Автор Тема: Почему наши мальчики не любят меренге?  (Прочитано 28170 раз)

mayestaАвтор темы

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва
  • С нами с 03-10-2004
Меня удивляет это!У меня лично меренге один из любимых танцев. У него очень заводной ритм,веселая музыка. Но среди русских партнеров ни одного не помню,который бы любил этот танец.Да,они соглашаются его танцевать,но делют это только ради партнерши,а сами особого удовольствия не получают.
А я сошла с ума, какая досада...

Cholita

• писатель
  • *
  • Расположение: Moscu
  • С нами с 29-03-2004
Почему наши мальчики не любят меренге?
« Ответ #1 : 08 Октября 2005, 15:56:56 »
Сашенька, по-моему ты слишком многого требуешь от них. Они сальсу-то еле-еле освоили, а ты еще меренге хочешь и реггетон небось тоже?!
Это по силам только настоящим мачо с латиноамериканской кровью, который для тебя еще и самбу соло станцует.
Скажи спасибо, что хоть бачату танцуют.

mayestaАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 03-10-2004
« Ответ #2 : 08 Октября 2005, 17:34:18 »
Цитата: "Cholita"
Сашенька, по-моему ты слишком многого требуешь от них. Они сальсу-то еле-еле освоили, а ты еще меренге хочешь и реггетон небось тоже?!
Это по силам только настоящим мачо с латиноамериканской кровью, который для тебя еще и самбу соло станцует.
Скажи спасибо, что хоть бачату танцуют.

Ох, и закидают тебя сейчас помидорами.. :wink:
Я ничего от них не требую,мне просто интересно,почему меренге не пришлось по вкусу? Ведь не так уж и сильно отличается от сальсы, это ж  не реггетон. Бачата ведь нравится более менее.
А самба соло - это да,вещь..;-)

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • Расположение: Оргриммар
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #3 : 08 Октября 2005, 20:46:58 »
Мне кажется, дело тут в том, что меренге это... слишком просто.
Щас объясню, о чем я. Так как у нас отсутствует культура отдыхать, танцуя, для наших мужчин занятия танцами один из видов хобби. Чем ты увлекаешься? Вот, на роликах катаюсь, марки собираю и еще латиноамериканскими танцами занимаюсь. Ох, ни фига ж себе ты оригинал, говорят друзья. А к увлечению, тем более такому неординарному, нужно относиться не абы как. Относиться к нему надо серьезно! Тщательно и глубоко изучать предмет, посвящать много времени тренировкам, наращивать скилл, стремиться к совершенству там и все такое прочее.
Вот сальса, например - какой простор для самосовершенствования! Тут тебе и шаг сложный, и повороты-навороты, а можно еще выучив один стиль, за другой приняться. Есть куда расти.
А меренге - что с ним возиться-то? За два часа можно все изучить, а дальше-то что с ним делать? Скучно, господа...
Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Mexico, D.F.
  • С нами с 10-08-2002
    • http://merengue.coronel.ru
« Ответ #4 : 08 Октября 2005, 21:07:36 »
А что за меренге нынче у вас ставят-то? Может, это такой ужосс, под который и срать не сядешь, а танцевать - уж тем более.

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • Расположение: Оргриммар
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #5 : 08 Октября 2005, 21:27:22 »
Цитата: "Aza"
А что за меренге нынче у вас ставят-то? Может, это такой ужосс, под который и срать не сядешь, а танцевать - уж тем более.

Ааааааза.... Солнце мое, да кто ж его, ужос от неужоса отличать станет? У нас меренгегурманов одна ты, наверное, да и та довольно далеко. А большинство российских латиноманов не то, что под плохое меренге срать не сядут, а вообще плохое от хорошего вовек не отличат.
Включая меня.
Ставят... Ты знаешь, в основном все то же самое. Так с твоего отъезда фонотеки дискотек капитально не обновлялись. По мелочи, разве что...
Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
Re: Почему наши мальчики не любят меренге?
« Ответ #6 : 09 Октября 2005, 00:42:48 »
Цитата: "mayesta"
Меня удивляет это!У меня лично меренге один из любимых танцев. У него очень заводной ритм,веселая музыка. Но среди русских партнеров ни одного не помню,который бы любил этот танец.Да,они соглашаются его танцевать,но делют это только ради партнерши,а сами особого удовольствия не получают.

Ну... И так, и не так.
Не могу сказать, что я люблю меренге. Это все равно, что любить марши. Хотя я с удовольствием могу насвистывать "Соловей-пташечка" отмеряя шагами проторы родной планеты. Но вообще марши я не люблю. И меренге "для послушать" вряд ли поставлю. К тому же "заводной ритм и веселая музыка" не являются его неотьемлемыми свойствами.
Но станцевать с удовольствием вполне могу. Особенно, если партнерша попадется приятная. Не в смысле "симпатичная" (это, конечно, тоже замечательно, но к теме не относится ;) ), а в смысле - с легким отношением к танцу. Ибо серьезно танцевать меренге я лично не способен (а сальсу - вполне). Хочется подурачиться, но дураком выглядеть не охота.
И потом, долго дурачиться и шутить - мне скучно. Хочется чего-нибудь поинтереснее - сальсы или, там, ча-чи...

А еще хочу выразить возмущение названием темы. Почему это опять наезд на мальчиков?! Я и девочек-то, с удовольствием его танцующих, всех кого знаю, могу пересчитать по пальцам. Одной руки. Даже если это будет рука инвалида. На которой не будет половины пальцев. Жуть какая.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

mayestaАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 03-10-2004
« Ответ #7 : 09 Октября 2005, 01:46:37 »
Цитата: "Eugene"

А еще хочу выразить возмущение названием темы. Почему это опять наезд на мальчиков?! Я и девочек-то, с удовольствием его танцующих, всех кого знаю, могу пересчитать по пальцам. Одной руки. Даже если это будет рука инвалида. На которой не будет половины пальцев.  Жуть какая.

Гыгыгы..Евгений,а вам свойственна нотка цинизма.. :lol:
Девочек на самом деле гораздо больше.Просто,видимо,не всех знаешь. :wink:  Могу познакомить,кстати.. :roll:

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
« Ответ #8 : 09 Октября 2005, 02:04:42 »
Гыгыгы..Евгений,а вам свойственна нотка цинизма.. :lol:

О, нет. Одной ноткой эта тема точно не исчерпывается. Но я ловко это скрываю. :twisted:
Девочек на самом деле гораздо больше.Просто,видимо,не всех знаешь. :wink:

Боюсь думать, что было бы, если бы я знал всех девочек.
Могу познакомить,кстати.. :roll:

Вот и мама мне вечно об этом же. Неспроста это... :roll:

Vale

• тысячник
  • Расположение: Опять в СПб
  • С нами с 27-06-2005
    • http://mambonight.co.uk
« Ответ #9 : 09 Октября 2005, 02:20:29 »
Жень, а не завести ли нам тему - почему дамы на старшие группы в сальса- школы не ходят? :D

Пущай отпинываются :D
Вадим.

Cholita

• писатель
  • *
  • Расположение: Moscu
  • С нами с 29-03-2004
« Ответ #10 : 09 Октября 2005, 10:13:17 »
Про репертуар - верно подмечено.
До сих пор моими любимыми остаются Proyecto Uno, Illegales и Sandy Papo. Их то я и слушала часами в молодости  :D
А сейчас-то даже и не вспомню, что ставят из меренге... "Ajena", "Enamorame".
Меренге - хорошо танцевать тогда, когда ты выпил лишнего и в сальсе
ноги перестают слушаться, а для меренге самое оно.

Кому скучно танцевать под меренге, попробуйте просмотреть видео
"Compro tu novia". Может там вы найдете что-то новое для себя.

Andreas

• писатель
  • *
  • С нами с 23-05-2005
    • http://
« Ответ #11 : 09 Октября 2005, 11:35:47 »
Честно говоря тема почему наши мальчики то, почему се подзапарила и не актуальна......
Меренге отличный танец и народ под него зажигает просто суперски, видимо автор топика не в теме.
El tiempo pasa.....

Evelin

• писатель
  • *
  • С нами с 05-12-2004
« Ответ #12 : 09 Октября 2005, 11:52:16 »
Често говоря я и "мальчиков" давно уже в клубах не встречала, все больше "мужи", удрученные тяжкими думами о вселеннной. А мы тут со своими танцами :lol:
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
« Ответ #13 : 09 Октября 2005, 15:31:38 »
Цитата: "Evelin"
Често говоря я и "мальчиков" давно уже в клубах не встречала, все больше "мужи", удрученные тяжкими думами о вселеннной. А мы тут со своими танцами :lol:

:? А это хорошо или плохо? :?:

Mechanizator

• писатель
  • *
  • Расположение: Жодино, Беларусь
  • С нами с 10-04-2004
« Ответ #14 : 09 Октября 2005, 15:59:42 »
Ничего не имею против меренге. А с новенькими, начинающими партнершами меренге танцевать - просто дичайшее удовольствие.
Самые плохие танцоры - это страусы.

zenonna

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 15-04-2004
« Ответ #15 : 09 Октября 2005, 16:39:43 »
Почему именно с новенькими?
Бог наблюдает за тобой - живи так, что бы ему было интересно

Trek

• писатель
  • *
  • С нами с 11-08-2004
« Ответ #16 : 09 Октября 2005, 17:58:13 »
Цитата: "Ada"
Мне кажется, дело тут в том, что меренге это... слишком просто.  ....
Вот сальса, например - какой простор для самосовершенствования! Тут тебе и шаг сложный, и повороты-навороты, а можно еще выучив один стиль, за другой приняться. Есть куда расти.
А меренге - что с ним возиться-то? За два часа можно все изучить, а дальше-то что с ним делать? Скучно, господа...

Не знаю хорошо это или плохо, но я в принципе согласен с Адой. В смысле: примерно так я и рассуждаю. :)

Lilit

• писатель
  • *
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • С нами с 10-07-2005
Ха! Просто, но зато в простоте такой простор:)
« Ответ #17 : 09 Октября 2005, 19:12:01 »
А вы пробовали танцевать меренге стоя на одной ноге, когда вторая находится на бедре или плече партнера, или протаскивать скованные руки через низ своих или партнеровских  ног, при этом всячески извиваясь и дурачась! Согласна 1 меренге в 30-40 мин в самый раз:) , но зато оттянуться можно по полной. (Emerald в соавторстве с Lilit)
alea jacta est

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
Re: Ха! Просто, но зато в простоте такой простор:)
« Ответ #18 : 09 Октября 2005, 19:30:29 »
Цитата: "Lilit"
А вы пробовали танцевать меренге стоя на одной ноге, когда вторая находится на бедре или плече партнера, или протаскивать скованные руки через низ своих или партнеровских  ног, при этом всячески извиваясь и дурачась!..

8O Пока дочитал до последнего слова, напредставлял себе ТАКОГО, что даже вспоминать стыдно  :oops:
Пойду-ка попляшу в Кокосы, авось сегодня обойдется без особых извращений... :P
UPD. Чёрт. Не обошлось.

mayestaАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 03-10-2004
« Ответ #19 : 10 Октября 2005, 01:56:17 »

8O Пока дочитал до последнего слова, напредставлял себе ТАКОГО, что даже вспоминать стыдно  :oops:
Пойду-ка попляшу в Кокосы, авось сегодня обойдется без особых извращений... :P
UPD. Чёрт. Не обошлось.

А можно по-подробнее об извращениях?;-) Неужели я все-таки пропустила что-то интересное сегодня?.. :roll:

Alexandre

• писатель
  • *
  • С нами с 31-05-2005
« Ответ #20 : 10 Октября 2005, 03:31:39 »
По теме:

лично я не танцую меренге потому что не нахожу в этом танце для себя абсолютно ничего.

Во-первых не нравится музыка, то есть сразу отсутствует музыкально-эстетический момент.
Во-вторых, такая манера обниматься с дамой не вдохновляет, то есть сексуальный аспект тож на уровне плинтуса.
В третьих, меренге как танцевальное творчество тоже не вызывает никакого вдохновения. То есть и хореографически-творческий момент отсутствует.

Полагаю что кубинцы и прочие другие носители культуры просто к этим танцам относятся по другому потому им меренге и нравится. Для россиян же танцы в целом не элемент культуры и традиции а тусовка и хобби.

Пассажи про танцевальные умения латиносов и их мачо-характеристики я опущу.

Emerald

• писатель
  • *
  • С нами с 05-08-2005
  • Сообщение пользователя поставлено в очередь для одобренияМодерируемый
« Ответ #21 : 10 Октября 2005, 08:27:26 »
Цитата: "Lilitавось сегодня обойдется без особых извращений... :P
UPD. Чёрт. Не обошлось.[/quote

С чем тебя и поздравляю:)) Поправь,если ошибаюсь, но ты партнер с фантазией и, как мне кажется,сумеешь укротить разигравшуюся партнершу, причем так,что она не будет против:))

Emerald

• писатель
  • *
  • С нами с 05-08-2005
« Ответ #22 : 10 Октября 2005, 08:35:23 »
Цитата: "Alexandre"
лично я не танцую меренге потому что не нахожу в этом танце для себя абсолютно ничего.

А как же наши замечательные партнеры:)?  Неужто если замечательный парень ( а они у нас все без исключения такие) пригласит тебя танцевать меренге, ты откажишь, сославшись на то, что не видишь эстетики:) Танец кажется простым, но если это для Вас и так, воспользуйтесь уникальной возможностью просто поболтать со знакомым или (!) незнакомым партнером "на короткой ноге", а точнее "руке":) и вам никто при этом не будет мешать.

Amada

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Масква. ....В сердце Куба
  • С нами с 18-12-2003
« Ответ #23 : 10 Октября 2005, 10:21:18 »
   Это все равно, что любить марши.

:roll: "Я не знаю веселых маршей..." (с) к/ф "Здравствуйте, я Ваша тетя"

Сейчас буду заступаться :wink:
Есть один... ммм...  мальчик... :?   ...дядька... :?         ....пожалуй нет...
Скорее так:  Мужчина-в-самом-соку!  Вот!    Наш соотечественник :!:     *я сейчас горжусь*
Так вот, ни один латиноамериканец не танцует меренге так :roll:
Это такой, знаете ли, кайф...   :wink: Оказывается.

Alexandre

• писатель
  • *
  • С нами с 31-05-2005
« Ответ #24 : 10 Октября 2005, 11:41:08 »
А как же наши замечательные партнеры? Неужто если замечательный парень ( а они у нас все без исключения такие) пригласит тебя танцевать меренге, ты откажишь, сославшись на то, что не видишь эстетики

Именно. Ибо сам мужского пола.

Танец кажется простым,

простота тут ни при чем. Удовольствия этот танец мне не доставляет по вышеописанным причинам. А пообщаться на короткой дистанции я могу и без танцев.

Mored

• писатель
  • *
  • Расположение: Moscow
  • С нами с 21-12-2004
« Ответ #25 : 10 Октября 2005, 11:55:33 »
По теме

Почему же не нравится? Меренге очень даже здорово :)
Меня так с меренге просто прет иногда - очень бодрый танец
В сальсе редко так повеселиться можно как в меренге.

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #26 : 10 Октября 2005, 11:56:22 »
Цитата: "Ada"
да кто ж его, ужос от неужоса отличать станет?

Хо-хо, судя по отдельным репликам отметившихся выше товарищей - что и требовалось доказать :)

"Но я не знаю трогательных маршей!" © полковник Фрэнсис Чесней
Кхм. Вот тут я и усомнюся в правильности своего восприятия на слух. Ибо не понимаю, как можно в абсолютно нелинейной музыке слышать марш.

Цитата: "Cholita"
Кому скучно танцевать под меренге, попробуйте просмотреть видео "Compro tu novia". Может там вы найдете что-то новое для себя.

А в сети оно не лежит? А то я бы поглядела :)

Во-первых не нравится музыка, то есть сразу отсутствует музыкально-эстетический момент.
Во-вторых, такая манера обниматься с дамой не вдохновляет, то есть сексуальный аспект тож на уровне плинтуса.
В третьих, меренге как танцевальное творчество тоже не вызывает никакого вдохновения. То есть и хореографически-творческий момент отсутствует.

Эмммм.... А вы уверены, что вам его не Рабинович напел?

Полагаю что кубинцы и прочие другие носители культуры просто к этим танцам относятся по другому потому им меренге и нравится. Для россиян же танцы в целом не элемент культуры и традиции а тусовка и хобби.

Хохо. Кубинцы тут вообще ни при чем. Им меренге доверять - испортють враз! А вообще интересный ход мыслей. Мол, эти неотесанные дикие островитяне полвека танцуют одно и то же под свой примитив, а мы выше, духовнее, мы растем.

Amada

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Масква. ....В сердце Куба
  • С нами с 18-12-2003
« Ответ #27 : 10 Октября 2005, 12:06:58 »
Старая склеротичка:
"Я не знаю веселых маршей..." (с) к/ф "Здравствуйте, я Ваша тетя"

Э-э-э :oops:
Я Старая склеротичка. :cry:

rodonX

• писатель
  • *
  • С нами с 05-01-2005
« Ответ #28 : 10 Октября 2005, 12:11:07 »
Эх ребята... такое ощущение, что вы просто забыли что такое меренге или просто некоторые вообще не имеют понятия и открещиваются фразами типа "это слишком просто..." или "это не модно.." и тп...
Я считаю, что меренге это как раз для молодых и энергичных, а не для дядек в возрасте, которые после кружки пива более, чем на пару сальсаподобных медляков не способны!
Я помню те времена, когда меренге танцевали, как сейчас и представить никто не сможет!
Соглашусь, шаг там по проще... но ведь не в шаге заключается танец!
Да и вообще складывается такое ощущение, что тут столько умельцев танцоров сальсы ( я про мужиков), которые вот вот посетили несколько уроков в какой-нибудь новоипеченой школы "сальсы" и теперь этим кичатся! Скоро здесь все себя кубинцами начнут называть или в крайнем случае латиносами!  :lol:
Вот было время, когда Сальсу танцевали действительно только кубинцы, вот тогда и смотреть было приятно!

Но.. это отступление небольшое!  :D
Меренге - это не "слишком просто" и это "не марш" и для прослушивания в самый раз, было бы у вас просто понятие о чем вы говорите!

Alexandre

• писатель
  • *
  • С нами с 31-05-2005
« Ответ #29 : 10 Октября 2005, 12:14:07 »
Эмммм.... А вы уверены, что вам его не Рабинович напел?

Я слышу то, что ставят на дискотеках в нашем городе. То что я слышал на дискотеках не вызывало даже желания попытаться поискать эту музыку самому.

А вообще интересный ход мыслей. Мол, эти неотесанные дикие островитяне полвека танцуют одно и то же под свой примитив, а мы выше, духовнее, мы растем.

У вас ошибочное представление о моем ходе мыслей.

Emerald

• писатель
  • *
  • С нами с 05-08-2005
малость ошиблась:))
« Ответ #30 : 10 Октября 2005, 12:14:35 »
...Ибо сам мужского пола.

биг сорри,хотя есть же мужское танго, можно сделать и меренге:)) только названьице подобрать, жаль не сильна в испанском.
Ну раз мужеского, значит слово "партнер" меняем на "партнершу" ,а слово "замечательный" на "очаровательную".  Не знаю как партнерам, но мне нравится разговаривать в танце, а не стоя на месте:)) так сказать совмещать очень приятное с приятным:))

rodonX

• писатель
  • *
  • С нами с 05-01-2005
« Ответ #31 : 10 Октября 2005, 12:18:08 »
А вы пробовали танцевать меренге стоя на одной ноге, когда вторая находится на бедре или плече партнера, или протаскивать скованные руки через низ своих или партнеровских  ног, при этом всячески извиваясь и дурачась! Согласна 1 меренге в 30-40 мин в самый раз:) , но зато оттянуться можно по полной. (Emerald в соавторстве с Lilit)

:lol: Вот это я понимаю знатоки!
Девушки где вас найти?

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #32 : 10 Октября 2005, 12:20:23 »

Я слышу то, что ставят на дискотеках в нашем городе. То что я слышал на дискотеках не вызывало даже желания попытаться поискать эту музыку самому.

Так встречный вопрос - а что у вас в городе ставят?
Предполагаю, что ответом на него будет "Не знаю и знать не хочу".

У вас ошибочное представление о моем ходе мыслей.

Пардон-с, показалось.

Emerald

• писатель
  • *
  • С нами с 05-08-2005
« Ответ #33 : 10 Октября 2005, 12:22:36 »
Цитата: "rodonX"
Девушки где вас найти?

Питерские  мы:))) Приезжай, поиграем в прятки-находилки:)

Alexandre

• писатель
  • *
  • С нами с 31-05-2005
« Ответ #34 : 10 Октября 2005, 12:25:15 »
Не знаю как партнерам, но мне нравится разговаривать в танце, а не стоя на месте) так сказать совмещать очень приятное с приятным

ну поэтому вы и танцуете меренге, а я нет :) Я же излагал почему именно я не танцую под такую музыку.

К вопросу о кубинцах/некубинцах и качестве танца по национальному признаку. Вообще каждый танцует свое. Я вот лично танцую под музыку которая мне нравится, так как мне нравится. Мне достаточно монопенисуально, называется это сальсой или еще как-то. Латиносы опять же разные бывают. Бывают те, которые танцуют нечто народное (наверное бывают, в питере ничего особо достойного не видел в этом вопросе), бывают профессионалы балета типа Мартинеса. Каджому свое. Какой смысл сравнивать??

rodonX

• писатель
  • *
  • С нами с 05-01-2005
« Ответ #35 : 10 Октября 2005, 12:26:02 »
Цитата: "Emerald"
Девушки где вас найти?

Питерские  мы:))) Приезжай, поиграем в прятки-находилки:)

Черт! так и знал, что у нас уже таких нет!
А я ведь отчаяный! приеду!  :P

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #36 : 10 Октября 2005, 12:27:23 »
или просто некоторые вообще не имеют понятия и открещиваются фразами типа "это слишком просто..." или "это не модно.." и тп...
...
Соглашусь, шаг там по проще... но ведь не в шаге заключается танец!

Об чем и речь.
Удивляюсь я такому подходу - сначала во всю глотку кричат, что, мол, это все так просто, а попросишь изобразить - никто не может. Даже самой элементарщины. Оттого им и скучно, потому что все, что таким товарищам фантазия позволяет - это сделать "раз-два, раз-два". Музыкальная композиция меренге как правило сложна. Песня никогда не заканчивается так же, как начиналась. Там мелодия уже тыщу раз поменялась, а они под нее все так же "ходють и ходють" ©, топчутся и топчутся, а потом говорят - скуууушна. Полнейший неврубон в музыку.

Я помню те времена, когда меренге танцевали, как сейчас и представить никто не сможет!

Да, было времечко. В середине 90-х. Скажу по секрету, это золотой век меренге был. Следующего такого ждать, по моим прикидкам, еще 20 лет.

Alexandre

• писатель
  • *
  • С нами с 31-05-2005
« Ответ #37 : 10 Октября 2005, 12:28:19 »
Так встречный вопрос - а что у вас в городе ставят?
Предполагаю, что ответом на него будет "Не знаю и знать не хочу".

точно. Честное слово, тошнит от одних звуков.

Когда музыка нравится, я выясняю, что игралось. Когда нет - какой смысл?

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #38 : 10 Октября 2005, 12:32:30 »

*рыдает*

LaSalseraMala

• тысячник
  • С нами с 08-04-2003
« Ответ #39 : 10 Октября 2005, 12:38:15 »

*рыдает*

Попытаюсь вспомнить, что я слыхала в последнее время из меренге в клубах. Ajena, как уже упоминалось. Azul (тут уж я рыдаю). Миксы из каких-нибудь там Illegales или Proyecto Uno, я их путаю иногда. На прошлой неделе в Туннеле ставили Rosalia, во как.
Бабу снежную леплю, страшную, с метлою: нос морковью послужи, а глаза - углею.

Alexandre

• писатель
  • *
  • С нами с 31-05-2005
« Ответ #40 : 10 Октября 2005, 12:41:03 »
*рыдает*

Вы приезжайте к нам в питер и послушайте чего у нас ставят из меренге и вообще на дискотеках "народных латиноамериканских" танцев. Слушать без слез нереально... Даже со скидкой на то что у всех вкусы разные.
Впрочем может чего изменилось последнее время. Я с месяца два назад махнул рукой и перестал туда ходить.

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
« Ответ #41 : 10 Октября 2005, 12:57:39 »
...

Кхм. Вот тут я и усомнюся в правильности своего восприятия на слух. Ибо не понимаю, как можно в абсолютно нелинейной музыке слышать марш.
...

Чё б вы понимали в маршах. :!: Нате вам трогательный марш:
...Маруся молчит и слезы льет
От грусти болит душа ее
Кап-кап-кап, из ясных глаз Маруси
Капают слезы на копье...

А еще я могу Моцарта с его Турецким маршем вспомнить, или, там, марш из оперы Аида... ;)  :P  8)

Trek

• писатель
  • *
  • С нами с 11-08-2004
« Ответ #42 : 10 Октября 2005, 13:36:04 »

Удивляюсь я такому подходу - сначала во всю глотку кричат, что, мол, это все так просто, а попросишь изобразить - никто не может. Даже самой элементарщины. Оттого им и скучно, потому что все, что таким товарищам фантазия позволяет - это сделать "раз-два, раз-два". Музыкальная композиция меренге как правило сложна. Песня никогда не заканчивается так же, как начиналась. Там мелодия уже тыщу раз поменялась, а они под нее все так же "ходють и ходють" ©, топчутся и топчутся, а потом говорят - скуууушна. Полнейший неврубон в музыку.

Да, было времечко. В середине 90-х. Скажу по секрету, это золотой век меренге был. Следующего такого ждать, по моим прикидкам, еще 20 лет.

Где бы увидеть этот "золотой" меренге?   То что можно увидеть на дискотеках и то чему учат в школах как раз и есть это "раз-два, раз-два".. Я так понимаю никто из большинства партнеров не видел это расколбасное меренге не знает и не понимает как его танцевать (в том числе и я). Вопрос и конструктивное предложение:

Где можно увидеть в живую или на видео "правильное" меренге? Что бы,  пальцем показать и сказать, вот ТАК надо его танцеват!
 По поводу неврубона в музыку: может составите плейлист, по вашему мнению, достойных композиций который нужно слушать до полного врубона?

Emerald

• писатель
  • *
  • С нами с 05-08-2005
« Ответ #43 : 10 Октября 2005, 13:50:04 »

Откуда вы, горячий призрак девичьих грёз?

Emerald

• писатель
  • *
  • С нами с 05-08-2005
« Ответ #44 : 10 Октября 2005, 13:52:30 »
Цитата: "Aza Следующего такого ждать, по моим прикидкам, еще 20 лет.[/quote

Зачем ждать? трубим большой сбор и....возрождаем недавно растерянные ,но ещё не забытые традиции, пока живы аксакалы ентого дела:)

Emerald

• писатель
  • *
  • С нами с 05-08-2005
« Ответ #45 : 10 Октября 2005, 14:01:45 »
Цитата: "Eugene или, там, марш из оперы Аида... ;)  :P  8)[/quote

Хе, я вот тут Аиду стала вспоминать, а напомни,Eugene, по либретто, где там марш то? а то все сальса, меренге, позабыла классику то!

Почитала либретто, прослезилась, ничего не помню из Аиды.Пора закругляться с вечеринами и направить стопы в Мариинку.

rodonX

• писатель
  • *
  • С нами с 05-01-2005
« Ответ #46 : 10 Октября 2005, 14:58:49 »

Откуда вы, горячий призрак девичьих грёз?

Не далеко! Из Москвы.

Emerald

• писатель
  • *
  • С нами с 05-08-2005
Москау отлично!
« Ответ #47 : 10 Октября 2005, 15:16:58 »
Приезжай, на Аиду сходим перед танцульками:) посмотрим жисть фараонов, там любовь марковь под звуки маршей:)

sokold

• писатель
  • *
  • С нами с 15-09-2005
« Ответ #48 : 11 Октября 2005, 00:39:01 »
Где бы увидеть этот "золотой" меренге? То что можно увидеть на дискотеках и то чему учат в школах как раз и есть это "раз-два, раз-два".. Я так понимаю никто из большинства партнеров не видел это расколбасное меренге не знает и не понимает как его танцевать (в том числе и я). Вопрос и конструктивное предложение:

Где можно увидеть в живую или на видео "правильное" меренге? Что бы, пальцем показать и сказать, вот ТАК надо его танцеват!
По поводу неврубона в музыку: может составите плейлист, по вашему мнению, достойных композиций который нужно слушать до полного врубона?

Я уважаю Ваше мнение, но увидеть заколбашенных золотых исполнителенй классического меренге за один раз- это отстой.
 На простенькое раз-два можно успеть ой как много. Ведь важно как Вы под этот несложненький счет умеете вдыхать в танец кромешный драйв. Партнерша в первую очередь должна успеть его тот самый драйв прочувствовать и понять.
 Девушку задавшую этот вопрос на форуме я понимаю.
 Ей остается только дождаться партнера умеющего одинаково классно жить и в сальсе, и в меренге, и в ча-ча-ча. При этом хорошо бы если у него отсутствовало желание выставить их по иерархии предпочтения.

mayestaАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 03-10-2004
« Ответ #49 : 11 Октября 2005, 02:42:41 »
Цитата: "sokold"

Девушку задавшую этот вопрос на форуме я понимаю.
 Ей остается только дождаться партнера умеющего одинаково классно жить и в сальсе, и в меренге, и в ча-ча-ча. При этом хорошо бы если у него отсутствовало желание выставить их по иерархии предпочтения.

О да.. Спасибо, будем надеяться,что мне все-таки повезет найти его.;-)

Что ж, по крайней мере порадовало,что не все так плохо.Есть таки и любители меренге! :)
Хотя,в приниципе,было верно подмечено. Главное - способность оторваться под любую музыку,будь то меренге,бачата или реггетон,а не только сальса.

Rodriges

• писатель
  • *
  • Расположение: St. Petersburg
  • С нами с 27-03-2005
    • http://rodriges.spb.ru
« Ответ #50 : 11 Октября 2005, 07:24:41 »

Тошнить от звуков любого меренге или от любого звука меренге - это круто. Я в нелюбимой рэпе, арэнби встречаю порой приятные песенки, а вот чтобы так целый стиль под откос пускать. Сальса, ча-ча, меренге - все одни медом намазано. Поймал волну - там уже неважно что танцевать.

У Whitesnake есть шедевры, скрежет по стеклу сказкой покажется, не о тошноте думаешь, как в здравом уме остаться.

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #51 : 11 Октября 2005, 10:08:26 »
Цитата: "LaSalseraMala"
Попытаюсь вспомнить, что я слыхала в последнее время из меренге в клубах. Ajena, как уже упоминалось. Azul (тут уж я рыдаю). Миксы из каких-нибудь там Illegales или Proyecto Uno, я их путаю иногда. На прошлой неделе в Туннеле ставили Rosalia, во как.

Небогато...
Товарища Виктора Риваса потрясите - у него должно быть :)

Цитата: "Trek"

Где бы увидеть этот "золотой" меренге?   То что можно увидеть на дискотеках и то чему учат в школах как раз и есть это "раз-два, раз-два".

Я про музыку говорила, не про танец. В середине 90-х, что ни песня, то хит была. Перлись все.

Цитата: "Trek"

Здесь. C 2001 года по сей день. С краткой историей исполнителя или самой песни. Правда, без ссылок на файлы (у меня нет столько места на диске!), но если что заинтересует - могу выслать.

Следующего такого ждать, по моим прикидкам, еще 20 лет.

Зачем ждать? трубим большой сбор и... возрождаем недавно растерянные, но ещё не забытые традиции, пока живы аксакалы ентого дела :)

Дык, аксакалы не только живы, но и продолжают творчески клепать. Правда, пытаются подстроиться под новую волну, а это не всегда есть хорошо. В данном случае и вовсе плохо.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2005, 10:15:32 от Aza »

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #52 : 11 Октября 2005, 10:12:46 »
На простенькое раз-два можно успеть ой как много. Ведь важно как Вы под этот несложненький счет умеете вдыхать в танец кромешный драйв. Партнерша в первую очередь должна успеть его тот самый драйв прочувствовать и понять.

О!
*поднимает вверх указательный палец*

Emerald

• писатель
  • *
  • С нами с 05-08-2005
« Ответ #53 : 11 Октября 2005, 10:36:26 »
"аксакалы....  пытаются подстроиться под новую волну, а это не всегда есть хорошо. В данном случае и вовсе плохо."

Было бы желание, подстроятся. Как грится тяжело в леченье, легко в раю:))  Да в танцы застоя не терпят, постоянно учишься.

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #54 : 11 Октября 2005, 10:44:59 »
"аксакалы....  пытаются подстроиться под новую волну, а это не всегда есть хорошо. В данном случае и вовсе плохо."

Было бы желание, подстроятся. Как грится тяжело в леченье, легко в раю:))  Да в танцы застоя не терпят, постоянно учишься.

Вообще-то, я не про танцы, а про музыкантов говорила с самого начала.
Ну а если про танцы... Кто отличает меренге класико от типико и может это в танце продемонстрировать, тот и аксакал :) Меренге, знаете ли, тем и отличается от евросальсы - там нарабатывают пластику и "врубание в ритм", а не количество шагов и поворотов. Гуру там по определению быть не может.

Emerald

• писатель
  • *
  • С нами с 05-08-2005
музыка
« Ответ #55 : 11 Октября 2005, 11:01:31 »
Что касается музыки - то танцевать можно под любую латину (даже под DJ обработки, хотя "тяжеловаты" они на мой вкус, нет в них настроения, развития сюжетной линии, харАктерности, там у меня не получается с мимикой (танцевать лицом))Хотя может я просто не просекаю:) . А вот чтобы послушать (для души так скать) в лучшем случае 1-2 композиции с диска, это касается и сальсы и меренге и бачаты и тп, и то как правило, это современная обработка старых, ставших классикой мелодий. Буду исследовать ваш плей лист :roll:

Alexandre

• писатель
  • *
  • С нами с 31-05-2005
« Ответ #56 : 11 Октября 2005, 11:15:58 »
Тошнить от звуков любого меренге или от любого звука меренге - это круто. Я в нелюбимой рэпе, арэнби встречаю порой приятные песенки, а вот чтобы так целый стиль под откос пускать.

я про весь стиль не говорил. Я говорил про то, что ставится на дискотеках. Перечитайте плз мои сообщения.

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #57 : 11 Октября 2005, 11:20:46 »
Кстати. Я долго жмотилась (точнее, не жмотилась, а хотела выложить музыку уже на редизайненный сайт, но редизайн закончится еще не скоро :)), но все-таки наконец дам широкой общественности ссылку на 30 композиций меренге, рекомендованных к ознакомлению.

Ссылка же

Alexandre

• писатель
  • *
  • С нами с 31-05-2005
« Ответ #58 : 11 Октября 2005, 11:40:01 »
из 6 выбранных наугад понравилась
Dionisio Mejía "El Guandulito" – Palo echao

ТолькоВот

• писатель
  • *
  • С нами с 03-09-2003
    • http://www.ritmo.spb.ru/
« Ответ #59 : 11 Октября 2005, 13:53:06 »
Ссылка же

Традиционное меренге (до 1980) -> Tatico Henríquez y sus Muchachos – A llorar mis penas -> http://merengue.ru/music/AlbertoBeltran-ElSancochoPrieto.mp3

спасибо!

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #60 : 11 Октября 2005, 18:28:28 »
из 6 выбранных наугад понравилась
Dionisio Mejía "El Guandulito" – Palo echao

А из каких выбирал-то? :)

Цитата: "ТолькоВот"
Традиционное меренге (до 1980) -> Tatico Henríquez y sus Muchachos – A llorar mis penas -> http://merengue.ru/music/AlbertoBeltran-ElSancochoPrieto.mp3

Это что означает? Что не та песня по ссылке? Бжмой, без бутылки не разберешься :) Fixed.

mdikovi

• писатель
  • *
  • Расположение: Денвер, Колорадо, США
  • С нами с 31-01-2003
    • http://mdikovi.livejournal.com
« Ответ #61 : 11 Октября 2005, 20:22:32 »
По теме ветки:
Ну почему же, я хоть и не их мальчик, но обожаю меренге. Аднака, ниасилю никак. Фсёвремйа слышу, что меренге - не то. Хтобразйеснил.

И меренгенотисиас внушают. Побольше бы.
Но истинный социализм — это учение о добросовестном исполнении своих обязанностей. (с)

LaSalseraMala

• тысячник
  • С нами с 08-04-2003
« Ответ #62 : 12 Октября 2005, 11:46:05 »
Азка, ты б приезжала еще, а? А то я была на твоем том семинаре по меренге, но нифига не поняла тогда. Там в первых рядах скакала Настя, что ль. Короче, я где-то на задах затерялася.
Бабу снежную леплю, страшную, с метлою: нос морковью послужи, а глаза - углею.

doro7

• тысячник
  • С нами с 06-09-2003
« Ответ #63 : 12 Октября 2005, 22:45:52 »
Не люблю меренге потому что мой организм не слушается и через 10-20 секунд начинает делать dile que no (рефлексы кармовские, знаете ли) а музыку обожаю- заводит с пол оборота.

funkyZealot

• писатель
  • *
  • С нами с 23-09-2005
« Ответ #64 : 12 Октября 2005, 22:54:23 »
Цитата: "doro7"
Не люблю меренге потому что мой организм не слушается и через 10-20 секунд начинает делать dile que no (рефлексы кармовские, знаете ли) а музыку обожаю- заводит с пол оборота.

А помоему Меренге это здорово, когда их не 4 подряд конечно.  И на деликино если постоянно танцевать этот танец сбиваться не получиться.  Кстати знаю нное количество девушек, которые этот танец не любят.

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #65 : 13 Октября 2005, 08:23:46 »
Азка, ты б приезжала еще, а? А то я была на твоем том семинаре по меренге, но нифига не поняла тогда. Там в первых рядах скакала Настя, что ль. Короче, я где-то на задах затерялася.

А чего приезжать-то, в семинары я больше не играю. Как выяснилось, народ жаждет совсем не того, все больше ерунды какой-то. Ноги мои снимали крупным планом, тьфу. Если и попаду в ближайшее время в ваши края, буду консультировать индивидуально :)

Цитата: "funkyZealot"
А помоему Меренге это здорово, когда их не 4 подряд конечно.  

А вот в DR на дискотеках... мммм... по 10-15 меренге подряд. Потом бац - пару бачат. И опять десяток меренге. И все самые отборные. Вот тогда и начинает ПЕРЕТЬ и ПЛЮЩИТЬ.

rodonX

• писатель
  • *
  • С нами с 05-01-2005
« Ответ #66 : 13 Октября 2005, 11:51:45 »

А чего приезжать-то, в семинары я больше не играю. Как выяснилось, народ жаждет совсем не того, все больше ерунды какой-то. Ноги мои снимали крупным планом, тьфу. Если и попаду в ближайшее время в ваши края, буду консультировать индивидуально :)

А вот в DR на дискотеках... мммм... по 10-15 меренге подряд. Потом бац - пару бачат. И опять десяток меренге. И все самые отборные. Вот тогда и начинает ПЕРЕТЬ и ПЛЮЩИТЬ.

Вот такого у нас давно нет! А жаль!

Лиза

• писатель
  • *
  • С нами с 06-09-2003
« Ответ #67 : 13 Октября 2005, 12:00:56 »

Ой, и ни говорите.  :(

mdikovi

• писатель
  • *
  • С нами с 31-01-2003
« Ответ #68 : 14 Октября 2005, 00:32:21 »

Прааальна! 4 - это мало. Вот бы десяток или пятнашку. Подряд. И ещё десяток сразу опосля. Во тогда бы распёрло и сплющило!/безнадёжно махает рукой/
Но истинный социализм — это учение о добросовестном исполнении своих обязанностей. (с)

sokold

• писатель
  • *
  • С нами с 15-09-2005
« Ответ #69 : 14 Октября 2005, 00:51:40 »
Не поверите в СПб на меренге партнершу с 3 попытки нашел. Предлог отказа двух предыдущих была ссылка на усталость.
 Меренге нужно танцевать ни умом, а телом и по мере сил взрываться. Я так и не увидел пока танцора меренге из европейцев на все 100, хотя есть два, три супер артистичных и талантливых именно по меренге у нас в Питере.

Emerald

• писатель
  • *
  • С нами с 05-08-2005
« Ответ #70 : 14 Октября 2005, 08:35:43 »
Не поверите в СПб на меренге партнершу с 3 попытки нашел. Предлог отказа двух предыдущих была ссылка на усталость

Дима, когда я тебе отказывала танцевать меренге, что то не припомню?Разомнемся в субботу?:) только не опаздывай!

mdikovi

• писатель
  • *
  • С нами с 31-01-2003
« Ответ #71 : 14 Октября 2005, 10:42:57 »
да ёлы атвичаю. меньше 4-х - ниасилишь. Тока когда понимаешь, что это - судьба, тады и плющит. Ибо выхода всё равно никакого. Надо бы попробовать штук 20 подряд. Буду плоский как блин.

Alexandre

• писатель
  • *
  • С нами с 31-05-2005
« Ответ #72 : 14 Октября 2005, 11:41:32 »
меренге в эрмитажном ресторане, под суровым взглядом стоящих на вытяжку официантов в бабочках и с меню. Вокруг на стенах развешена неплохая подборка картин и на плазменных панелях - виды дворцовой площади и центра города. А еще по стенам стоит дорогущая мебель и фужеры из хрусталя. И народ отплясывает меренге. В костюмах и вечерних платьях.....

Вот это фарс :)

Emerald

• писатель
  • *
  • С нами с 05-08-2005
« Ответ #73 : 14 Октября 2005, 12:26:12 »
Кстати на приватных вечеринках в испании это нормальное дело:))) Официанты завидуют нам, точняк:)) Ну если народ платит, то хрусталь можно и побить....на счастье (скидка 50% в этом случае полагается?).

sokold

• писатель
  • *
  • С нами с 15-09-2005
« Ответ #74 : 14 Октября 2005, 17:06:28 »
меренге в эрмитажном ресторане, под суровым взглядом стоящих на вытяжку официантов в бабочках и с меню. Вокруг на стенах развешена неплохая подборка картин и на плазменных панелях - виды дворцовой площади и центра города. А еще по стенам стоит дорогущая мебель и фужеры из хрусталя. И народ отплясывает меренге. В костюмах и вечерних платьях.....

Просветите, пожалуйста, кто меренге воспринимает как главный танец Доминиканской Республики с обязательным песчаным танцполом и в купальных костюмах.
  Такое ощущение, что вокруг палата общин в париках и пенсне вальяжно взирающая на латиноамериканских аборигенов в Букингемском дворце. И при этом шипящая вслед дикарям : Деградация в человеке так далеко проникла.
   Да хоть вокруг позолота, мрамор, зеркала и смокинги, что мешает оставаться собой и радоваться жизни пусть даже под меренге.

Mechanizator

• писатель
  • *
  • Расположение: Жодино, Беларусь
  • С нами с 10-04-2004
« Ответ #75 : 15 Октября 2005, 16:39:36 »

*рыдает*

Ага, и еще Mala Fe забыли упомянуть.
Самые плохие танцоры - это страусы.

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
« Ответ #76 : 16 Октября 2005, 21:20:26 »
Eddy Herrera - Tu eres ajena

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #77 : 18 Октября 2005, 23:06:42 »

Просветите, пожалуйста, кто меренге воспринимает как главный танец Доминиканской Республики с обязательным песчаным танцполом и в купальных костюмах.
  ...

Чего-то вас в крайности кидает.
Я вообще не понимаю, к чему этот пост.
Может, Alexandre хочет сказать, что сальса в таком антураже будет смотреться лучше?
А может, румба?  :D
Или опять понятия путаете?
Возьмите какую-нибудь инструменталку ХЛГ в исполнении оркестра Мануэля Техады, такая и в атмосферу приема в Букингемском дворце удачно впишется.
И откуда вы взяли, что это пляжный танец? На песке можно изобразить только попытку сплясать, неудобно, понимаете ли, "ноги разъезжаются" ©
Да будет вам известно, что в Доминиканской Республике меренге танцуют по большей части в клубах, как и везде.
Я вот одного не понимаю - откуда у людей, которым "Рабинович напел" и он же натанцевал, такая маниакальная страсть гнуть свою линию.

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #78 : 18 Октября 2005, 23:16:57 »
Цитата: "Mechanizator"
Ага, и еще Mala Fe забыли упомянуть.

А вот на Мала Фе гнать не надо, он Артист с большой буквы. Хулиганит и стебется, это да. Но петь, сочинять и музицировать умеет. В отличие от, например, Тулиле. Не знаете, кто такой Тулиле? Это к лучшему, поверьте.
Мала Фе виноват, наверное, только в одном - его "La vaca" заездили до невозможности.

Цитата: "Pharaoh"
Eddy Herrera - Tu eres ajena

А что Эррера? Не лучший из меренгеро, но в свою романтическую нишу вписывается. В 92-94 году вообще на вершинах хит-парадов был, "La bailadora", "Carolina" - прелестные песни. "Ахена" же размножилась на сомнительных сборничках всякой дискотечной шняги, вот и ставят ее все кому не лень. Так же, как и "Azul" в исполнении сыночка Марианны Всея Руси, который вообще не меренгеро.

Alexandre

• писатель
  • *
  • С нами с 31-05-2005
« Ответ #79 : 18 Октября 2005, 23:45:57 »
Alexandre хочет сказать, что скажем Cal Tjader, Eddie Palmieri, Tito Puente или еще какой latin jazz будет в антураж эрмитажного ресторана вполне вписываться. А меренге (если брать за основу слушанное мною на диске и на вашем сайте) не будет. По моему это не бог весть какой блестящий вывод. Впринципе если ресурсы мозга направлять не на попытки затеять спор и ругань, а на попытки понять и думать конструктивно, то прийти к этому выводу можно и самостоятельно.

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #80 : 19 Октября 2005, 00:07:05 »
Alexandre хочет сказать, что скажем Cal Tjader, Eddie Palmieri, Tito Puente или еще какой latin jazz будет в антураж эрмитажного ресторана вполне вписываться. А меренге (если брать за основу слушанное мною на диске и на вашем сайте) не будет. По моему это не бог весть какой блестящий вывод.

А я не понимаю - зачем?
Зачем ставить меренге в эрмитажном ресторане?
Этническая и этнокоммерческая музыка вообще туда по формату не подойдет.
Или это опять попытки с вашей стороны поделить музыку на элитную и неэлитную и доказать мне, что меренге явно не первый сорт?

ресурсы мозга

*ставит галочку в блокноте*

Alexandre

• писатель
  • *
  • С нами с 31-05-2005
« Ответ #81 : 19 Октября 2005, 00:19:20 »

я не знаю зачем ставить меренге в этом ресторане. Именно об этом мои посты. У меня возникает ощущение что вы отвечаете не читая.

Или это опять попытки с вашей стороны поделить музыку на элитную и неэлитную и доказать мне, что меренге явно не первый сорт?

Что за пресуппозиции? Я не делил музыку на элитную и не элитную. Я делю музыку на нравящуюся и не нравящуюся.  

О второсортности сначала островитян а теперь и музыки никто кроме вас здесь вообще ни слова не сказал. И уж тем более ничего я вам не доказываю. Читайте пожалуйста внимательнее.

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #82 : 19 Октября 2005, 00:23:04 »

я не знаю зачем ставить меренге в этом ресторане. Именно об этом мои посты. У меня возникает ощущение что вы отвечаете не читая.

Так для чего вообще вы об этом разговор завели? Чтобы выразить какую-то мысль. Какую?

Что за пресуппозиции? Я не делил музыку на элитную и не элитную. Я делю музыку на нравящуюся и не нравящуюся.  

То, что вам меренге НЕ нравится, мы уже поняли. Для чего все остальные слова?

Alexandre

• писатель
  • *
  • С нами с 31-05-2005
« Ответ #83 : 19 Октября 2005, 00:32:56 »
Если читать вы по каким то причинам не можете то я вам конечно помогу. Посты сделанные мной в этой теме сводятся к 4 темам

1) ответ mayesta на вопрос почему мальчики не любят танцевать меренге

2) обсуждение с вами почему мне не нравится музыка merenge

3) предложение людям посещающим эрмитажный ресторан не ставить там меренге

4) обсуждение с вами вопроса того что в этом самом ресторане будет уместно из музыки.

Serge

• писатель
  • *
  • Расположение: Королевство Тимберленд, Reggaetown city
  • С нами с 05-09-2005
    • http://dance-fusion.narod.ru
« Ответ #84 : 19 Октября 2005, 02:00:14 »
Для большиства танцоров меренге представляется примитивным танцем, но под эту заводную музыку можно творить такой умопомрачительный фристайл, что мало не покажется! Опять же, если есть хорошая техника владения своим телом :)

Vale

• тысячник
  • Расположение: Опять в СПб
  • С нами с 27-06-2005
    • http://mambonight.co.uk
« Ответ #85 : 19 Октября 2005, 02:18:46 »
Гхм. Поскольку на самом деле всё зависит от меня :D,  я скажу, что я не исключаю появление меренге на любой вечеринке, хоть и "при фраках". Вопрос в качестве музыки, качестве записи, и ее длительности.  ;)

ПМСМ, хороший танцор должен уметь всё. В том числе меренге - во фраке. Я так думаю. Хотя и слабо себе представляю такое... пока...
Вадим.

Gafy

• писатель
  • *
  • С нами с 06-12-2004
« Ответ #86 : 19 Октября 2005, 09:23:36 »
Цитата: "Serge"
но под эту заводную музыку можно творить такой умопомрачительный фристайл, что мало не покажется! Опять же, если есть хорошая техника владения своим телом :)

и партнерша-камикадзе  :twisted:

Serge

• писатель
  • *
  • С нами с 05-09-2005
« Ответ #87 : 19 Октября 2005, 14:45:50 »
Цитата: "Gafy"
но под эту заводную музыку можно творить такой умопомрачительный фристайл, что мало не покажется! Опять же, если есть хорошая техника владения своим телом :)

и партнерша-камикадзе  :twisted:

Ну зачем же так грубо о парнершах? Лучше читайте мой пост с субъективным определением тимбы в теме "Где увидеть танцоров тимбы, фристайла и Лос-Анджелеса?... "  http://www.salsa.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=36849#36849

Gafy

• писатель
  • *
  • С нами с 06-12-2004
« Ответ #88 : 19 Октября 2005, 15:26:56 »
 Лучше читайте мой пост с субъективным определением тимбы в теме "Где увидеть танцоров тимбы, фристайла и Лос-Анджелеса?... "  

8O Что это? Звездная болезнь?
Благодарю Вас, Serge, только я сама решаю что мне читать а что нет.
В Ваши фанаты пока не записывалась, даже после просмотра  блистательного танца :twisted:  
Столько радости Вы приносите людям!

Serge

• писатель
  • *
  • С нами с 05-09-2005
« Ответ #89 : 19 Октября 2005, 15:34:40 »
 Лучше читайте мой пост с субъективным определением тимбы в теме "Где увидеть танцоров тимбы, фристайла и Лос-Анджелеса?... "  

8O Что это? Звездная болезнь?

С каких это пор чувство юмора и иронии стало синонимом "звездной болезни".

P.S. А вот мне, братцы-пиратцы запись показать не удосужились, между прочим!!! А я первый имею право на критику собственного творчества!!!;-)

Gafy

• писатель
  • *
  • С нами с 06-12-2004
« Ответ #90 : 19 Октября 2005, 16:07:54 »
По-моему, пора открывать отдельную ветку для обсуждения личности Serge, здесь это явно не в тему  :?

Serge

• писатель
  • *
  • С нами с 05-09-2005
« Ответ #91 : 19 Октября 2005, 16:12:59 »
По-моему, пора открывать отдельную ветку для обсуждения личности Serge, здесь это явно не в тему  :?

Откроют, конэцна!;-) Никуда от ентого не денешься?! :o

Maxik

• писатель
  • *
  • Расположение: Ростов-на-Дону
  • С нами с 03-02-2004
« Ответ #92 : 19 Октября 2005, 19:32:26 »

Откроют, конэцна!;-) Никуда от ентого не денешься?! :o

А может не надо?????? И так куда не зайдешь, так везде многоуважаемый Serge себя восхваляет!!!

mdikovi

• писатель
  • *
  • С нами с 31-01-2003
« Ответ #93 : 19 Октября 2005, 20:42:21 »
!!! Блестяще!!!  =D}
Маленькое уточнение: читает, но по диагонали. С соответствующими результатами. ](*,)

Цитата: "Vale"
ПМСМ, хороший танцор должен уметь всё. В том числе меренге - во фраке. Я так думаю. Хотя и слабо себе представляю такое... пока...
5 баллов. Разве что, ИМХО, если не всё уметь, то чем больше - тем лучше.
 :smt023