Автор Тема: Революционо-музыкальный тур на Восток Кубы! 1-16 декабря '08  (Прочитано 7300 раз)

cubataАвтор темы

• Модератор
  • писатель
  • Расположение: Москва
  • С нами с 15-10-2007
    • http://www.cubalibre.su
Друзья!
Приглашаем всех в новый сальса-тур по совершенно новому маршруту на Восток Кубы, в "мятежную Орьенте", где зародились самые известные кубинские музыкальные жанры - сон, болеро, а также началось победное шествие революции Фиделя.

Путешествие "Куба: Восточный Экспресс"
Даты путешествия:01-16 декабря 2008
Тур организован при поддержке Salsa Union

В течение двухнедельного путешествия Вас ждут:
•   Отдых на лучших Атлантических пляжах на острове Кайо-Коко
•   Родина сона и болеро Мансанильо
•   Овеянная революционной славой Сьерра-Маэстра
•   Музыкальная столица – Сантьяго-де-Куба
•   Гуантанамо, где жила знаменитая «гуантанамера», а сейчас стоит военная база США
•   И много-много музыки и танцев!

Цена основной программы: 2400 евро (14 дней), включает авиаперелет Москва-Гавана-Москва, внутренние перелеты, страховку, проживание и переезды между городами.
Подробная информация по адресу: www.cubalibre.su

cubataАвтор темы

• Модератор
  • писатель
  • С нами с 15-10-2007
Основная программа

1 декабря: Прилет группы в аэропорт Гаваны им. Хосе Марти, размещение в двухместных комнатах лицензированных casas particulares в Гаване
2 декабря: трансфер в аэропорт, перелет на остров Кайо-Коко, размещение в двухместных номерах отеля Sol Cayo Coco**** по системе «all inclusive»
3-5 декабря: пребывание на Кайо-Коко, отдых на пляже, прогулки, выходы в клубы
6 декабря: переезд в «самый запутанный город Кубы» Камагуэй, обзорная экскурсия и прогулка по Камагуэю. Переезд в форпост Орьенте - город Байамо, размещение в двухместных комнатах лицензированных casas particulares
7 декабря: посещение революционного штаба Фиделя в горах Сьерра-Маэстра «Ла Плата». Переезд в город Мансанильо – родину самых известных музыкальных жанров Кубы - сона и болеро. Размещение в двухместных комнатах лицензированных casas particulares
8 декабря: переезд на самое южное побережье Кубы в Мареа дель Портильо. Отдых на пляже с черным вулканическим песком. Переезд в Сантьяго-де-Куба вблизи от самого высокого пика Кубы – Туркино. Размещение в двухместных комнатах лицензированных casas particulares
9-11 декабря: пребывание в музыкальной столице Сантьяго-де-Куба, прогулки и экскурсии по городу, знакомство с лучшими музыкальными местами и выход на дискотеки
12 декабря: посещение ранчо «Гранхита Сибоней» - подпольной явки Фиделя времен революции, переезд в национальный парк «Гран Пьедра» с посещением кофейных плантаций колониальных времен и смотровой площадки с впечатляющим видом. Переезд в город Гуантанамо, размещение в двухместных комнатах лицензированных casas particulares
13 декабря: посещение смотровой площадки вблизи американской военно-морской базы Гуантанамо, переезд в Сантьяго-де-Куба, размещение в двухместных комнатах лицензированных casas particulares
14 декабря: перелет в Гавану, размещение в двухместных комнатах лицензированных casas particulares
15 декабря: трансфер в аэропорт Гаваны, вылет в Москву (прибытие в Москву - на следующий день!)

cubataАвтор темы

• Модератор
  • писатель
  • С нами с 15-10-2007
Стоимость программы – 2.400 евро

Держателям карт Salsa Union - скидка 100 евро

В нее включены:

• Перелет Москва-Гавана-Москва на регулярном рейсе авиакомпаний «Аэрофлот»/Cubana de aviacion
• Внутренние перелеты на регулярном рейсе авиакомпании «Cubana de aviacion» Гавана – Кайо-Коко и Сантьяго-де-Куба – Гавана
• Туристическая страховка
• Все трансферы между городами на комфортабельных автобусах с кондиционером
• Размещение в двухместных номерах отеля Sol Cayo Coco**** (Кайо Коко), all inclusive
• Размещение в Гаване, Байамо, Мансанильо, Сантьяго-де-Куба, Гуантанамо в двухместных комнатах лицензированных casas particulares, включен завтрак
• Обзорные экскурсии по Гаване, Камагуэю, Байамо, Мансанильо, Сантьяго-де-Куба, Гуантанамо
• Сопровождение русскоязычным гидом на протяжении всей поездки, помощь в решении всех возникающих вопросов

В стоимость программы не включены:

• Входные билеты в музеи
• Входные билеты на дискотеки, шоу и ночные клубы

irina31

• писатель
  • *
  • С нами с 01-06-2007
еще бы спонсора найти ,было бы не плохо ,очень мечтаю поехать в Гавану.

cubataАвтор темы

• Модератор
  • писатель
  • С нами с 15-10-2007
Друзья!

Напоминаю, что пора уже поторопиться с принятием решения относительно участия в Восточном туре. К сожалению, авиабилеты имеют прискорбную тенденцию заканчиваться, поэтому определяться нужно уже сейчас.

В связи с этим, если вы все-таки склоняетесь к "скорее да, чем нет" - то пришлите мне пожалуйста в личку свои паспортные данные (загранпаспорта) - номер, срок действия, дата рождения и написание имени латиницей как в паспорте. Это необходимо для бронирования авиабилета. После этого у вас будет еще 1-2 недели на "подумать".

Из последних новостей - нас в группе уже 5 человек, и будет больше :)

roma

• писатель
  • *
  • Расположение: Moscow
  • С нами с 07-09-2003
В субботу вернулся с обоих туров. Постепенно подтягиваются и остальные.
Все еще по ночам снится Куба. ...Не только по ночам, но везде, где задремлешь: в метро и т.п.
В двух словах не опишешь. Постараюсь напрячься и описать более многословно.
Фотки скорее ребята выложат: у меня была мыльница, да и фотограф я не особый. ...Ну, может, и я потом.

Катенька, Юленька! Спасибо!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008, 00:02:55 от roma »

Flic-Flac

• писатель
  • *
  • С нами с 07-02-2007
    • http://photofile.ru/users/kurdebra/
Как дважды пионер туров "Вкус жизни по кубински" и "Восточный экспресс" тоже хочу сказать огромное "Спасибо!" Катюше и Юлечке!

Эту поездку я пока могу описать тремя словами: "Восторг!" и "Хочу обратно!"

Фотки будут обязательно.
Эх, Рома! Как жаль, что ты уехал чуть раньше!

Carino

• писатель
  • *
  • С нами с 10-11-2008
Ну и как Восточный экспресс? Как добирались до Саньяго: самолет или автобус? На Гуантаномо заезжали?
te amo

Flic-Flac

• писатель
  • *
  • С нами с 07-02-2007
Цитата: "Carino"
Ну и как Восточный экспресс? Как добирались до Саньяго: самолет или автобус? На Гуантаномо заезжали?

Кратко. В Сантьяго ехали с острова Cayo-Coco на автобусике. Через Баяно, Камагуэй. В Гуантанамо заезжали, но на смотровую не ездили. Янки после шумихи с пытками заключенных понасажали елок - не видно ничего :(  Гуантанамо... Прекрасный чистый городок, там ели самые вкусные креветки за всю поездку. А глядя на девушек, жалеешь, что Гуантанамера уже написана :)

roma

• писатель
  • *
  • Расположение: Moscow
  • С нами с 07-09-2003
2 Flic-Flac:
Да, Вася тоже самое сказал.
На следующий год - я с вами ... и с Катюшкой ... если она меня еще возьмет. :?

cubataАвтор темы

• Модератор
  • писатель
  • С нами с 15-10-2007
Рома не переживай :) ТЕБЯ - все-таки возьму :)
Вова, ты в своем кратком отчете не рассказал о самом главном, на мой взгляд, открытии нашего путешествия - БАРАКОА FOREVER! Место, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Надеюсь, скоро появятся фотографии, так что мы сможем подкрепить визуальным материалом свои восторги.
Хотела бы повторить информацию, возникшую сейчас в нашей соседней ветке - предлагаю завтра (в вскр) ВСЕМ ВСТРЕТИТЬСЯ. В 8 вечера, кафе Фрейд на Библиотеке Ленина... а потом в РнБ! Буду очень-очень рада всех видеть :)

Flic-Flac

• писатель
  • *
  • С нами с 07-02-2007
Фотки
« Ответ #11 : 26 Февраля 2009, 16:45:35 »
Не прошло и полгода после нашего возвращения, а фотки уже готовы 8) !
Учитывая большое количество переездов нашего восточного экспресса, поленился я брать рюкзак со своим главным фотооружием. Решил обойтись псевдозеркалкой "Панасоник" и на крайний случай фотиком в камере, худо-бедно, а 4 мегапиксела.
Крайний случай настал на второй день, любимая Гавана так тепло встретила, что было совершенно не до зарядки фотоаппарата  :D А так-как этот фотик не основной то и запасым аккумулятором я не обзавелся...

Видеокамера как раз проходила тест-драйв, ибо прикупил я ее перед отездом, дабы в качестве Full HD запечатлеть "1830" и прочие достопримечательности. Тестд-драйв в первый день показал, что камера у меня отличная, а вот фотик из нее, хм... ну не совсем. Вернее совсем не.

Впоследствии с зарядкой все было "Ок!", но случилась другая "неприятность" - для меня поездка прошла под знаком "релахадо" и "маньяна".  Было настолько хорошо, что хотелось получать впечатления, а не думать о композиции в кадре и с какой точки лучше вид и пр. Да и сбрасывать со счетов такой мощный кубинский фактор как ром, во всех его проявлениях, тоже не стоит. 8)

Надеюсь хоть немного атмосферу этой поездки мне удалось передать.

Ссылки на каждый из альбомов я давать не буду, дам ссылку на свою страничку на фотофайле. Все что начинается "Куба 2008" - это оно. В альбомах сортировки не делал.

http://photofile.ru/users/kurdebra/