Автор Тема: Сальса VS. Хастл :))))))))  (Прочитано 92647 раз)

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
Re: Сальса VS. Хастл :))))))))
« Ответ #350 : 23 Августа 2012, 23:30:08 »
Pablito, специально для Вас включаю капитана Очевидность.
Мы тута танцуем, то есть не там где Вы.
Пляшем итальянскую бачату и очень , знаете ли, желаем, чтобы и она не превращалась в "Итольянское" бочадо.
Музыкальная основа имеется в очень большом количестве, среди которого встречаются прекрасно звучащие композиции, пусть и ремиксы на европейскую музыку.
Сами кубинские музыканты любят все мешать, а другим, значится низззяя. Да ничего подобного! Европейская музыка богата разнообразна и прекрасна. Так же, имеются и прекрасные музыканты, которые способны исполнить хороший микс.
Поэтому этот стиль я не оставлю в покое, мне, знаете, хочется танцевать не среди зомби и хастылей (в плохом смысле-корявая пластика+никакая ритмика), а среди хороших танцоров с богатой импровизацией и хореографией.

А шо Вы имели в виду, когда упомянули термин реггетон?
У нас, знаете ли, частенько под этим термином понимают кубинскую импровизацию в танце, на кубинскую импровизацию в музыке, типа кубатонов-сальсатонов.

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #351 : 23 Августа 2012, 23:36:27 »
Преподам сальсы -- я имею ввиду, Настоящим преподам -- у Никифорова и в целом у кого-либо из хастл-сообщества, которое и хастл-то уже давно испоганило уродливой в этой (хастл) культуре вычурной бальной пластикой, учиться нечему.
Если не видите, чему учиться, то ничем вам помочь не смогу.
 Сочуствую... не вам, а вашим партнершам.

Что касается бальной пластики, то не буду упоминать местных бывших и действующих бальников.
Есть такая звездная пара- Вилмер и Мария. У них уши этой бальной пластики в сальсе торчат отовсюду, однако, это не мешает им танцевать сальсу, потому что есть знания и понимание, что за танец танцуют.

Pablito

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Santo Domingo
  • С нами с 15-03-2009
« Ответ #352 : 23 Августа 2012, 23:47:17 »
Не, Макс, с "продуктом" ты погорячился. Это всего лишь "исток" и "вдохновение" :lol:
Вон кубаши остановились же на этом
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=oL1eEvOPQ8s&amp;feature=relmfu" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=oL1eEvOPQ8s&amp;feature=relmfu</a>
. Имел тут в СД, кстати, продолжительную беседу на эту тему с ребятами, которые тут в ролике поют. Они это всё прекрасно понимают ;-) Они основательно тут залезали в тему, хотя и в плане музыки.
Pablo clavó un clavito en una tablita de Pablito.

Pablito

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 15-03-2009
« Ответ #353 : 23 Августа 2012, 23:53:07 »
Пляшем итальянскую бачату и очень , знаете ли, желаем, чтобы и она не превращалась в "Итольянское" бочадо... и делее
Масло маслянное. И вообще песня про белого бычка. Ну правда, уже не интересно.
А шо Вы имели в виду, когда упомянули термин реггетон?
У нас, знаете ли, частенько под этим термином понимают кубинскую импровизацию в танце, на кубинскую импровизацию в музыке, типа кубатонов-сальсатонов.
Да не, я имею в виду, что на мосту хастлеры (официальные) заряжают у себя целые подборки реггетону (в том числе и кубатону) и делают под это то, что и всегда. И чо? Ну запретите им это законодательно  :lol:

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #354 : 24 Августа 2012, 00:29:12 »
Основательно тут залезали в тему, хотя и в плане музыки.

Прекрасно звучащая, неспешная музыка. Сами слышите, что от доминиканской бачаты отошли немного в сторону. Под это прекрасно пойдет итальянская бачата, которую и танцуют на ролике.
Что касается "белого бычка", то "подлые" музыканты все время пытаются выпендриться, сыграть виртуознее и выразительнее, и никак не хотят уподобляться синтезатору, с постоянным набором ритмов. И у некоторых получается прекрасная музыка, открывающая для танцора новые возможности в танце.
Кстати, в сальсе и бачате наличествует один и тот же ритм- martillo, что и позволяет кубинцам танцевать "по-своему", выдавать простую импровизацию на привычный ритм- делать три шага и движение попой на акцент  ;-)
Но, у кого есть уши, да услышит, что музыкальная композиция- не один ритм, а  сочетание многих ритмов и импровизация на martillo не является наиболее гармоничной на музыку доминиканской бачаты.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=QRWnNCoOMa8&amp;feature=related" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"><br />&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; BONGO SALSA BACHATA CHACHACHÁ<br />&nbsp; &nbsp; &nbsp; - YouTube<br />&nbsp; </a>

А то, что хастлеры колбасят счет под любую музыку, и почему то называют это ритмом, так то давно известно. Именно это и вызывает такую широкую негативную реакцию на хастл.
Товарищ предлагает не оценивать хастл, но тут и оценивать нечего, просто тошнит от такой манеры танцевать, все личное, сугубо субъективное  :mrgreen:.

antano

• писатель
  • *
  • С нами с 28-05-2007
« Ответ #355 : 24 Августа 2012, 00:39:16 »
Вон кубаши остановились же на этом http://www.youtube.com/watch?v=oL1eEvOPQ8s&feature=relmfu.

Помню, в свое время, в кругу друзей, мы обсуждали меренге от Франциско Репиладо (ака Компай Сегундо):
Oui Parle Francais
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=EoQJysEDgRw" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=EoQJysEDgRw</a>
  и
Un Jardinero De Amor
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Zxj7X18qdno" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=Zxj7X18qdno</a>

И пришли у выводу, что чтобы Компай не играл, все одно оно на сон похоже получается  :lol:
С танцами в клипе от Pablito - ИМХО та же ситуация выходит  :lol:
Calentaban con ginebra y escuchaban a Manal; le rajaban a la cana como mi perro al bozal...

Pablito

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 15-03-2009
« Ответ #356 : 24 Августа 2012, 01:29:00 »
Под это прекрасно пойдет итальянская бачата, которую и танцуют на ролике.
Laaluu, я не буду с вами опять спорить, но это никакая не "итальянская бачата". "ИА" - это непостановочные вариации на тему "танца тэкстраньо". А на ролике всего лишь кубинский варьянт танца под бачату. Кстати, зеркальное (не по форме, а по сути) отражение танцевания сона большинством домиков. На этом предлагаю закончить этот бачатный оффтоп.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 02:35:05 от Pablito »

Pablito

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 15-03-2009
« Ответ #357 : 24 Августа 2012, 01:36:06 »
С танцами в клипе от Pablito - ИМХО та же ситуация выходит  :lol:
И это естественно, так как это именно группа, исполняющая сон :lol:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=BvE9HEdBA3I" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=BvE9HEdBA3I</a>

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #358 : 24 Августа 2012, 12:31:49 »
Весь мир танцует три шага и жопкой дрыг, или ножкой кик. И везде это итальянский стиль.
Но у Pablito это кубинский вариант, если конечно кубинцы танцуют :mrgreen:
Конечно, чего спорить, если очевидные одинаковые вещи называете разными словами.
И вариации не могут быть на тему шоу номера- это нелепость, шоу номер может быть вариацией на тему итальянского стиля. Не надо переворачивать.

Все уже поняли, что итальянский стиль вам не нравится, мнение ваше мы изучили- полный отстой и нелепая нелепость, чего тогда лезть вам в обсуждения итальянского стиля?
Все равно, его здесь танцуют и здесь же развивают, и изучают, логично, что танцующие его и высказываются.

А будет разговор о доминикане, вам и карты в руки.

Pablito

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 15-03-2009
« Ответ #359 : 24 Августа 2012, 16:30:31 »
Laaluu, я ужасно не люблю много писАть, особенно когда в пустую, то есть вам. Вот когда заренее надо в скобочках прописывать общие понятия, как трехлетнему. Отвлекитесь вы от шоу-номера, вам про "тему" написали, это "ключевое слово". Последняя попытка: "иб" - это "танец страсти" тм (расшифровывать не буду, извините).
У Pablito это (то что я вам на ролике показал) кубинский вариант - потому что кубаши так и танцуют. Вот свеженькие эмигранты или "командировочные", имею постоянную возможность тут наблюдать. Это попав в эвропы и поняв шо к чему, они разучивают "танец страсти" тм, и, напузырив туда сальсы (для блатности), начинают вам, Laaluu, его преподавать. Показанный же вам в ролике варьянт, не смотря на то, что бачатой никак не является, был вам показан (извините за тафталогию) с одной единственной целью - можно танцевать неправильно, насаживая всё это "неправильно" на совершенно другую двигательную основу, но при этом понимать, про что это. Вот этого "про что" в вашей "иб" ни то что нет, оно там совсем другое. Из хастла оно. И я вообще не против названия "итальянская бачата", ибо приставка "итальянская" всё ставит на своё место :lol: Это как, допустим, "эстонская румба". А где же румба? - Так это эстонская румба. - Ааа, тогда понятно, это всё объясняет.
Миш, прошу прощения за оффтоп, боле не участвую.

PS: Да, чтобы освежить, откуда катитесь
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=FIYG02M7oC8" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=FIYG02M7oC8</a>
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 17:23:39 от Pablito »

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #360 : 25 Августа 2012, 11:59:49 »
Laaluu, я ужасно не люблю много писАть, особенно когда в пустую, то есть вам.

Правильно. Но не потому что мне, а потому что в пустую.
Музыка первична, танец идет вслед за музыкой, а вы как бык на красную тряпку, кидаетесь на любое слово "бачата". И не слушая музыки фьюжнов начинаете насаживать на них доминикану. Как некоторые кубинцы насаживают голую сальсу на сальсатоны и тимбу, да еще уверяют, что так оно и надо. Но в сальсе достаточно людей умеющих готовить борщ с ананасами, да да, с теми ананасами что слышны в музыке.
Что у вас , что у хастлочатцев- это общая черта, правда хастлочатцы еще плюют на аутентичные истоки, ананасы, абрикосы и ритмы бачаты и вообще на все.

Ваш поскриптум ко мне не относится. Я не учился  бачате ни у Ильи, ни у его учителя, ни у членов жюри. Они мне не указ и не истоки, как вы ошибочно утверждаете.
К хастлочатцам тоже не имею отношения. Не думайте, что вкус к этому танцу существует только у вас, это не так.
Чтобы понятнее вам было. Я, вот к этому, никакого отношения не имею, это мимо музыки, мимо всего, обычный хастловский набор плюшек (ссылка открывается без регистрации)
Bachata, Maldives. | Facebook

P.S. Pablito, из пушек, да по воробьям. Хотите видео преподов которые учат бачате не то что не по-доминикани, а вообще кривоте какой то? Ведь ВКонтакте всего навалом. Я для вашей артиллерии надергаю видео преподов с бачатой. Кто этому Вконтакту премию выписал? Наверное, за неограниченное распространение всякой фигни. И где то там, в этом море фигни есть несколько зёрен.
Кстати, словечко итальянская все старательно замалчивают. Вот, на носу bachata-cubana
 festival (ВКонтакте уже тыща соратников)

Kubana Bachata Festival
Так что будете без приставки делать? Приставка она же не просто так, она - метка стиля, по-вашему слоган "а где тут".
И "танец тэкстраньо", хороший образец итальянского стиля, все абрикосы-ананасы на месте и к месту.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2012, 15:08:42 от Laaluu »

Pablito

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 15-03-2009
« Ответ #361 : 26 Августа 2012, 06:57:44 »
Кстати, словечко итальянская все старательно замалчивают...
Вооот. То есть (исключительно чтобы вернуть вас из глубокого оффтопа, то есть на страницу назад) ваш изначальный пост должен был прозвучать как:
Итальянская бачата уже докатилась. И не только в хастл.
Заметили, как сразу снизился градус драматизма? Может быть кому-то на этом сайте и интересны приключения итальянцев в России, мне так точно нет. Как собственно и то, куда они докатились. Поэтому не могу искренне разделить вашего горя. Но всё равно желаю удачи.

ЗЫ: Будь я на вашем месте, я бы даже порадовался, без всякой иронии говорю. Ибачата окончательно превратилась в свою настоящую маму, тем временем вам бы как раз поучиться плясать бачату. При желании это несложно, ей богу.

Maxyara

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 24-10-2008
« Ответ #362 : 31 Августа 2012, 16:47:16 »
... Кстати, в сальсе и бачате наличествует один и тот же ритм- martillo, что и позволяет кубинцам танцевать "по-своему", выдавать простую импровизацию на привычный ритм- делать три шага и движение попой на акцент...

BONGO SALSA BACHATA CHACHACHÁ
      - YouTube

...

О, а вот это я прозевал...
martillo - молоток по ихнему - базовый ритмический рисунок в партии бонгó. Базовый в сальсе, бачате, болеро и в соне. Вообще инструмент этот импровизационный, и мартийо в чистом виде играется только тогда, когда бонгосеро заколебался импровизировать или не знает, что бы еще забубенить. Исключение - болеро, там практически нет импровизации - чистоганом martillo. Кстати, в ча-ча-ча инструмент вообще не используется.

Итак, если партия бонго во всех этих муз-жанрах одинаковая, то че бы и при танцевании их всех не использовать один и тот же прием - дергать попой после каждых трех шагов? Ан нет, не так дело обстоит, знать не только в мартийо дело то! Существуют жанры, стили и подстили, а еще национальные традиции и предпочтения. И вот тут за матушку обидно становится, крепки наши традиции...
Меня зовут Макс, и ко мне нужно на "ты"