Автор Тема: Мечта Бориса Эча  (Прочитано 13160 раз)

Boris_MiamiАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 13-03-2008
Мечта Бориса Эча
« : 05 Мая 2008, 03:12:42 »
Мечта Бориса Эча

Эхххх....Для человека непосредственно занимающимся развитием сальса направления, мечтаю.

1 - Найти достойное место
( Каких было придостаточно )

2 - Чтобы сальса народ забыл слово халява !!!!
(так все замечательные места отвергли сальсу в плане ее нерентабельности, а тоесь)
Есть люди приходящие на дискотеку, которые даже не купят воды.
(Задумайтесь, среди них ведь были и вы)
Бар несет убытки.
И организатор вечеринки выслушивает кучу текста о не платежеспособной публике. Вечеринка в прекрасном месте закрывается.

3 - Стереть границы между стилями.
Я предпочитаю обучить человека всем направлениям, а выбор стиля оставить уже выбирает он сам.
Но так как многие школы Санкт-Петербурга позиционируют себя как школы одного определенного направления, я думаю это случится не скоро.

4 - Мечтаю чтобы мой труд, а это...
Группа Куба Джем (И вовсе не в плане рекламы)
Народ ходит на дискотеки и жалуется везде и вся, почему да как играет одна и таже музыка.
Так вот на концерте живой музыки таких повторений не происходит даже при условии повторения репертуара.
Но я не могу понять чем не привлекательна живая музыка.
А к слову халява. Многие из этих концертов со свободным входом.

5 - Мечтаю о новом активном народе.
Так как показывает моя личная статистика за 9 лет. Из 100 в год остаются еще на 3 года 9-12.
Причины.
Женитьба
Дети
Надоело (Казалось бы почему)
Если ходить только и только в одно место как (Всем знакомые диско), то сальса не то что надоест а остачертеет навсегда.

6 - Мечтаю о мире во всем мире

Ну и PS

Если вам действительно не безразлична сальса культура и организаторы пытающиеся развить, найти новые клубы, опен эйры, концерты.
То поддержите...
Внесите свой маленький вклад.
Посещайте и получайте удовольствие.

Нам важна поддержка каждого из вас !!!

asombroso

• писатель
  • *
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • С нами с 29-03-2006
    • http://www.sabrosura.spb.ru
Мечта Бориса Эча
« Ответ #1 : 08 Мая 2008, 17:53:11 »
Боря! Я тебя поддерживаю!

samsalgo

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва
  • С нами с 23-09-2006
Мечта Бориса Эча
« Ответ #2 : 08 Мая 2008, 18:08:32 »
Боря я всегда поддерживаю тех кто идёт на пролом..И всегда с уважением относился к тебе..Но когда я недавно был в Питере и зашёл в Сфинкс к 23 часам( В это время в москве уже самый разгар в сальса местах) и не увидел там никого, отдав предварительно 350 рублей смазливому латиносу ...я понял почему так всё плохо..
  Люди хотят зарабатывать деньги ничего не делаю ...осуществляя в каком то роде старую кубинскую мечту. Боря ты как Дон кихот который бьётся с Ветреными мельницами...Твой героический порыв создал тебе авторитет и уважения в Питере и не только....но ты один в своём порыве, и пока будет такое потребительское отношение у всех остальных сальса организаторов Питера..сальса в Питере ещё долго будет "без огонька"

visitoR

• писатель
  • *
  • С нами с 05-11-2004
    • http://
Мечта Бориса Эча
« Ответ #3 : 08 Мая 2008, 20:13:27 »
Цитата: "samsalgo"
зашёл в Сфинкс к 23 часам( В это время в москве уже самый разгар в сальса местах) и не увидел там никого

В Сфинкс к этому времени только начинают подтягиваться. Попозже обычно там давка.
Сразу оговорюсь, что лично мне там не очень нравится.
Насчет Бориных призывов "пить больше": я "пить больше" не собираюсь, я прихожу потанцевать. Делайте входную плату или ищите место и время, где других посетителей нет, и где будут ценить возможность продать мне (и таким как я) воды за вечер всего на 100р, как это происходит в том же Форте.
Насчет "живой музыки": недавно случайно попал на "Сонору". Они конечно не жгут (мне репертуар не понравился), но играют они, с моей дилетантской точки зрения, добротно (т.е. профессионально). (Делайте выводы.)

Boris_MiamiАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 13-03-2008
Мечта Бориса Эча
« Ответ #4 : 08 Мая 2008, 20:20:13 »
С чего делать выборы прости. Денег ты не оставляешь. И группа тебе не интересна.
Как я уже выразился на мамботрайбе

Скажу я вам без приведения моих цитат ранее что я желаю только одного.

СТАБИЛЬНОГО ПОСЕЩЕНИЯ (таким шрифтом видно и запомнится надеюсь)
Сальсой я занимаюсь не ради Бизнеса.
Так как это бесполезно.
А вот развитием я буду заниматься ибо консерваторское мышление привитое вам в том же числе Emerald я рано или поздно искореню.

Рыба гниет с головы и я знаю откуда это идет.

Можно сделать дискотеку и по 50 руб если на нее придет 400чел.
(что в сумме дает 20 000 рублей, а за эти деньги можно снять очень много сараев в которых не будет мешаться персонал. Директора не будут требовать сделать бар и тому подобное.)
А можно сделать дискотеку и по 1000 руб если на нее придет 3чел.

Тут дело не в комерческой выгоде
А ВОПРОС В ПОСЕЩАЕМОСТИ (опять спец шрифтом)

sve

• писатель
  • *
  • Расположение: SPb
  • С нами с 29-07-2007
Мечта Бориса Эча
« Ответ #5 : 09 Мая 2008, 17:51:07 »
Делайте, ищите…ага, думайте, парьтесь, трудитесь… а мы будем сидеть и ждать чего-нибудь стоящего (ибо, согласитесь, ни одной действительно стоящей дискотеки в Питере не осталось). А когда найдете, может, придем. А может, и не придем. Может, купим эту злосчастную воду, а, может,  и нет…
Вот пока у сальсеросов будет такое отношение, ничего нормального в Питере и не будет! А то место, где кто-то оценит свое счастье продать кому-то воды на 100 р., вряд ли будет стоящим для сальса-тусовки, ибо раз других посетителей там нет, значит либо оно не в центре, либо это очередной сарай, шаверма, совок и т.д. А к чему нам такие места плодить? И так достаточно, да и там все равно лишь небольшая часть народу появляется (в соответствии со своими предпочтениями по стилю, месту, времени и т.п.). А хочется, чтоб было более менее приличное место, с хорошим полом, с хорошей музыкой (разных стилей, чтобы всем в угоду было!!), с БОЛЬШИМ  количеством позитивно настроенного народа, а не так что три партнера, и сиди весь вечер. Хочется, чтоб было весело, чтоб большинство питерских сальсеросов собралось в одном месте, а для этого, еще раз повторюсь, это должен быть центр и пт или сб. А ни одно приличное заведение в центре в такие дни халяву держать не будет.
Тот же бар можно сделать не качеством, а количеством, а у нас все привыкли каждый по своим тусовкам ходить 

P.S. насчет живой музыки. Странно у Вас как-то соотнесены понятия “жгут” и “репертуар”. Если музыканты не жгут, это не значит, что у них плохой репертуар, и наоборот. А репертуар у Соноры может быть и так плох, но то как они его преподносят… Они, мало того что не жгут, их музыку вообще вряд ли можно назвать добротной.  В общем, хуже Соноры я никого не слышала. Уж извините, врать не умею, да и молчать не могу.
Cuba te llama, oye la musica!

visitoR

• писатель
  • *
  • С нами с 05-11-2004
Мечта Бориса Эча
« Ответ #6 : 09 Мая 2008, 19:31:33 »
Цитата: "Boris_Miami"
... Денег ты не оставляешь. И группа тебе не интересна. ...

Интересно, а как выживают Лока с Фортом и Тропикана с Гаваной?
Цитата: "sve"
Странно у Вас как-то соотнесены понятия “жгут” и “репертуар”. Если музыканты не жгут, это не значит, что у них плохой репертуар, и наоборот.

Репертуар не понравился => не вызвали эмоций => "не жгут"
Возможно, последний переход не слишком удачный.

Boris_MiamiАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 13-03-2008
Мечта Бориса Эча
« Ответ #7 : 09 Мая 2008, 20:48:58 »
- Лока
это совковое помещение ДК
Расклад очень прост
Мы (начальство берем за вход)вам ребята процент.Бар наш.

- Пертровский Форт
Бар-ресторан который находится на грани банкротства
И рад любому постоянному клиенту.
Но так как сальса народ все равно ничего не оставляетю
Сам лично убедился в этом вчера.
Сидела компания из 7 человек на протяжении 3 часов и стол был пуст и чист как бильярдный шар.

- Тропикана
Потехонечку не обращая на сальса народ двигает более выгодные вещи.
Но не набрав бара раз 5-6 мы тоже можем лишиться этого места.

- Гавана
Никогда не была заинтересована в сальса публике.
И не буду вдаваться в подробности, как мне работающему диджею приставляли пистолет к голове со словами выключай свою гребанную латину.

visitoR я к сожалению не знаю кто вы
Но поверьте вы многого не знаете.

Boris_MiamiАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 13-03-2008
Мечта Бориса Эча
« Ответ #8 : 09 Мая 2008, 20:50:35 »
В Соноре есть талантливые ребята музыканты.
Но проект достаточно сырой.
Им для того чтобы сыграться надо еще года 4.

mona

• Модератор
  • активист
  • Расположение: Питер
  • С нами с 01-09-2002
Мечта Бориса Эча
« Ответ #9 : 22 Мая 2008, 11:01:55 »
Боря, организаторы всех сальса-тусовок делают одну и ту же ошибку: преподносят сальсу, как тайное знание, которому нужно учиться. Организаторов понять можно: надо же наживать с чего-то, если ничем более не занят. Но уж коли бизнес, так надо его вести жестко и цинично, не ожидая со стада овец для пострижения еще и искреннего веселья на тусовках.

Или для души, или для денег. Здесь же не Куба все-таки. Зарабатывайте бабло на корпоратах для базедов с Веркой Сердючкой и прочими камеди-клабами. Полюбите электорат, это денежно. И делайте потом качественные вечерины за мильярд, куда приятно прийти. Профессионально сделанные вечерины. Наймите профессионалов. Клуб откройте свой. Не мешайте бизнес и удовольствие. Ни того, ни другого не получится.
Это совет.

Ничто так не раздражает здравомыслящих людей, как попытки заставить их пить воду из-под крана за сто рублей в душном подвале, содрав еще и за вход. Это как, знаешь, в "Собачьем сердце": в целом и детям Германии сочувствую, и полтинника не жалко. Но не дам.
ЕВПОЧЯ.

belina

• писатель
  • *
  • Расположение: *из лесу, вестимо...* (с)
  • С нами с 30-04-2008
Мечта Бориса Эча
« Ответ #10 : 22 Мая 2008, 11:45:33 »
Цитата: "mona"
...см выше ...

*я плакалЪ*

...Зарабатывайте бабло на корпоратах для базедов с Веркой Сердючкой и прочими камеди-клабами. ...

Дак для етово надо быть хотя бы веркойсердючкой.

РИТОРИЧЕСКИ (Ф догонку): А полюбит ли электорат пролетарият?

mona

• Модератор
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
Мечта Бориса Эча
« Ответ #11 : 22 Мая 2008, 15:19:11 »
Для этого не надо быть Веркой Сердючкой. Надо ею просто торговать, как семками, пивом "Клинское" или дезодорантом "ахе". Это народная марка. Это денежно, будьте уверены.
Лекторат и есть пролетарьят. Самая насосная прослойка. Но сальса им на надо, с этим придется смириться.

Kastro

• писатель
  • *
  • Расположение: Краснодар
  • С нами с 08-04-2007
Мечта Бориса Эча
« Ответ #12 : 29 Мая 2008, 10:38:59 »
Борис, а мечты они и по тому мечты , что несбыточны, как "мир во всем мире" :) вот мы мечтаем, чтобы в Адлере небыло дождя....но сам понимаешь :) а все, что сбыточно, это уже не мечты , а планы.

Vishnya

• писатель
  • *
  • С нами с 06-11-2006
Мечта Бориса Эча
« Ответ #13 : 07 Июня 2008, 17:35:50 »
Цитата: "Boris_Miami"
- Лока
это совковое помещение ДК
Расклад очень прост
Мы (начальство берем за вход)вам ребята процент.Бар наш.

- Пертровский Форт
Бар-ресторан который находится на грани банкротства
И рад любому постоянному клиенту.
Но так как сальса народ все равно ничего не оставляетю
Сам лично убедился в этом вчера.
Сидела компания из 7 человек на протяжении 3 часов и стол был пуст и чист как бильярдный шар.

- Тропикана
Потехонечку не обращая на сальса народ двигает более выгодные вещи.
Но не набрав бара раз 5-6 мы тоже можем лишиться этого места.

- Гавана
Никогда не была заинтересована в сальса публике.
И не буду вдаваться в подробности, как мне работающему диджею приставляли пистолет к голове со словами выключай свою гребанную латину.

visitoR я к сожалению не знаю кто вы
Но поверьте вы многого не знаете.

Хотела где-нибудь потанцевать сальса по приезду в Питер на июньские праздники, но прочитав вышеупомянутый пост, оказалось, что танцевать негде.
Одно помещение совковое, в другом пистолет приставляют....как-то все совсем грустно...

ika

• писатель
  • *
  • С нами с 19-09-2007
    • http://vkontakte.ru/id940
Мечта Бориса Эча
« Ответ #14 : 03 Ноября 2008, 03:55:45 »
Гупости В Локе  всегда есть Народ и там очень редко бывает скучно Там проводятся Тематические вечеринки и всегда есть инициативная компания организаторов

http://picasaweb.google.com/ph.salsa.qua/20081031SalsaLocaHalloween

последня вечеринка в Локе =)

Форт - согласен тухляк.

Тропикана... Обычно яблоку негде упасть на сальса танцполе, в РНБ танцпол я обычно не хожу. тем более там всгда народразношерстый. половина Сальсеро остальное ДЭушки случайно зашедшие!))

так чо н все так плохо))

xayyam

• писатель
  • *
  • Расположение: Baku
  • С нами с 17-07-2008
    • http://salsa-badikuba.az
Мечта Бориса Эча
« Ответ #15 : 03 Ноября 2008, 10:33:17 »
На все можно ответить так - Было бы чем платить  :roll:
Если приемлимые цены, то почему бы и не утолить жажду после танца.
Но если тебе предлагают стакан Колы себестоимость которой 50 центов за 4 доллара то желание пить как-то резко пропадает.   8)

MonAmour

• писатель
  • *
  • С нами с 03-08-2008
Мечта Бориса Эча
« Ответ #16 : 03 Ноября 2008, 17:20:33 »
Цитата: "ika"
Гупости В Локе  всегда есть Народ и там очень редко бывает скучно Там проводятся Тематические вечеринки и всегда есть инициативная компания организаторов

Только там жутко тесно. А если учесть, что опр. контингент партнеров по-прежнему охотно практикует национальный вид спорта "кто эффектнее запустит метательный снаряд (то бишь партнершу) в близтанцующую пару, то нахождение на танцполе становится попросту опасным.
В форте по крайней мере простор, хотя с музыкой там беда совсем, да.
A tiempo, a contratiempo... ¿que importa?

MonAmour

• писатель
  • *
  • С нами с 03-08-2008
Мечта Бориса Эча
« Ответ #17 : 03 Ноября 2008, 17:27:47 »
Цитата: "xayyam"
На все можно ответить так - Было бы чем платить  :roll:

Было бы за что платить.  :wink:
A tiempo, a contratiempo... ¿que importa?

xayyam

• писатель
  • *
  • Расположение: Baku
  • С нами с 17-07-2008
    • http://salsa-badikuba.az
Мечта Бориса Эча
« Ответ #18 : 04 Ноября 2008, 10:36:12 »
Это само собой))

Boris_MiamiАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 13-03-2008
Мечта Бориса Эча
« Ответ #19 : 31 Января 2009, 05:52:43 »
Ценили бы то что есть и было бы за что платить

tantrah

• писатель
  • *
  • С нами с 08-03-2009
Мечта Бориса Эча
« Ответ #20 : 08 Марта 2009, 16:46:49 »
В этом городе мы бились за сальсу еще начиная с Микшера и Ипатова, Яны Радион и Сергея Татаринцева (и Гонсалесом) уже много лет )) И я просто счастлива тем, что Борис такой энтузиаст. Спасибо, родной. Для меня эта культура стала очень близкой и важной, я не хочу чтобы она скисла в нашем кислом городе. Подрастут мои дети и будут продолжать это дело (я надеюсь) )) Пусть твои мечты сбудутся )

mona

• Модератор
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
Мечта Бориса Эча
« Ответ #21 : 05 Апреля 2009, 13:50:06 »
Да что же вы всё "бьетесь"-то, то за революцию рабочих и крестьян, то за власть советов, то за сальсу?
Тоска какая-то смертная. Нет, чтоб танцевать просто. Воистину, в Питере фен-шуй дикий, все время на баррикадах стоять хоть за что - генетическая прямо память и мышечная необходимость.

"Тяжееееелый годыыыыы прихооооодяттттт"(с) Собачье Сердце.

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
Мечта Бориса Эча
« Ответ #22 : 05 Апреля 2009, 20:20:31 »
в Питере фен-шуй дикий, все время на баррикадах стоять хоть за что - генетическая прямо память и мышечная необходимость.

Похоже на то)))

Боря молодец, энтузиаст и все такое, но не надо же уже все принимать так близко к сердцу) Если люди всерьез думают, отдать ли им 100 рублей за воду, когда хочется пить и не переплатят ли они при этом, это не изменишь ничем, кроме платного входа, и так было и будет всегда, что у нас, что в Питере. При этом на опен-эйрах обычно толпы народу. Потому что халява? Ну в том числе, наверно... Но не в этом дело. На опенах чето никто не выпендривается, какое покрытие, какая погода - танцуют, жгут, дурака валяют... Значит, народ в принципе на это способен и пока не все так плохо)
А насчет того, что циничнее надо организацией заниматься, я с Моной соглашусь. Причем не только для бизнеса, но и для того, чтобы просто дискотеки не закрывались. Платный вход, заказ столов - с обязательным дипозитом, и все, претензий от клуба уже не будет. И пусть хоть в очередь к крану в туалете выстраиваются... Сальса-тусовка совсем даже не нищая по большей части, но народ обычно просто забивает на бар, потому что не за тем пришли...
Я, правда, по себе сужу, может, оно и неправильно... Но вот у нас в рнб вход 100 рублей, так я за вечер там и оставляю еще ну 200, ну 300. Не потому, что жалко, а потому что еще и алкоголь потреблять в такой духоте или там чай-кофе - нема дурных, а на воду больше и не выходит. Стоил бы вход 200-300, я бы спокойно их отдавала, ежели мне в рнб сегодня надо, равно как и в баре оставляла бы больше при более высоких ценах. Но раз цены такие, как есть, что ж мне, воды и безалкогольных коктейлей натрескаться до побулькивания?:) Имхо, просто нужно делать такую плату за вход, которая решит проблемы с администрацией. В Сфинксе же, говорите, давка? Значит, 250 р. для электората - не смертельно? Ну и вот.
Es la vida...

Kompas_rus

• писатель
  • *
  • Расположение: Ростов-на-Дону
  • С нами с 12-03-2009
Мечта Бориса Эча
« Ответ #23 : 06 Мая 2009, 00:28:27 »
Блиииииин!!!! Люди,как вам везет,что у вас есть больше,чем одно место,где потанцевать,кроме тренировок))) Да,у нас в Ростове немного другая ситуация. Это все понятно. И отдельный респект Гене и Марине(и ребятам им помогающим) за это!!! Однако иногда хочется хотя бы 2 вечерины в неделю))) А вы...Вспоминается поговорка: Что имеем-не храним,потерявши плачем...

Боря,надеюсь,что у Тебя все сбудется,о чем ты мечтаешь))Главное-идти к цели)) Ведь цель-это мечта с определенной датой :) хотя это и очень сложно иногда...Но блиииин)))Народ палюбасу поддержит ;)

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
Мечта Бориса Эча
« Ответ #24 : 06 Мая 2009, 00:51:07 »
Цитата: "Kompas_rus"
Однако иногда хочется хотя бы 2 вечерины в неделю)))

Простите, вас за руки ноги кто-то держит, что вы не в состоянии сами собраться и устроить хотя бы "квартирник"? А с наступлением тёплого времени года и наличием под боком таких, несомненно, богоугодных явлений как Левбердон, Солёное озеро - так вообще стыдно не собраться самостоятельно.

Kompas_rus

• писатель
  • *
  • С нами с 12-03-2009
Мечта Бориса Эча
« Ответ #25 : 06 Мая 2009, 01:03:23 »
Да мы-то собираемся))))А вы?)))

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
Мечта Бориса Эча
« Ответ #26 : 06 Мая 2009, 01:40:36 »
Цитата: "Kompas_rus"
Да мы-то собираемся))))А вы?)))

А нам - "везет,что у нас есть больше,чем одно место,где потанцевать".

Kompas_rus

• писатель
  • *
  • С нами с 12-03-2009
Мечта Бориса Эча
« Ответ #27 : 06 Мая 2009, 11:57:54 »
Только в Питере, как я смотрю, это совсем не ценят...

Vale

• тысячник
  • Расположение: Опять в СПб
  • С нами с 27-06-2005
    • http://mambonight.co.uk
Мечта Бориса Эча
« Ответ #28 : 14 Мая 2009, 01:09:36 »
Что имеем, не храним, потерявши - плачем. (с) народ
Вадим.

nekto-2

• писатель
  • *
  • С нами с 11-06-2009
Мечта Бориса Эча
« Ответ #29 : 13 Июня 2009, 23:35:20 »
Боря, организаторы всех сальса-тусовок делают одну и ту же ошибку: преподносят сальсу, как тайное знание, которому нужно учиться.

Маленькая поправочка. Организаторы, если они и преподаватели. Кто старается устроить просто праздник или приятный вечер, старается убедить новичков, что учиться нечему, однако, безуспешно. Не верят этому впервые попавшие на вечеринку и сразу спрашивают "где школа?", на этом и заканчивая свое общение с сальсой...
Сальса в России не для бизнеса. Это труд энтузиастов и повернутых на латине а ля Никита Жигульский.

Jago

• писатель
  • *
  • С нами с 18-12-2006
Мечта Бориса Эча
« Ответ #30 : 14 Июня 2009, 17:51:03 »
Ну что же вы товарищи Питерцы...

Обеспечьте посещаемость, и не надо потом будет удивляться, что негде танцевать..

Человек же для всех старается..

Ведь всёж желание отобьёте...

Ну ведь не сложно, в самом деле, соберитесь со своими друзьями,а те со своими....    ну или по-школам, и там организованой толпой  так сказать..

У вас же такой человек инициативный есть, ценить надо..эхх

А вы всё тошните...

чесслово..