Автор Тема: А правда сальсу танцуют только интеллигенты?  (Прочитано 16048 раз)

UaComАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 20-03-2009
Прочитала тут, цитата:
Часто сальсой занимаются люди, которые имеют 1-2 высших образования. Это, по сути, танцующая интеллигенция - от студентов до бойцов спецназа. (с)
http://udance.ru/iview/iview.php?cmd=view&id=12

Или это только у нас в стране. Я думала изначально это популярный танец вовсе не интеллигенции...

masik

• писатель
  • *
  • С нами с 28-09-2006
одно сказать могу точно, человека без образования, если это не латиносы, встретить в московском сальсамире довольно тяжело ;)

и действительно, есть и с двумя вышками и с учеными степенями люди))
любопытство - мой самый любимый из грехов ! (:

Eugene

• активист
  • Расположение: Москва
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
Точнее, не столько интели, сколько просто культурные люди. Или культурно-образованные.
Иначе человек о сальсе просто не узнает - по радио/ТВ у нас её не крутят, на деревенских дискотеках не ставят... Не Куба, короче.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

klyde

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 04-04-2005
    • http://armenycasa.ru
обычную долбёжку (музыкой это не назовёшь) слушают быдло. Закинутся чем-нибудь и слушают. Сальса - это мелолдичная музыка. Свойственно большинству нормальных людей

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
А я то думал - чего у меня в закладках интернет-радио висит и часто используется интернет-станция "99.9 THE ELECTRIC FRONT" (heavy industrial, electronic/dance music). Просто я быдло.  :-k

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
  • Сообщение пользователя поставлено в очередь для одобренияМодерируемый
Ааа, поговорить хочется, а не о чем? Ну тогда я с вами. Разрешите представиться, тетка Ада.

У меня нет ни одного высшего образования. Я слушаю сальсу и практически не слушаю никакой другой музыки.
А кто скажет, что я быдло, или, например, хамка, тот пойдет сразу на хуй.

aniskin

• писатель
  • *
  • Расположение: Екб
  • С нами с 18-08-2006
A_lo_cubano, фи, какие Вы не интеллигентные...  :wink:
die mensch-maschine

mashita

• писатель
  • *
  • С нами с 20-11-2003
Цитата: "UaCom"
Прочитала тут, цитата:
Часто сальсой занимаются люди, которые имеют 1-2 высших образования. Это, по сути, танцующая интеллигенция - от студентов до бойцов спецназа. (с)
http://udance.ru/iview/iview.php?cmd=view&id=12

Или это только у нас в стране. Я думала изначально это популярный танец вовсе не интеллигенции...

Конечно, ага, у нас в стране чтобы пройти на сальсатеку или в школу, надо предъявлять диплом, а лучше все два.  :twisted:

Кстати, независимо от сальсы, вы действительно считаете, что человек, отучившийся в ВУЗе=интеллигент?  8O

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
И да, конечно, как и любом правиле, здесь есть исключения.
Многие, особенно старожилы, попали в сальсу иными путями. Их поведение заметно отличается от основной культурной среды. Возможно, имеено поэтому они и получают популярность. Этот феномен можно сравнить с эффектом популярности матершинной группы Ленинград, прославившейся не столько качеством музыки или текстов, сколько своим отличием от остальных.

masik

• писатель
  • *
  • С нами с 28-09-2006
Цитата: "A_lo_cubano"
Ааа, поговорить хочется, а не о чем? Ну тогда я с вами. Разрешите представиться, тетка Ада.

У меня нет ни одного высшего образования. Я слушаю сальсу и практически не слушаю никакой другой музыки.
А кто скажет, что я быдло, или, например, хамка, тот пойдет сразу на хуй.

Дарья! При всем уважении, Вы - мещанка ;)

Антон Вилкин

• писатель
  • *
  • Расположение: Moscow
  • С нами с 13-01-2007
Цитата: "masik"
одно сказать могу точно, человека без образования, если это не латиносы, встретить в московском сальсамире довольно тяжело ;)

UaComАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 20-03-2009
Принадлежность к быдлу образованием не определяется...
Но, думаю, интеллигентом без образования быть нереально.

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007

Вы спрашиваете у всех диплом? Прям пришли в клуб, подошли к "латиносам" и давай дипломы спрашивать :roll:  А зачем вы Дашу назвали мещанкой вообще плохо понятно.  :roll:

По теме можно сказать, что интеллигентный человек не  позволил бы себе такую тему открыть.

Malinalli

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2008
Ребята, зачем такие категоричные заявления и всякие матерные посылы? Ну припомните, чтобы хоть раз какой-то или какая-то зазнавшаяся танцовщица отказывала вам в сальсе под предлогом "Извини парень, но твои 10 классов меня не вдохновляют"?или хоть раз на танцполе качество и цвет твоего диплома или отсутствие его имели решающее значение?  НУ НЕТ ЖЕ!!! ДА ТОЧНО НЕ БЫЛО!
Все вопросы об образовании, карьере, семье, хобби начинаются после дискотеки и только в том случае, если вы оба заинтересованы в таком продолжении "банкета". и только на этом этапе знакомства мы вольны решать для себя - устроит нас новый знакомый с 2-мя высшими или совсем без них, и устроим ли мы его.
Всё это цитаты из меня:)

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
Ребята. Ещё раз: перестаньте путать культуру с образованием.
А образование - с дипломом.
Это всё разные вещи.

PANTER

• писатель
  • *
  • С нами с 06-07-2006
Весь парадокс в том, что сальса изначально формировалась как танец
 кубинского пролетариата, а сейчас у нас, как и в Европе со Штатами, он стал социально-танцевальным развлечением буржуазии - менеджеров среднего и высшего звена, всяческих клерков и т.д... Как ни крути, сальса-вояжи чего-то да стоят, и тут уже вопрос не столько в интеллигентности, сколько в финансовой обеспеченности...

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
  • Сообщение пользователя поставлено в очередь для одобренияМодерируемый
Ога. Ето раньше в латино-тусах в основном быдло тусило и мещане, а зато сейчас вон сплошные антилехенты.
Только почему-то с регулярностью где-то раз в два-три месяца на форуме появляется тема "ну что же такое, толкнули, ударили, наступили на ногу, покалечили до синяков и даже не попытались извиниться!!!!"
Это все от избытка культуры наверняка. Ну, или дипломов, мне-то разницу откуда знать.
Кстати, меня удивило, что я мещанка. Это еще почему? Извольте объясниться, голубчик.

masik

• писатель
  • *
  • С нами с 28-09-2006
Цитата: "sabia"

Вы спрашиваете у всех диплом? Прям пришли в клуб, подошли к "латиносам" и давай дипломы спрашивать :roll:  А зачем вы Дашу назвали мещанкой вообще плохо понятно.  :roll:

По теме можно сказать, что интеллигентный человек не  позволил бы себе такую тему открыть.

Наличие образования тяжким грузом лежит на плечах, его получивших; отражается в выражении лица и проявляется в речи. :)

Возможно, именно потому, что интеллигентные люди, порой, хотят отвлечся от мыслей, их обременяющих, более культурным образом чем традиционно в этой стране принято, латина находит отклик в их сердцах ...

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Mexico, D.F.
  • С нами с 10-08-2002
    • http://merengue.coronel.ru
Там Лёшычго мощно задвинул:
Сразу скажу, что "гопотеки" тут не было и нет.

Хха три раза! Просто 99,9%, не побоюсь этого числа, нынешних сальсерос эту гопотеку не застали  :lol:
*ушла вспоминать молодость*

blue_angel

• писатель
  • *
  • Расположение: Севастополь - Краснодар - Ростов-на-Дону- Москва
  • С нами с 18-10-2007
    • http://

Наличие образования тяжким грузом лежит на плечах, его получивших; отражается в выражении лица и проявляется в речи. :)

Возможно, именно потому, что интеллигентные люди, порой, хотят отвлечся от мыслей, их обременяющих, более культурным образом чем традиционно в этой стране принято, латина находит отклик в их сердцах ...

В письменной речи, надо полагать, тоже? Тогда - "отвлечЬся". И перед "чем" - запятая. Перед "плечами" запятая не нужна, а то выходит, что плечи получили образование.
Почему-то у Даши ошибок не наблюдалось... Вообще такого факта не припомню... Аяяй...

Цитата: "Eugene"
перестаньте путать культуру с образованием.
Это всё разные вещи.
И интеллигентность - с высшим образованием.

blue_angel

• писатель
  • *
  • Расположение: Севастополь - Краснодар - Ростов-на-Дону- Москва
  • С нами с 18-10-2007
    • http://
Ой, по теме. Нет, не правда, что сальсу танцуют в основном интеллигенты. Культура общения - обязательный "атрибут" интеллигента. На танцполе мы редко наблюдаем "культуру", локти-каблуки упоминались. На сайте - тоже.
И в статье, кстати, речь идет о высшем образовании, а не об интеллигентности. Насколько могу судить, название темы "родилось" после прочтения статьи. Тогда цепочка рассуждений, которая привела к появлению такого названия, логически неверная. Верным было б "интеллигентность" заменить на "высшее образование".

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
Цитата: "blue_angel"
На танцполе мы редко наблюдаем "культуру", локти-каблуки упоминались.

Ошибочная оценка.
Само по себе существование таких тем для обсуждения - это уже признак культуры. В противном случае обсуждали бы не то, что кто-то не извинился, наступив на ногу, а, скажем, последствия очередной пьяной драки, устроенной на танцполе озверелыми фанатами двух конкурирующих сальса-школ.  :lol:

Друзья, вы слишком культурны, чтобы замечать культуру друг друга. Она для вас естественна. Сходите на настоящие "гопотеки", прочувствуйте разницу. ;)

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
И в статье, кстати, речь идет о высшем образовании, а не об интеллигентности..

Давайте у Лёши самого спросим, что он имел в виду. А пока он не высказался, прекратим попытки телепатии и будем высказывть собственные мысли?

aniskin

• писатель
  • *
  • С нами с 18-08-2006
Кстати, меня удивило, что я мещанка. Это еще почему? Извольте объясниться, голубчик.

Дарья, я Вас позащищаю немножечко..., как интеллигент интеллигента!  :wink:
Мещанство (от польского mieszczanin - горожанин): сословие в дорев. России, включавшее различные категории городских жителей. По губернской реформе к мещанам относили посадских людей с капиталом более 500 рублей. Сословная принадлежность к мещанству была наследственной. Разбогатевшие мещане переходили в купцы, раззорившиеся купцы становились мещанами.
Т.е., этот человек (masik) Дарья, совершенно точно знает что Вы горожанка, и у Вас в заначке на данный момент есть больше чем 500 рубликов...  :wink:
die mensch-maschine

Evgeniy

• писатель
  • *
  • С нами с 17-04-2007
    • http://discoteki.ru

Друзья, вы слишком культурны, чтобы замечать культуру друг друга. Она для вас естественна. Сходите на настоящие "гопотеки", прочувствуйте разницу. ;)

+1
Настоящие гопотеки,- это жесть.  :) Но я бы туда на экскурсию сводил часть танцоров, чтобы поняли, как может быть, и ценили то, что есть.
Либо сальса,- тусовка со знакомыми, где можно в удовольствие потанцевать, либо место для реализации комплексов разного рода.  :)

Определенным барьером для комплексов служит уровень танцевания, т.е. войти в тусовку можно только имея определенный минимум (без него танцевать никто не будет). Я думаю это и служит барьером от гопотеки. Ну и отбор. Т.е. на начальных этапах отсеиваются те, с кем не встает в пару противоположный пол. Это и формирует атмосферу.

Ну может еще такой фактор,- большой процент девочек, занимающихся танцами,- студентки. Они вносят свой вклад в культуру. Не встают в пару с гопотой, например, не ходят туда, где она есть, вот ее и нет.

masik

• писатель
  • *
  • С нами с 28-09-2006

В письменной речи, надо полагать, тоже? Тогда - "отвлечЬся". И перед "чем" - запятая. Перед "плечами" запятая не нужна, а то выходит, что плечи получили образование.
Почему-то у Даши ошибок не наблюдалось... Вообще такого факта не припомню... Аяяй...

перестаньте путать культуру с образованием.
Это всё разные вещи.
И интеллигентность - с высшим образованием.

увы, русский - второй язык ..

PANTER

• писатель
  • *
  • С нами с 06-07-2006
Цитата: "aniskin"

Мещанство (от польского mieszczanin - горожанин): сословие в дорев. России, включавшее различные категории городских жителей.  :wink:

Ну дык то в дореволюционной... а с советского времени мещанство - это термин для клеймения материальной бездуховности и прочей мелкобуржуазной мерзости. Так что, как грится, оскорбуха на лицо :twisted:  :!:
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 15:51:22 от PANTER »

Libre

• писатель
  • *
  • С нами с 08-12-2007
Это всё разные вещи.

А еше, хорошо бы, не считать "культуру" неким вселенским столпом, а помнить, что это некий, доставшийся нам в наследство (втюханный), греко-римско-еврейский стереотип поведения...   и есть еще масса других культур.

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
Цитата: "Libre"
Это всё разные вещи.

А еше, хорошо бы, не считать "культуру" неким вселенским столпом, а помнить, что это некий, доставшийся нам в наследство (втюханный), греко-римско-еврейский стереотип поведения...   и есть еще масса других культур.

"Втюханная культура". Интересная мысль. :roll:

Культура - продукт общества. Какое общество (вместе со всей его историей), такая и культура. Да, в разных обществах разные культуры. Некоторые совместимы, некотоые - нет. Европейская, американская, японская, латиноамериканская культуры в основном совместимы с русской. А культуры австралийских аборигенов, ацтеков, эскимосов - в основном нет.
Конечно, везде, где я говорю о культуре, я по умолчанию подразумеваю культуру именно нашего общества.

В любом случае, человек иной культуры и просто некультурный человек - не одно и то же.

aniskin

• писатель
  • *
  • С нами с 18-08-2006
Европейская, американская, японская, латиноамериканская культуры в основном совместимы с русской. А культуры австралийских аборигенов, ацтеков, эскимосов - в основном нет.

Вы когда такие умозаключения составляете, видимо руководствуетесь тем, что японцы чаще ездят на автомобилях чем на оленях и чаще носят европейские одежды чем шубы, в отличие от эскимосов..., так по-видимому? Ношение европейского костюма есть определяющий фактор близости культур, да?  :D
die mensch-maschine

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
Европейская, американская, японская, латиноамериканская культуры в основном совместимы с русской. А культуры австралийских аборигенов, ацтеков, эскимосов - в основном нет.

Вы когда такие умозаключения составляете, видимо руководствуетесь тем, что японцы чаще ездят на автомобилях чем на оленях и чаще носят европейские одежды чем шубы, в отличие от эскимосов..., так по-видимому? Ношение европейского костюма есть определяющий фактор близости культур, да?  :D

Я ведь сказал "совместимы", а не "близки", да?
Вам эскимосская традиция предлагать жену в постель гостю кажется совместимой с русской культурой?

Если вам что-то непонятно в моих рассуждениях, то вы просто спрашивайте, не надо мне предлагать готовых вариантов ответа.

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007

Мещанство (от польского mieszczanin - горожанин): сословие в дорев. России, включавшее различные категории городских жителей. По губернской реформе к мещанам относили посадских людей с капиталом более 500 рублей. Сословная принадлежность к мещанству была наследственной. Разбогатевшие мещане переходили в купцы, раззорившиеся купцы становились мещанами.
Т.е., этот человек (masik) Дарья, совершенно точно знает что Вы горожанка, и у Вас в заначке на данный момент есть больше чем 500 рубликов...  :wink:

Я думаю, что человек, как культурный со многими дипломами (видимо) :roll: , хотел до нас донести другой смысл этого слова, а именно:
(перен.) психология и идеология мещанина, характеризующиеся мелкими, ограниченными, собственническими интересами и узким идейным и общественным кругозором. // Проявление такой психологии и идеологии в быту.
www.gramota.ru
Что к Даше ну никак, на мой взгляд, отнести нельзя.

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007

Это какое же лицо должно быть у интеллигента, если на его плечах лежит такой тяжкий груз. Бедные, бедные люди :cry:  Лучше уж тогда, как "латиносы", с улыбкой на лице. Пойду прятать свои дипломы, а то у меня лицо в последнее время слишком серьёзное. Видимо от груза на плечах, блин а я и не знала. :cry: Как страшно жить :cry:  :cry:

Evgeniy

• писатель
  • *
  • С нами с 17-04-2007

Если вам что-то непонятно в моих рассуждениях, то вы просто спрашивайте, не надо мне предлагать готовых вариантов ответа.

У меня вопрос  :)  Про японскую. По моим сведениям нашим в японских компаниях работать очень тяжело. Про японцев у нас у меня сведений нет. Откуда вывод про совместимость с японской?

Вот про французскую я слышал, что мы похожи.

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
Цитата: "Evgeniy"

У меня вопрос  :)  Про японскую. По моим сведениям нашим в японских компаниях работать очень тяжело. Про японцев у нас у меня сведений нет. Откуда вывод про совместимость с японской?

Вы даже не можете себе представить, как тяжело. Мы больше совместимы с южными народами кмк. Французы тоже плохо идут, лучше итальянцы и испанцы, но это лично мой опыт.

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut

Тяжело. Но не невозможно. :)
Я же специально оговорился - "в основном совместимы".
На самом деле я японцев и вспомнил как пример совместимости с сильно отличающейся культурой.

Evgeniy

• писатель
  • *
  • С нами с 17-04-2007

Тяжело. Но не невозможно. :)
Я же специально оговорился - "в основном совместимы".
На самом деле я японцев и вспомнил как пример совместимости с сильно отличающейся культурой.

По моему мнению, совместимость, это когда человек из одной культуры попав в другую, быстро адаптируется. Или происходит смешение (например, совместные браки).

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
По моему мнению, совместимость, это когда человек из одной культуры попав в другую, быстро адаптируется. Или происходит смешение (например, совместные браки).

Вопрос терминологии.
Насколько мне извесно, официального определения понятия "совместимые культуры" в науке пока не введено. Так что можете пользоваться произволом по собственному усмотрению. :)

tortuga

• писатель
  • *
  • С нами с 06-11-2008

Вы даже не можете себе представить, как тяжело. Мы больше совместимы с южными народами кмк. Французы тоже плохо идут, лучше итальянцы и испанцы, но это лично мой опыт.

Испанцам больше нравится общаться с  нашими людьми не очень обремененными интеллектом, так как интеллигенция в общей массе эмоционально достаточно сдержана, а испанцы более открыты в проявлении даже обычных чувств,им часто очень нравятся  простые эмоциональные тётки на рынке, испанцы наблюдая за ними сразу начинают трендеть о схожести культур типа какой "пасьон", а вот про культурных людей часто говорят, мол чё-то чересчур зажаты, зато кады выпьют вообще не понятно "куда коня погнал".
Хотелось бы отметить, что у  испанцев "культурных", живущих в городах и имеющих определенный уровень образования, развиты как эмоциональная сфера  и  так и интеллектуальная. В процентном соотношении у нас таких людей меньше.

На сальсатеках там можно встретить и механизатора и владельца банка, все пьют за одним столом и особо не страдают своим соц. положением, при этом стеба немерено и никто даже не подумает обидеться, все пришли ОТДЫХАТЬ, а это для испанцев святое.
И самое наверно приятное, что если ты открыта для общения,тебе всегда будет с кем танцевать. Женщина стоящая у стены для них "моветон", если пялишься в пол, оставят в покое, при этом могут спросить, не больна ли.

iOleg

• активист
  • С нами с 07-03-2003
Алле, это прачечная?
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым

aniskin

• писатель
  • *
  • С нами с 18-08-2006
Вам эскимосская традиция предлагать жену в постель гостю кажется совместимой с русской культурой?

Спрашиваю:
1. По каким таким факторам японская и русская культуры стали совместимы?
2. Что ещё кроме "жён" Вас возмущает в культуре эскимосов, и почему стало быть русская и эскимосская культура категорически не совместимы?

Чем больше читаю Ваши умозаключения, тем громче хочется смеяться!  :D

P.S. Раз уж у некоторых интеллигентов не хватает духу извиниться перед Дарьей за корявые словословия...

Даша, возможно моя неумелая и неуместная шутка спровоцировала некоторые личности на всякие там высказывания..., так я приношу Вам свои глубочайшие извинения за эту ситуацию! Рву на себе волосы и умоляю о пощаде!  :wink:
die mensch-maschine

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut

Спрашиваю:
1. По каким таким факторам японская и русская культуры стали совместимы?
2. Что ещё кроме "жён" Вас возмущает в культуре эскимосов, и почему стало быть русская и эскимосская культура категорически не совместимы?

1. По отсутствию принципиальных несовместимостей.
2. Ну, возможно, ещё употребление в пищу тухлого мяса?
Хотя, достаточно и одного не вписывающегося аттрибута. "Что ещё, кроме поедания людей, вас возмущает в культуре людоедов?"

Чем больше читаю Ваши умозаключения, тем громче хочется смеяться!  :D

Рад, что вам весело. Жаль, что не понимаю причины веселья.

aniskin

• писатель
  • *
  • С нами с 18-08-2006
1. По отсутствию принципиальных несовместимостей.
2. Ну, возможно, ещё употребление в пищу тухлого мяса?
Хотя, достаточно и одного не вписывающегося аттрибута. "Что ещё, кроме поедания людей, вас возмущает в культуре людоедов?"

Понимаете Евгений, Вы человек позитивный и мне обижать Вас как-то не хочется..., но когда я вижу как человек с лёгкостью перечисляет с десяток различных человеческих культур, сразу возникает вопрос: либо этот человек обладает энциклопедическими знаниями, либо это вариант - "галопом по европам". Поскольку энциклопедическими знаниями о культуре японцев и эскимосов (о культуре ацтеков и австралийских аборигенов скромно умолчу...) Вы, по-видимому, не обладаете..., то я как бы на этом месте и тактично промолчу!  :wink:
Дабы Вас чуточку просветить в культуре японцев и как следствие совместимости-несовместимости русско-японского...., предлагаю Вам "переварить" следующую мысль ( буквально в двух словах ):
Японцы считают себя богоизбранным народом, точнее в каждом японце есть истинных дух присущий только японцам, передаётся по крови и поэтому японцы практически не вступают в браки с неяпонцами. Слышали наверное как японцы называют друг друга - Сыны Ямато! Вы можете стать гражданином государства Япония, но Вы никогда не станите японцем, ни в каком поколении!  :wink:
Может Вы Евгений и считаете что у русских нет несовместимостей с японцами, только они так не считают!  :D
О религиозно-филосовских "совместимостях" будем разговаривать?  :D

И чего Вы Евгений так эскимосов не любите? "Тухлое мясо...", может Вы не в курсе Евгений, но русские в 20 веке массово занимались каннибализмом как минимум 2 раза: во времена голодомора 30-х, и во вторую мировую (в Ленинграде в частности)! Да и сейчас...., Вы часто смотрите криминальные хроники? Случаев такого рода - предостаточно! Так что у самих "рыльце в пушку"!  :(
die mensch-maschine

MonAmour

• писатель
  • *
  • С нами с 03-08-2008
Смеркалось... А интеллигенты все спорили с пеной у рта, кто из них самый интеллигентный, кто больше всех знает, а заодно у кого самые большие и звонкие яйца. :wink:
A tiempo, a contratiempo... ¿que importa?

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
Японцы считают себя богоизбранным народом

Считаю своим долгом сообщить, что русские (по крайней мере до 1917 года) тоже считали себя богоизбранным народом.  :lol:
Хотя я не уверен, что слово "тоже" здесь уместно. Поскольку мне, непросвященному, известно, что у японцев нет единого божества. ;) Также мне не понятно, чем "Сыны Ямато" кардинально отличается от "Сыны земли русской" или "Русичи"? Любителей "чистоты крови" я найду где угодно.
Но я действительно не стану японцем. Или французом. Или кубинцем.
И не переживаю по этому поводу.
При этом их культура у меня отторжения не вызывает. Ибо они совместимы с русской. "Совместимы" - не значит "идентичны". Это также не означает "одна может становиться другой". И ничего другого из ваших фантазий тоже не означает.

А стоит ли? Судя по вашим репликам, в религиозных традициях Японии вы не сильны. Не хочется разочаровываться и в ваших познаниях русских традиций.
Вы не в курсе Евгений, но русские в 20 веке массово занимались каннибализмом как минимум 2 раза: во времена голодомора 30-х, и во вторую мировую (в Ленинграде в частности)! Да и сейчас...., Вы часто смотрите криминальные хроники? Случаев такого рода - предостаточно! Так что у самих "рыльце в пушку"!  :(

На редкость откровенное передёргивание. "Вы смотрите криминальные хроники? Видите, сколько в России воров и убийц? Поэтому не отрицайте, в русской культуре явный культ уголовщины!"
В России не считается нормой есть людей. А любить свою нацию больше других - считается. Что ещё не понятно?

Evgeniy

• писатель
  • *
  • С нами с 17-04-2007
Японцы считают себя богоизбранным народом, точнее в каждом японце есть истинных дух присущий только японцам, передаётся по крови и поэтому японцы практически не вступают в браки с неяпонцами. Слышали наверное как японцы называют друг друга - Сыны Ямато! Вы можете стать гражданином государства Япония, но Вы никогда не станите японцем, ни в каком поколении!  :wink:

+1
Чуждая нам культура. У меня к ним недоверие со времен Цусимы. И вообще на сегодняшний день формально мирный договор с Японией не подписан, и по сути мы в состоянии войны. А учитывая их фокусы (один самурай вел войну с Америкой лет 30, т.к. приказа прекратить военные действия не получил), сделать они могут что угодно.

aniskin

• писатель
  • *
  • С нами с 18-08-2006
Любезнейшая MonAmour, спорить интересно с умным собеседником, а спорить ради спора...  :( , а вот танцевать я очень даже люблю, 5 дней на неделе - обычная норма! Прямо сейчас как раз и уезжаю танцевать кубинские народные пляски!  :wink:
А вот интеллигент из меня тот ещё, могу запросто человечка на несколько развесёлых буковок отправить..., а в реале - хук по рёбрам или локоточком так по мордашке..., даром что-ли сколько годков на это дело положено, но это-ж в самых крайних случаях, как Вы понимаете!  :wink:
die mensch-maschine

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
Чуждая нам культура. У меня к ним недоверие со времен Цусимы. И вообще на сегодняшний день формально мирный договор с Японией не подписан, и по сути мы в состоянии войны. А учитывая их фокусы (один самурай вел войну с Америкой лет 30, т.к. приказа прекратить военные действия не получил), сделать они могут что угодно.

:lol:
Мне рассказывали недавно про русскую бабульку, которая хвалила по какому-то поводу "наших немчиков". Её спрашивают, мол, почему они "наши"? А она: ну как же! Мы же с ними воевали!
Смешно, но факт: наши сегодняшние отношения с бывшими противниками в Великой Отечественной лучше, чем с бывшими союзниками.
Так что не надо про Цусиму.
Кстати, вы в курсе, что это мы тогда войну Японии объявили, а не они нам? Да и во Второй Мировой тоже - японцы мирный договор соблюдали до конца, несмотря на всё давление Гитлера, даже тогда, когда положение СССР казалось совсем безнадёжным. А мы вот не постеснялись урвать себе кусочек территорий, как только возможность представилась. Нафиг им теперь с нами мирный договор подписывать, если мы ясно и неоднократно дали понять, что он для нас - бумажка?

aniskin

• писатель
  • *
  • С нами с 18-08-2006
Считаю своим долгом сообщить, что русские (по крайней мере до 1917 года) тоже считали себя богоизбранным народом.  :lol:
Хотя я не уверен, что слово "тоже" здесь уместно. Поскольку мне, непросвященному, известно, что у японцев нет единого божества. ;) Также мне не понятно, чем "Сыны Ямато" кардинально отличается от "Сыны земли русской" или "Русичи"? Любителей "чистоты крови" я найду где угодно.

А знаете Eugene, я желаю с Вами пообщаться на религиозно-филосовские темы, ибо вы полный профан в этом деле, если Вы путаете русскую богоизбранность с японской!
Т.е. Вы решили что мне неизвестна система верований японцев? Да Вы батенька - фантазёр, или вариант: "тихо сам с собою"!  :D
die mensch-maschine

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut

А знаете Eugene, я желаю с Вами пообщаться на религиозно-филосовские темы, ибо вы полный профан в этом деле, если Вы путаете русскую богоизбранность с японской!
Т.е. Вы решили что мне неизвестна система верований японцев? Да Вы батенька - фантазёр, или вариант: "тихо сам с собою"!  :D

Даже в той цитате, которую вы привели, я явно указываю разницу:
я не уверен, что слово "тоже" здесь уместно.

После этого про "тихо сам с собою" звучит откровенным издевательством.
Хотите пообщаться - общайтесь. Постоянных предположений о том, что я решил, подумал или подразумевал для этого недостаточно.

Evgeniy

• писатель
  • *
  • С нами с 17-04-2007
Мне рассказывали недавно про русскую бабульку

Лучше бы Вы выяснили про Холхин-Гол. Японцы соблюдали то, что считали для себя выгодным. Письменные соглашения, для справки, в восточных культурах не действуют. Там имеет вес только текущий баланс сил.

Ellina

• писатель
  • *
  • С нами с 06-10-2008
а начиналось все с сальсы..... :wink:
Хочешь изменить мир? Достаточно просто улыбнуться!:)

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
Мне рассказывали недавно про русскую бабульку

Лучше бы Вы выяснили про Холхин-Гол. Японцы соблюдали то, что считали для себя выгодным. Письменные соглашения, для справки, в восточных культурах не действуют. Там имеет вес только текущий баланс сил.

Бои на Халхин-Голе шли, действительно, между нами и Японией, но формально конфликт был следствием неудавшихся переговоров по демаркации границы между Манчжурией и Монголией.
Свои представления об отношении к договорам на востоке подтвердите чем-нибудь более подходящим.

Aza

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Mexico, D.F.
  • С нами с 10-08-2002
    • http://merengue.coronel.ru
Чуждая нам культура.

Ну уж не настолько чуждая, учитывая темпы поголовной «американизации» японцев и отмирания традиций.

И вообще на сегодняшний день формально мирный договор с Японией не подписан, и по сути мы в состоянии войны.

Нет, мы не в состоянии войны, даже несмотря на то, что мирный договор не подписан. Погуглите на тему российско-японских отношений и расслабьтесь, а то так и до паранойи недалеко.

roma

• писатель
  • *
  • С нами с 07-09-2003
Цитата: "aniskin поиграл мышцами ..."
а в реале - хук по рёбрам или локоточком так по мордашке ...  но это-ж в самых крайних случаях, как Вы понимаете!  :wink:

Жень, ты уверен, что "совместимы"?  :?

aniskin

• писатель
  • *
  • С нами с 18-08-2006

А стоит ли? Судя по вашим репликам, в религиозных традициях Японии вы не сильны. Не хочется разочаровываться и в ваших познаниях русских традиций.

Это будет отправная точка нашей любви!
Проясните-ка любезнейший какие такие русские традиции известны вам и не известны мне?
И поделитесь таки вашими охренительными знаниями религиозных верований Японии!
die mensch-maschine

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut

Это будет отправная точка нашей любви!
Проясните-ка любезнейший какие такие русские традиции известны вам и не известны мне?
И поделитесь таки вашими охренительными знаниями религиозных верований Японии!

Анискин! Вы мне откровенно наскучили.
Вагон громких восклицаний, вопросов и ноль собственной информации.
С чего мне заниматься вашим образованием? Вы же даже вежливо попросить об этом не можете.

aniskin

• писатель
  • *
  • С нами с 18-08-2006
Eugene, а с какой такой бани ты решил, что можешь чем-то облагодетельствовать меня в моём образовании? Ты ещё и мысли других людей читать умеешь?
die mensch-maschine

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
Подытожу. Правильный ответ на вопрос: "А правда сальсу танцуют только интеллигенты?" - "Нет".