я не утверждаю что это факт... Я не столь категорична, как некоторые  :wink: (Тони, я не про тебя) Это исключительно мое мнение, ощущение танца и получение от него удовольствия.
Цитата: "Tony"
Мил, а у кубинцев тоже эмоции только на лице? Или у Шерстюкова скажем? Или Жупилова? Продолжать?.. Если человек может выразить эмоции в танце, не столь принципиально, в каком именно танце/стиле - он это сделает. Касино vs LA или танго vs пасо - не настолько важно... (IMHO, конечно  :) )

Только или не только про данных конкретных людей говорить не буду. Но в целом... да, а чаще всего этих эмоций ни на лице, ни в движениях не бывает... И собственно от стиля это не зависит...согласна. А сам их танец считаю однообразным не в течение одной песни, разумеется...
Просто лично для себя считаю, что имею больше возможностей в ЛА или НЙ и не понимаю, почему должна себя ограничевать. Только потому что Сакай опять начал бодягу про "правильную сальсу"? Или потому что кто-то считает, что все танцующие ЛА "усиленно думают о количестве поворотов"? Да не думаю я о них! Могу один раз повернуться, могу три, могу тридцать три... Мне пофигу! как по музыке ляжет, как партнер поведет, так и повернусь...
Люблю, целую, Мила.

Kim

• писатель
  • *
  • С нами с 03-02-2004
« Ответ #67 : 22 Октября 2004, 08:11:46 »
Может это только кажется, но по-моему линейщики к касинистам более лояльны, чем наоборот.  :D Видимо, удары по носу воспринимаются болезненней, чем наступление на ногу.
  Непрекащающиеся споры о том, кто же лучше: армяне или грузины доказывают, что касино и линия, увы, несовместимы на одном танцполе. Это такая чистаа московская проблема. У вас слишком тесно.
В Питере наметилась тенденция разделения тусовки: фанатичные касинисты собираются в своих местах, с преданными делу кубинской сальса- революции ди-джеями. И им весело. "Спортсмены" колбасят в Сальса Локе. И еще появилась странная кучка нью-йоркских фриков(к коим не без гордости причисляюсь), которым в принципе все равно где, лишь бы подольше и всякий там NY jazz играл. И вроде бы ссориться и подкалывать др. друга перестали.Может, вам тоже подразделиться?
  А вообще, выбор способа самовыражения зависит от имеющихся в арсенале выразительных средств  :roll: Ну если не наградил Бог большой черной задницей - нечем порадовать ни себя, ни окружающих( это я про касино). А вот ручки-ножки, которые годами джазом, бальными и всякими другими науками мучали - что ж их, закопать что ли? Хочется ведь и помахать. Этого не регламент требует, а душа.
У каждого свой вкус: один любит арбуз, а другой - спинной хрящик...

dab

• писатель
  • *
  • С нами с 10-01-2003
« Ответ #68 : 22 Октября 2004, 09:24:03 »

А в субботу-воскресенье на Федора Недотко посмотрим, Мона его очень расхваливала за "черноту" танца.

Федя, безусловно, фантастический танцор. Но особой "черноты" танца лично я у него не заметил.
Хотя, может быть, мы под "чернотой" понимаем разные вещи? Если "чернота" - умение импровизации и смотрибельность 2 в одном - то да ,у Феди (да и многих-многих других) - черный стиль.

Tony

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 26-09-2002
    • 2mambo на facebook
« Ответ #69 : 22 Октября 2004, 10:41:27 »
"Генетическая теория" невозможности "белым" танцевать как "чёрным" давно опровергнута простыми русскими девушками Верой Гущей и Наташей Сиренко. И кубинок в касино мощно "подвинули", и бразильянок в самбе.

Да, сорри, mia culpa - про девчонок совсем забыл :oops: - просто не видел уже давно :cry:. Но только вот с парнями как-то не так хорошо дело обстоит...

А в субботу-воскресенье на Федора Недотко посмотрим, Мона его очень расхваливала за "черноту" танца.

Майкл, неужели ты его в Ростове не видел? Очень колбасный товарищ, из "общей массы" танцующих выхватывается глазом практически моментально - я его, помнится, на вечеринке в Эмбарго поначалу принял за одного из инструкторов (которых в лицо не знал вообще). Но - танец явно отличается от, как ты говоришь, "чёрного". Очень много всяких "белых" заморочек из джаза, бальных и фиг знает чего ещё. Но смотреть приятно, фиг оторвёшься :D.

"Чердак" лечить надо. "Чердаааак". Просто для того, чтобы "выветрить" накопившееся за долгие годы и довлеющее бессознательное, "белому" придётся затратить тем больше усилий, чем дольше он до этого "варился" в "белой" танцевальной культуре. И создание "сальсы для белых" - это не выход.

Чердак - это да. Это основное. Забит всякой хренью. :evil: Чистится с трудом...
2mambo. No shit.

dimitriАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 11-06-2004
« Ответ #70 : 22 Октября 2004, 13:23:47 »
Был я вчера в одном месте, где процентов 50 среди партнеров были черные кубинцы + еще процентов 30 менее черных латиносов. Это надо было видеть! Какой там танец, это был спектакль на танцполе, театр пантонимы с обольшением, игрой, потом вдруг потеря интереса, уход в соло и т.д. ;)
Естественно, это было царство касино, но кто сказал что в касино надо таскаться все время по кругу? Кто сказал, что не может быть соло? да еще какие соло....

Естественно, редкие белые танцоры смотрелись на этом фоне вполне, как тут выразилась Мона, ортопедично :) Так что все это не только российская проблема...

Что и говорить, ощушения у меня были как у парализованного на олимпийских играх :) Но ведь есть же специальные олимпийские игры в инвалидных колясках, мы вполне можем учавствовать? Или лучше попытаться хоть и хромая, но все таки ходить?  :D

GM

• писатель
  • *
  • Расположение: с Лысой горы
  • С нами с 01-09-2003
« Ответ #71 : 22 Октября 2004, 13:37:53 »
Был я вчера в одном месте, где процентов 50 среди партнеров были черные кубинцы + еще процентов 30 менее черных латиносов.

А что за место? Может, поеду в Ваши края... :wink:

IvanGr

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 05-12-2002
« Ответ #72 : 22 Октября 2004, 14:18:09 »
Цитата: "mona"
IvanGr

Даже если basic не в партнершу, а в сторону... ))

ЗАЛП!...и гильза - в сторону.
извините, спошлила я.

ТЫДЫЩЬ! =))) И труп медленно осел на пол... =)))

Имелось в виду (не помню уже кто втирал), что в касино вроде как basic, он же типа основной шаг все таки вперед-назад люди ходют, а в каком то ином, более близком к (ой, щас тряпками саными закидають =)), типа колумбийкому или панамскому, короче, не кубинскому варианту, на basik'e пара переходит вправо-влево, а не друг в друга... Но дело было давно, может что и махнулось в башке... =))
К приему тряпок готов... =))))
« Последнее редактирование: 22 Октября 2004, 14:26:53 от IvanGr »

dimitriАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 11-06-2004
« Ответ #73 : 22 Октября 2004, 14:25:42 »
Цитата: "GM"
Был я вчера в одном месте, где процентов 50 среди партнеров были черные кубинцы + еще процентов 30 менее черных латиносов.

А что за место? Может, поеду в Ваши края... :wink:

le Diab'lithos Latino : 45, rue Saint-Sйbastien 75011 Paris/M° : Saint-Ambroise ou Richard Lenoir

Приходить туда надо в четверг, потому что по четвергам за 8 евров вход с одним напитком и бесплатной паэлой - естественно настоящий кубинец мимо возможности пожрать от пуза на халяву не пройдет :)

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
« Ответ #74 : 22 Октября 2004, 15:17:27 »
IvanGr

Да это старый анекдот про то, как артиллерист описывает секс с дамой:

- Разворачиваю, навожу прицел, залп!...и - гильза в сторону:))

Просто про "в партнершу" меня доконало. Такая вот у меня ассоциация, что поделаешь. :twisted:

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
« Ответ #75 : 22 Октября 2004, 15:28:23 »
Про ФеОдорыча Недотко параслов:

ТО, что он делает - БОЛЕЕ всего похоже на черный стиль из всего того, что делается здесь, в России белыми танцорами.
Но не стоит забывать о том, что у него за плечами - 12 (двенадцать) лет профессиональных бально-спортивных танцев. Он, елки-палки, мастер спорта без дураков.

И то, что именно мастер спорта по бально-спортивным танцам ПОНЯЛ смысл черных танцев ( а я утверждаю, что он его именно ПОНЯЛ) и работает над собой всячески, приближаясь неуклонно к истине в этом вопросе - это просто УМУ НЕПОСТИЖИМО. Чтобы бальник-профессиональник-всяко-спорта-танцевальник вдруг взял да и прошарил черноту, да еще и стал бы ее всячески преподавать и пропагандировать!!!
Много вы таких знаете? Я лично - одного Федьку только.

Уважамба. Мега.
И выглядит сей дамский леденец при этом архи-сексуальнейше.
мммм....!
Красавец и всяко Прынц с Серебряным Коком.

tatinka

• писатель
  • *
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • С нами с 13-08-2004
« Ответ #76 : 22 Октября 2004, 17:43:20 »
"Дамский леденец"- звучит почти неприлично, но видит Бог, это так и есть.

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
« Ответ #77 : 22 Октября 2004, 18:33:33 »
tatinka

хохо!
Будь я менее просветленным человеком, я бы, несомненно, после ваших слов, покрылась бы прыщами от ревности.
Но, поскольку, я несомненно ( 8) ) человек просветленный, то я, конечно же, понимаю, что глупо злиться на Солнце потому, что оно светит - всем.

Могу, однако, поздравить вас с тем, что вы тоже имели удовольствие погреться под....эээ.... солнечным светом.
Вэлкам ту ауа клаб, систа
 8)  :twisted:  8)

IvanGr

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 05-12-2002
« Ответ #78 : 22 Октября 2004, 18:42:42 »

Да это старый анекдот про то, как артиллерист описывает секс с дамой:
- Разворачиваю, навожу прицел, залп!...и - гильза в сторону:))

гы... =))) Ассоциация шикарна, хожу и прусь... =))))))

Kim

• писатель
  • *
  • С нами с 03-02-2004
« Ответ #79 : 23 Октября 2004, 22:32:50 »
Присоединяюсь к диферамбам ФНедотко. :P
Не знаю насчет черноты( похоже, все подразумевают под ней совершенно разные вещи 8) ), но ТАЛАНТИЩЕЕ! Только берет тебя человек за руку - чувствуешь, что щас волшебство случиться. Даже когда он на месте стоит, в нем есть Танец.
  Те, кто с Федей бальными танцами занимался, его мегауважают и говорят, что в спорте ему тесновато было, слишком уж творчество распирало.
   :DПрошу не считать меня членом клуба любителей леденцов.
У каждого свой вкус: один любит арбуз, а другой - спинной хрящик...

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
« Ответ #80 : 23 Октября 2004, 23:54:48 »
Kim

Прошу не считать меня членом клуба любителей леденцов.

Да ладно, к чему эти ламентации сверх всякой меры?
Ты - несомненный бриллиант, эдакий Кох-И-Нор (забыла как в латинской транскрипции пишется, а под рукой как назло - ну ни одного чешского карандаша!) нашего, не побоюсь этого слова, элитного клуба любителей Леденца.

Это ж буквально, Мужчина из Девичьих Грёз.

Разве я не права, систа? 8)

natinatsen

• писатель
  • *
  • Расположение: Wiesbaden
  • С нами с 23-07-2003
« Ответ #81 : 24 Октября 2004, 02:43:41 »
Блин, ну как расхвалили-то! В следующий же свой приезд обязуюсь хоть одним глазком взглянуть на этот леденец :).

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
« Ответ #82 : 24 Октября 2004, 03:17:47 »
natinatsen

Приезжай. покажем Леденца. Только чур, не сосать!

*гомерически хохочет*
*икает*
*падает со стула*

TuxedoMask

• писатель
  • *
  • С нами с 31-08-2003
    • http://tuxedomask-igor.livejournal.com/profile?mode=full
« Ответ #83 : 24 Октября 2004, 19:47:39 »
natinatsen

Приезжай. покажем Леденца. Только чур, не сосать!

*гомерически хохочет*
*икает*
*падает со стула*

:lol: :lol: :D :D :P
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы. (Авессалом Подводный)

dimitriАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 11-06-2004
« Ответ #84 : 24 Октября 2004, 22:45:03 »
Пора, похоже, подводить итоги, а то тема постепенно вырождается в обсуждения сосать леденeц или все таки не сосать и многозначительные смайлы по этим поводам.

Явная численная победа касино, меня, как его приверженца, не может не радовать - интерес чисто шкурный, а то так придешь танцевать и оказывается не с кем :( С другой стороны, видна довольно четкая тенденция среди 'профессионалов' предпочитать линейные стили, что и совершенно вообщем то нормально. Опять же профессиналов я поставил в кавычки - не надо обольшаться и думать, что те кто начал танцевать после 20 лет, могут и близко себя сравнить с теми, кто ишачил лет с 7, и не важно бальные танцы, не бальные.... Я играю немного в шахматы, но не собираюсь вызывать Каспарова на матч и понимаю что даже если я приду к нему на 1000 мастер классов, это совершенно ничего не изменит.

Напоследок смешная история. То ли в Карме, то ли в Туннеле, приглашаю девушку, и сразу  в качестве приветствия получаю: Я танцую сальса Лос Анжелес. Ну ничего, говорю, это будет не Лос Анжелес, но типа не боись, все будет хорошо.  Начинаем танцевать, что в Москве преподают в качестве 'Сальсы Лос Анжелес', я понятия не имею, так что танцуем что поспокойней, чтобы девушка не пугалась. Вдруг в какой то момент она останавливается - конкретно останавливается - и говорит: A вот это уже касино, я его не танцую...
no comments

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
« Ответ #85 : 25 Октября 2004, 00:11:53 »
Цитата: "dimitri"
...
Явная численная победа касино...
no comments

Мнээээ... У меня что-то плохо с арифметикой, наверное. Проверьте мои выкладки. Касино предпочли 46%, следовательно, не-касино выбрали 54%, не так ли? 46 против 54: это такая ли уж это явная победа?  :roll:
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

dimitriАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 11-06-2004
« Ответ #86 : 25 Октября 2004, 13:14:59 »
Цитата: "Eugene"
...
Явная численная победа касино...
no comments

Мнээээ... У меня что-то плохо с арифметикой, наверное. Проверьте мои выкладки. Касино предпочли 46%, следовательно, не-касино выбрали 54%, не так ли? 46 против 54: это такая ли уж это явная победа?  :roll:

Тот кто не с нами, тот против нас :) Борцы с касино, объединяйтесь, едины, вы не победимы!!!
Однако пока что этого единства не вижу, касино предпочли 26 человек, за сумму LA и NY высказались только 24,  те кто ответил другое, могли иметь в виду что угодно :D

Но не расстраивайтесь, я не более серьезен в своем опросе, чем несравненная мона в своем (очччччень рекомендую):  http://www.salsa.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1196&postdays=0&postorder=asc&start=0

milasalsa

• писатель
  • *
  • Расположение: Moscow
  • С нами с 11-08-2002
    • http://www.sierramaestra.ru
« Ответ #87 : 25 Октября 2004, 13:32:27 »
Борцы с касино, объединяйтесь, едины, вы не победимы!!!

По-моему, это касинисты борятся с линейщиками... Мы всего лишь пытаемся объяснить почему лично нам больше нравится ЛА или НЙ и отбиться от наездов борцов за "правильную сальсу".
Люблю, целую, Мила.

nyrana

• писатель
  • *
  • С нами с 23-08-2004
    • http://
« Ответ #88 : 25 Октября 2004, 16:53:21 »
Цитата: "milasalsa"

По-моему, это касинисты борятся с линейщиками... Мы всего лишь пытаемся объяснить почему лично нам больше нравится ЛА или НЙ и отбиться от наездов борцов за "правильную сальсу".

подтверждаю :!:
как-то прихожу я с молодым человеком, с которым занимаюсь ЛА, на опен-эйр, танцую пару раз, а позже ко мне подходит один касинщик и выдает такое "линейку у кого-то учите?"
я просто мягко сказать оторопела :?
я как-то не задумывалась, когда шла туда кто, и что там танцует.
мне хотелось побщаться, потанцевать, посмотреть. а тут на те.
обидно как-то:cry:
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для  кого-то ты - весь мир.

dimitriАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 11-06-2004
« Ответ #89 : 25 Октября 2004, 18:16:05 »
Цитата: "nyrana"

подтверждаю :!:
как-то прихожу я с молодым человеком, с которым занимаюсь ЛА, на опен-эйр, танцую пару раз, а позже ко мне подходит один касинщик и выдает такое "линейку у кого-то учите?"
я просто мягко сказать оторопела :?
я как-то не задумывалась, когда шла туда кто, и что там танцует.
мне хотелось побщаться, потанцевать, посмотреть. а тут на те.
обидно как-то:cry:

Ужас! Касинщик, который к тому же умеет разговарить и задавать вопросы, да еще и ЛА сумел от касино отличить! Целиком и полностью с Вами согласен....... возмутительно

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
« Ответ #90 : 25 Октября 2004, 18:35:10 »
dimitri

Дадада!
В самом деле, касинщики, они же вроде негров, годяццо только ботинки чистить линейщикам.
Присоединяюсь к возмущению.

nyrana

А чего обидного-то? Что спросили "у кого линейку учите", а не "где преподаете?"

BailadoraDeLaCalle

• писатель
  • *
  • С нами с 27-10-2003
« Ответ #91 : 26 Октября 2004, 16:37:11 »

все проще, то что в Европе называют пуэрториканской сальсой на самом деле общее название для линейных стилей, то есть LA и NY

да, пожалуй. Я в стилях не сильна, но скорее похож на NY. Танцуют на 2, по линиям, и часто называют его "элегантным" стилем (нередко видела на площадке "пуерториканских" мальчиков в рубашке, пиджаке и галстуке. (и брюках тоже  :wink: ))

BailadoraDeLaCalle

• писатель
  • *
  • С нами с 27-10-2003
« Ответ #92 : 26 Октября 2004, 16:46:57 »

По-моему, это касинисты борятся с линейщиками...

A что, идет борьба? не на жизнь, а на смерть?
я как дилетант танцую все стили, со всеми партнерами, возможно не очень успешно зато радостно! обычно мой ответ на "что танцуешь?"- "то, что танцуешь ты". Mix под названием BailadoraDeLaCalle's style.
Поделюсь наблюдением: чем больше на север, тем больше дров...бррр то есть тем больше народ заботится о технике, счете и т.д. А на юге....эх, лишь бы весело было. Con sabor  :wink:

Tony

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 26-09-2002
    • 2mambo на facebook
« Ответ #93 : 26 Октября 2004, 17:02:07 »
По-моему, это касинисты борятся с высказываниями типа "касино - слишком бедный по фигурам и по эмоциям стиль, поэтому фи"
2mambo. No shit.

BailadoraDeLaCalle

• писатель
  • *
  • С нами с 27-10-2003
« Ответ #94 : 26 Октября 2004, 18:10:27 »
по эмоциям??? разве они могут принадлежать к какому-либо стилю? :roll:

Tony

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 26-09-2002
    • 2mambo на facebook
« Ответ #95 : 26 Октября 2004, 18:55:48 »
по эмоциям??? разве они могут принадлежать к какому-либо стилю? :roll:

BailadoraDeLaCalle, это не я сказал, это впечатление от хода дискуссии:

Цитата: "Kim"
скучно эмоционально(не хотела поднимать эту тему, боюсь, тапками закидают). Я имею в виду "белое" касино. <... >  Очень редко встретишь по-настоящему классного русского касиниста. Sabor мягко говоря не тот, игра в танце случается редко. В большинстве случаев это та же резвая физкультура, более примитивная, чем в линейных стилях.

Касино ОЧЕНЬ ограничего в движениях и в свободе как для партнерши, так и для партнера. Да, под быструю музыку я буду улыбаться и типа колбаситься, ну там типа страсть какую-то может изображать, под медленную глазки строить... Но все эмоции у меня будут на лице... Движения-то все-равно одни и те же. А как быть людям с не шибко выразительным лицом? А ЛА и НЙ, как стили обладающие большей свободой действий, могут позволить выразить любую эмоцию, любое чувство, обыграть каждую нотку!

Мила, правда, позже вроде смягчила свою позицию :wink:
2mambo. No shit.

Gildaniel

• писатель
  • *
  • С нами с 07-11-2003
« Ответ #96 : 02 Ноября 2004, 19:05:54 »
2 Kim

Нелли,

Я думаю, если бы была у меня такая же техническая база и танцевальные наработки, мне тоже было бы скучно танцевать «так просто».

Если я пришел с друзьями на пляж и чуть-чуть умею плавать – я с удовольствием поплескаюсь с ними на мелководье, поиграю в воде в мячик и «баба сеяла горох», побрызгаюсь, поиграю в догонялки, попрыгаю с вышки как получится. Человек, который серьезно занимался плаваньем – он скорее для своего удовольствия сделает пару кругов на скорость, и прыгнет сальто с вышки. Просто он умеет делать это технично.

Но исходим из того, что у меня этого танцевального багажа нет.
 Получается наоборот – мне нужно серьезно изучать технику танца, чтобы потом демонстрировать скоростной техничный стиль.  А почему эту технику нужно изучать на Сальсе, которая изначально не претендовала не на какую техничность, а была отдыхом и удовольствием? А привнесена техничность похоже была именно теми, кто до этого занимался бальными, спортивными или другими техничными танцами, кому было скучно танцевать ее «просто так». Соответственно виляющие бедра и свободные руки мешают выполнению технически сложных фигур (или я ошибаюсь?) – значит надо это из сальсы убрать.

При моем околонулевом техническом уровне если я хотел бы профессионально заниматься танцами – скорее пошел бы в хореографию и бальные, а не искал бы техники в линейном стиле, в котором техника из средства часто превращается в самоцель. А я хочу просто общаться и танцевать в свое удовольствие.

А если, танцуя и учась просто в свое удовольствие через какое-то время я буду танцевать лучше просто потому, что я танцевал, а не потому что специально занимался техникой – буду рад – именно так всегда и в народных умениях и случалось.

При всем при этом с удовольствием смотрю, как ты и другие ребята, которые умеют,  танцуют LA

С уважением, Данил

Salsera_para_siempre

• писатель
  • *
  • Расположение: Berlin - Milano
  • С нами с 01-09-2003
« Ответ #97 : 16 Ноября 2004, 00:33:37 »
Bailadora, после того как я была у вас в Италии у меня создалось впечатление что Puerto Rico Style существует только в Италии  :lol:
Это такая смесь между LA и NY...  :roll:
Во всяком случае в Германии такого не преподают!  :wink:
Мой любимый стиль это NY без сомнений, после него идёт LA!  :wink:

P.S. Chto to u menja translit ne rabotaet....  :cry: Perevedite kto-nibud', ok? [Перевёл. Скорее всего, это из-за отключённого JavaScript в броузере - Админ]
Enjoy the day, it could be your last!

Steshka

• писатель
  • *
  • Расположение: Лос Анжелес
  • С нами с 11-11-2003
    • http://www.steshka.net
« Ответ #98 : 16 Ноября 2004, 03:06:05 »
Мой любимый стиль это NY без сомнений, после него идёт LA!  
а че, потом еще какие-то стили идут????

гыыыы
Сальса это маленькая жизнь..