Автор Тема: Музыкальные пристрастия  (Прочитано 28923 раз)

Rosario

• писатель
  • *
  • Расположение: Moscu
  • С нами с 11-08-2002
Музыкальные пристрастия
« Ответ #50 : 26 Ноября 2002, 20:25:53 »
Хихи, выиграла-то я один, только он никак ко мне по почте не мог дойти, и привезла Аза мне штук 5 лично, по-моему (пардон, Азка, что не вспомню сразу, сколько). Много, короче. Вот.

v_radziun

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • С нами с 05-09-2002
    • http://www.mambotribe.org
Музыкальные пристрастия
« Ответ #51 : 27 Ноября 2002, 03:19:26 »
Чувствительно рад за тебя. А мне она ещё мексиканскую деревянную змею летом 2000-го привезла :) Что, дальше подарками мериться бум? ;) По-моему, змея круче, чем 5 дисков :)

Rosario

• писатель
  • *
  • Расположение: Moscu
  • С нами с 11-08-2002
Музыкальные пристрастия
« Ответ #52 : 27 Ноября 2002, 12:32:03 »
Ааааа!.... Мексиканская змея круче! Хочу змею!

Вспомнила, у меня есть чучело кубинской водоплавающей черепахи. Вот.

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • Расположение: Питер
  • С нами с 01-09-2002
Музыкальные пристрастия
« Ответ #53 : 27 Ноября 2002, 15:57:32 »
genc,

Да меня же там не было:) А те, кто были, танцевали либо в третью либо в первую, вероятно. А то, что ты хотел объяснить, это вероятно, то что первый шаг совпадает со вторым ударом в такте два, а второй шаг со вторым ударом в такте три? То есть одна нога все время ходит на восьмую раньше:) (надеюсь я ничего не напутала в объяснении:) ты это имел ввиду? Я это могу, да:) А остальные - на знаю, я давно не хожу ни на какие мероприятия, поэтому сто лет не видала кто и как танцует:)

gencАвтор темы

• Модератор
  • писатель
  • Расположение: Rostov-on-Don
  • С нами с 10-08-2002
Музыкальные пристрастия
« Ответ #54 : 27 Ноября 2002, 16:30:04 »
Подожди...поехали.
Основной шаг сальсы предполагает рисунок в ногах, состоящий из шести шагов (боже, как глупо это звучит).Так вот - танец на clave...
1.при clave 2/3:
первые пять шагов совпадают с пятью ударами clave, шестой шаг попадает на первую четверть следующего, третьего такта. Грубо говоря, это и есть тот самый нью-йоркский стиль, который ты не любишь.
2. при clave 3/2:
первые пять шагов опять-таки совпадают с пятью ударами clave, шестой шаг попадает на четвертую четверть восьмого шага.
В обоих случаях последний шестой шаг является проходящим,абсолютно неакцентируемым, можно даже сказать малозаметным. Это и есть (насколько я знаю) танцевание на clave. Это то, чему учат на сальса-конгрессах латиноамериканцы - преподаватели мирового уровня.
Genc

Lurk

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва
  • С нами с 18-09-2002
Музыкальные пристрастия
« Ответ #55 : 27 Ноября 2002, 22:52:20 »
Помогите! Не поняла. Знаю: clave (3/2): Х - - Х - - Х - : - - Х - Х - - -:
Если считаем, что шаги равномерные, то получается, что первый шаг совпадает с clave, потом четвертый (который на самом деле – пауза).  Поэтому, считаем, что в первом такте 3 шага. Далее шаг пять опережает clave на две восьмых, соответственно, шестой  и седьмой шаги опять попадают на удар clave. Это, то, как я понимала до сих пор. Может танцевать на clave это что-то совсем другое? Пожалуйста, объясните.

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
Музыкальные пристрастия
« Ответ #56 : 28 Ноября 2002, 01:05:27 »
genc,

У меня есть подозрение, что мы говорим об одном и том же, только я не могу объяснить толком на словах%) Ты когда-нить бываешь в Москве или итере? Хотелось бы увидеться и проплясать в общем, чем черт не шутит, может чего я не догоняю...Но по твоим объяснениям, похоже на мое представление весьма и весьма:)

Ужас до чего странно раскладывать танец на ритмический рисунок словами%))))))

Лурк

Я сдаюсь, я несовершенна в объяснении словами письменно подобных вещей, правда:)

gencАвтор темы

• Модератор
  • писатель
  • С нами с 10-08-2002
Музыкальные пристрастия
« Ответ #57 : 28 Ноября 2002, 09:23:50 »
Lurk
Суть в том, что шаги при этом неравномерные :)
Mona
Дак свидимся как-нить, не без того :)
Genc

gencАвтор темы

• Модератор
  • писатель
  • С нами с 10-08-2002
Музыкальные пристрастия
« Ответ #58 : 28 Ноября 2002, 11:05:03 »
.//../
Genc

Salsamada

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Ченачитлан :)
  • С нами с 16-08-2002
    • http://almasalsera.merengue.ru
Музыкальные пристрастия
« Ответ #59 : 29 Ноября 2002, 15:34:03 »
Что-то эта тема постоянно у меня глючит...

Позавчера смотрела видеозапись Лос-Анжелесского конгресса 2002 г. Ну что могу сказать - не так страшен стиль ЛА как его порой у нас малюют... :) Фантазия у народа развита опять же: кто изобразил танец "наоборот" (типа, "пленка, прокрученная назад"), кто Зорро изобразил, кто "Звездные войны" (Аза, привет!:)), а круче всех были "бабушки" (студия Sisters of Salsa), те, Мона, на которых у нас стал видик глючить. Для любителей "посложнее" могу сказать, что я насчитала всего шесть фигур, которые использовали все выступающие, разнообразие же создавалось за счет "украшений". Японская студия танцевала под .."Полет шмеля"!! Это, как бы, оффтопом... Что касается музыки, то по крайней мере четыре студии использовали отрывок из несчастной Cachondea (скоро она у меня в ушах навязнет не хуже виды-карнавала), Эдди Палмьери много гоняли (те, кто кубинскую школу показывал в основном под него танцевали),было и мамбо, и ча-ча-ча, и даже попса латинская. Уэйн Горбеа опять же засветился... То есть, препочтение классике отдали выступающие.
Мона, вчера прослушала все диски, спасибо, супер! :) "Климакс" - такая тимба ядреная! Кстати, на занятиях вчера была, Ольга, похоже, традицию взяла под сеньора Погремушкина третью группу проводить :))))
J'ai laissée en passant quelques mots sur le mur... Quelques mots pour les grands Même pas

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
Музыкальные пристрастия
« Ответ #60 : 30 Ноября 2002, 18:40:51 »
Salsamada,

Альбиту я тебе привезу:)

Оффтоп: ты там как, разрулила с днем-то? Брать нам с Иркой билеты или как? Не молчи, время то совсем мало остается. Телеграфируй, короче.

Salsamada

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 16-08-2002
Музыкальные пристрастия
« Ответ #61 : 08 Декабря 2002, 14:18:51 »
Памяти маэстро....
Сегодня в письме получила печальную новость: умер в возрасте 47 лет Polo Montañez, один из самых талантливых современных кубинских кантауторов. Автомобиль, которым он управлял, столкнулся с грузовиком, припаркованным с выключенными фарами на шоссе недалеко от столицы. Его 25-летний пасынок, Мирель Гонсалес, погиб сразу, Поло прожил неделю в состоянии комы и скончался во вторник,26 ноября. Вся Куба провожала его в последний путь.

Фернандо Боррего Линарес, известный как Polo Montañez, родился в горах Росарио, Куба, сочиняет музыку с семи лет. Его музыка похожа на течение реки. Не нужно знать испанский язык, чтобы понять, о чем его песни: они интернациональны. При этом все его вещи "записаны" в голове: Поло не обладает никаким музыкальным образованием и не знает нот. Как же он сочиняет музыку? Просто поет: пока шагает, пока пашет на тракторе или засеивает поле, когда ничего не делает, днем и ночью, и даже когда спит. "Если я не сочиняю - чувствую себя пустым местом", говорит он. Ладно, скажете вы, а как в таком случае он руководит своей музыкальной группой? Голосом. Да, именно так: он поет, а музыканты следуют за его голосом, как, например в версии тропикаль "El flautista Hamelin". Его песни - о ребенке, о матери, о глиняных стенах, о тех, кто лает, и о тех, кто летает. Он поет их голосом и всем телом. Его душа рвется из тела как стая голубей. На его музыку нельзя наклеить ярлык. Его мелодии можно окрестить "песнями того места, где человек рождается и живет", вне зависимости от страны. Поло ни болерист, ни сальсеро, ни исполнитель традиционной музыки - он, если говорить поэтическим языком, "человек, нашедший самого себя".
( по материалам http://www.americasalsa.com/lanzamientosmx/polo.html)

Несколько композиций с альбома "Guajiro natural" я слышала на радио "Батанга". Это был талантливый человек, земля ему да будет пухом!   :(
J'ai laissée en passant quelques mots sur le mur... Quelques mots pour les grands Même pas

alexey

• писатель
  • *
  • С нами с 26-09-2002
    • http://venezuelaonline.nm.ru
Музыкальные пристрастия
« Ответ #62 : 08 Декабря 2002, 19:50:02 »
Очень, очень плохие новости.  
Я пару недель назад открыл для себя этого замечательного исполнителя альбомом "Guitarra Mia" и заслушиваюсь его песнями. Его голос и музыка действительно "льется как река".
В альбом "Guitarra Mia" сальса композиций немного, но и в них основную партию исполняет гитара. Что придает совершенно потрясающие звучаине и восприятие песен.

Глубоко сожалею о его гибели.

Salsamada

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 16-08-2002
Музыкальные пристрастия
« Ответ #63 : 16 Декабря 2002, 23:51:19 »
Предыдущее сообщение пропало без следа :( Глюки проклятые...
Альбита замечательная, рекомендуется всем - и к прослушиванию, и к танцам :) Мона, спасибо большое!! :) А альбом Son - новый, что ли?
Сейчас слушаю Солодкого... Первое мамбо - класс! :)

gencАвтор темы

• Модератор
  • писатель
  • С нами с 10-08-2002
Музыкальные пристрастия
« Ответ #64 : 07 Февраля 2003, 12:54:55 »
Давно не брал я в руки шашель :о)
Это к тому, что мы, друзья, перестали делиться мьюзик информасьон. Исправляюся. Значит так...
1.Jorge Herrera - "Castigando!!!" (2002)
Слушаю, давлюсь (простите), но не могу понять, какого редиса этот диск везде в чартах прописан. Абсолютно бесцветный ( по мне) Голос Иоланды Риверы (она поет большинство трэков) ну не понравился :о)) Можно слушать то, где она не поет :о)) В плэй лист позволяю себе включать только "A bailar" - хороший микс известнейших сальс и "George`s Mambo" ( в ней не поют :о))
2. Ernie Acevedo y Grupo Imagen - "Contra la fuerza" (2002)
Хаароший диск, веселенький. Нью-Йоркская группа. "La Moneda" - просто бомбовая вещь, хороша Que Tiene Esa Mujer, и, конечно, сальсовый перепев "Backstreet boys" - хорошая пенка для прикола:о)))
3.EDWIN Y SU SON - "Las islas del sabor" (1999)
Мне настолько понравился "Soy La Candela" (2002), что я не прослушивая купил прошлый диск и не прогадал. Дас ис фантастиш :о) Даже не буду расписывать по песням . Вэри рекомендэйд!!!
4.Mel - "Sin Miedo"
хм...хм... В общем ( без обид )в Карме пойдет на ура...давно не слышал такого СЛАДКОГО ТОНКОГО И ДУШЕВНОГО голоса, .... легкое разочарование, но любителям сладкой музыки - наверное понравится
Фуф...пердохну, и еще чо-нить накалякаю :о)
Genc

alexey

• писатель
  • *
  • С нами с 26-09-2002
    • http://venezuelaonline.nm.ru
Музыкальные пристрастия
« Ответ #65 : 10 Февраля 2003, 04:06:46 »
genc, Я сейчас нахожусь под впечетлением альбома Tito Nieves - Muy Agradecido (2002). В записи которого принимали участие Gilberto Santa Rosa, Celia Cruz,Olga Tanon, а также Diego Gale. В итоге получилась смесь из рубилова La Salsa Vive(я ее ставил в четверг в Грязных Танцах и в пятницу в клубе КоКо), романтики(большинства песень) и баллад(Te Vas).
В итоге альбом получилься очень хитовый. И я объязательно буду включат в плэй лист песни "La Salsa Vive", "Mas Pa lante Vive Gente".

mdikovi

• писатель
  • *
  • Расположение: Денвер, Колорадо, США
  • С нами с 31-01-2003
    • http://mdikovi.livejournal.com
Музыкальные пристрастия
« Ответ #66 : 12 Февраля 2003, 23:24:38 »
1. Jorge Herrera - Castigando... hm... nu po-moemu, srednego urovnya albom. Hotya zaglavnaya kompozitsiya i dovolno nichego takaya (A Yolanda Rivera) , kak i remix eyo zhe v kontse
2. Ernie Acevedo - Contra La Fuerza - ochen voodushevil.  Bolshe vsego ponravilis:
- #3 (Show Me The Meaning Of Being Lonely) ...mozhet predstavit iz sebya trudnost dlya tantsa, i
- #5 (Tu Tienes lo Que Yo Quiero) - dlya menya samaya zaboinaya kompozitsiya
Но истинный социализм — это учение о добросовестном исполнении своих обязанностей. (с)

Ginka

• писатель
  • *
  • Расположение: Ростов-на-Дону
  • С нами с 09-02-2003
Музыкальные пристрастия
« Ответ #67 : 18 Февраля 2003, 11:43:40 »
Genc, как называется та забавная музыкальная штучка с ирландскими мотивами. И где  ее можно достать в Интернете?
R. *<:)

gencАвтор темы

• Модератор
  • писатель
  • С нами с 10-08-2002
Музыкальные пристрастия
« Ответ #68 : 18 Февраля 2003, 12:44:30 »
2Ginka та забавная музыкальная штучка - на самом деле с шотландскими мотивами :о)) Группа называется Salsa Celtica, песенку, наверное, ты имеешь
ввиду Yo me voy. Попробуй скачать на www.grokster.com
Genc

Ginka

• писатель
  • *
  • С нами с 09-02-2003
Музыкальные пристрастия
« Ответ #69 : 18 Февраля 2003, 14:14:47 »
Genc, спасибо сейчас поищу...шотландские мотивы :)

Ginka

• писатель
  • *
  • С нами с 09-02-2003
Музыкальные пристрастия
« Ответ #70 : 25 Февраля 2003, 15:01:14 »
Genc, подскажи, пожалуйста, название еще одной штучки - а капеллы, где доминирует мужской голос. Она часто в Джениусе играет.

gencАвтор темы

• Модератор
  • писатель
  • С нами с 10-08-2002
Музыкальные пристрастия
« Ответ #71 : 25 Февраля 2003, 17:03:40 »
Эта штучка - группа "Vocal Sampling", а песенку не знаю которая - их несколько обычно играет
Genc

Ginka

• писатель
  • *
  • С нами с 09-02-2003
Музыкальные пристрастия
« Ответ #72 : 26 Февраля 2003, 18:05:51 »
Genc, спасибо, песенку постараюсь вычислить, благодаря твоему списку "того чего" играет  в Джениусе.

Egor

• писатель
  • *
  • Расположение: Киев
  • С нами с 07-05-2003
    • http://
2Genc
« Ответ #73 : 14 Октября 2003, 15:28:05 »
Привет, Гена!

Песня, где 2 строчки по-испански, 2 по-французски - Dame 5, Mambomania.

Еще мне очень нравится композиция из номера Seon Stylist (Descarga) - там, где одни барабаны.

Хочешь, отошлю тебе трэки с CD?

gencАвтор темы

• Модератор
  • писатель
  • С нами с 10-08-2002
Музыкальные пристрастия
« Ответ #74 : 14 Октября 2003, 15:40:01 »
Привет, Егор! Dame sinco - это понятно, веселенькая. А эту дескаргу скинь, если можешь. Спасибо заранее)))
Genc