Salsa события и мероприятия > Сальса Конгресс

Конгресс и семинары

(1/4) > >>

Alexandre:
По мотивам прошедшего хочется провести опрос вот на какую тему:

За какие бы семинары (форма проведения, длительность проведения, конкретный инструктор, конкретная тема) вы были бы готовы платить бабки, и сколько. Причем цены я бы назвал две. Одну - за нормальное полезное занятие, аналогичное которому вне рамок конгресса не посетить. Вторую - за супер полезное занятие. То есть буквально семинар мечты. Очевидно - вторая цена - самая верхняя граница ожиданий.

Собственно в качестве примера мой ответ:

Заплатил бы по 300 р за занятие по любым видам танцев около-латиноамериканских, в рамках которых, на примере простой последовательности телодвижений разбиралось бы подробно и детально взаимодействие с музыкой и с собственным телом.

Максимально заплатил бы 700 р за занятие, на котором бы разбирались особенности какой-то манеры, плюс давались бы нормальные упражнения для тренировок. Например, семинар в духе Salsa New York в стиле Angel Ortiz, what's this all about. Под особенностями понимается не набор любимых телодвижений, а рассказ о том как они делаются и почему делаются именно так именно этим человеком.

За что категорически не хочу платить денег - за "повторяйте за мной" только что придуманной связки телодвижений без малейшей попытки объяснения на ее примере разных тонкостей и нюансов.

ТолькоВот:
10 евро потолок, больше только в меньшей группе. Повторять или слушать все равно. Если супер-пупер, то проще индив за 50-70 евро на двоих или троих 8)

Natka:

--- Цитата: "Alexandre" ---По мотивам прошедшего хочется провести опрос вот на какую тему:

За какие бы семинары (форма проведения, длительность проведения, конкретный инструктор, конкретная тема) вы были бы готовы платить бабки, и сколько. Причем цены я бы назвал две. Одну - за нормальное полезное занятие, аналогичное которому вне рамок конгресса не посетить. Вторую - за супер полезное занятие. То есть буквально семинар мечты. Очевидно - вторая цена - самая верхняя граница ожиданий.

--- Конец цитаты ---

(бурча) И снова мы делаем работу организаторов!
ну да ладно!

Я бы не платила более 300 руб за занятие, где дается только связка, никаких комментариев по поводу рук, ног, головы партнерши и которую легко можно снять с видео. Но на такие занятия я уже и не хожу!

За полезное занятие я бы заплатила 500 руб, где инструктор поправил бы каждую пару хоть один раз, где я бы увидела и услышала элементы женского стиля, а также небольшую, но интересную связку. Занятие по времени не меньше часа - т.е. без разминки, без заминки и опозданий

Я заплатила бы около 1000 руб за двухчасовое занятие, где дается стиль ( с небольшой теорией), т.е. пластика, ведение, изоляция...т.е. то, чего при всех талантах не снимешь с видео, после которого ты выходишь, а память тела уже не забудет эти движения

Marisabel:
Полностью согласна с Natka, ППКС.

Vale:
Я считаю, что идеальное занятие - это 2-3 минутный спич о стиле, "что я делаю и почему я так делаю"; затем- несколькоминутная разминка с упором на то, что понадобится в даваемом материале; отсеивание новичков, которые очевидно не способны воспринять материал; затем быстрый показ целиком связки; затем её разжёвывание по частям - с обращением внимания на перенос веса  и прочие тонкости.  Новички на конгрессе учат сокращённый вариант в доступном им объёме.

Связка должна быть относительно короткой, демонстрирующей особенности стиля; на начальных уровнях - не требующей "глаз на спине", т.е. делаемой "в одну сторону"...

Если преподаватель не правит никого индивидуально - где-то $10; если подправляет - $15.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии