Автор Тема: SALSA-конкурс "Salsa caliente"  (Прочитано 4108 раз)

buenavistaАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 18-07-2007
SALSA-конкурс "Salsa caliente"
« : 12 Февраля 2008, 16:37:34 »
Впервые в Новосибирске кубинская студия латиноамериканских танцев BuenaVista совместно с клубом Guevara 9 МАРТА проводит конкурс "Salsa calientе", лучшие танцоры сальсы!!!
ПРИГЛАШАЮТСЯ ПАРЫ ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ РОССИИ: НОВОСИБИРСК, ТОМСК, КРАСНОЯРСК, ОМСК, БАРНАУЛ, ИРКУТСК, ЯКУТСК, ВЛАДИВОСТОК И ДРУГИЕ.

ПАРА-ПОБЕДИТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ 10 000 РУБЛЕЙ. ПОДАРКИ ЗА ЗРИТЕЛЬСКИЕ СИМПАТИИ, А ТАКЖЕ МНОГО ДРУГИХ ПРИЗОВ!

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

конкурс пройдет в пять этапов.

1. Домашнее задание (паре необходимо показать заранее подготовленную хореографию с костюмами. Регламент 2 мин)
2. Танец импровизация (под музыку, заранее подготовленную организаторами необходимо танцевать сальсу)
3. Повтори за маэстро (нужно повторить движения сальсы за одним из профессионалов)
4. Батл (каждая пара показывает движения сальсы, другая должна повторить эти движения)
5. Руэда (все соревнующиеся пары должны станцевать единую руэду для начинающих)

Жюри: хореографы Кубы и России.

КОНКУРС ПРОЙДЕТ 9 МАРТА. Начало в 18.30. Место проведения - клуб Гевара (г.Новосибирск, ул. Серебренниковского, 29).

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ МНЕ В ЛИЧКУ ДО 1 МАРТА. (Указать: ФИО; название клуба, в котором занимаетесь; город)

Днем пройдет три мастер-класса:
1. Сальса (Вести будет хореграф с Кубы Марко Фернандо, профессионал сальсы и румбы)
2. Реггетон (Вести будет хореограф с Кубы Ёандрий Акоста, первый танцор реггетона на Кубе)
3. Меренге (Вести будет хореограф с Кубы Мишель Мартинес)

После конкурса пройдет вечеринка до последнего танцующего - САЛЬСА КАРНАВАЛ. Так что, выезжая из своего родного города, не забудьте прихватить карнавальные костюмы.
Laughing

Вопрсы по тел. 89612180876 Инна, либо kasadi@list.ru

klyde

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Москва
  • С нами с 04-04-2005
    • http://armenycasa.ru
« Ответ #1 : 13 Февраля 2008, 00:08:00 »
скажите, пор фавор, а кто эти такие жюри (хореографы из Кубы и России)?
 И ещё: 1-й пункт от 2-го не сильно отличается, т.к. заранее поставленный танец можно станцевать  и не под знакомую сальсу.
 и ещё: 3-й пункт мне понятен, но не совсем: маэстро из Кубы может показать кому-то простенькую связку и её можно будет повторить, а кому-то и не простенькую, ну и т.д. Или всем будет показана одна и та же связка одновременно и все пары её будут тут же повторять? Уточните (скорее, для себя )...
 и ещё: 4-й пункт. Батл. Уважаемые организаторы, если (не дай Бог), например, выйду я и покажу связку, то и ваши хореографы с Кубы её с первого раза не повторят (не то, что простые смертные). На эту тему можно спорить долго...
 и ещё: Пункт № 5. Я хочу это видеть. Как пары (по какому принципу) будут оцениваться в руэде?!  Даже на элементарном уровне, должен быть общий знаменатель.... Например, в Киiве люди делают "la prima" и "enchunfle" без перехода к другой партнёрше (на Майовке так было), а во всём мире с переходом. Я не говорю про другие команды и движения. А у кого-то не "Прима", а "адьёс". И многие даже не догадываются, что это одно и то же.
 Это конечно весело, может и я чего не знаю, но, кажется, нужно будет условия конкурса в скором порядке вам пересмотреть....
   а вообще, если бы заранее сообщили, то может мы бы и рванули к вам посоревноваться да и поддержать ваши начинания.... Удачи, надеюсь будем дружить домами...
  и обязательно выложите где-нидь видео...

buenavistaАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 18-07-2007
« Ответ #2 : 13 Февраля 2008, 10:20:41 »
Цитата: "klyde"
скажите, пор фавор, а кто эти такие жюри (хореографы из Кубы и России)?
 И ещё: 1-й пункт от 2-го не сильно отличается, т.к. заранее поставленный танец можно станцевать  и не под знакомую сальсу.
 и ещё: 3-й пункт мне понятен, но не совсем: маэстро из Кубы может показать кому-то простенькую связку и её можно будет повторить, а кому-то и не простенькую, ну и т.д. Или всем будет показана одна и та же связка одновременно и все пары её будут тут же повторять? Уточните (скорее, для себя )...
 и ещё: 4-й пункт. Батл. Уважаемые организаторы, если (не дай Бог), например, выйду я и покажу связку, то и ваши хореографы с Кубы её с первого раза не повторят (не то, что простые смертные). На эту тему можно спорить долго...
 и ещё: Пункт № 5. Я хочу это видеть. Как пары (по какому принципу) будут оцениваться в руэде?!  Даже на элементарном уровне, должен быть общий знаменатель.... Например, в Киiве люди делают "la prima" и "enchunfle" без перехода к другой партнёрше (на Майовке так было), а во всём мире с переходом. Я не говорю про другие команды и движения. А у кого-то не "Прима", а "адьёс". И многие даже не догадываются, что это одно и то же.
 Это конечно весело, может и я чего не знаю, но, кажется, нужно будет условия конкурса в скором порядке вам пересмотреть....
   а вообще, если бы заранее сообщили, то может мы бы и рванули к вам посоревноваться да и поддержать ваши начинания.... Удачи, надеюсь будем дружить домами...
  и обязательно выложите где-нидь видео...

А кто сказал что во втором пункте сальса будет играть.Фигура в третьем будет показана для все одна.
Руэда это интернациональный танец, и оценивать никак не будет, это скорее будет общий танец всех участников.    :lol:
Насчет четвертого пункта, согласна сложноват, но это конкурс и посмотрим как ребята могут импровезировать  :wink:

Приезжайте, будем очень рады вас видеть!  :D

buenavistaАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 18-07-2007
« Ответ #3 : 13 Марта 2008, 16:22:48 »
Вот и прошел первый в Сибири конкурс сальсы!  :wink:
Ребята, учавствующие в конкурсе МОЛОДЦЫ!!! Хореографии были придуманы самими учениками, просто СУПЕР!!!
Мастер-классы прошли на УРА, несмотря на некоторые заминки  :lol:
Огромное спасибо всем кто приехал к нам в гости.
Очень приятно было познакомиться с новыми людьми и повидать старых знакомых. Ждем вас в гости.  :wink:

Фотки с мастер-классов можно посмотреть на http://buenavista.3dn.ru/photo/

Фотки с конкурса на http://www.nskfitness.ru/foto/thumbnails.php?album=127
и на ЗДЕСЬ БЫЛА ССЫЛКА, ДЛЯ ПРОСМОТРА КОТОРОЙ ТРЕБУЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Спасибо ВСЕМ!