Автор Тема: Почему наши мальчики не любят меренге?  (Прочитано 27644 раз)

Rodriges

• писатель
  • *
  • Расположение: St. Petersburg
  • С нами с 27-03-2005
    • http://rodriges.spb.ru
Почему наши мальчики не любят меренге?
« Ответ #50 : 11 Октября 2005, 07:24:41 »
Цитата: "Alexandre"

точно. Честное слово, тошнит от одних звуков.

Тошнить от звуков любого меренге или от любого звука меренге - это круто. Я в нелюбимой рэпе, арэнби встречаю порой приятные песенки, а вот чтобы так целый стиль под откос пускать. Сальса, ча-ча, меренге - все одни медом намазано. Поймал волну - там уже неважно что танцевать.

У Whitesnake есть шедевры, скрежет по стеклу сказкой покажется, не о тошноте думаешь, как в здравом уме остаться.

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Mexico, D.F.
  • С нами с 10-08-2002
    • http://merengue.coronel.ru
« Ответ #51 : 11 Октября 2005, 10:08:26 »
Цитата: "LaSalseraMala"
Попытаюсь вспомнить, что я слыхала в последнее время из меренге в клубах. Ajena, как уже упоминалось. Azul (тут уж я рыдаю). Миксы из каких-нибудь там Illegales или Proyecto Uno, я их путаю иногда. На прошлой неделе в Туннеле ставили Rosalia, во как.

Небогато...
Товарища Виктора Риваса потрясите - у него должно быть :)

Цитата: "Trek"
Цитата: "Aza"
Да, было времечко. В середине 90-х. Скажу по секрету, это золотой век меренге был. Следующего такого ждать, по моим прикидкам, еще 20 лет.

Где бы увидеть этот "золотой" меренге?   То что можно увидеть на дискотеках и то чему учат в школах как раз и есть это "раз-два, раз-два".

Я про музыку говорила, не про танец. В середине 90-х, что ни песня, то хит была. Перлись все.

Цитата: "Trek"
По поводу неврубона в музыку: может составите плейлист, по вашему мнению, достойных композиций который нужно слушать до полного врубона?

Здесь. C 2001 года по сей день. С краткой историей исполнителя или самой песни. Правда, без ссылок на файлы (у меня нет столько места на диске!), но если что заинтересует - могу выслать.

Цитата: "Emerald"
Следующего такого ждать, по моим прикидкам, еще 20 лет.

Зачем ждать? трубим большой сбор и... возрождаем недавно растерянные, но ещё не забытые традиции, пока живы аксакалы ентого дела :)

Дык, аксакалы не только живы, но и продолжают творчески клепать. Правда, пытаются подстроиться под новую волну, а это не всегда есть хорошо. В данном случае и вовсе плохо.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2005, 10:15:32 от Aza »

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #52 : 11 Октября 2005, 10:12:46 »
Цитата: "sokold"
На простенькое раз-два можно успеть ой как много. Ведь важно как Вы под этот несложненький счет умеете вдыхать в танец кромешный драйв. Партнерша в первую очередь должна успеть его тот самый драйв прочувствовать и понять.

О!
*поднимает вверх указательный палец*

Emerald

• писатель
  • *
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • С нами с 05-08-2005
  • Сообщение пользователя поставлено в очередь для одобренияМодерируемый
« Ответ #53 : 11 Октября 2005, 10:36:26 »
"аксакалы....  пытаются подстроиться под новую волну, а это не всегда есть хорошо. В данном случае и вовсе плохо."

Было бы желание, подстроятся. Как грится тяжело в леченье, легко в раю:))  Да в танцы застоя не терпят, постоянно учишься.

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #54 : 11 Октября 2005, 10:44:59 »
Цитата: "Emerald"
"аксакалы....  пытаются подстроиться под новую волну, а это не всегда есть хорошо. В данном случае и вовсе плохо."

Было бы желание, подстроятся. Как грится тяжело в леченье, легко в раю:))  Да в танцы застоя не терпят, постоянно учишься.

Вообще-то, я не про танцы, а про музыкантов говорила с самого начала.
Ну а если про танцы... Кто отличает меренге класико от типико и может это в танце продемонстрировать, тот и аксакал :) Меренге, знаете ли, тем и отличается от евросальсы - там нарабатывают пластику и "врубание в ритм", а не количество шагов и поворотов. Гуру там по определению быть не может.

Emerald

• писатель
  • *
  • С нами с 05-08-2005
музыка
« Ответ #55 : 11 Октября 2005, 11:01:31 »
Что касается музыки - то танцевать можно под любую латину (даже под DJ обработки, хотя "тяжеловаты" они на мой вкус, нет в них настроения, развития сюжетной линии, харАктерности, там у меня не получается с мимикой (танцевать лицом))Хотя может я просто не просекаю:) . А вот чтобы послушать (для души так скать) в лучшем случае 1-2 композиции с диска, это касается и сальсы и меренге и бачаты и тп, и то как правило, это современная обработка старых, ставших классикой мелодий. Буду исследовать ваш плей лист :roll:

Alexandre

• писатель
  • *
  • С нами с 31-05-2005
« Ответ #56 : 11 Октября 2005, 11:15:58 »
Тошнить от звуков любого меренге или от любого звука меренге - это круто. Я в нелюбимой рэпе, арэнби встречаю порой приятные песенки, а вот чтобы так целый стиль под откос пускать.

я про весь стиль не говорил. Я говорил про то, что ставится на дискотеках. Перечитайте плз мои сообщения.

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #57 : 11 Октября 2005, 11:20:46 »
Кстати. Я долго жмотилась (точнее, не жмотилась, а хотела выложить музыку уже на редизайненный сайт, но редизайн закончится еще не скоро :)), но все-таки наконец дам широкой общественности ссылку на 30 композиций меренге, рекомендованных к ознакомлению.

Ссылка же

Alexandre

• писатель
  • *
  • С нами с 31-05-2005
« Ответ #58 : 11 Октября 2005, 11:40:01 »
из 6 выбранных наугад понравилась
Dionisio Mejía "El Guandulito" – Palo echao

ТолькоВот

• писатель
  • *
  • С нами с 03-09-2003
    • http://www.ritmo.spb.ru/
« Ответ #59 : 11 Октября 2005, 13:53:06 »
Ссылка же

Традиционное меренге (до 1980) -> Tatico Henríquez y sus Muchachos – A llorar mis penas -> http://merengue.ru/music/AlbertoBeltran-ElSancochoPrieto.mp3

спасибо!

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #60 : 11 Октября 2005, 18:28:28 »
из 6 выбранных наугад понравилась
Dionisio Mejía "El Guandulito" – Palo echao

А из каких выбирал-то? :)

Цитата: "ТолькоВот"
Традиционное меренге (до 1980) -> Tatico Henríquez y sus Muchachos – A llorar mis penas -> http://merengue.ru/music/AlbertoBeltran-ElSancochoPrieto.mp3

Это что означает? Что не та песня по ссылке? Бжмой, без бутылки не разберешься :) Fixed.

mdikovi

• писатель
  • *
  • Расположение: Денвер, Колорадо, США
  • С нами с 31-01-2003
    • http://mdikovi.livejournal.com
« Ответ #61 : 11 Октября 2005, 20:22:32 »
По теме ветки:
Ну почему же, я хоть и не их мальчик, но обожаю меренге. Аднака, ниасилю никак. Фсёвремйа слышу, что меренге - не то. Хтобразйеснил.

И меренгенотисиас внушают. Побольше бы.
Но истинный социализм — это учение о добросовестном исполнении своих обязанностей. (с)

LaSalseraMala

• тысячник
  • С нами с 08-04-2003
« Ответ #62 : 12 Октября 2005, 11:46:05 »
Азка, ты б приезжала еще, а? А то я была на твоем том семинаре по меренге, но нифига не поняла тогда. Там в первых рядах скакала Настя, что ль. Короче, я где-то на задах затерялася.
Бабу снежную леплю, страшную, с метлою: нос морковью послужи, а глаза - углею.

doro7

• тысячник
  • С нами с 06-09-2003
    • http://
« Ответ #63 : 12 Октября 2005, 22:45:52 »
Не люблю меренге потому что мой организм не слушается и через 10-20 секунд начинает делать dile que no (рефлексы кармовские, знаете ли) а музыку обожаю- заводит с пол оборота.

funkyZealot

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва
  • С нами с 23-09-2005
« Ответ #64 : 12 Октября 2005, 22:54:23 »
Цитата: "doro7"
Не люблю меренге потому что мой организм не слушается и через 10-20 секунд начинает делать dile que no (рефлексы кармовские, знаете ли) а музыку обожаю- заводит с пол оборота.

А помоему Меренге это здорово, когда их не 4 подряд конечно.  И на деликино если постоянно танцевать этот танец сбиваться не получиться.  Кстати знаю нное количество девушек, которые этот танец не любят.

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #65 : 13 Октября 2005, 08:23:46 »
Азка, ты б приезжала еще, а? А то я была на твоем том семинаре по меренге, но нифига не поняла тогда. Там в первых рядах скакала Настя, что ль. Короче, я где-то на задах затерялася.

А чего приезжать-то, в семинары я больше не играю. Как выяснилось, народ жаждет совсем не того, все больше ерунды какой-то. Ноги мои снимали крупным планом, тьфу. Если и попаду в ближайшее время в ваши края, буду консультировать индивидуально :)

Цитата: "funkyZealot"
А помоему Меренге это здорово, когда их не 4 подряд конечно.  

А вот в DR на дискотеках... мммм... по 10-15 меренге подряд. Потом бац - пару бачат. И опять десяток меренге. И все самые отборные. Вот тогда и начинает ПЕРЕТЬ и ПЛЮЩИТЬ.

rodonX

• писатель
  • *
  • С нами с 05-01-2005
« Ответ #66 : 13 Октября 2005, 11:51:45 »

А чего приезжать-то, в семинары я больше не играю. Как выяснилось, народ жаждет совсем не того, все больше ерунды какой-то. Ноги мои снимали крупным планом, тьфу. Если и попаду в ближайшее время в ваши края, буду консультировать индивидуально :)

А вот в DR на дискотеках... мммм... по 10-15 меренге подряд. Потом бац - пару бачат. И опять десяток меренге. И все самые отборные. Вот тогда и начинает ПЕРЕТЬ и ПЛЮЩИТЬ.

Вот такого у нас давно нет! А жаль!

Лиза

• писатель
  • *
  • С нами с 06-09-2003
« Ответ #67 : 13 Октября 2005, 12:00:56 »
Цитата: "rodonX"

Ой, и ни говорите.  :(

mdikovi

• писатель
  • *
  • С нами с 31-01-2003
« Ответ #68 : 14 Октября 2005, 00:32:21 »
Цитата: "rodonX"

Прааальна! 4 - это мало. Вот бы десяток или пятнашку. Подряд. И ещё десяток сразу опосля. Во тогда бы распёрло и сплющило!/безнадёжно махает рукой/
Но истинный социализм — это учение о добросовестном исполнении своих обязанностей. (с)

sokold

• писатель
  • *
  • С нами с 15-09-2005
« Ответ #69 : 14 Октября 2005, 00:51:40 »
Не поверите в СПб на меренге партнершу с 3 попытки нашел. Предлог отказа двух предыдущих была ссылка на усталость.
 Меренге нужно танцевать ни умом, а телом и по мере сил взрываться. Я так и не увидел пока танцора меренге из европейцев на все 100, хотя есть два, три супер артистичных и талантливых именно по меренге у нас в Питере.

Emerald

• писатель
  • *
  • С нами с 05-08-2005
« Ответ #70 : 14 Октября 2005, 08:35:43 »
Не поверите в СПб на меренге партнершу с 3 попытки нашел. Предлог отказа двух предыдущих была ссылка на усталость

Дима, когда я тебе отказывала танцевать меренге, что то не припомню?Разомнемся в субботу?:) только не опаздывай!

mdikovi

• писатель
  • *
  • С нами с 31-01-2003
« Ответ #71 : 14 Октября 2005, 10:42:57 »
да ёлы атвичаю. меньше 4-х - ниасилишь. Тока когда понимаешь, что это - судьба, тады и плющит. Ибо выхода всё равно никакого. Надо бы попробовать штук 20 подряд. Буду плоский как блин.

Alexandre

• писатель
  • *
  • С нами с 31-05-2005
« Ответ #72 : 14 Октября 2005, 11:41:32 »
меренге в эрмитажном ресторане, под суровым взглядом стоящих на вытяжку официантов в бабочках и с меню. Вокруг на стенах развешена неплохая подборка картин и на плазменных панелях - виды дворцовой площади и центра города. А еще по стенам стоит дорогущая мебель и фужеры из хрусталя. И народ отплясывает меренге. В костюмах и вечерних платьях.....

Вот это фарс :)

Emerald

• писатель
  • *
  • С нами с 05-08-2005
« Ответ #73 : 14 Октября 2005, 12:26:12 »
Кстати на приватных вечеринках в испании это нормальное дело:))) Официанты завидуют нам, точняк:)) Ну если народ платит, то хрусталь можно и побить....на счастье (скидка 50% в этом случае полагается?).

sokold

• писатель
  • *
  • С нами с 15-09-2005
« Ответ #74 : 14 Октября 2005, 17:06:28 »
меренге в эрмитажном ресторане, под суровым взглядом стоящих на вытяжку официантов в бабочках и с меню. Вокруг на стенах развешена неплохая подборка картин и на плазменных панелях - виды дворцовой площади и центра города. А еще по стенам стоит дорогущая мебель и фужеры из хрусталя. И народ отплясывает меренге. В костюмах и вечерних платьях.....

Просветите, пожалуйста, кто меренге воспринимает как главный танец Доминиканской Республики с обязательным песчаным танцполом и в купальных костюмах.
  Такое ощущение, что вокруг палата общин в париках и пенсне вальяжно взирающая на латиноамериканских аборигенов в Букингемском дворце. И при этом шипящая вслед дикарям : Деградация в человеке так далеко проникла.
   Да хоть вокруг позолота, мрамор, зеркала и смокинги, что мешает оставаться собой и радоваться жизни пусть даже под меренге.

Mechanizator

• писатель
  • *
  • Расположение: Жодино, Беларусь
  • С нами с 10-04-2004
« Ответ #75 : 15 Октября 2005, 16:39:36 »
точно. Честное слово, тошнит от одних звуков.

*рыдает*

Попытаюсь вспомнить, что я слыхала в последнее время из меренге в клубах. Ajena, как уже упоминалось. Azul (тут уж я рыдаю). Миксы из каких-нибудь там Illegales или Proyecto Uno, я их путаю иногда. На прошлой неделе в Туннеле ставили Rosalia, во как.

Ага, и еще Mala Fe забыли упомянуть.
Самые плохие танцоры - это страусы.

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
« Ответ #76 : 16 Октября 2005, 21:20:26 »
Eddy Herrera - Tu eres ajena

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #77 : 18 Октября 2005, 23:06:42 »

Просветите, пожалуйста, кто меренге воспринимает как главный танец Доминиканской Республики с обязательным песчаным танцполом и в купальных костюмах.
  ...

Чего-то вас в крайности кидает.
Я вообще не понимаю, к чему этот пост.
Может, Alexandre хочет сказать, что сальса в таком антураже будет смотреться лучше?
А может, румба?  :D
Или опять понятия путаете?
Возьмите какую-нибудь инструменталку ХЛГ в исполнении оркестра Мануэля Техады, такая и в атмосферу приема в Букингемском дворце удачно впишется.
И откуда вы взяли, что это пляжный танец? На песке можно изобразить только попытку сплясать, неудобно, понимаете ли, "ноги разъезжаются" ©
Да будет вам известно, что в Доминиканской Республике меренге танцуют по большей части в клубах, как и везде.
Я вот одного не понимаю - откуда у людей, которым "Рабинович напел" и он же натанцевал, такая маниакальная страсть гнуть свою линию.

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #78 : 18 Октября 2005, 23:16:57 »
Цитата: "Mechanizator"
Ага, и еще Mala Fe забыли упомянуть.

А вот на Мала Фе гнать не надо, он Артист с большой буквы. Хулиганит и стебется, это да. Но петь, сочинять и музицировать умеет. В отличие от, например, Тулиле. Не знаете, кто такой Тулиле? Это к лучшему, поверьте.
Мала Фе виноват, наверное, только в одном - его "La vaca" заездили до невозможности.

Цитата: "Pharaoh"
Eddy Herrera - Tu eres ajena

А что Эррера? Не лучший из меренгеро, но в свою романтическую нишу вписывается. В 92-94 году вообще на вершинах хит-парадов был, "La bailadora", "Carolina" - прелестные песни. "Ахена" же размножилась на сомнительных сборничках всякой дискотечной шняги, вот и ставят ее все кому не лень. Так же, как и "Azul" в исполнении сыночка Марианны Всея Руси, который вообще не меренгеро.

Alexandre

• писатель
  • *
  • С нами с 31-05-2005
« Ответ #79 : 18 Октября 2005, 23:45:57 »
Alexandre хочет сказать, что скажем Cal Tjader, Eddie Palmieri, Tito Puente или еще какой latin jazz будет в антураж эрмитажного ресторана вполне вписываться. А меренге (если брать за основу слушанное мною на диске и на вашем сайте) не будет. По моему это не бог весть какой блестящий вывод. Впринципе если ресурсы мозга направлять не на попытки затеять спор и ругань, а на попытки понять и думать конструктивно, то прийти к этому выводу можно и самостоятельно.

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #80 : 19 Октября 2005, 00:07:05 »
Alexandre хочет сказать, что скажем Cal Tjader, Eddie Palmieri, Tito Puente или еще какой latin jazz будет в антураж эрмитажного ресторана вполне вписываться. А меренге (если брать за основу слушанное мною на диске и на вашем сайте) не будет. По моему это не бог весть какой блестящий вывод.

А я не понимаю - зачем?
Зачем ставить меренге в эрмитажном ресторане?
Этническая и этнокоммерческая музыка вообще туда по формату не подойдет.
Или это опять попытки с вашей стороны поделить музыку на элитную и неэлитную и доказать мне, что меренге явно не первый сорт?

ресурсы мозга

*ставит галочку в блокноте*

Alexandre

• писатель
  • *
  • С нами с 31-05-2005
« Ответ #81 : 19 Октября 2005, 00:19:20 »

я не знаю зачем ставить меренге в этом ресторане. Именно об этом мои посты. У меня возникает ощущение что вы отвечаете не читая.

Или это опять попытки с вашей стороны поделить музыку на элитную и неэлитную и доказать мне, что меренге явно не первый сорт?

Что за пресуппозиции? Я не делил музыку на элитную и не элитную. Я делю музыку на нравящуюся и не нравящуюся.  

О второсортности сначала островитян а теперь и музыки никто кроме вас здесь вообще ни слова не сказал. И уж тем более ничего я вам не доказываю. Читайте пожалуйста внимательнее.

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #82 : 19 Октября 2005, 00:23:04 »

я не знаю зачем ставить меренге в этом ресторане. Именно об этом мои посты. У меня возникает ощущение что вы отвечаете не читая.

Так для чего вообще вы об этом разговор завели? Чтобы выразить какую-то мысль. Какую?

Что за пресуппозиции? Я не делил музыку на элитную и не элитную. Я делю музыку на нравящуюся и не нравящуюся.  

То, что вам меренге НЕ нравится, мы уже поняли. Для чего все остальные слова?

Alexandre

• писатель
  • *
  • С нами с 31-05-2005
« Ответ #83 : 19 Октября 2005, 00:32:56 »
Если читать вы по каким то причинам не можете то я вам конечно помогу. Посты сделанные мной в этой теме сводятся к 4 темам

1) ответ mayesta на вопрос почему мальчики не любят танцевать меренге

2) обсуждение с вами почему мне не нравится музыка merenge

3) предложение людям посещающим эрмитажный ресторан не ставить там меренге

4) обсуждение с вами вопроса того что в этом самом ресторане будет уместно из музыки.

Serge

• писатель
  • *
  • Расположение: Королевство Тимберленд, Reggaetown city
  • С нами с 05-09-2005
    • http://dance-fusion.narod.ru
« Ответ #84 : 19 Октября 2005, 02:00:14 »
Для большиства танцоров меренге представляется примитивным танцем, но под эту заводную музыку можно творить такой умопомрачительный фристайл, что мало не покажется! Опять же, если есть хорошая техника владения своим телом :)

Vale

• тысячник
  • Расположение: Опять в СПб
  • С нами с 27-06-2005
    • http://mambonight.co.uk
« Ответ #85 : 19 Октября 2005, 02:18:46 »
Гхм. Поскольку на самом деле всё зависит от меня :D,  я скажу, что я не исключаю появление меренге на любой вечеринке, хоть и "при фраках". Вопрос в качестве музыки, качестве записи, и ее длительности.  ;)

ПМСМ, хороший танцор должен уметь всё. В том числе меренге - во фраке. Я так думаю. Хотя и слабо себе представляю такое... пока...
Вадим.

Gafy

• писатель
  • *
  • С нами с 06-12-2004
« Ответ #86 : 19 Октября 2005, 09:23:36 »
Цитата: "Serge"
но под эту заводную музыку можно творить такой умопомрачительный фристайл, что мало не покажется! Опять же, если есть хорошая техника владения своим телом :)

и партнерша-камикадзе  :twisted:

Serge

• писатель
  • *
  • С нами с 05-09-2005
« Ответ #87 : 19 Октября 2005, 14:45:50 »
Цитата: "Gafy"
но под эту заводную музыку можно творить такой умопомрачительный фристайл, что мало не покажется! Опять же, если есть хорошая техника владения своим телом :)

и партнерша-камикадзе  :twisted:

Ну зачем же так грубо о парнершах? Лучше читайте мой пост с субъективным определением тимбы в теме "Где увидеть танцоров тимбы, фристайла и Лос-Анджелеса?... "  http://www.salsa.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=36849#36849

Gafy

• писатель
  • *
  • С нами с 06-12-2004
« Ответ #88 : 19 Октября 2005, 15:26:56 »
 Лучше читайте мой пост с субъективным определением тимбы в теме "Где увидеть танцоров тимбы, фристайла и Лос-Анджелеса?... "  

8O Что это? Звездная болезнь?
Благодарю Вас, Serge, только я сама решаю что мне читать а что нет.
В Ваши фанаты пока не записывалась, даже после просмотра  блистательного танца :twisted:  
Столько радости Вы приносите людям!

Serge

• писатель
  • *
  • С нами с 05-09-2005
« Ответ #89 : 19 Октября 2005, 15:34:40 »
 Лучше читайте мой пост с субъективным определением тимбы в теме "Где увидеть танцоров тимбы, фристайла и Лос-Анджелеса?... "  

8O Что это? Звездная болезнь?

С каких это пор чувство юмора и иронии стало синонимом "звездной болезни".

P.S. А вот мне, братцы-пиратцы запись показать не удосужились, между прочим!!! А я первый имею право на критику собственного творчества!!!;-)

Gafy

• писатель
  • *
  • С нами с 06-12-2004
« Ответ #90 : 19 Октября 2005, 16:07:54 »
По-моему, пора открывать отдельную ветку для обсуждения личности Serge, здесь это явно не в тему  :?

Serge

• писатель
  • *
  • С нами с 05-09-2005
« Ответ #91 : 19 Октября 2005, 16:12:59 »
По-моему, пора открывать отдельную ветку для обсуждения личности Serge, здесь это явно не в тему  :?

Откроют, конэцна!;-) Никуда от ентого не денешься?! :o

Maxik

• писатель
  • *
  • Расположение: Ростов-на-Дону
  • С нами с 03-02-2004
« Ответ #92 : 19 Октября 2005, 19:32:26 »

Откроют, конэцна!;-) Никуда от ентого не денешься?! :o

А может не надо?????? И так куда не зайдешь, так везде многоуважаемый Serge себя восхваляет!!!

mdikovi

• писатель
  • *
  • С нами с 31-01-2003
« Ответ #93 : 19 Октября 2005, 20:42:21 »
!!! Блестяще!!!  =D}
Маленькое уточнение: читает, но по диагонали. С соответствующими результатами. ](*,)

Цитата: "Vale"
ПМСМ, хороший танцор должен уметь всё. В том числе меренге - во фраке. Я так думаю. Хотя и слабо себе представляю такое... пока...
5 баллов. Разве что, ИМХО, если не всё уметь, то чем больше - тем лучше.
 :smt023