Автор Тема: Опять про вежливость на танцполе  (Прочитано 26107 раз)

LaSalseraMalaАвтор темы

• тысячник
  • С нами с 08-04-2003
Опять про вежливость на танцполе
« : 08 Декабря 2005, 10:41:01 »
Хочу еще раз выразить свое восхищение людьми, которые в танце забывают обо всем на свете и не замечают категорически никого вокруг. Я так не умею. Чтоб наступить на человека или локтем двинуть - и не заметить вовсе.  А если вы еще и избрали для участия в конкурсе линейный стиль, то это становится беспроигрышной тактикой. Главное - не забывать использовать природные преимущества(если таковые имеются)  в виде роста (то бишь, соответственно, длинных рук-ног и размаха шага). И  ни в коем случае не придерживаться одного направления линии. Меняйте его почаще крестообразно. Тогда ваши соседи по танцполу не смогут расслабиться ни на секунду.

Музыкой навеяло.
Бабу снежную леплю, страшную, с метлою: нос морковью послужи, а глаза - углею.

Mored

• писатель
  • *
  • Расположение: Moscow
  • С нами с 21-12-2004
« Ответ #1 : 08 Декабря 2005, 12:35:44 »
Цитата: "LaSalseraMala"
Хочу еще раз выразить свое восхищение людьми, которые в танце забывают обо всем на свете и не замечают категорически никого вокруг. Я так не умею. Чтоб наступить на человека или локтем двинуть - и не заметить вовсе.  А если вы еще и избрали для участия в конкурсе линейный стиль, то это становится беспроигрышной тактикой. Главное - не забывать использовать природные преимущества(если таковые имеются)  в виде роста (то бишь, соответственно, длинных рук-ног и размаха шага). И  ни в коем случае не придерживаться одного направления линии. Меняйте его почаще крестообразно. Тогда ваши соседи по танцполу не смогут расслабиться ни на секунду.

Музыкой навеяло.

Восхищения всецело принимаются :)
от себя хочется заметить, что и из круга пинок получить было очень приятно ;)
А в целом - старая песнь, плохо линейка с касино на малой площади уживаются

LaSalseraMalaАвтор темы

• тысячник
  • С нами с 08-04-2003
« Ответ #2 : 08 Декабря 2005, 12:42:52 »
Цитата: "Mored"

Музыкой навеяло.

Неужто Вами восхищаюся? Вас-то мы не помню чтобы пинали. Мы разок или, может, два слегка на Армена с Аней наступили, никак не больше.

Да и фишка не в пинках. А в том, как восхитительно схлопотать по какой-то части тела и ясно увидать, что пнувших ниипет совсем. То есть, они и не заметили, и дальше не заметят, и ничего не станут делать, чтобы это постараться предотвратить.

arcada

• писатель
  • *
  • С нами с 20-10-2005
« Ответ #3 : 08 Декабря 2005, 14:26:38 »
Вас-то мы не помню чтобы пинали. Мы разок или, может, два слегка на Армена с Аней наступили, никак не больше.

Да и фишка не в пинках. А в том, как восхитительно схлопотать по какой-то части тела и ясно увидать, что пнувших ниипет совсем. То есть, они и не заметили, и дальше не заметят, и ничего не станут делать, чтобы это постараться предотвратить.[/quote]

Так может и Вы не заметили как пнули кого-то?
А вообще это конкурс по КЛУБНОМУ танцу (в данном случае сальса), который танцуют в КЛУБАХ, где вполне возможно на Вас кто-то налетит и не заметит. А если хочется чтоб никто не пинал, да еще и извинился в случае пинка - отправляйтесь в бальную латину, там на конкурсах за это штрафуют, чтоб не повадно было.
Или скажите уж откровенно что Вам не нравится "линейка", а то "пнули, не пнули". Вас касинщики никогда не пинали в танцевальном запале?

Mored

• писатель
  • *
  • С нами с 21-12-2004
« Ответ #4 : 08 Декабря 2005, 14:26:50 »

Неужто Вами восхищаюся? Вас-то мы не помню чтобы пинали. Мы разок или, может, два слегка на Армена с Аней наступили, никак не больше.

Да и фишка не в пинках. А в том, как восхитительно схлопотать по какой-то части тела и ясно увидать, что пнувших ниипет совсем. То есть, они и не заметили, и дальше не заметят, и ничего не станут делать, чтобы это постараться предотвратить.

Ну камень то в мой огород, а?
Да замечаю я, замечаю когда пинаюсь   :roll:
увлекся.. с кем не бывает

Tony

• целевая аудитория
  • тысячник
  • Расположение: Москва
  • С нами с 26-09-2002
  • Главное в танцах - не терять ориентацию!
    • 2mambo на facebook
« Ответ #5 : 08 Декабря 2005, 14:30:42 »
Предлагаю открыть новую ветку:
Пинки в сальсе: pro и contra.
2mambo. No shit.

Mored

• писатель
  • *
  • С нами с 21-12-2004
« Ответ #6 : 08 Декабря 2005, 14:36:40 »
Цитата: "Tony"
Предлагаю открыть новую ветку:
Пинки в сальсе: pro и contra.

Не, лучше - топ 10 козырных отмазок :)
а пинки были есть и будут есть

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
« Ответ #7 : 08 Декабря 2005, 14:59:06 »
Цитата: "arcada"
А вообще это конкурс по КЛУБНОМУ танцу (в данном случае сальса), который танцуют в КЛУБАХ, где вполне возможно на Вас кто-то налетит и не заметит.

Вас обманули. То, что это клубные танцы - вовсе не означает, что можно безнаказанно пинать соседей, "не замечая" этого.

arcada

• писатель
  • *
  • С нами с 20-10-2005
« Ответ #8 : 08 Декабря 2005, 15:14:07 »
Цитата: "Pharaoh"
А вообще это конкурс по КЛУБНОМУ танцу (в данном случае сальса), который танцуют в КЛУБАХ, где вполне возможно на Вас кто-то налетит и не заметит.

Вас обманули. То, что это клубные танцы - вовсе не означает, что можно безнаказанно пинать соседей, "не замечая" этого.

А давайте установим наказание для тех кто пнул и не извинился.
Предложения?

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #9 : 08 Декабря 2005, 15:26:29 »
А давайте установим наказание для тех кто пнул и не извинился. Предложения?

А без наказаний - никак? Чтобы быть вежливым - обязательно надо надсмотрщика с розгой?  :?

LaSalseraMalaАвтор темы

• тысячник
  • С нами с 08-04-2003
« Ответ #10 : 08 Декабря 2005, 15:42:30 »

Да, Мишечка, да! Говори еще!

LaSalseraMalaАвтор темы

• тысячник
  • С нами с 08-04-2003
« Ответ #11 : 08 Декабря 2005, 15:43:28 »
Цитата: "Mored"

Ну камень то в мой огород, а?
Да замечаю я, замечаю когда пинаюсь   :roll:
увлекся.. с кем не бывает

Вы там это, осторожнее. И партнершу осторожнее метайте. А то я в босоножках с голыми пальцами. То еще удовольствие - поиметь на них чей-то каблук.

arcada

• писатель
  • *
  • С нами с 20-10-2005
« Ответ #12 : 08 Декабря 2005, 15:59:42 »
А давайте установим наказание для тех кто пнул и не извинился. Предложения?

А без наказаний - никак? Чтобы быть вежливым - обязательно надо надсмотрщика с розгой?  :?

Так говорим то о тех, кто пинается, негодники, и не извиняется.

А вообще Миша, давно замечено, тебе легче отдаться чем что-то объяснить

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #13 : 08 Декабря 2005, 16:04:22 »
Так говорим то о тех, кто пинается, негодники, и не извиняется.
Ну так и я - о них, родимых. Разве для того, чтобы повернуться в сторону пнутой пары и хотя бы сделать извиняющееся лицо - обязательно нужен страх наказания?

А вообще Миша, давно замечено, тебе легче отдаться чем что-то объяснить

Тренируйтесь.  :twisted:

rossini

• писатель
  • *
  • Расположение: Мск
  • С нами с 25-04-2005
    • http://
« Ответ #14 : 08 Декабря 2005, 16:29:52 »
Да уж, порой некоторые партнерши звезданут вылетающим каблуком не по-деЦЦки прям в венку на ноге... так потом неделю ходишь со вздутостями. Но ведь еще и не заметят, как ты с искривленным от боли лицом проползешь мимо отсиживаться поодаль :twisted:
всё дело в желании!!!

zenonna

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 15-04-2004
« Ответ #15 : 08 Декабря 2005, 17:23:33 »
А еще хуже когда девушка танцующую на очень тонкой и высокой шпильке пропарывает ногу до крови и ВООБЩЕ не извиняется.
Бог наблюдает за тобой - живи так, что бы ему было интересно

Gafy

• писатель
  • *
  • С нами с 06-12-2004
« Ответ #16 : 13 Декабря 2005, 15:53:50 »
Мы все бываем в роли бьющих и битых.  :?

Иногда во время танца чувствуешь, что задела кого-то каблуком, оборачиваешься чтобы извиниться, а пары вокруг кружатся в танце  и не понятно перед кем извиняться, хотя искренне хочется это сделать и понимаешь, что кто-то из окружающих сейчас тебя ненавидит :(

Все, кто часто посещает популярные заведения, где много народа друг друга пинают и стараются по возможности извиниться. Совсем уж хамов мало(хотя случаются :evil: ) есть танцоры, которые паталогически всегда пинают окружающих, это безнадежные случаи и рядом с ними, я, например, стараюсь не танцевать.

Пользуясь случаем извиняюсь перед всеми кого пинала :P

partymouse

• писатель
  • *
  • Расположение: MOSCOW
  • С нами с 03-02-2004
« Ответ #17 : 13 Декабря 2005, 15:58:29 »
а я хочу извиниться перед своим последним партнером, с которым танцевала в прошлое воскр  в Коконатсе : я ему 2 раза  рукой по шевелюре проехалась :) ну он же знает  (надеюсь) что я не нарочно ;)
!!!ИМХО!!!

mariett

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: между небом и землей
  • С нами с 02-11-2005
« Ответ #18 : 13 Декабря 2005, 17:24:05 »
Раз уж пришла пора покаяния - прости меня один из моих первых партнеров, чьи очки я разбила на танцполе в Вуду!

И ососбенное сорри нашему Аркаше, за все те разы, что его очки оказывались на полу.... пока, к счастью, без повреждений!

Действительно, надо стараться быть внимательнее. :smt056

verano

• писатель
  • *
  • С нами с 29-09-2004
« Ответ #19 : 13 Декабря 2005, 18:14:20 »
дабы не повреждать вены и ноги, предлагаю одевать толстые шерстяные носки, а лучше гольфы, впихиваешь это все в босоножки, обязательно золотые, и вперед!!

LaSalseraMalaАвтор темы

• тысячник
  • С нами с 08-04-2003
« Ответ #20 : 13 Декабря 2005, 18:29:03 »
Цитата: "verano"
дабы не повреждать вены и ноги, предлагаю одевать толстые шерстяные носки, а лучше гольфы, впихиваешь это все в босоножки, обязательно золотые, и вперед!!

Катя Пушкарева рулит!

Magic_Daily

• писатель
  • *
  • С нами с 02-04-2004
    • http://www.livejournal.com/users/magic_daily/
« Ответ #21 : 13 Декабря 2005, 22:13:20 »

К услугам заядлых пинателей и злостных неизвиняющихся - широкий выбор гриндерсов и прочей утяжеленной обуви. Носки не пройдут! :D  :lol:  :lol:

Кстати, насчет гриндеров не шутка. Лично видела мальчика в Панчо (еще и хуууденький такой), что резво отплясывал в гриндерах. Респект ему! Насчет кол-ва покалеченных им не в курсе.  :wink:  8)

Amada

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Масква. ....В сердце Куба
  • С нами с 18-12-2003
« Ответ #22 : 14 Декабря 2005, 14:14:21 »

ДА! ДА! ИМЕННО ЗОЛОТЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Inetman

• писатель
  • *
  • Расположение: Ростов-на-Дону
  • С нами с 14-02-2005
    • http://inetman.mikrozoft.com
« Ответ #23 : 14 Декабря 2005, 14:40:30 »
Цитата: "Gafy"
Все, кто часто посещает популярные заведения, где много народа друг друга пинают и стараются по возможности извиниться.

Да ладно ещё если пинают, вот когда на тебя сваливаются всей массой пары - это, я вам скажу, незабываемое очучение! =/

verano

• писатель
  • *
  • С нами с 29-09-2004
« Ответ #24 : 14 Декабря 2005, 17:59:46 »

Катя Пушкарева рулит!

про катю пушкареву не поняла

LaSalseraMalaАвтор темы

• тысячник
  • С нами с 08-04-2003
« Ответ #25 : 15 Декабря 2005, 16:14:19 »

Катя Пушкарева рулит!

про катю пушкареву не поняла

Inetman

• писатель
  • *
  • С нами с 14-02-2005
« Ответ #26 : 16 Декабря 2005, 01:05:43 »
Госсспидя, ну нельзя же так вот прямо! А вдруг приснится? И недосчитается отряд бойца...

mariett

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: между небом и землей
  • С нами с 02-11-2005
« Ответ #27 : 16 Декабря 2005, 01:08:39 »
Ну не надо так, друзья мои... Будем добрее. В ней есть свой.... э-э-э.. шарм  8)

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
« Ответ #28 : 16 Декабря 2005, 08:06:41 »
А кто это?
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

LaSalseraMalaАвтор темы

• тысячник
  • С нами с 08-04-2003
« Ответ #29 : 16 Декабря 2005, 10:14:06 »
Цитата: "mariett"
Ну не надо так, друзья мои... Будем добрее. В ней есть свой.... э-э-э.. шарм  8)

+1

GataSalvaje

• писатель
  • *
  • Расположение: Republica Dominicana.. y todo el mundo
  • С нами с 05-10-2005
Вежливость! блин
« Ответ #30 : 21 Января 2006, 00:41:36 »
ААааа! :evil:
уже об этой вежливости говорено.. и вот ОПЯТЬ!!!  сегодня...
МУЖЧИНЫ! Это элементарно - можно обойтись без поцелуев ручки/щечки,  можно особенно не благодарить за танец (особенно если было так себе..)
НО! Там, где партнершу взял (от какого стула/стола/барной стойки отлепил) , ТУДА ОБРАТНО И ПОЛОЖЬ!
Это просто некрасиво, когда утанцованная дама брошена вами в середине зала в конце танца и понуро плетется к своим пожиткам одна, ожидать следующего кавалера. Неоднократно была сама в роли жертвы и  наблюдала такое в 70% . Блин, танцевальный этикет придуман еще в средние века, и не говорите мне, что это социальные танцы с африканскими корнями... мы не в джунглях.
Преподы, не забудьте напомнить своим супер профи ученикам, может вам поверят, а то грешат этим ...супер профи :twisted:

Blanca

• писатель
  • *
  • С нами с 16-07-2003
Re: Вежливость! блин
« Ответ #31 : 21 Января 2006, 01:19:59 »
Цитата: "GataSalvaje"
Это просто некрасиво, когда утанцованная дама брошена вами в середине зала в конце танца и понуро плетется к своим пожиткам одна, ожидать следующего кавалера.

девушка настолько утанцована, что не в состоянии дойти до собственного стола самостоятельно?  или у нее топографический кретинизм и она не в состоянии соориентироваться сама? 8O круто вам  :roll:
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он

Inetman

• писатель
  • *
  • С нами с 14-02-2005
« Ответ #32 : 21 Января 2006, 01:24:12 »
2 GataSalvaje

Не знаю, не знаю. Я лично как-то слабо себе представляю, как после танца ещё и веду за ручку, ээ, даму (как там в анедоте - дамы делятся на... ладно, не буду, а то ещё забанят)... судоржно вспоминаю по пути, где ж я её взял и как бы мне её туда поудобней положить. Это ж ещё за приставание расценят, не дай боже! (Аха, когда ты во время какой-нибудь бачаты партнёршу лапаешь во всех местах - так это не приставание. А как проводить... - прим. Внутреннего Голоса) А если я её, к примеру, в коридоре взял (ну, охлаждалась она там!), а она ещё потанцевать хочет? Насильно взять на руки и отнести обратно? Почему-то мне кажется, что в таком случае меня не поймут...

З.Ы. Утрирую, конечно. Но тем не менее. И вообще, честно говоря, есть у меня предпочтение танцевать дам в непосредственной близости от точки подбора. Даже в вышеупомянутых коридорах приходилось (там даже удобнее, ибо народу поменьше).

upd З.З.Ы. И ещё тут Бланкой навеяло... Если девушка меня пригласила - мне после танца как, надо от неё требовать, что бы она меня проводила до места подбора или самому на место своей постоянной дислокации положить проводить?

Pinocchio

• писатель
  • *
  • Расположение: Душой на Дону, телом в столице
  • С нами с 23-06-2003
« Ответ #33 : 21 Января 2006, 03:12:07 »
Цитата: "Inetman"
2 GataSalvaje
Насильно взять на руки и отнести обратно? Почему-то мне кажется, что в таком случае меня не поймут...

Как вариант лицом об стену (удачно если колонна есть поблизости) и за волосы отволочь к месту подбора. Смотреться будет эротично.

Предложение диджеям между мелодиями пускать, приятный "разволочный" медлячёк.

Без намёка на шивинизм.
С уважением, деревянный.
Коль родился баобабом...

Pinocchio

• писатель
  • *
  • Расположение: Душой на Дону, телом в столице
  • С нами с 23-06-2003
« Ответ #34 : 21 Января 2006, 03:28:24 »

<message is reduced>
Да и фишка не в пинках. А в том, как восхитительно схлопотать по какой-то части тела ... <mesasge is redused>

Есть предложение пинаться исключительно в эрогенные зоны (места). Поскольку в этом отношении каждый отличается некоторой индивидуальностью, всем потечать наиболее любимые места  белым крестом (для белых костюмов применять чёрные метки).
    С пнувшего в непомеченое место в качестве компенсации требовать двух и более пинков в самую большую метку.
Коль родился баобабом...

Zelli

• писатель
  • *
  • С нами с 09-12-2005
« Ответ #35 : 23 Января 2006, 10:39:51 »
Помоему это излишне, что бы меня провожали после танца обратно 8O

Или после танца нужно обязательно возвращаться на то место откуда тебя пригласили??!!!  8O   бред...

Я в состоянии дойти туда, куда сочту нужным, может я в бар захочу или знакомых увижу или ещё чего...:wink:

А вот поблагодарить друг друга за танец думаю не лишнее.  :)

GM

• писатель
  • *
  • Расположение: с Лысой горы
  • С нами с 01-09-2003
« Ответ #36 : 23 Января 2006, 11:37:23 »
А я знаю одного (иностранец, правда), который всегда после танца провожает в "откуда взял". Очень приятно.  И о нём сразу мысли положительные - культурный мушшшина.

Pepela

• писатель
  • *
  • С нами с 17-05-2004
    • http://pepela25.livejournal.com
« Ответ #37 : 23 Января 2006, 13:15:17 »
Цитата: "Zelli"
Я в состоянии дойти туда, куда сочту нужным, может я в бар захочу или знакомых увижу или ещё чего...:wink:

А это смотря после какого партнёра не надо провожать туда откуда взял:))Бывают такие, которые так ноги отдавят, что ведь и не дойдёшь потом до места В из места А:)

Emerald

• писатель
  • *
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • С нами с 05-08-2005
  • Сообщение пользователя поставлено в очередь для одобренияМодерируемый
« Ответ #38 : 23 Января 2006, 13:19:42 »
Цитата: "GM"
Очень приятно.  И о нём сразу мысли положительные - культурный мушшшина.

Мне тоже нравится, когда после танцев партнер провожает тебя  с танцпола, а если ещё и постоит рядышком чуток и займет во время общего передыха занимательной беседой:) тогда просто нет слов!
( Это я не фантазирую, такие любезные сальсеро в Питере ещё не перевелись)

Fantan

• писатель
  • *
  • С нами с 25-01-2006
« Ответ #39 : 25 Января 2006, 07:58:41 »
помню такой случай интересный...
подруга танцет вся такая гордая,важная  8) ,партнер её так разошелся-ну прям поперло парня! в какой-то момент он ее раскручивает...и она свободной рукой в ритм музыки хватает какого-то чужого партнера...смотрелось весело-одна девушка двух челов под руки держит и не знает, кого же ей отпустить!!! :lol:

а вот со мной все время какие-то болезненные вещи приключаются :cry: то каблуком в джазовки какая-то дамочка со всего маху сиганула(именно В джазовки,еле выпуталась...),да потом еще и ногу резко выдергивать стала-меня до крови ободрала,коза :(  то партнер меня головой об пол приложил 8O

а еще случай из ужастиков помню... запуталась я в волосх чужой партнерши рукой(а волосы там были длинные и пушистые...)-случайно получилось,честно! а она не глядя мне КАААК двинет в живот... самое обидное-партнер ни мой,ни её ничего не заметили...только когда я пополам согнулась-пришлось танец прервать :x
чрезмерное увлечение танцами лечится только увеличением танцевальной дозы...

GataSalvaje

• писатель
  • *
  • Расположение: Republica Dominicana.. y todo el mundo
  • С нами с 05-10-2005
« Ответ #40 : 29 Января 2006, 00:57:22 »
Цитата: "Zelli"
Помоему это излишне, что бы меня провожали после танца обратно 8O Или после танца нужно обязательно возвращаться на то место откуда тебя пригласили??!!!  8O   бред...

А вот поблагодарить друг друга за танец думаю не лишнее.  :)

Да все мы в состоянии дойти..куда надо... только свинство это , если партнер говорит спасибо и тут же поворачивается к тебе задницей. Остаешься в середине танцпола.Спешат они все что ли куда? Всего дел то - просто вывести партнершу с середины танцпола, а она уже сама определится, куда ей надо

Только что вернулась с Дикого Запада.С негодованием ( в адрес москвичей) констатирую, что человеки мужского пола там более воспитанны. Даже если танцуют так себе  :?

osa

• писатель
  • *
  • С нами с 03-08-2005
« Ответ #41 : 16 Февраля 2006, 12:44:31 »
У меня знакомая на танцполе потеряла равновесие и падая чтобы удержаться, схватилась за штаны партнера, причем не своего, а пары оказавшейся рядом. Было забавно )

Pinocchio, Inetman,  нет слов...

Inetman

• писатель
  • *
  • С нами с 14-02-2005
« Ответ #42 : 16 Февраля 2006, 13:11:21 »
Цитата: "osa"
У меня знакомая на танцполе потеряла равновесие и падая чтобы удержаться, схватилась за штаны партнера, причем не своего, а пары оказавшейся рядом. Было забавно )

Штаны выдержали?

Цитата: "osa"
Pinocchio, Inetman,  нет слов...

Слева есть смайлики, если что ;-)

rossini

• писатель
  • *
  • Расположение: Мск
  • С нами с 25-04-2005
« Ответ #43 : 16 Февраля 2006, 13:14:33 »
Я вчера уже 3-й раз схлопотала каблуком в венку на ноге  :(
После этого высокие сапоги больно носить ибо сдавливают место травмы... Но суть не в этом...
С завидным постоянством мою ногу отдавливает одна и та же девочка (в одно и то же место)... да даже не это обидно!
Я ни разу не услышала извинений или хотя бы извиняющегося выражения на лице!
всё дело в желании!!!

zenonna

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 15-04-2004
« Ответ #44 : 16 Февраля 2006, 17:25:43 »
Поэтому я и танцую в сапогах. Вчера они меня 2 раза спасли.
Бог наблюдает за тобой - живи так, что бы ему было интересно

SoyYo

• писатель
  • *
  • С нами с 04-01-2006
« Ответ #45 : 16 Февраля 2006, 17:38:29 »
Жарко в сапогах то  :(  и неудобно. НЕ в том дело. От этого все равно не убережешься. Танцполы маленькие, народу много и все танцуют. :-) Удары по разным частям тела неизбежны!
Хотя это никак не извиняет людей, игнорирующих то, что сделали кому-то больно, и продолжающих танцевать как ни в чем не бывало.

Правда, закрутившись в очередном повороте не всегда сам соображаешь, что наступил кому-то на ногу... да и не видишь, кому собственно наступил...Не бегать же, заглядывая всем в глаза и спрашивать: "Ой, простите, не вам ли я наступила на ногу?" Глупо...
En un mundo sin razas, sin colores, ni lamentos...

AAlonso

• писатель
  • *
  • С нами с 10-09-2003
Re: Вежливость! блин
« Ответ #46 : 16 Февраля 2006, 19:48:50 »
Цитата: "GataSalvaje"
ААааа! :evil:
уже об этой вежливости говорено.. и вот ОПЯТЬ!!!  сегодня...
МУЖЧИНЫ! Это элементарно - можно обойтись без поцелуев ручки/щечки,  можно особенно не благодарить за танец (особенно если было так себе..)
НО! Там, где партнершу взял (от какого стула/стола/барной стойки отлепил) , ТУДА ОБРАТНО И ПОЛОЖЬ!
:twisted:

Очень категорично! Я понимаю, что приятно когда за тобой ухаживают. Но если не понравилась девушка, зачем ее куда то провожать?  Попрощались и свободны !:D

Bailaraton

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 17-01-2006
    • http://salsa.kiev.ua
Вот не умеют девушки давать за собой ухаживать.
« Ответ #47 : 18 Февраля 2006, 23:37:15 »
Нет, я понимаю, что мы живем в эпоху равенства прав.
И где-то мы сами отучили барышень от этого.
Но.
Уже лет 10 замечаю: знакомая девушка, выходящая с тобой из транспорта, автоматически ломится впереди тебя, поэтому шанса подать ей руку практически никакого.
Девушка, пытающаяся снять с себя пальто в гардеробе, обязательно делает это четко к тебе лицом, даже если ты, как требуют правила этикета, не раздеваешься, а ждешь, чтоб помочь раздеться ей. Да еще спиной поближе к стенке станет, чтоб уж ты точно сзади не зашел :-). И, пока ты стоишь с протянутыми руками, быстренько с себя пальто стаскивает и сама гардеробщику отдает.

Давно чувствовал неловкость, оставляя девушку на танцполе после танца. Даже если искренне поблагодарил за доставленное удовольствие (или многотерпение :-)). Начитался тут... стал пробовать обязательно девушку отвести хотя бы на край танц-пола. Не за руку - так хотя бы просто пешком сопроводить. Мягко и ненавязчиво, но четко обозначивая это намерение.

Дык вот: девушки либо странно косятся ("чего ты за мной прешься?") - хотя стараюсь быть максимально понятным в намерениях. Это менее знакомые (т.е. новенькие в любимых латино-местах). Либо сами задумчиво останавливаются и начинают раздумывать, чего им хочется, куда бы дальше пойти.  Или подрывают по своим делам.  (это если уже есть куда и к кому :-)) Так что опять кавалер не при делах. И эти шаркания ножкой им совершенно до самого красивого места :-).

Поухаживать за девушкой (стул придвинуть, например) - это приятно. Но если чтобы это сделать приходится саму девушку останавливать за шкирку... Или, чтобы успеть, бежать к ней/вокруг нее, рискуя кого-нить свалить на пол...

С другой стороны, одна моя знакомая, обзаведясь бойфрендом-перуанцем, настойчиво пытается научить его подавать пальто. Выглядит несколько смешно, поскольку он этой потребности внутри себя просто не имеет, а потому ежели его пнуть, то выполнит требование. Но кому нравится, когда его пинают?.. А она, подчеркивая тот факт, что он не пошевелился, ставит в глупое положение прежде всего себя, как дама, которую ее кавалер тупо игнорирует. (с него что брать? дети андских гор...)

Уфф. "Остапа понесло" (с). В общем, вот такие наблюдения.

Как по мне, это - как танец. Должно быть приятно и согласовано. Когда есть - хорошо. Но когда "жесткая" партнерша от тебя ничего не ждет, а несется сама - ты тоже не все делаешь так, как мог бы. Попроще, без "наворотов", даме явно не привычных - чтоб было удобно, пусть не так красиво, зато естественно для обоих.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2006, 01:13:21 от Bailaraton »
Максимальная длина подписи - 100 символов. HTML и BB тэги, реклама и ссылки - запрещены.

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
Чистая правда.
Когда я был помоложе, я тоже имел коня пытался быть галантным.
А потом перестал, потому что надоело выглядеть глупым. :cry:
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

desconocida

• писатель
  • *
  • Расположение: SPB / Germany
  • С нами с 14-01-2005
« Ответ #49 : 19 Февраля 2006, 07:09:18 »
Да на самом то деле всё очень просто - отучили вы нас от всех этих приятных вещей, вот и всё!  :cry:
И дабы не поставить ВАС, (ну и самих себя), в неловкое положение, мы опережаем вас - и изначально выставляем ситуaцию так, чтоб у вас как-бы не было шанса поухаживать - в смысле, чтоб не получилось так, что мы, мол, ждём, пока вы нам дверь придержите, а она нам по лбу...  :roll:
Всё очень просто!!!  :D