Автор Тема: Сальса- снобизм - это диагноз?  (Прочитано 52609 раз)

azazelАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
Сальса- снобизм - это диагноз?
« : 05 Июня 2009, 16:54:56 »
Вот уже больше года я занимаюсь в одной московской школе сальсы. И около года стала регулярно посещать дискотеки. Так что мой танцевальный опыт сальсы не велик. А вот гадких ощущений от общения с сальса-снобами я вкусила в полной мере! Начиная с занятий и кончая "приятными" встречами на танцполе. Может мне кто-нибудь объяснить, почему некие люди берут на себя смелость говорить и делать гадости? Не смотря на то, что во-первых, перед ними женщина. А во-вторых, они сами-то, великие танцовщики, что ли? Или родились и выросли на Кубе? Да нормальному человеку в голову не придёт то, что говорят они! Непонятно и отвратительно всё это! На занятиях эти люди опускают новичков при всех. Есть даже такие, кто бьёт девочек по голове! А недавно я узнала, что оказывается, это делается из добрых побуждений. Опускают только танцующих. Как вам это нравится?! Какая-то извращённая педагогика! Я понимаю, был бы танец невероятной сложности, как belly dance, например. Там без нажима (не унижения!) со стороны преподавателя, тело не заставишь работать как надо. Ещё в хореографических училищах и спортивных школах есть такая метода. Но там ставят руки, ноги; работают до седьмого пота, из-под палки, чтобы выбить вялость из ног. Там тренируют людей для больших физических нагрузок, на результат; для больших спектаклей. Может быть, такие методы где-то и оправданы. Да и то бывает, ломают людей морально, и ничего выдающегося из них больше никогда не получается.
   А на танцполе иной раз такое безобразие творится! Пожилой человек, седая голова, бросает девочек посередине танца. Стыдоба! А сам-то толком не танцует, топчется на месте, пенёк! Ещё одна "звезда" на приглашение ответила: "Ты видишь, сколько девочек стоит и ждёт, когда я сними потанцую, так что, извини, нет." И таких "звёзд", я вам скажу, полно! Наш известный актёр Лев Дуров хорошо сказал: "Не говорите при мне это слово - "звезда", у меня рифмуется!"
   А как эти люди отзываются о бальных танцах, хастле. Это уму непостижимо! Хотя сами, половина точно, если не 80% пришли в сальсу из латины. Умора! А хороший хастловец заткнёт за пояс любого из них!
   Снобы, скажите, кому нужна эта ваша кастовость? Вам самим? Вы с сознанием того, что избранные, спокойно спите? Да ведь это же тюрьма! Танцевать с одними и теми же в строго определённом месте (есть, есть такие места! В некоторых клубах пол поделён на снобов и новичков). Тогда, если вы такие "звёзды", возьмите по стремянке, залезьте и сидите наверху. И ощущение высоты, и с людьми не будете пересекаться (если только не снесут нечаянно). Только, если всё-таки сальса танец социальный - не надо, не надо хамства! Слезьте вы со своих стремянок, потанцуйте с народом. При этом лица, пожалуйста, сделайте попроще. Если вы видите ошибки, знаете больше, то помогите, объясните. Проще всего: послать, нахамить, дать по голове. Или стоять в стороне, надменно смотря, и посмеиваться над новичками. Сальса-снобы! Пора лечиться!

linky

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва
  • С нами с 13-07-2007
« Ответ #1 : 05 Июня 2009, 17:09:21 »
Пардон, но с битьем по голове в школах вы, имхо, переборщили, не стоит всех под одну гребенку. И потом - если вам не нравится, как преподают в вашей школе, идите в другую, выбор благо есть.
На танцполе описанная фигня случается, но это скорее неприятные исключения, общий уровень культуры поведения сказывается - ну не все у нас супервежливые. По моим личным наблюдениям, в основном такое позволяют себе товарищи далеко не идеально танцующие, но загнанные как раз на "бальном" восприятии сальсы. Ну или корона на голове за потолок цепляется, такое тоже бывает, и не раз тут обсуждалось.
Последнюю сентенцию комментировать особо не хочется - лично для меня там все поставлено с ног на голову. Сальса не спорт, и негатив вызывает именно то, что бальники, а с некоторых пор и хастловцы, в массе своей пытаются все танцы на земле к спорту притянуть.

Irchie

• писатель
  • *
  • Расположение: Moscow, Russia
  • С нами с 25-02-2009
Re: Сальса- снобизм - это диагноз?
« Ответ #2 : 05 Июня 2009, 17:12:02 »
Цитата: "azazel"
Хотя сами, половина точно, если не 80% пришли в сальсу из латины. Умора!

Точно, умора.

Давно не было...
Как выяснилось, я очень люблю танцевать...

Diamond

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 25-05-2005
« Ответ #3 : 05 Июня 2009, 17:13:08 »
Где это вам по голове настучали? Имя хулигана!
 будет кому настучать при встрече...
Ситуация хороша, но не безнадежна.

OBB

• писатель
  • *
  • С нами с 13-01-2009
« Ответ #4 : 05 Июня 2009, 17:13:41 »
azazel
Можно несколько уточняющих вопросов:
1 - "гадких ощущений от общения с сальса-снобами я вкусила в полной мере" - можете обозначить конкретных лиц, дабы новички имели в виду и не попадали в подобные ситуации?
2 - "На занятиях эти люди опускают новичков при всех. Есть даже такие, кто бьёт девочек по голове!" - и школу укажите, чтобы не дай бог туда не зайти.
3 - "Вот уже больше года я занимаюсь в одной московской школе сальсы" - если это так долго длится, то зачем вы все это терпите? Или есть много плюсов, о которых вы умалчиваете, или вас держат еще какие-либо причины?

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
« Ответ #5 : 05 Июня 2009, 17:21:47 »
Мне тоже любопытно, где это бьют по голове, первый раз такое слышу. А вы сразу наотмашь в ухо бейте и бегите в другую школу :P

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #6 : 05 Июня 2009, 17:41:02 »
 ...Может мне кто-нибудь объяснить, почему некие люди берут на себя смелость говорить и делать гадости? Не смотря на то, что во-первых, перед ними женщина. А во-вторых, они сами-то, великие танцовщики, что ли?...

А может быть, проблема в том, что иногда дамы мужчину в сальсе принимают за танцовщика? Это что за зверь такой? Может к нему другой подход нужен?
  К сведению,  если кто не знает в Б2 и Павильоне есть аниматоры.
 Аниматоры, это такие люди, которые не отказывают и по голове не бьют, всегда улыбаются и хорошо танцуют со всеми, кто попадется на глаза.

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
« Ответ #7 : 05 Июня 2009, 17:46:34 »
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)

Больше ГОДА заниматься в ненавистной школе, страдать от рукоприкладства, танцевать с невежливыми дядечками... Нет ли в подобном поведении мазохизма?

Sahara

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 06-07-2005
« Ответ #8 : 05 Июня 2009, 17:48:10 »
Дама, а что Вас так неудержимо держит год с гаком, что Вы не в состоянии сбросить эту адскую ношу? Смените школу и внимания поменьше узкомыслящему электорату. Не просите, - сами придут и все дадут.

Malinalli

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2008
« Ответ #9 : 05 Июня 2009, 17:48:53 »
Уважаемая Azazel!
Я  разделяю ваши разочарования, обиду и вопрос: "с чего вся эта фигная вообще имеет место быть?!" скажу даже больше, по описаниям, совершенно чётко поняла о каких конкретных людях, школе и клубе идёт речь. Если хотите моё откровенное мнение, свяжитесь со мной личным письмом.
Из своего 2-хлетнего танцывального опыта и такого же по времени наблюдения за происходяшим могу сказать, что у зла есть корень и есть отростки - то, что мы видим на дискотеке. Самый простой способ избежать разочарования -  это знать на зубок лица реальных и потенцыальных "ушлёпков" и обходить их стороной, потому, что даже если ты не танцуешь с таким, всегда есть опасность, что он обрушит на тебя свою ничего не подозревающую партёршу или специально заедет локтем в подбородок (я не голословна и не  преувеличиваю, собственным подбородком проверено)!
Всё это цитаты из меня:)

kapiriniya

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
« Ответ #10 : 05 Июня 2009, 17:54:16 »
В любой сфере есть люди-"какашки", не только в танцах.
Не буду никого защищать и обвинять, но от групповых занятий ряд моих знакомых отказались как раз по причинам указываемых azazel- хамство на занятиях со стороны ряда преподавателей (обычно русских. это не наезд, а константация факта), показывание превосходства и своей звездности в группе для новичков (хахаха, как смешно) девочек/мальчиков с 3х летним стажем хождения по латиношколам.
Главное не обращать на подобных внимания. Обычно это люди морально убогие. Лучше пожалейте их, azazel.

"Вижу цель - не вижу препятствий".

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
« Ответ #11 : 05 Июня 2009, 17:55:08 »
Цитата: "Malinalli"
Уважаемая Azazel!
Я  разделяю ваши разочарования, обиду и вопрос: "с чего вся эта фигная вообще имеет место быть?!" скажу даже больше, по описаниям, совершенно чётко поняла о каких конкретных людях, школе и клубе идёт речь. Если хотите моё откровенное мнение, свяжитесь со мной личным письмом.
Из своего 2-хлетнего танцывального опыта и такого же по времени наблюдения за происходяшим могу сказать, что у зла есть корень и есть отростки - то, что мы видим на дискотеке. Самый простой способ избежать разочарования -  это знать на зубок лица реальных и потенцыальных "ушлёпков" и обходить их стороной, потому, что даже если ты не танцуешь с таким, всегда есть опасность, что он обрушит на тебя свою ничего не подозревающую партёршу или специально заедет локтем в подбородок (я не голословна и не  преувеличиваю, собственным подбородком проверено)!

Скажите кто? Жалко же подбородки :(

Diamond

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 25-05-2005
« Ответ #12 : 05 Июня 2009, 17:55:18 »
Цитата: "Sahara"
Дама, а что Вас так неудержимо держит год с гаком, что Вы не в состоянии сбросить эту адскую ношу? Смените школу и внимания поменьше узкомыслящему электорату. Не просите, - сами придут и все дадут.

Харизма преподавателя? :wink:
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009, 17:57:13 от Diamond »

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
« Ответ #13 : 05 Июня 2009, 17:56:45 »
Цитата: "Laaluu"
 ...Может мне кто-нибудь объяснить, почему некие люди берут на себя смелость говорить и делать гадости? Не смотря на то, что во-первых, перед ними женщина. А во-вторых, они сами-то, великие танцовщики, что ли?...

А может быть, проблема в том, что иногда дамы мужчину в сальсе принимают за танцовщика? Это что за зверь такой? Может к нему другой подход нужен?
  К сведению,  если кто не знает в Б2 и Павильоне есть аниматоры.
 Аниматоры, это такие люди, которые не отказывают и по голове не бьют, всегда улыбаются и хорошо танцуют со всеми, кто попадется на глаза.

Не всегда улыбаются, они устают ибо не машины, рекомендуется подходить с 9 до 10 :P

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #14 : 05 Июня 2009, 18:06:10 »
Цитата: "sabia"

На всякий случай, держитесь от меня подальше. Я люблю московский стиль, а не кубинский, и потому уже много девушек зацепил, вот и вчера 2 раза на ногу наступил,  устал извиняться,  одного понять не могу, если я на месте шагал, как туда дама ногу подставила :?

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #15 : 05 Июня 2009, 18:09:29 »
azazel  Malinalli kapiriniya  если не трудно, можно в личку название школы.  После такой рекламы, думаю, что вот оно, моё.

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
« Ответ #16 : 05 Июня 2009, 18:13:16 »

На всякий случай, держитесь от меня подальше. Я люблю московский стиль, а не кубинский, и потому уже много девушек зацепил, вот и вчера 2 раза на ногу наступил,  устал извиняться,  одного понять не могу, если я на месте шагал, как туда дама ногу подставила :?

А я вас знаю? Фото в студию :D

Sahara

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 06-07-2005
« Ответ #17 : 05 Июня 2009, 18:20:47 »
Цитата: "Diamond"
Харизма преподавателя? :wink:

Шоп на столько времени хватило? Не смеши, хде сейчас такие "харизмы"? Чай не на Кубе живем.

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #18 : 05 Июня 2009, 18:22:58 »

Для таких вопросов личка больше подходит. А так сторонитесь толстяков за 30 :lol:

Sahara

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 06-07-2005
« Ответ #19 : 05 Июня 2009, 18:25:00 »
azazel  Malinalli kapiriniya  если не трудно, можно в личку название школы.  После такой рекламы, думаю, что вот оно, моё.

Название Вам давно известно, признайтесь :lol:

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
« Ответ #20 : 05 Июня 2009, 18:25:17 »

Для таких вопросов личка больше подходит. А так сторонитесь толстяков за 30 :lol:

Шлите в личку :P

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #21 : 05 Июня 2009, 18:29:25 »

Название Вам давно известно, признайтесь :lol:

А может, кому то удалось мимо моего внимания проскользнуть?
 Не хочу терять уникальную возможность восполнить пробелы моего танца еще в одном прекрасном месте.
   А если совпадет , то получу удовлетворение, что не пропустил этой уникальной возможности. :D

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
  • Сообщение пользователя поставлено в очередь для одобренияМодерируемый
« Ответ #22 : 05 Июня 2009, 18:38:16 »
Девы, ну чё вы придуриваетесь? Вроде достаточно ясно написано - в школе творится одно (преподы унижают учеников, а некоторые бьют по голове), на танцполе - другое. А вот - вообще стопроцентно узнаваемый персонаж описан
Пожилой человек, седая голова, бросает девочек посередине танца. Стыдоба! А сам-то толком не танцует, топчется на месте, пенёк!

Кто вот это - не знаю
Ещё одна "звезда" на приглашение ответила: "Ты видишь, сколько девочек стоит и ждёт, когда я сними потанцую, так что, извини, нет."
, но как-то верится, что таких много. Почему-то...

azazel, не расстраивайтесь. Не все так плохо все гораздо хуже. В первую очередь - попробуйте походить по другим школам - в Москве много разных преподавателей. Вдруг найдется даже такой, от которого и по башке получить в радость?
А на танцполах - будьте готовы за себя постоять. Вам нахамили? Ответьте, не стесняйтесь. Я нашим девочкам из начинающей группы часто говорю "ходите на дискотеки обязательно, чем больше будете практиковаться, тем скорее научитесь. А если кто-то начнет что-то говорить про ваш уровень или ошибки - посылайте нах. Стесняетесь - говорите, что это ваша преподаватель вас так научила. Прямо вот так: Ада сказала тебя на х*й послать"
Потому что нормальный человек на дискотеке танцует, а учится - в школе. И посторонним людям непрошеных замечаний не делает.
А ненормальным - место именно там, куда посылают. Имхо.

Sahara

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 06-07-2005
« Ответ #23 : 05 Июня 2009, 19:00:10 »
Какая разница, если дева по сию пору продолжает самобичевание и в школе, и на танцполе. Все одно. Или нам для связки не хватает биться по башке на танцполе.

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #24 : 05 Июня 2009, 19:06:49 »

Снобы....Слезьте вы со своих стремянок, потанцуйте с народом. При этом лица, пожалуйста, сделайте попроще. Если вы видите ошибки, знаете больше, то помогите, объясните.

Цитата: "A_lo_cubano"

А если кто-то начнет что-то говорить про ваш уровень или ошибки - посылайте нах. Стесняетесь - говорите, что это ваша преподаватель вас так научила. Прямо вот так: Ада сказала тебя на х*й послать"

Что то я не понял. Сначала надо вызваться добровольцем, а потом тебя же и на ...? :wink:

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #25 : 05 Июня 2009, 19:24:40 »
Мамзель меж тем пропала с радаров.
Сдается мне, либо все сказанное про мазохизм близко к истине, либо она на каком-то кармическом уровне притягивает к себе психов и негодяев... Я не могу себе представить ситуацию, чтобы кто-то мне на занятиях двинул по башке и ушел после этого с целыми руками... и уж тем более, чтобы я вернулась снова в школу, где такое поведение допускается.
По поводу глумежа старших над младшими - опять же, нездоровая атмосфера в школе. У моих старших в свое время терпения с начинающими было чуть ли не больше, чем у меня. Причем сами на занятиях брались помогать, когда видели, что группа разноуровневая и всем детально помочь мы просто физически не успеваем... смеяться или звездить никому в голову, кажется, не приходило. Наверно, мне с ними сильно повезло...
А по поводу дискотек все, что могу сказать - увы. Есть и снобы, и просто неадекватные люди... Благо, немного. И, кстати, накручивать себя по этому поводу тоже не надо, иногда имеет смысл банальное недопонимание. Меня вот как-то в Карме пригласил юноша потанцевать, а я со следующей песни готовилась мастер-класс вести. Ну и честно сказала - я остываю, мне через 3 минуты работать. Услышала в ответ, что "нельзя об этом говорить таким голосом"... А че голос? Музыку ж перекричать еще надо. А юноша, видать, решил, что это я от оголтелого снобизма или еще там от чего на него рявкнула... Хотя и в мыслях не было. Так что по-разному бывает, не все так трагично.
Es la vida...

Diamond

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 25-05-2005
« Ответ #26 : 05 Июня 2009, 19:25:42 »
Если преподы унижают учеников и стучат их по башке за их же бабки- значит ученикам это нравится. Причем, им это ОЧЕНЬ нравится раз они платят бабки регулярно и ходят туда с завидным постоянством.

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
« Ответ #27 : 05 Июня 2009, 19:40:51 »
Что то я не понял. Сначала надо вызваться добровольцем, а потом тебя же и на ...? ;)

Нет. Сначала надо нахамить, а потом пойти на.

EXCENTRIK

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва. Ritmo de Vida.
  • С нами с 06-06-2007
    • http://www.ritmodevida.ru
« Ответ #28 : 05 Июня 2009, 19:52:48 »
Тема  в посте автора в принципе не нова, но создаётся ощущение что отдаление "старичков" от "новичков" увеличивается. То что высказал автор поста, на самом деле я всё чаще и чаще слышу от девчёнок и ребят которые занимаются пол-года - год. Мож действительно надо всем пересмотреть своё поведение на танцполе....
 Причём недавно сам попал в ситуацию когда типа (как она думала) опытная партнёрша шипела весь танец на ухо: "так мне руку не давай, так не веди, туда не крути и т.д..." ))) Так что псевдоучителей на танцполе хватает и среди девушек))) Мне то пофиг - просто больше не приглашу... А вот каково новичку это услышать??? Так и до комплексов недалеко)))

P.S. А в каске не пробывали в школу ходить? Мож до препода дойдёт???   :lol:

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #29 : 05 Июня 2009, 20:34:46 »
Цитата: "EXCENTRIK"
Тема  в посте автора в принципе не нова, но создаётся ощущение что отдаление "старичков" от "новичков" увеличивается. То что высказал автор поста, на самом деле я всё чаще и чаще слышу от девчёнок и ребят которые занимаются пол-года - год. Мож действительно надо всем пересмотреть своё поведение на танцполе....

Имхо, увеличивается просто количество народу. Поэтому разрез видится вроде как ярче. Иногда приходишь на дискотеку, а там толпа народу отрабатывает раз-два-три пауза... я лично разворачиваюсь и ухожу. Не потому, что не танцую с новичками - еще как танцую. причем любого пола:), а просто не айс, когда люди пришли не танцевать, а отрабатывать. Во-первых, атмосфера сразу никакая, а во-вторых, не надо на мне отрабатывать;)
Es la vida...

floy_libra

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 08-01-2003
    • http://dancelessons.ru
« Ответ #30 : 05 Июня 2009, 22:52:18 »
Я понимаю, был бы танец невероятной сложности, как belly dance, например. Там без нажима (не унижения!) со стороны преподавателя, тело не заставишь работать как надо.

Извините, я не в тему.

Ну нет в беллидансе, если его танцевать на уровне, которого большинство добивается от сальсы (хорошего, но не шоу-сценического) ничего такого супер-пупер сложного. Восьмерки-круги-тряски и т.п. вполне поддаются изучению. Есть определенная пластика специфическая, но ее тоже нормально можно наработать.

Скорее я бы хип-хоп назвала сложным танцем из популярных в народе.
Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.

mayesta

• писатель
  • *
  • С нами с 03-10-2004
« Ответ #31 : 06 Июня 2009, 01:33:37 »
Посмотреть бы на автора поста года через 4-5. Если конечно этот жесткий мир сальсы  не оттолкнет ее окончательно.. Наверняка был бы пост в стиле "Не, ну прикиньте, совсем обнаглели начинашки! Сами ни черта не умеют, а еще приглашают, просят научить их чему-нить. Пусть идут в школу и учатся там, а тут дискотека, ваще-то!"
А я сошла с ума, какая досада...

Nolanec

• писатель
  • *
  • Расположение: Arriba Dos
  • С нами с 01-12-2008
    • http://stihi.ru/avtor/wantala1
  • Пользователь забанен из-за сообщенияЗапрещено оставлять сообщения
« Ответ #32 : 06 Июня 2009, 07:26:27 »
Черт его знает...
У меня совершенно обратная ситуация: луплю девченок (я самый младший в школе по сальса-стажу) почем зря и на занятиях, и в клубах - то по ногам пройдусь, то локтем заеду, то по затылку, а иногда и под соседнюю пару закину, не углядев... большой, неуклюжий, больше привыкший ворочать штангу, чем кружить какую-нибудь шуструю барышню в танце)
Не поверите - терпят, улыбаются, подсказывают и никогда не отказываются потанцевать. И это при наличии рядом гораздо более опытных и интересных партнеров.
Я их не просто люблю - обожаю за это)))
Тут, наверное, кому как повезет со школой.

Пы.Сы.

Из наблюдений "начинашки", безусловно, во многом спорных:

Есть девочки, не успевающие переводить дыхание в клубах. В очередь к ним выстраивается 3-4 уже давно и хорошо танцующих партнера. "Идеальная" партнерша - на неё подседают, как на иглу: легко "ведется", никогда не отказывает и улыбается, улыбается...
А рядом часами сидят точно такие же, но с грустными лицами.
Из недавно подслушанного разговора:
- Почему ты не приглашаешь девочек из других школ?
- Они меня не слушаются!

Не поверил и попробовал сам.
Не слушается. Напрочь.
Не отпустил, заболтал, попробовал ещё.
Ведется туго, но кое-что уже получается. Ладно, пусть передохнет, подойду через пять минут.
Ведется туго, но ведется. Про себя думаю - "лишь бы хватило у барышни терпения, ведь с каждым разом пусть на малость, но уже лучше."
Терпения вам, девченки!)
Я часть той силы, что вечно хочет, изредка может, но постоянно ленится

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
« Ответ #33 : 06 Июня 2009, 14:45:28 »
Все же мое глубочайшее убеждение - вещи лучше использовать по прямому назначению, и будет счастье.
Школа существует для того, чтобы учиться, а препод - чтобы учить. А не чтобы колотить учеников по башке. Если препод не учит, а дерется - поменять препода, а не взывать к нему из интернета
Дискотеки существуют, чтобы танцевать. Приходишь и танцуешь. Читать на дискотеке лекции новичкам "у тебя тут не так, а здесь неправильно" - глупость и гадость. Ну, разве что вас об этом настоятельно попросили.
Ходить и приставать к "старичкам" с просьбами научить, показать и обсудить ошибки - ну... не знаю. Может быть, в мягкой и ненавязчивой форме это бывает и терпимо, но я лично на фразу "Девушка, а вы не могли бы научить меня танцевать", вручаю человеку визитку школы. Пригласить потанцевать, извинившись, что вы еще не очень хорошо танцуете - нормально, с удовольствием потанцую, а учиться - в школу, пожалуйста. Я тут отдыхаю.
Я никогда не отказываю незнакомым, тем более в грубой форме. Человек ничего плохого мне не сделал, зачем его обижать? А вот если как-нибудь в процессе выяснилось, что человек - невменько и творит фигню - вот тогда уже на нем можно и оторваться - и гадостей наговорить, и послать куда-нибудь...
Да, кстати, я сноб.

rusa_caribena

• писатель
  • *
  • С нами с 06-06-2009
« Ответ #34 : 06 Июня 2009, 16:09:23 »
Танцую в своё удовольствие уже давно и тоже пару раз сталкивалась с сальса-снобами.

Думаю это относится не к сальса-культуре а к сальса-безкультурью.

Ну типа как в транспорте человек которого вы толкнули может обругать вас последними словами, а может в ответ на ваше "извините" улыбнуться и сказать что всё в порядке. Один - хам трамвайный, а другой адекватный человек.

От себя добавлю, что сами латиноамериканцы никогда так не делают =))) ведь они придумали эти танцы чтобы наслаждаться обществом женщин, а не чтобы гомосексуальненько их отшивать =)))
хастл это такая ересь!!!! (пришла мысль в голову после того как ожидала что люди танцуют там сальсу)

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #35 : 06 Июня 2009, 17:14:04 »
Цитата: "rusa_caribena"
От себя добавлю, что сами латиноамериканцы никогда так не делают =))) ведь они придумали эти танцы чтобы наслаждаться обществом женщин, а не чтобы гомосексуальненько их отшивать =)))

АХП. Латиноамериканцы, как ни странно, тоже бывают разные.
Es la vida...

rina

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва - Северный Кавказ:)))
  • С нами с 01-02-2004
    • http://
« Ответ #36 : 06 Июня 2009, 17:33:10 »

Ну типа как в транспорте человек которого вы толкнули может обругать вас последними словами, а может в ответ на ваше "извините" улыбнуться и сказать что всё в порядке. Один - хам трамвайный, а другой адекватный человек.

Толкнуть тоже можно по-разному. Некоторые любят драться каблуками так, что потом ноги могут месяц болеть. Да еще и делают вид, что так и надо, и не извиняются. Я уже на грани того, чтобы владельцев "костылей" матом крыть и не только.
Все идет так, как и должно было идти. Это судьба.

azazelАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
« Ответ #37 : 07 Июня 2009, 00:03:59 »
Извините, не смогла вчера написать ответ, поскакала на семинар Федора Недотко. Спасибо, люди, за сочувствие и остроумные комментарии! Уважаемые седобородые аксакалы от сальсы! Я вас понимаю, вы устали от нас. Прибегают толпы новичков, поноют чего-то там, поплачутся и исчезают в небытие. Уважаемые, я не исчезну! Тем более, если тема поднимается время от времени, значит, проблема есть. И если видишь несправедливость, молчать невозможно! Может быть кого-то и заденут за живое мои слова. Написали же комментарии, вот она - правда! Я не преувеличиваю, если говорю, что бьют по голове. Так и есть! Конечно это делают не мальчики, это делают девочки-снобихи, танцующие за мальчиков. Только девочками, согласитесь, их назвать трудно. А как, сами знаете! Нужно уходить,-говорите вы? Что вы думаете, люди не уходят? Сотнями, уважаемые, сотнями! На моих глазах людей поменялось ого-го сколько! Ну а если интересует мой случай, то пожалуйста, расскажу. Меня устраивает высокий уровень техники преподавателя. Потом, не все же аксакалы - снобы. Есть очень даже симпатичные и приличные люди. На таких все держится, на добрых людях, понимаете? Ну и еще один момент. Я не люблю сдаваться, не в моем характере. Уйти всегда можно, и все останется по-старому. Еще посмотрим, кто кого!                                                   Теперь по поводу того, что belly dance легкий танец. Дилетантская точка зрения. Вся работа идет мышцами. Это трудно, очень! Попробуйте-ка поставить на голову кувшин и сделать эту самую обыкновенную восьмерку так, чтобы верх даже не шелохнулся (чтоб вы знали, восьмерок там много, самых разных). А потом попробуйте поработать верхом так, чтобы низ не двигался. Да так потом все вместе соединить, чтобы получалось не какое-то дрыганье - мышиная возня, а полноценный, красивый танец. Может быть у каго-то  он и легкий. Но я знаю преподавательницу belly dance c хореографическим образованием (не чета некоторым!), которая придумывает все время новые танцы, сама совершенствуется, учится, ездит на конкурсы. И при этом не считает для себя чем-то унизительным и зазорным танцевать с простыми людьми, начинающими.  Думать надо снобам, меняться, исправляться. А кто-то думать наверное не любит. Это чтобы скрип извилин не мешал им танцевать?

Sergey Gazaryan

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Moscu. ArmenyCasa.
  • С нами с 03-07-2008
« Ответ #38 : 07 Июня 2009, 00:08:53 »

А на танцполе иной раз такое безобразие творится! Пожилой человек, седая голова, бросает девочек посередине танца. Стыдоба! А сам-то толком не танцует, топчется на месте, пенёк!

Девушка, поспокойнее. Имейте хотя бы элементарное уважение к старшим.
Пи***ц какой-то... 8O
Мне ОЧЕНЬ хотелось бы посмотреть, как танцуете вы...
Salsa...es mi vida...

Sergey Gazaryan

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 03-07-2008
« Ответ #39 : 07 Июня 2009, 00:10:07 »
Простите, но, мне кажется, вас ждёт бан...
Salsa...es mi vida...

Sergey Gazaryan

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 03-07-2008
« Ответ #40 : 07 Июня 2009, 00:12:30 »
Точнее я надеюсь, что бы он вас ждал...
Salsa...es mi vida...

tiabaldu

• писатель
  • *
  • С нами с 24-09-2007
« Ответ #41 : 07 Июня 2009, 00:16:25 »
Газарян, это тебя надо забанить! Ты чем должен заниматься?! :twisted:
:)К.

tiabaldu

• писатель
  • *
  • С нами с 24-09-2007
« Ответ #42 : 07 Июня 2009, 00:18:16 »
Я вот тоже танцую за мальчика, но я никого по голове не бью. Я - не сноб!

Sergey Gazaryan

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 03-07-2008
« Ответ #43 : 07 Июня 2009, 00:18:39 »
Кать, не злись, я на пять минут зашёл. Я устал заниматься! :lol:
Salsa...es mi vida...

tiabaldu

• писатель
  • *
  • С нами с 24-09-2007
« Ответ #44 : 07 Июня 2009, 00:25:43 »
Цитата: "GAZik"
Кать, не злись, я на пять минут зашёл. Я устал заниматься! :lol:

Интервал твоих сообщений 10 минут! Меня не проведешь!  :smt117

rina

• писатель
  • *
  • С нами с 01-02-2004
« Ответ #45 : 07 Июня 2009, 00:35:34 »
Я не преувеличиваю, если говорю, что бьют по голове. Так и есть! Конечно это делают не мальчики, это делают девочки-снобихи, танцующие за мальчиков.

С этого места, будьте добры, поподробнее. Желательно с именами и фотографиями.

Sergey Gazaryan

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 03-07-2008
« Ответ #46 : 07 Июня 2009, 00:43:22 »
Если честно, мне жалко девушку...  :wink:
Salsa...es mi vida...

akulno

• писатель
  • *
  • С нами с 01-11-2007
« Ответ #47 : 07 Июня 2009, 02:22:32 »
Цитата: "rina"
Толкнуть тоже можно по-разному. Некоторые любят драться каблуками так, что потом ноги могут месяц болеть. Да еще и делают вид, что так и надо, и не извиняются. Я уже на грани того, чтобы владельцев "костылей" матом крыть и не только.

А я думал, что это уже в далеком прошлом, когда в кике по голени со всего размаху, 5ю -7ю своими сантиметрами, особенно одаренные и ныне уже не танцующие девицы (так как для таких танец как правило мода, и они схлынивают и меняются как перчатки во время бала, сколько бы в школы не ходили) на отбой били, и точно били, и даже не придерешься, ведь танцевальное па, после одного такого в 2002 - 2003 неделю ходить не мог. Но вроде бы таких не видел более. А оказывается появились новые одаренности, придется опять смотреть под ноги :), выискивая заточенные каблуки.

vince

• писатель
  • *
  • С нами с 24-02-2009
« Ответ #48 : 07 Июня 2009, 03:52:36 »
Цитата: "akulno"
А я думал, что это уже в далеком прошлом, когда в кике по голени со всего размаху, 5ю -7ю своими сантиметрами, особенно одаренные и ныне уже не танцующие девицы (так как для таких танец как правило мода, и они схлынивают и меняются как перчатки во время бала, сколько бы в школы не ходили) на отбой били, и точно били, и даже не придерешься, ведь танцевальное па, после одного такого в 2002 - 2003 неделю ходить не мог. Но вроде бы таких не видел более. А оказывается появились новые одаренности, придется опять смотреть под ноги :), выискивая заточенные каблуки.

А Аннушка уже разлила масло?

OBB

• писатель
  • *
  • С нами с 13-01-2009
« Ответ #49 : 07 Июня 2009, 06:21:41 »
Вопрос к "звездам", т.е. людям, которые танцуют сальсу более трех лет, а где, для вас, заканчивается уровень начинашки? Если усреднить? Сколько человек должен танцевать сальсу, чтобы вам не доставляло неудовольствие потанцевать с ним пару танцев? Просто по главному сообщению складывается мнение, что спустя год занятий, отношение к человеку, как к разучивающему базовый шаг ... во что с трудом верится  :?

rina

• писатель
  • *
  • С нами с 01-02-2004
« Ответ #50 : 07 Июня 2009, 09:37:02 »

А я думал, что это уже в далеком прошлом, когда в кике по голени со всего размаху, 5ю -7ю своими сантиметрами,

они, заразы, не по голени, по стопе метят. Да так, что танец не дотанцевать и не во всей обуви потом ходить можно. Причем исподтишка - повернешься, а виновника/цу уже не вычислить.

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #51 : 07 Июня 2009, 10:45:42 »
Цитата: "OBB"
Вопрос к "звездам", т.е. людям, которые танцуют сальсу более трех лет, а где, для вас, заканчивается уровень начинашки? ?

Для меня, он может заканчивается там, где человек начинает танцевать, может он еще и базового шага не знает, но уже танцует, какой он начинашка? Просто шагов не знает .
 А в целом, мальчики год-полтора, девочки 6-12 месяцев.

Если усреднить? Сколько человек должен танцевать сальсу, чтобы вам не доставляло неудовольствие потанцевать с ним пару танцев?

Вопрос не верен в целом. Я танцую, 1. с теми, кто мне понравился, для знакомства и общения 2. с теми, кто мне нравится и хорошо танцует, для общения и получения драйва от танца.
 В обоих случаях, получаю удовольствие. Не получаешь удовольствие,  когда танцуешь с теми, кто не симпатичен тебе.

Просто по главному сообщению складывается мнение, что спустя год занятий, отношение к человеку, как к разучивающему базовый шаг ... во что с трудом верится  :?

Я, как бы, три года занимаюсь и иногда хожу на занятия разучивать базовый шаг( сейчас появился широкий выбор новых хороших учителей по румбе, реггетону и т. д., да и по сальсе, всегда интересен новый подход ), не вижу ничего не обычного, просто чем дальше, тем хочется лучше, а оказывается, что база немного не верна.

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #52 : 07 Июня 2009, 10:57:18 »

они, заразы, не по голени, по стопе метят. Да так, что танец не дотанцевать и не во всей обуви потом ходить можно. Причем исподтишка - повернешься, а виновника/цу уже не вычислить.

Почти в каждом клубе есть места, где ходят по ногам и где не ходят.
 Как не ходят, наступают конечно, но контрольного вдавливания каблука в плоть не производят, просто нежно касаются.
 Такие места надо знать, там и плясать. Иногда и туда впархивают костоломы, но их видно и почти всегда удается повернутся к ним спиной, оградив партнершу от толчков и наступов.
  Бывает, правда, что сильно развеселятся и крепко заедут, но что тут обижаться, сам же полез на танцпол, где куча народа.
  Хочешь, чтобы не наступали точно,  дождись, пока танцпол опустеет, партнера не бери, мало ли что, вдруг локтем или головой заедет, и танцуй вволю на 100 кв.метрах :D

Ifin

• писатель
  • *
  • С нами с 21-04-2009
    • http://vkontakte.ru/id150692
« Ответ #53 : 07 Июня 2009, 11:32:11 »
а я полтора месяца всего сальсой занимаюсь, но у меня как-то нет таких проблем :oops:  или  снобы меня совсем игнорируют, а приглашают только нормальные товарищи?))
я шизофрению не лечу - она у меня не болит.

vovaSALSAnov

• писатель
  • *
  • Расположение: деревня Правды
  • С нами с 03-11-2006
« Ответ #54 : 07 Июня 2009, 11:34:17 »
Всё познаётся в сравнении! Если вы мне скажите что в Москве на сальсатеках наступают на ноги, бьют по голове (и это действительно так, сам так делал неоднократно (неспециально конечно), я скажу что в Киеве всё обстоит гораздо хуже! На маёвке в этом году я например мало танцевал, просто элементарно боялся за даму с которой собирался потанцевать! Украинцы "немного" отмороженные в этом отношении. В следующий раз запечатлею на видео (вид сверху) как они неаккуратно танцуют!
Извините что скатился до в некоторой степени национализма  :oops:
У меня большое горе: я теперь колобок!!! И с горя даже повеситься не смогу ;)

masik

• писатель
  • *
  • С нами с 28-09-2006
« Ответ #55 : 07 Июня 2009, 12:41:11 »
был в этом году на Сальса-маевке .. танцевал достатоно много. Никого не покалечил. Когда меня задевали - все вежливо извинялись и улыбались. А шоб хохол сам просто так москалю место уступил на танцполе уступил - да не даждетесь ;)))).
любопытство - мой самый любимый из грехов ! (:

Sahara

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 06-07-2005
« Ответ #56 : 07 Июня 2009, 13:16:21 »

Ну не всем же одаренным ходить в тапках и халате :lol:  Тапками Вас, стало быть, не прикладывали, Редкий везунчик, учитывая сегодняшнюю моду на фитнес-сальцу.

Sahara

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 06-07-2005
« Ответ #57 : 07 Июня 2009, 13:39:48 »
2 azazel:

Дилетантская точка зрения? Скорее субъективная. Кому-то легко дается одно, кому-то другое. ТЖ, безусловно сложен, и даже не столько технически (вопрос времени разработки глубоких мышц), сколько внутренним восприятием: танец специфичен. Полноценный и красивый танец (я говорю сейчас абсолютно обо всех танцевальных направлениях) получается тогда, когда человек занимается приличное время регулярно и имеет талант к танцу. Любой танец "легок" только тогда, когда смотришь на него из зрительного зала.
По поводу указанного преподавателя, догадываюсь о ком Вы, танцевать с учеником параллельно соло и танцевать в паре - это разные вещи, взаимодействие на совершенно разном уровне, чтобы было понятно попробуйте потанцевать мужскую партию. По поводу снобизма, он присутствует у любого нормального человека, у которого есть определенный ранг и который сам добился таких результатов. Просто степень и выражение оного (снобизма) разные.
По поводу хореографического образования: я Вам говорю как преподаватель с хореографическим образованием - есть люди, у которых Божий дар и талант присутствует и нет вообще никакого образования и никакого сравнения с теми, кто специально учился. Так что не будем идеализировать и обобщать, х.о., безусловно, огромный плюс, но одного этого мало.
И еще, у Вашего преподавателя редкое сочетание, помимо образования есть еще и тот самый талант.

floy_libra

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 08-01-2003
    • http://dancelessons.ru
« Ответ #58 : 07 Июня 2009, 17:48:53 »
Теперь по поводу того, что belly dance легкий танец. Дилетантская точка зрения. Вся работа идет мышцами. Это трудно, очень! Попробуйте-ка поставить на голову кувшин и сделать эту самую обыкновенную восьмерку так, чтобы верх даже не шелохнулся (чтоб вы знали, восьмерок там много, самых разных). А потом попробуйте поработать верхом так, чтобы низ не двигался. Да так потом все вместе соединить, чтобы получалось не какое-то дрыганье - мышиная возня, а полноценный, красивый танец. Может быть у каго-то он и легкий. Но я знаю преподавательницу belly dance c хореографическим образованием (не чета некоторым!), которая придумывает все время новые танцы, сама совершенствуется, учится, ездит на конкурсы. И при этом не считает для себя чем-то унизительным и зазорным танцевать с простыми людьми, начинающими. Думать надо снобам, меняться, исправляться. А кто-то думать наверное не любит. Это чтобы скрип извилин не мешал им танцевать?

Я и не писала, что он легкий, просто подчеркнула, что на любительском уровне если изучать, не для работы в хорошем шоу, это не так уж сложно.

Про работу мышц, изоляцию и разные виды восьмерок я в курсе. Когда меня заинтересовал танец живота несколько лет назад, я брала частные уроки у Марины Оганян. Надеюсь, вам это имя знакомо ;). И Марина очень хорошо давала технику. Потом касательно техники я ходила еще к Галине Савельевой. Галя очень специфический человек, но технику тоже дает хорошо.
Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.

rina

• писатель
  • *
  • С нами с 01-02-2004
« Ответ #59 : 07 Июня 2009, 18:57:27 »

Почти в каждом клубе есть места, где ходят по ногам и где не ходят....
 Такие места надо знать, там и плясать. Иногда и туда впархивают костоломы, но их видно и почти всегда удается повернутся к ним спиной, оградив партнершу от толчков и наступов.
    Хочешь, чтобы не наступали точно,  дождись, пока танцпол опустеет, партнера не бери, мало ли что, вдруг локтем или головой заедет, и танцуй вволю на 100 кв.метрах :D

да знаю я такие места. Захотелось как-то Карму посетить, где дааавно не была - там и "подстрелили". И в толпе танцевать могу. Но в Карму что-то больше не хочется:(

Talany

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: МО
  • С нами с 16-07-2007
« Ответ #60 : 07 Июня 2009, 19:00:43 »
Захотелось как-то Карму посетить, где дааавно не была - там и "подстрелили". И в толпе танцевать могу. Но в Карму что-то больше не хочется:(

А у меня, после нескольких случаев, вообще танцевальная клаустрофобия развилась - не люблю маленькие тесные клубы.
В каждой девушке должна быть своя безуминка

vince

• писатель
  • *
  • С нами с 24-02-2009
« Ответ #61 : 07 Июня 2009, 19:12:36 »
а я хожу с почерневшем ногтем на ноге и вспоминаю о нем только в душе и в кровати )) че то вы заморачиваетесь - подумаешь, на ногу наступили

rina

• писатель
  • *
  • С нами с 01-02-2004
« Ответ #62 : 07 Июня 2009, 19:23:49 »
Цитата: "vince"
а я хожу с почерневшем ногтем на ноге и вспоминаю о нем только в душе и в кровати )) че то вы заморачиваетесь - подумаешь, на ногу наступили

Наступить могут по-разному. Заморачиваюсь тогда, когда место удара болит и мешает ходить/танцевать/носить определенную обувь. И не забывайте - мы танцуем не в ботинках, в которых все закрыто, а в туфлях и джазовках, которые не дают никакой защиты.

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #63 : 07 Июня 2009, 20:02:37 »
Мне в карме регулярно ходят по ногам. и задевают иногда разными частяими тела. So what?
Понятно, что шпилька, впившаяся в ногу, сильно раздражает, особенно если невооруженным взглядом заметно, что ее обладательница на таких каблуках ходить-то толком не умеет (ну или не знаю, устала и уже не может, не вникаю). Другой вопрос, что люди, наступившие/толкнувшие/задевшие
1) как правило, делают это не специально
2) очень часто сами не замечают. Не в смысле вообще не замечают, что по кому-то прошлись, а просто пока обернешься, уже не понятно, кто там где в этот момент оказался, вроде никто на одной ноге не прыгает и злобно в след не смотрит... Поэтому не извиняются тоже не со зла. По крайней мере, некоторые.
Es la vida...

azazelАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
« Ответ #64 : 08 Июня 2009, 23:43:29 »
Я предполагала, что вы будете сравнивать парный и сольный танец. Дело не в этом, а в том, что преподаватель должен быть доступен новичку. Если учитель держит дистанцию, такой весь из себя пафосный, как вообще понять суть танца? Снобизм - он и есть снобизм. Какие тут могут быть разновидности? Это прежде всего - высокомерие и грубость! ОВВ, спасибо за прекрасный вопрос "звездам"! Да вы знаете, снобы-то танцуют аккуратно, на ноги никому не наступают. И танцевать с ними интересно. Но соглашаясь танцевать с вами, выражение лица такое, как-будто делают тебе одолжение. Почему-то желание "отжечь" сразу улетучивается. Портят настроение ужасно! У меня есть уже список снобов, с которыми я никогда не буду танцевать. Один раз была комичная ситуация. С двух сторон от меня встали два сноба, в ожидании того, что я их приглашу (снизошли-таки!). А я смотрела прямо в туманную даль. Я лучше поскучаю, чем испорчу себе настроение на весь вечер.

Talany

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 16-07-2007
« Ответ #65 : 09 Июня 2009, 00:15:41 »
azazel, будьте проще и больше общайтесь!  И если два "сноба" встали около Вас - это совсем не значит, что они были в ожидании того, что Вы их пригласите :) А вот для Вас это была отличная возможность завязать беседу. Авось, не такими уж и снобами казались бы потом указанные товарищи :)

Nolanec

• писатель
  • *
  • С нами с 01-12-2008
« Ответ #66 : 09 Июня 2009, 00:19:44 »
Случай занес меня  сегодня вечером в одну из "школ".
Наблюдал лично в течении полутора часов.
Автор не обманывает, кое-что перечисленное имеет место быть...м-да, печально. И даже как-то дико порой...

Talany

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 16-07-2007
« Ответ #67 : 09 Июня 2009, 00:49:01 »
Цитата: "Nolanec"
Случай занес меня  сегодня вечером в одну из "школ".
Наблюдал лично в течении полутора часов.
Автор не обманывает, кое-что перечисленное имеет место быть...м-да, печально. И даже как-то дико порой...

Nolanec, поделитесь, что за школа? Чтобы 1,5, в случае чего, не пугаться. Можно в личку.

Спасибо!

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #68 : 09 Июня 2009, 02:20:00 »
Чем дальше тем веселей :lol:

Я предполагала, что вы будете сравнивать парный и сольный танец. Дело не в этом, а в том, что преподаватель должен быть доступен новичку..

Объясните, что значит должен, и когда он успел задолжать?
 А также подумайте о том, что у препода уже было несколько уроков, если он занимается только  танцем,  а если работает, то работа и урок, и человек просто отдыхает после работы, и возможно у него болят ноги, и он устал, и хочет просто посидеть

Если учитель держит дистанцию, такой весь из себя пафосный, как вообще понять суть танца? Снобизм - он и есть снобизм. Какие тут могут быть разновидности? Это прежде всего - высокомерие и грубость!.

Учитель не вынет свои мозги и не вставит их вам, придется докапываться до сути своими силами :wink:

ОВВ, спасибо за прекрасный вопрос "звездам"! Да вы знаете, снобы-то танцуют аккуратно, на ноги никому не наступают. И танцевать с ними интересно. Но соглашаясь танцевать с вами, выражение лица такое, как-будто делают тебе одолжение. Почему-то желание "отжечь" сразу улетучивается. Портят настроение ужасно! У меня есть уже список снобов, с которыми я никогда не буду танцевать. .

А снобы, даже не преподаватели, и точно задолжать никому не успели :D  А на танцы ходят для собственного удовольствия, могут танцевать, а могут не танцевать.

Один раз была комичная ситуация. С двух сторон от меня встали два сноба, в ожидании того, что я их приглашу (снизошли-таки!). А я смотрела прямо в туманную даль. Я лучше поскучаю, чем испорчу себе настроение на весь вечер.

Крупное везение, что сказать, снобы постояли рядом :wink:

Caperucita_Roja

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 17-08-2006
  • Soy Comicucha
« Ответ #69 : 09 Июня 2009, 02:52:17 »
По поводу потолкаться на дискотеках.

Только что из Барсы. Успела пробежаться по трем местам - Agua de Luna, \:D/ , Antilla  =D} и Mojito  :smt104

Народу прорва, тесно, толкаются все и со всех сторон. Правда, тут же извиняются (по крайней мере большинство). Общая болезнь практически всех партнеров - никогда не смотрят куда ведут свою партнершу. То есть могут легко поддержку сделать головой в стойку или как меня, раскрутить под локоть соседней паре или в стул. В итоге ушла с шишкой на лбу.

Такая же беда в общем-то и на наших дискотеках...
Главное не терять партнёра и чувство юмора:)

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #70 : 09 Июня 2009, 10:57:32 »
Я предполагала, что вы будете сравнивать парный и сольный танец. Дело не в этом, а в том, что преподаватель должен быть доступен новичку. Если учитель держит дистанцию, такой весь из себя пафосный, как вообще понять суть танца? Снобизм - он и есть снобизм. Какие тут могут быть разновидности? Это прежде всего - высокомерие и грубость! ОВВ, спасибо за прекрасный вопрос "звездам"! Да вы знаете, снобы-то танцуют аккуратно, на ноги никому не наступают. И танцевать с ними интересно. Но соглашаясь танцевать с вами, выражение лица такое, как-будто делают тебе одолжение. Почему-то желание "отжечь" сразу улетучивается. Портят настроение ужасно! У меня есть уже список снобов, с которыми я никогда не буду танцевать. Один раз была комичная ситуация. С двух сторон от меня встали два сноба, в ожидании того, что я их приглашу (снизошли-таки!). А я смотрела прямо в туманную даль. Я лучше поскучаю, чем испорчу себе настроение на весь вечер.

Уже сто раз было сказано: не нравится преподаватель или атмосфера в школе - смените их, благо, у нас выбор в Мск отличный. А если не хотите менять и упорно ходите, значит, все устраивает, и тогда, уж простите, нечего препода и одногруппников за глаза грязью поливать. Хотя бы потому, что непродуктивно.

Дальше, насчет снобов. Есть у нас мужчины, которые не отказывают в белых танцах. Никогда. Но это не значит, что танцевать абсолютно со всеми пригласившими их женщинами им нравится, равно как и не значит, что они готовы убить полдискотеки на то, чтобы, преодолевая тугую ведомость у начинающей партнерши, качать мышцы рук и спины. С чего это они ДОЛЖНЫ получать удовольствие от танца с Вами? Может, им действительно по каким-то причинам не нравится (либо танцевать с Вами не нравится, либо Вы сами, что тоже не исключено). Молодые люди должны натянуто улыбаться? С чего бы это... Единственный вариант для них не отказывать, но и не нарываться на постоянные приглашения со стороны неинтересной партнерши - раз уж пригласили, потанцевать, но сделать так, чтобы девушке никогда это больше в голову не пришло - пытаться с ними танцевать:)
Es la vida...

EXCENTRIK

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва. Ritmo de Vida.
  • С нами с 06-06-2007
    • http://www.ritmodevida.ru
« Ответ #71 : 09 Июня 2009, 10:58:35 »
Цитата: "Caperucita_Roja"
По поводу потолкаться на дискотеках.

Только что из Барсы. Успела пробежаться по трем местам - Agua de Luna, \:D/ , Antilla  =D} и Mojito  :smt104
Общая болезнь практически всех партнеров - никогда не смотрят куда ведут свою партнершу. В итоге ушла с шишкой на лбу.

Тема становиться международной... :)
Давайте и на их форумах поднимем темку  :lol:  :lol:  :lol:

Sahara

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 06-07-2005
« Ответ #72 : 09 Июня 2009, 13:12:17 »

Я Вам по секрету скажу "доступные" в Вашем понимании преподаватели, чаще всего, особо из себя ничего не представляют.
Суть танца Вам так или иначе придется искать самой через свои ощущения, эмоции и таланты, не преувеличивайте роли преподавателя.

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #73 : 09 Июня 2009, 14:09:38 »
Цитата: "Kapri"

Уже сто раз было сказано: не нравится преподаватель или атмосфера в школе - смените их, благо, у нас выбор в Мск отличный. А если не хотите менять и упорно ходите, значит, все устраивает, и тогда, уж простите, нечего препода и одногруппников за глаза грязью поливать.

+1
 Лучше подойдите к преподу и к одногрупникaм, и обсудите моменты, которые Вас не устраивают.

done_well

• писатель
  • *
  • Расположение: Нижний Новгород
  • С нами с 20-05-2008
    • http://www.social-dance.ru
« Ответ #74 : 09 Июня 2009, 14:52:13 »
офф:
Вопрос к "звездам", т.е. людям, которые танцуют сальсу более трех лет

на фик основную тему! ну все теперь я точно знаю, когда стану звездой!:)

Caperucita_Roja

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 17-08-2006
  • Soy Comicucha
« Ответ #75 : 09 Июня 2009, 15:01:26 »
Цитата: "done_well"
офф:

на фик основную тему! ну все теперь я точно знаю, когда стану звездой!:)

О! Тогда предлагаю каждый третий год по звезде прибавлять к погонам. Или табличку вешать "Выдержка 5 лет, московского разлива"  :lol:
Главное не терять партнёра и чувство юмора:)

monty79

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-04-2007
« Ответ #76 : 09 Июня 2009, 15:08:34 »
Цитата: "Caperucita_Roja"
Тогда предлагаю каждый третий год по звезде прибавлять к погонам. Или табличку вешать "Выдержка 5 лет, московского разлива"  :lol:
А тем, кто больше 9 - одну, зато большую. Во всю Ж.
Хоть узнавать будут.

done_well

• писатель
  • *
  • Расположение: Нижний Новгород
  • С нами с 20-05-2008
    • http://www.social-dance.ru
« Ответ #77 : 09 Июня 2009, 16:34:17 »
ага.. а за покалеченных соседей по танцполу, тоже звездочки "за сбитого" на рукав вешать.. опять же чтобы в лицо узнавали:)

monty79

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-04-2007
« Ответ #78 : 09 Июня 2009, 17:24:00 »
Цитата: "done_well"
За покалеченных соседей по танцполу, тоже звездочки "за сбитого" на рукав вешать.. опять же чтобы в лицо узнавали:)
Лучше сразу фонарики на глаз: эффективней. А то "снобизм-снобизм".
Или как-нибудь так, например:

azazelАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
« Ответ #79 : 09 Июня 2009, 22:51:51 »
Я считаю, хороший педагог - это всегда какая-то жертвенность. Ты отдаешь себя, не спрашивая за все платы, ведь работа с людьми. Ну а если ты устал, до 9ч ты педагог, а в 9.05 - просто Вася Иванов, зачем преподавать вообще? Значит, это не твое призвание. По поводу ухода из школы, я уже писала, и добавить мне нечего. Я снобов одногруппниками не считаю. И поливать грязью не моя прерогатива тоже. А на танцполе нормальные люди танцуют с нормальными лицами. Конечно на снобе нет таблички, что он сноб. Приглашаешь, потому что видишь, что танцует человек прилично. А если говорить по поводу моей личности, скажу, что я блондинка, рост 185см., бархатная кожа и глаза лазурного цвета, так что я не уродина. И просто восхитительно танцую! Конечно на вкус и цвет... Зато у меня есть одно преимущество, необходимое настоящей женщине: я не утратила доброты и женственности!

Talany

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 16-07-2007
« Ответ #80 : 09 Июня 2009, 23:06:58 »
...у меня есть одно преимущество, необходимое настоящей женщине: я не утратила доброты и женственности!

А главное - скромности :lol:

А если говорить по поводу моей личности, скажу, что я блондинка, рост 185см., бархатная кожа и глаза лазурного цвета, так что я не уродина. И просто восхитительно танцую! Конечно на вкус и цвет... Зато у меня есть одно преимущество, необходимое настоящей женщине: я не утратила доброты и женственности!

Подозреваю, что личность - это несколько иное, Вы говорите о своей внешности ;)

Ну и по традиции тогда: фотку в студию!!!

visitoR

• писатель
  • *
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • С нами с 05-11-2004
« Ответ #81 : 09 Июня 2009, 23:10:46 »
по поводу моей личности, скажу, что я блондинка, рост 185см., бархатная кожа и глаза лазурного цвета

Девушка! Выходите за меня замуж!
ЗЫ. Кстати, Вы очень интересную подборку личностных качеств сделали:)

Kariba

• писатель
  • *
  • С нами с 13-06-2007
« Ответ #82 : 09 Июня 2009, 23:28:57 »
Ой, ржу не могу! кругом одни снобы, а я такая вся шикарная, распрекрасная, да и танцую офигенно  :lol: Может с вами и танцуют "снобы" с такими, как вы говорите, лицами от того, что вашу корону видно за версту? (была у нас уже одна такая красотка в ветке про бачату, что-то ее сейчас не видать))))

Вот наверно открою большую тайну, но внешность не главное в танце, партнер может быть и не красавец (впрочем как и парнерша), но главное поймать обоюдную волну драйва.

Скажу за себя: сальсой занимаюсь больше двух лет, а заплясала на тусовках около полугода назад. До этого, как мне казалось раньше (впрочем как и вам сейчас), что кругом одни снобы и никто не хочет потанцевать с бедной начинашкой. А сейчас все по-другому: пляшу со всеми подряд, даже с "прежними снобами", не совсеми правда, с некоторыми не получаешь драйва от танца (это взаимно и обоюдно), но вне танцпола мы вполне нормально общаемся.

так что, azazel советую вам просто расслабиться и получать удовольствие.

P.S.: рада, что мне повезло со школой с первого раза)) у нас классные преподаватели, как по ЛА, так и по НЙ, и на занятиях всегда царит дружественная и веселая атмосфера, а если кто и заденет по голове (в учебном процессе без этого никак), то извиняются.

Niagarrra

• писатель
  • *
  • С нами с 30-05-2009
« Ответ #83 : 09 Июня 2009, 23:30:50 »
А если говорить по поводу моей личности, скажу, что я блондинка, рост 185см., бархатная кожа и глаза лазурного цвета, так что я не уродина. И просто восхитительно танцую! Конечно на вкус и цвет... Зато у меня есть одно преимущество, необходимое настоящей женщине: я не утратила доброты и женственности!

Тааак 8O  8O
Что-то здесь не так
Я сама блондинка, 180 см, с голубыми глазами и что-то ни разу :D не встречала ни на сальсатеках, ни на занятиях (в то числе на последних у Федотко) девушку с такими же параметрами, да еще и на 5 см  8O выше!!! Анриал какой-то!!!
я бы запомнила  столь красивый и редкий экземпляр!!!:D

Diamond

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 25-05-2005
« Ответ #84 : 09 Июня 2009, 23:36:48 »
2 azazel
Жертвенность- это когда вас за ваши бабки по голове лупят,
в некотором роде. Не стоит искать ее в окружающих. Преподавание танцев - это всего лишь работа, и  как любой труд,  должна быть своевременна оплачена по прайсу.
А все остальное зависит от доброй воли, настроения, положения звезд в конкретный данный момент и общего состояния педахоха.
Да, я за снобизм в сальсе.

azazelАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
« Ответ #85 : 09 Июня 2009, 23:39:17 »
VisitoR, я согласна! В Питере нет снобов, или они там водятся в небольших количествах. Климат наверное неподходящий. Весной проверяла. Ну а скромность и сальса понятия несовместимые. Фотка, фотка...Скарлет Йохансон подойдет?

Talany

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 16-07-2007
« Ответ #86 : 09 Июня 2009, 23:42:35 »
VisitoR, я согласна! В Питере нет снобов, или они там водятся в небольших количествах. Климат наверное неподходящий. Весной проверяла. Ну а скромность и сальса понятия несовместимые. Фотка, фотка...Скарлет Йохансон подойдет?

Весна беспощадна.
Даже для снобов.
Даже в Питере.

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • Расположение: Питер
  • С нами с 01-09-2002
« Ответ #87 : 09 Июня 2009, 23:46:37 »
Все сперва думают, что в сказку попали. А потом выясняется, что никто танцевать не умеет и вообще - козлы слабовменяемые.
Ну ее к псам, сальсу эту.

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
« Ответ #88 : 09 Июня 2009, 23:48:13 »
Скарлет Йохансон, здравствуйте! Я давно мечтала с вами познакомиться. Вы очень красивая, а я очень умная. Надеюсь, вы меня узнали по юзерпику.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 23:49:39 от mona »

Diamond

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 25-05-2005
« Ответ #89 : 09 Июня 2009, 23:49:38 »
2Talany
Лето вовсю. Никто не слышал, полнолуние нынче? Судя по комментам- мощно уже вступило.

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #90 : 09 Июня 2009, 23:50:03 »
Цитата: "mona"
Все сперва думают, что в сказку попали. А потом выясняется, что никто танцевать не умеет и вообще - козлы слабовменяемые.
Ну ее к псам, сальсу эту.

Не пугайте девушку. Она к вам в Питер замуж собралась.

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
« Ответ #91 : 09 Июня 2009, 23:52:28 »
Даймонд
Полнолуние позавчера, но мощнейшее.

Лалу
К нам в Питер всегда пожалуйста. У нас всегда найдутся братья по разуму таким прекрасным девушкам. Пруд пруди, возьмите хоть Жигульского, чем не пара? А то и Дон Рамон тоже - внушительный персонаж.

Sahara

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 06-07-2005
« Ответ #92 : 09 Июня 2009, 23:52:55 »
Я считаю, хороший педагог - это всегда какая-то жертвенность. Ты отдаешь себя, не спрашивая за все платы, ведь работа с людьми. Ну а если ты устал, до 9ч ты педагог, а в 9.05 - просто Вася Иванов, зачем преподавать вообще? Значит, это не твое призвание. По поводу ухода из школы, я уже писала, и добавить мне нечего. Я снобов одногруппниками не считаю. И поливать грязью не моя прерогатива тоже. А на танцполе нормальные люди танцуют с нормальными лицами. Конечно на снобе нет таблички, что он сноб. Приглашаешь, потому что видишь, что танцует человек прилично. А если говорить по поводу моей личности, скажу, что я блондинка, рост 185см., бархатная кожа и глаза лазурного цвета, так что я не уродина. И просто восхитительно танцую! Конечно на вкус и цвет... Зато у меня есть одно преимущество, необходимое настоящей женщине: я не утратила доброты и женственности!

Ой, да ну бросьте нести чушь. "Жертвенность", "призвание". "Отдаешь" ты себя за плату, как ни крути. Хорошие педагоги бесплатно не работают, наоборот, они работают очень даже платно :lol: А зачем, к примеру, вообще делать какую-либо работу, если до 9 ты директор, врач, повар, а в 9.05 просто Вася Иванов? Значит, не призвание и вон из профессии?
Сдается мне, барышня, Вы склонны к идеализации. Преподаватель это такая же профессия, как и остальные, только творческого характера, со всеми вытекающими оттуда последствиями. Педагог - это человек, а не некая субстанция в абсолюте.
Да, и с удовольствием посмотрела бы на Ваше фото, а лучше живьем, в полной, тыскыть красоте и, страшно сказать, восхитительности.

Sahara

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 06-07-2005
« Ответ #93 : 09 Июня 2009, 23:56:01 »
Мона, не пристало девушке с бархатной кожей в Питере уточег кормить.

Diamond

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 25-05-2005
« Ответ #94 : 09 Июня 2009, 23:57:37 »
Скарлет Йохансон сцальсу заплясала? Срам какой.

Talany

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 16-07-2007
« Ответ #95 : 09 Июня 2009, 23:58:49 »
Мона, не пристало девушке с бархатной кожей в Питере уточег кормить.

Ога и 4 круга по Эрмитажу обязательно

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
« Ответ #96 : 09 Июня 2009, 23:59:33 »
185 см - мой любимый размер.
Странно что вас бьют по голове при таком росте и восхитительной внешности. Это они от зависти, тёлка педагог, небось. А так по жёппе били бы, если бы мужик преподавал, это не обидно, а так сказать, поощрительно даже.

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
« Ответ #97 : 10 Июня 2009, 00:01:39 »
Сахара

Питер - лучшее средство от бархатной кожи и здорового цвета лица. Да и много еще от чего, не будем уточнять, пусть останется некая интрига, а то вдруг дева передумает. А у нас демографический там этот, ну вы понели. Нам нужна свежая бархатная кровь.

Diamond

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 25-05-2005
« Ответ #98 : 10 Июня 2009, 00:02:05 »
Mona,
я считаю - Батий вне конкуренции. Достойная пара СЙ местного розлива.

azazel,
как вы относитесь к Батию? Снобизмом не давит?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 00:06:04 от Diamond »

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
« Ответ #99 : 10 Июня 2009, 00:05:32 »
Ба! Батия-то я и запамятовала. Точно. Усилим вектор селекции.

azazelАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
« Ответ #100 : 10 Июня 2009, 00:13:12 »
Здравствуйте, Мона! Давайте дружить! У меня ситуация обратная. В начале меня от этой сальсы тошнило! Только сейчас во вкус вошла! Да, Вы очень умная, но очень нервная! Мона, почему Вы такая нервная?

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
« Ответ #101 : 10 Июня 2009, 00:17:16 »
Нервная я потому, что меня в русско-японскую газом потравили. А почему вы занимаетесь тем, от чего вас тошнит? Это противоестественно.

azazelАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
« Ответ #102 : 10 Июня 2009, 00:25:13 »
Я хотела понять, от чего это люди так кайфуют? Мне сальса казалась примитивной и музыка тоже. Сейчас - наркоша.

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
« Ответ #103 : 10 Июня 2009, 00:27:35 »
Я вижу, вы человек глубоко и всесторонне развитый, ибо определить музыку сальса, как примитивную, может именно такой человек.
Это не может не радовать. Чем еще увлекаетесь, помимо тошнотворной?

azazelАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
« Ответ #104 : 10 Июня 2009, 00:43:43 »
Педагогикой, живописью, музыкой(ф-но), belly dance, ну и тошнотворная, конечно. Последнее время всем жертвую ради нее. Тошнотворная!!!

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #105 : 10 Июня 2009, 00:45:27 »
Я хотела понять, от чего это люди так кайфуют? Мне сальса казалась примитивной и музыка тоже. Сейчас - наркоша.

Вы еще не были в Ростове? Вот где кайф. Так что берите отгулы и на 3 Фронт.

Libre

• писатель
  • *
  • Расположение: Moscow
  • С нами с 08-12-2007
« Ответ #106 : 10 Июня 2009, 00:46:16 »
Цитата: "mona"
Я вижу, вы человек глубоко и всесторонне развитый,
после первого сообщения многие, полагаю, пришли к такому выводу, но вот после описания двух снобов игнорирующих сногшибательную внешность, лично я поостыл...  тут что-то другое... скорее чувство собственной важности шкалит (мягко говоря).

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
« Ответ #107 : 10 Июня 2009, 00:51:31 »
Азазель

Живопись? Живопись, это мне в некотором роде, близко. А кто, позвольте узнать, ваши любимые авторы?

Либре

Я вижу, вы тоже сообразительны весьма. Нельзя и за вас не порадоваться.

azazelАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
« Ответ #108 : 10 Июня 2009, 01:01:44 »
Я сама(для Libre)! Сейчас Микеланджело. Из наших Верещагин, Малявин, Саврасов, Грабарь и многие, многие, многие...

Libre

• писатель
  • *
  • С нами с 08-12-2007
« Ответ #109 : 10 Июня 2009, 01:07:43 »
Я сама(для Libre)!
 Я так и понял.  Вэлкам!!!

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #110 : 10 Июня 2009, 02:09:27 »
Педагогикой, живописью, музыкой(ф-но), belly dance, ну и тошнотворная, конечно. Последнее время всем жертвую ради нее. Тошнотворная!!!

Офигеть 8O Как со всем этим Вы плясать собрались?
  Нет бы просто с людьми ( снобы, в Вашей интерпретации ) пообщаться.
 А после рождения взаимной симпатии и танцы пошли бы.
 И вообще, через год обучения, девушек разбирают на танцы, как горячие пирожки, никто не засиживается.
   Помнится, недели 2-3 назад, я предлагал блондинке примерно Вашего роста, открыть секреты московского касино и научить более рациональным движениям. Но она не разделила моего энтузиазма, сказав, что и так танцует прекрасно,  и теперь я с ней не танцую, мне неудобно, да и девушек танцующих очень приятно и хорошо в Москве сейчас немало.

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
« Ответ #111 : 10 Июня 2009, 03:27:27 »
Ваау!! Вот это жжете.
Азазель, я ваша навеки. Приходите к нам на занятия в А ло кубано, в мою начинающую группу. Я могу вам пообещать лично залепить в репу с ноги (я всего 175, но растяжка хорошая, достану). Вам понравится, не пожалеете!

OBB

• писатель
  • *
  • С нами с 13-01-2009
« Ответ #112 : 10 Июня 2009, 09:42:46 »
A_lo_cubano
Я могу вам пообещать лично залепить в репу с ноги

Ада, ну откуда же столько антипатии к человеку, который терпит такие невзгоды ради приобщения к миру сальсы?

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
« Ответ #113 : 10 Июня 2009, 13:12:32 »
Это не антипатия, это искреннее желание помочь. Я даже готова доставлять человеку удовольствие любимым ею способом!

vince

• писатель
  • *
  • С нами с 24-02-2009
« Ответ #114 : 10 Июня 2009, 13:12:50 »
Эти двухметровые русалки почкованием что ли плодятся? Только одну отучили от культа Чино - тоже себя расхваливала направо и налево - уже смена пришла. Есть, правда, подозрение, что это реинкарнация.

И главное, все такие бархатистые, сексуальные, иссиня-лазурные.. Мало того, офигенно танцуют!
Цитата: "Niagarrra"
Я сама блондинка, 180 см, с голубыми глазами и что-то ни разу  не встречала ни на сальсатеках, ни на занятиях (в то числе на последних у Федотко) девушку с такими же параметрами, да еще и на 5 см   выше!!! Анриал какой-то!!!

Что-то ни одну, ни другую я нигде не встречал. Либо, девочки, вы никуда не ходите, либо у вас что-то с самоидентификацией - как в рекламе "как мне нравятся мои бедра, упругая попа, плоский животик... и как я ненавижу жир который все это скрывает"

Irchie

• писатель
  • *
  • С нами с 25-02-2009
« Ответ #115 : 10 Июня 2009, 13:58:03 »
Блин, а у меня всего 172, и танцую я фигово, и никто меня не бьет, и посреди танца со злобной мордой не бросает...

Даже поговорить не о чем... (

Lisssss

• писатель
  • *
  • С нами с 20-04-2008
« Ответ #116 : 10 Июня 2009, 13:58:19 »
Тема конечно, идиотская, автор тоже не блистает интеллектом. Радуют только посты Mona и A lo cubano, девчонки молодцы)))))))))))))))))))

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
« Ответ #117 : 10 Июня 2009, 13:59:27 »
Цитата: "Irchie"
Блин, а у меня всего 172, и танцую я фигово, и никто меня не бьет, и посреди танца со злобной мордой не бросает...

Может ты хотя бы блондинка с лазурными глазами и бархатной кожей? :P

Irchie

• писатель
  • *
  • С нами с 25-02-2009
« Ответ #118 : 10 Июня 2009, 14:06:09 »

Вот только что от зеркала. Ни фига. Глаза чуть зеленые, а кожа вся в пупырушках (холодно в офисе).  :smt108

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
« Ответ #119 : 10 Июня 2009, 14:12:24 »

Вот только что от зеркала. Ни фига. Глаза чуть зеленые, а кожа вся в пупырушках (холодно в офисе).  :smt108

обидно :P

Shah

• писатель
  • *
  • С нами с 02-04-2007
« Ответ #120 : 10 Июня 2009, 14:22:02 »

обидно :P

:lol:  :lol:  :lol:
Спасибо, уже повеселее...))
Do Salsa??? Ouch, Nothing Less Than Ill!

Anna_Sierra

• писатель
  • *
  • Расположение: Kuenstliche Welten
  • С нами с 18-12-2006
    • Школа латиноамериканских танцев Анда
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
« Ответ #121 : 10 Июня 2009, 14:33:14 »
Шош вы деву младую совсем затиранили. Ну случился у нее взрыв искренности и правдорубства, крик души ткскть. Бывает. Но зачем же так жестко.
Я вот, например, хочу сказать ей спасибо за ветку, мне весело все это читать  :D
 ЗЫ: Иногда подойду к зеркалу, закрою глаза и вижу такую неотразимую красоту  :wink:

Chiquitico

• писатель
  • *
  • С нами с 09-02-2009
« Ответ #122 : 10 Июня 2009, 14:45:24 »

ой.. ну вы тут и жжоте.. прошу вас.. не останавливайтесь..  :D

Ifin

• писатель
  • *
  • С нами с 21-04-2009
« Ответ #123 : 10 Июня 2009, 15:02:48 »
по-моему, это вообще несправедливо. что же получается, в нашем демократичном и равноправном обществе обижают только высоких блондинок с лазурной кожей и бархатными глазами, с трепещущими, как крылья бабочки, ресницами и ногами от ушей? а бедным брюнеткам, даже до метра семидесяти не дотягивающим, танцуй и с завистью смотри, как кого-то рядом на танцполе лупят по голове сальса-снобы?! нет в мире справедливости :smt009

Niagarrra

• писатель
  • *
  • С нами с 30-05-2009
« Ответ #124 : 10 Июня 2009, 15:15:10 »
Эти двухметровые русалки почкованием что ли плодятся? Только одну отучили от культа Чино - тоже себя расхваливала направо и налево - уже смена пришла. Есть, правда, подозрение, что это реинкарнация.

И главное, все такие бархатистые, сексуальные, иссиня-лазурные.. Мало того, офигенно танцуют!
Я сама блондинка, 180 см, с голубыми глазами и что-то ни разу  не встречала ни на сальсатеках, ни на занятиях (в то числе на последних у Федотко) девушку с такими же параметрами, да еще и на 5 см   выше!!! Анриал какой-то!!!

Что-то ни одну, ни другую я нигде не встречал. Либо, девочки, вы никуда не ходите, либо у вас что-то с самоидентификацией - как в рекламе "как мне нравятся мои бедра, упругая попа, плоский животик... и как я ненавижу жир который все это скрывает"

Да я просто "забыла" упомянуть, что во мне 102 кг и мне 52 года :lol:
Так что наверняка видели, просто не "обратили внимание" :lol:  :lol:

vince

• писатель
  • *
  • С нами с 24-02-2009
« Ответ #125 : 10 Июня 2009, 15:19:32 »

Мой любимый размерчик и возраст! Если бы вы существовали, наши детишки уже бегали бы по улицам!

Candelita

• писатель
  • *
  • С нами с 03-08-2007
« Ответ #126 : 10 Июня 2009, 15:23:30 »

Мой любимый размерчик и возраст! Если бы вы существовали, наши детишки уже бегали бы по улицам!

Ой, зря Вы так.
Вы считаете, что сальсу танцуют только до 30, а потом на лавочках носки вяжут?
Я вот допустим знаю одну блондинку примерно этого возраста и примерно данной комплекции, вот только про рост не уверена.... Но к сожалению для Вас она замужем и уже имеет взрослого сына :wink:

_Kat_

• писатель
  • *
  • С нами с 11-03-2009
« Ответ #127 : 10 Июня 2009, 15:24:41 »
Цитата: "Anna_Sierra"
Шош вы деву младую совсем затиранили. Ну случился у нее взрыв искренности и правдорубства, крик души ткскть. Бывает. Но зачем же так жестко.
Я вот, например, хочу сказать ей спасибо за ветку, мне весело все это читать  :D
 ЗЫ: Иногда подойду к зеркалу, закрою глаза и вижу такую неотразимую красоту  :wink:
      Да! А иногда я так танцую, так танцую... аж дух от собственной воздушности захватывает!!! И звезды все к ногам падают и в штабеля складываются! А потом просыпаюс и чешу на занятия в среднюю группу)))

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #128 : 10 Июня 2009, 15:26:11 »
Полнолуние, да... Общий симптом - отказ вывешивать фотки и демонстрировать неземную красу. К Аде, за новой порцией удовольствия. Ну или можно ко мне, у меня тоже того, хорошо удары ногами поставлены:)
Es la vida...

vince

• писатель
  • *
  • С нами с 24-02-2009
« Ответ #129 : 10 Июня 2009, 15:28:13 »
Цитата: "Candelita"

Нет. Я считаю, что сальсу танцуют после 30. А до 30 девочек лапают )

Candelita

• писатель
  • *
  • С нами с 03-08-2007
« Ответ #130 : 10 Июня 2009, 15:31:49 »

Ага, вы еще забыли про бачату... в сальсе лапают, а в бачате трутся :lol:

Shah

• писатель
  • *
  • С нами с 02-04-2007
« Ответ #131 : 10 Июня 2009, 15:36:09 »

А после 30, что, уровень тестостерона падает? :)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 16:06:38 от Shah »

OBB

• писатель
  • *
  • С нами с 13-01-2009
« Ответ #132 : 10 Июня 2009, 15:52:55 »
А после 30, что, уровень тестостерона падет?

Мне за 30  8) ничего пока не "падает" , если девочка красивая попадается, то и трусь и лапаю, если некрасивая или старая, то только танцевать остается, извините за циннизм.

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #133 : 10 Июня 2009, 16:02:03 »

Поговорим, когда тебе перевалит за 30))

Хотя есть уникальные йуноши, которые и в 20 с небольшим чиста потанцевать...
Es la vida...

vince

• писатель
  • *
  • С нами с 24-02-2009
« Ответ #134 : 10 Июня 2009, 16:13:48 »
Цитата: "Shah"
А после 30, что, уровень тестостерона падает?

А ты будто не знаешь )) У мальчиков прайм в 23, у девочек в 30
Поговорим, когда тебе перевалит за 30)).

Поговорим после того как потанцуем )[/quote]

monty79

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-04-2007
« Ответ #135 : 10 Июня 2009, 16:16:05 »
Я считаю, что сальсу танцуют после 30. А до 30 девочек лапают )
Значит, всем известный Дядя Дима танцует Самую Настоящую Расовую Сальсу.
Пора бросать танцульки... Возраст... :cry:

Shah

• писатель
  • *
  • С нами с 02-04-2007
« Ответ #136 : 10 Июня 2009, 16:17:30 »
А после 30, что, уровень тестостерона падает?

А ты будто не знаешь )) У мальчиков прайм в 23, у девочек в 30

23 это слишком рано)))

Candelita

• писатель
  • *
  • С нами с 03-08-2007
« Ответ #137 : 10 Июня 2009, 16:23:12 »
Цитата: "monty79"
Значит, всем известный Дядя Дима...

Да, Дядя Дима не лапает, он нежно гладит, он Гладиатор, Дядя Дима.
И как бы там ни было, дай Бог каждому из нас дотанцевать до Дяди Димы
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 16:24:25 от Candelita »

vince

• писатель
  • *
  • С нами с 24-02-2009
« Ответ #138 : 10 Июня 2009, 16:23:53 »
23 это слишком рано)))

Ага. Это я еще преувеличил, чтоб не расстраивать среднестатистического сальсеро, да и не давать самому себе неправильную установку ;) Вообще считается М 18-24 и Ж 28-32

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #139 : 10 Июня 2009, 16:38:59 »
Хо-хо, у меня все впереди:)))

Только в хореографических шарагах почему-то говорят, что я уже того, старенькая. У меня теперь есть, что им возразить:)
Es la vida...

Shah

• писатель
  • *
  • С нами с 02-04-2007
« Ответ #140 : 10 Июня 2009, 16:48:36 »
23 это слишком рано)))

Ага. Это я еще преувеличил, чтоб не расстраивать среднестатистического сальсеро, да и не давать самому себе неправильную установку ;) Вообще считается М 18-24 и Ж 28-32

А я то думал, после 40 жизнь токо начинается))))

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #141 : 10 Июня 2009, 16:56:24 »
23 это слишком рано)))

А я то думал, после 40 жизнь токо начинается))))

Я тоже:)
Es la vida...

Anna_Sierra

• писатель
  • *
  • Расположение: Kuenstliche Welten
  • С нами с 18-12-2006
    • Школа латиноамериканских танцев Анда
« Ответ #142 : 10 Июня 2009, 17:13:54 »
23 это слишком рано)))

Упс, всё, пора на пенсию  :D

Pepela

• писатель
  • *
  • С нами с 17-05-2004
    • http://pepela25.livejournal.com
« Ответ #143 : 10 Июня 2009, 21:51:05 »

Ага, вы еще забыли про бачату... в сальсе лапают, а в бачате трутся :lol:

что ж тогда в реггетоне делается? :lol:

Blackmore

• писатель
  • *
  • С нами с 28-01-2009
« Ответ #144 : 10 Июня 2009, 22:09:37 »
азазель! вы жжоте.
Люблю латину!

Lekker

• писатель
  • *
  • С нами с 10-06-2009
« Ответ #145 : 10 Июня 2009, 23:16:04 »
Тема возраста задела за живое - пришлось даже зарегистрироваться.
Спешу обрадовать - у вас у всех все впереди  :) Даже у меня, в мои 36 (о ужас, юные сальсерос!)  :wink: Скажу по секрету - чем дальше, тем интереснее... А лапают и танцуют  в любом возрасте. И тестостерон тут ни при чем. Возраст - недостаток, который быстро проходит:)

Ifin

• писатель
  • *
  • С нами с 21-04-2009
« Ответ #146 : 11 Июня 2009, 00:50:24 »
Цитата: "Lekker"
Возраст - недостаток, который быстро проходит:)

это как? :D философский камень? :?:

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
« Ответ #147 : 11 Июня 2009, 01:15:26 »
Цитата: "Ifin"

Ifin, вы путаете философский камень с эликсиром молодости - это разные мифы.
А Lekker неточно процитировала поговорку про молодость, которая и является тем недостатком, который гарантированно проходит с возрастом.
:)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Lekker

• писатель
  • *
  • С нами с 10-06-2009
« Ответ #148 : 11 Июня 2009, 01:24:39 »
Да, точно! Это было про молодость! Сорри, старею:)

Ifin

• писатель
  • *
  • С нами с 21-04-2009
« Ответ #149 : 11 Июня 2009, 02:00:25 »
Цитата: "Eugene"

ничего я не путаю))) что-что, а мифологию я неплохо знаю))) одной из функций философского камня по поверьям являлся некий эликсир жизни, который дарит молодость и здоровье.

Lekker

• писатель
  • *
  • С нами с 10-06-2009
« Ответ #150 : 11 Июня 2009, 02:46:59 »
Цитата: "Eugene"

ничего я не путаю))) что-что, а мифологию я неплохо знаю))) одной из функций философского камня по поверьям являлся некий эликсир жизни, который дарит молодость и здоровье.

Да, Ifin права - есть такая версия. Хотя наверное Гете имел в виду другое. Объяснить невозможно - можно только дожить:) Хотя у всех разные границы молодости. Но если говорить о сальсе (не будем уклоняться от темы:)) 30 - не та цифра, по поводу которой стоит волноваться. Ни тем кто до, ни тем кто после...И лихорадочно искать философский камень:)

FIV

• писатель
  • *
  • С нами с 11-06-2009
« Ответ #151 : 11 Июня 2009, 02:59:20 »
Цитата: "Blackmore"
азазель! вы жжоте.

И не она одна , вы - то же  :)
Всё не так, как кажется :)

Evgeniy

• писатель
  • *
  • С нами с 17-04-2007
    • http://discoteki.ru
« Ответ #152 : 11 Июня 2009, 11:25:38 »
To azazel
   Точек зрения на мир может быть очень много. Я бы Вам предложил такую.  :oops:  Попробуйте, может станет проще все. :-)

В парном танцевании танцует пара. Поэтому акцент на уровень своего танцевания,- изначально не верен.  :)  Одна из задач партнерши,- помогать танцевать партнеру, давать ему возможность реализовать себя в танце. Предположу, что недовольные лица у партнеров потому, что в паре с Вами они реализовать себя не могут.  :cry:  И они не видят усилий с Вашей стороны. По постам у меня сложилось мнение, что вы хотите танцевать сами, и все про танцы знаете, про свою партию тоже. :-) И хотите танцевать ее, а не то, что просит станцевать партнер. Может форму корректировки Вашего танца они выбрали и не подходящую, но ответственность за танец лежит на партнере. Он выбирает что танцевать, как, отвечает за результат. И без вашей активной помощи партнеру танца не будет.  :cry:

Если Вы хотите, чтобы в Вас партнер видел женщину, а не тренажер или неприятную обязанность из вежливости что-то сделать, я бы предложил сместить акценты.  :)  В паре можно играть женскую роль, можно мужскую. В женской роли тоже много ньюансов, может Вам интереснее будет ее играть. :-) Попробуйте танцевать так, чтобы партнер мог раскрыться с Вами. Т.е. начните танцевать для него. Попробуйте. Увидите,- в короткий срок к Вам выстроится очередь, начнете получать разного рода предложения. ;-)

Уровень роста танцевания,- бесконечен. Если Вы хотите, чтобы партнер оценил усилия, которые Вы приложили, чтобы научиться танцевать, проявите мудрость,- оцените первой его усилия. :-) А для себя сделайте пометку,- что уметь танцевать самому(ой),- это не подвиг, а норма. Вот умеете Вы хорошо читать и писать,- ну нет в этом подвига. Представляете сейчас кто-то начнет ходить по улицам,- "я год учился и хорошо умею читать и писать".  :)  Учиться танцевать, повышать свой уровень,- это рядовой процесс. Надо его делать,- в паре, соло и т.д. Потолок в танцевании,- очень высоко расположен. А чуть Выше Вы по танцу окружающих или чуть ниже,- по сути все это вздор. :-)

azazelАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
« Ответ #153 : 12 Июня 2009, 21:19:44 »
Не была на форуме несколько дней и о, какое скопище снобов! Просто шАбаш, шАбаш настоящий! Воинствующий! Особенно отличились, так называемые, преподаватели. Показали всем "образец культуры"! А говорить так про своих учеников во всеуслышание, на мой взгляд, просто глупо. Кто же после этого захочет с вами заниматься? Да,  "хорошая" реклама вашим школам. Вернее будет сказать, антиреклама. Прекрасная просто! Начинающие ребята, осторожно, злые снобы! Они еще к тому же без образования. У-у-у, дикие!                                          А вы знаете, если проанализировать возраст снобов, то оказывается, что это люди тридцати-сорока лет. То есть среди молодежи их как-то мало. И если есть, то они, как правило, копируют манеру поведения "старичков". За ними тянутся. А зачем? Не понимаю, зачем гнобить новичков? А, гнобильщики? Комплексы свои тешите? Или учить по-другому не получается? По моим наблюдениям, для того, чтобы учить людей, нужно иметь три качества: ум, доброжелательность и юмор. Моя теория: снобизм - это духовная старость. Как думаете?                            И напоследок о моей манере танцевать (все обо мне , да обо мне. Тема вообще-то не обо мне!). Я не страдаю всеми перечисленными выше недостатками, в том числе от отсутствия внимания и предложений со стороны партнеров. Это Вам померещилось, Евгений. Просто у меня повышенное чувство справедливости, и я остро переживаю, когда вижу хамство.

Nolanec

• писатель
  • *
  • С нами с 01-12-2008
« Ответ #154 : 13 Июня 2009, 00:30:59 »
Эх, взять бы шашку, да покрошить в мелкую капусту все это некудышное воинствующее старичьё! А заместо изведенного под корень снобья взрастить новую, обладающую повышенным чувством справеливости молодую поросль... мечты, мечты.
Все время рвут удила, опережая разум. Впрочем, дело молодое 8)

Evgeniy

• писатель
  • *
  • С нами с 17-04-2007
« Ответ #155 : 13 Июня 2009, 03:34:02 »
Я не страдаю всеми перечисленными выше недостатками, в том числе от отсутствия внимания и предложений со стороны партнеров. Это Вам померещилось, Евгений.

Перечитал свой пост. Ничего про недостатки там нет. Про партнеров что делать я написал, а так,- дело Ваше. Слава богу, люди все взрослые, каждый сам своими делами занимается.

vince

• писатель
  • *
  • С нами с 24-02-2009
« Ответ #156 : 13 Июня 2009, 04:28:47 »
Не была на форуме несколько дней и о, какое скопище снобов!

Да тут нормальных вообще нет. Их Фараон банит через неделю максимум
А вы знаете, если проанализировать возраст снобов, то оказывается, что это люди тридцати-сорока лет

Думаю, правильнее считать по стажу танцевания.
По моим наблюдениям, для того, чтобы учить людей, нужно иметь три качества: ум, доброжелательность и юмор.

нафик ум. Даешь вместо него преподавательский талант
Я не страдаю всеми перечисленными выше недостатками, в том числе от отсутствия внимания и предложений со стороны партнеров.

А вообще, по поводу недостатков, внимания и предложений осмелюсь предположить, что не так уж у вас все и хорошо. За все время не видел, чтобы "седая голова" бросал кого-бы то ни было в танце. Ни разу. Это ж как надо было отличиться?

P.S.
А хороший хастловец заткнёт за пояс любого из них!

А хороший боксер заткнет за пояс дюжину хороших хастловцев. Привет

Libre

• писатель
  • *
  • С нами с 08-12-2007
« Ответ #157 : 13 Июня 2009, 12:33:59 »
Моя теория: снобизм - это духовная старость. Как думаете?
 пока думаем, что эмоции мешают давать понятные формулировки. Два странных понятия, между ними черточка. Может старость душевная?, хотя и так непонятно. И что вы вкладываете в слово снобизм?  (некоторые читают, помните, когда пишите)

Lekker

• писатель
  • *
  • С нами с 10-06-2009
« Ответ #158 : 13 Июня 2009, 14:15:31 »
Цитата: "Libre"
Моя теория: снобизм - это духовная старость. Как думаете?
 пока думаем, что эмоя ции мешают давать понятные формулировки. Два странных понятия, между ними черточка. Может старость душевная?, хотя и так непонятно. И что вы вкладываете в слово снобизм?  (некоторые читают, помните, когда пишите)

Давайте не будем добивать окончательно запутавшуюся в формулировках, показаниях и своих эмоциях девчонку. В молодости трудно понять и принять, что все люди разные (что делать, юношеский максимализм:)

Azazel,  Вы еще не раз по жизни столкнетесь и с хамством, и с "звездочкой" и просто с отсутствием воспитания, к сожалению, разного возраста:) Со временем поймете,что вы таких людей  увы, уже не переделаете и вам остается их только пожалеть - им повезло меньше, чем вам:)  Измените свое отношение к ним и смотрите на мир проще и мудрее: лучшая реакция на хамство - безупречная вежливость с вашей стороны, она просто обезоруживает. И помните, что хороших людей на самом деле больше, чем плохих:)
А в танцах - там все банально по Станиславскому - любите не себя в искусстве, а искусство в себе:) Легко сказать, труднее воплотить.
Удачи!

vince

• писатель
  • *
  • С нами с 24-02-2009
« Ответ #159 : 13 Июня 2009, 15:57:09 »
И помните, что хороших людей на самом деле больше, чем плохих:)

Ага. По крайней мере, в душе ))

FIV

• писатель
  • *
  • С нами с 11-06-2009
« Ответ #160 : 13 Июня 2009, 16:56:10 »

Не побоюсь сказать - хорошие ВСЕ, без исключения, а вот что каждый  способен видеть в окружающих , это как раз его личный выбор , способность  так сказать , его собственной души:)

azazelАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
« Ответ #161 : 13 Июня 2009, 22:36:01 »
Спасибо всем за интересные ответы. Не скрою, что-то было забавно читать. Особенно про возраст, максимализм и мою манеру танцевать (далась же она вам!). Да, наверное к этим людям, которых я именую снобами, лучше всего подойдет эпитет хам. И возраст тут не причем. В любом случае, давайте относиться друг к другу по человечески, потому что объединяет нас всех такая зажигательная и сумасшедшая САЛЬСА!

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
« Ответ #162 : 13 Июня 2009, 23:03:14 »
Тяжела и неказиста жизнь у садомазохиста.
Сначала по голове бьют, потом с хамами приходится объединяться с помощью зажигательной и сумасшедшей музыки, от которой тошнит...

azazelАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
« Ответ #163 : 13 Июня 2009, 23:24:42 »
Хорошо зацепило, да? Получай, фашист, гранату!

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
« Ответ #164 : 13 Июня 2009, 23:35:35 »
Да, зацепило страшно. Аж до глубин души пробрало. Сижу, рыдаю и мечтаю убитсо ап стенко.
Радуйтесь, вы меня уничтожили!!!

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #165 : 14 Июня 2009, 15:20:50 »
Цитата: "FIV"

Не побоюсь сказать - хорошие ВСЕ, без исключения, а вот что каждый  способен видеть в окружающих , это как раз его личный выбор , способность  так сказать , его собственной души:)

- А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова "добрые люди"? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, - ответил арестант, - злых людей нет на свете.
- Впервые слышу об этом, - сказал Пилат, усмехнувшись, - но, может быть, я мало знаю жизнь! (с) М.А.Булгаков

Дежа вю... Не все люди одинаково полезны. И не все обязаны быть добрыми и милыми.
Es la vida...

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #166 : 14 Июня 2009, 15:23:10 »
Особенно про возраст, максимализм и мою манеру танцевать (далась же она вам!).

Про мазохизм еще забыли, а мы так старались, стописят раз повторили... Фигня вся в том, что у адекватных и хорошо танцующих женщин таких проблем нет, имхо. Так что делайте выводы. Потому как большинство высказавшихся в ветке их уже, видимо, сделали.
Es la vida...

FIV

• писатель
  • *
  • С нами с 11-06-2009
« Ответ #167 : 14 Июня 2009, 15:36:53 »

- А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова "добрые люди"? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, - ответил арестант, - злых людей нет на свете.
- Впервые слышу об этом, - сказал Пилат, усмехнувшись, - но, может быть, я мало знаю жизнь! (с) М.А.Булгаков

Дежа вю... Не все люди одинаково полезны. И не все обязаны быть добрыми и милыми.

Люди не вещи , и не обязаны никому и ничего , в том числе и быть полезными  :)

Nolanec

• писатель
  • *
  • С нами с 01-12-2008
« Ответ #168 : 14 Июня 2009, 15:54:07 »
Хорошо зацепило, да? Получай, фашист, гранату!

Фрау, нихт шиссен, битте!
Осколки летят во все стороны, да и кадриль среди воронок плясать не слишком удобно.
Глядишь, оно само со временем рассосется... 8)

azazelАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
« Ответ #169 : 14 Июня 2009, 22:14:25 »
С воинствующими не рассосется, к сожалению. Наглость эту беспредельную притормаживать надо. Мужчины не воюют, хотя должны, по идее. Ведь хамят у них на глазах! Приходиться биться и за других девчонок, не только за себя. А я боец опытный, и не так-то просто меня ранить. Мимо!

FIV

• писатель
  • *
  • С нами с 11-06-2009
« Ответ #170 : 14 Июня 2009, 22:53:48 »
С воинствующими не рассосется, к сожалению. Наглость эту беспредельную притормаживать надо. Мужчины не воюют, хотя должны, по идее. Ведь хамят у них на глазах! Приходиться биться и за других девчонок, не только за себя. А я боец опытный, и не так-то просто меня ранить. Мимо!

Очень интересный метод добиваться мира и согласия - войной, но  и он не нов :)
Думаю приятно  ощущать себя борцом за справедливость , и закалённой защитницей немощных и слабых девчонок,и таки показать мужчинам собственным примером что они должны делать .

А что вообще тут происходит ?

Вот вы, azazel, имеете собственную точку зрения на мир , танцы хамство и всё остальное , то есть стремитесь быть индивидуальностью , со своей собственной правдой, однако , судя по всему,  хотите , чтобы другие были "стадом" разделяющим Вашу точку зрения. Другая правда , отличная от вашей точки зрения , уже неправда . Так примените эту формулу индивидуальности к каждому , и можно легко  , месяцами спорить кто тут , собственно кто, ещё страниц так  20-50 этого форума. А можно подойти к вопросу  глобально , собраться всем и настучать по голове всем , кто друг с другом не согласен , и тем кто стучал и тем , кто не стучал , и тем , кто хамил , и кто не хамил , ВСЕМ. У каждого найдётся СВОЯ точка зрения на поведения любого другого .  

Вы меня простите, наивную, я думала , что форум  это обмен информацией и точками зрения , а не место сеять свою правду всем , кому оно надо и не надо .

Libre

• писатель
  • *
  • С нами с 08-12-2007
« Ответ #171 : 14 Июня 2009, 23:09:03 »
Приходиться биться и за других девчонок, не только за себя. А я боец опытный
Вы хотите  обязать танцевать кого-то, что за бред. Или наказывать за , якобы, неуважительное поведение? угомонитесь ей-ей. Чего добиваетесь? То, что вас ненаучили с уважением относиться к незнакомым людям, к людям старшим по возрасту, мы уже поняли. Аника-воин.

Talany

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 16-07-2007
« Ответ #172 : 15 Июня 2009, 00:18:31 »
ЯхУ!!!!!!!!  :smt066  :smt067  :smt071
Мочи снобов!!!  :smt075

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
« Ответ #173 : 15 Июня 2009, 01:59:48 »
А я боец опытный, и не так-то просто меня ранить. Мимо!

Да еще бы: целый год по башке лупили, и выжила. Боец опытный, держит удар, что твой ведевешник в голубом берете. Склоняем головы.

Успехов вам, Азазель. Мочите снобов, бейтесь за девчонок, объединяйтесь с хамами с помощью ненавистной музыки. И да пребудет с вами Сила!!! :)

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #174 : 15 Июня 2009, 03:13:37 »
Видимо, из-за длительных похолоданий весеннее обострение в этом году изрядно затянулось.
Что умиляет, борцы за справедливость все время прячут морды и инкогнито свое раскрывать ни за что не хотят... Что радует, потому что это явный признак того, что хоть что-то у них в голове осталось.
Es la vida...

vince

• писатель
  • *
  • С нами с 24-02-2009
« Ответ #175 : 15 Июня 2009, 08:38:29 »
А я согласен с девушкой. Я считаю необходимым ввести правило: если кто то кому то отказывает в танце, лицо, получившее отказ, имеет право со спокойной совестью отколошматить отказавшего, в то время как отказавший защищаться права не имеет, рискуя навлечь на себя гнев окружающих борцов за правду и провести остаток жизни в инвалидной коляске

Blackmore

• писатель
  • *
  • С нами с 28-01-2009
« Ответ #176 : 15 Июня 2009, 09:23:56 »
Азазель!
Вы знаете как я решил все свои моральные проблемы в части танцевания? Все очень просто: найдите парня и научите его танцевать. пусть его тошнит от ЛА музыки, но это надо. Потому как я децл научив одну свою знакомую базовым шагам - танцую исключительно с ней. И напрягаться перестал абсолютно и похеру мне на то что кто-то что тот там говорит. я для нее танцую....ну... или для ее подружек, которые подсели на необычные танцы... и тоже желают так.
Люблю латину!

Blackmore

• писатель
  • *
  • С нами с 28-01-2009
« Ответ #177 : 15 Июня 2009, 09:34:08 »
...конечно можно говорить, что все вокруг пидарасы, снобы и т.д.
но вот неувязочка... анализируя собственные фобии я прихожу к четкому пониманию того, что непринятие внешнего воздействия есть ни что иное как наличие внутренних комплексов. Т.е. подсознание влияет на осознанные действия. А посему надо менять себя и подстраиваться "под этот несправедливый мир". Реально нельзя заставить людей, чтобы они танцевали с тобой. К примеру есть у нас в группе 2 девушки. Танцуют бесподобно, обе красавицы писаные. Так вот как с одной встаю в пару, так начинаю тупить безбожно и забывать все... Это же не значит что она звезда, сноб и т.д. тут проблема во мне. И я понимаю это четко.
В мире конечно полно несправедливости, но посудите честно Азазель, Вас никто не знает на дискотеке, а ваши прекрасные внешние данные являются даже может отталкивающим фактором (типа такая звезда, а ну отошьет щас, не пойду я ее приглашать), поэтому таскайте поначалу на танцульки свой самовар! А Там само все сложыцо.
Люблю латину!

Candelita

• писатель
  • *
  • С нами с 03-08-2007
« Ответ #178 : 15 Июня 2009, 10:32:13 »
А я согласен с девушкой. Я считаю необходимым ввести правило: если кто то кому то отказывает в танце, лицо, получившее отказ, имеет право со спокойной совестью отколошматить отказавшего, в то время как отказавший защищаться права не имеет, рискуя навлечь на себя гнев окружающих борцов за правду и провести остаток жизни в инвалидной коляске

Точняк!!! очень хорошее предложение :lol:
А то вот тут намедни ходили в карма бар и знакомый мой пригласил танцевать девушку, которая в общем то танцует стиль ЛА и очень даже не плохо танцует, а вот ему она сказала, что танцует только касино, то есть девушка оказалась снобом  :roll: , да еще и обманщицей :wink: . Он рыдал потом в туалете весь оставшийся вечер, а так бы отколошматил девушку, спустил бы пар и справедливость была бы восстановлена :lol:

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
« Ответ #179 : 15 Июня 2009, 10:44:23 »
... поэтому таскайте поначалу на танцульки свой самовар! А Там само все сложыцо.

Не сложЫЦО, так как самовар придётся так с собой и таскать, ибо потом с другими будет сложно танцевать.

OBB

• писатель
  • *
  • С нами с 13-01-2009
« Ответ #180 : 15 Июня 2009, 10:58:32 »
sabia
Не сложЫЦО, так как самовар придётся так с собой и таскать, ибо потом с другими будет сложно танцевать.

Неправда ваша, просто со станцованной партнершей будет лучше получаться.

Nolanec

• писатель
  • *
  • С нами с 01-12-2008
« Ответ #181 : 15 Июня 2009, 11:05:42 »
Сколько заморочек с этими танцами...

А если девушка у снобов-паразитов нарасхват из-за умения танцевать все подряд? Можно я их (снобов-паразитов) тоже с обеих колотушек буцкать начну? Надоели, подлецы, право слово - хрен подойдешь к любимой в клубе... :cry:

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
« Ответ #182 : 15 Июня 2009, 11:11:41 »
sabia

Это  если мужчине то может быть, но речь то о девушке :wink:
Хотя, мне кажется, что и мужчине это не очень полезно.

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #183 : 15 Июня 2009, 12:59:09 »
А то вот тут намедни ходили в карма бар и знакомый мой пригласил танцевать девушку, которая в общем то танцует стиль ЛА и очень даже не плохо танцует, а вот ему она сказала, что танцует только касино, то есть девушка оказалась снобом  :roll: , да еще и обманщицей :wink: . Он рыдал потом в туалете весь оставшийся вечер, а так бы отколошматил девушку, спустил бы пар и справедливость была бы восстановлена :lol:

Хм, ну может девушка сама считает, что танцует только касино:)?
Es la vida...

FIV

• писатель
  • *
  • С нами с 11-06-2009
« Ответ #184 : 15 Июня 2009, 13:30:58 »

Прекрасная мысль , в следующий раз я с  этого и начну , лично с вами , за отказ на прошлой сальсатеке :) Или отказ имеет срок  давности? :)

azazelАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
« Ответ #185 : 15 Июня 2009, 15:04:29 »
Великолепный стеб, я все оценила! Только у некоторых морд (извините, не мое выражение, а морды!) наблюдается зацикленность мысли. На лицо явные нарушения психики. Пора лечиться, пора, пора!

vince

• писатель
  • *
  • С нами с 24-02-2009
« Ответ #186 : 15 Июня 2009, 15:20:58 »
Прекрасная мысль , в следующий раз я с  этого и начну , лично с вами , за отказ на прошлой сальсатеке :) Или отказ имеет срок  давности? :)

Вот гляжу на Вашу аватарку и не могу вспомнить, чтобы Вы ко мне подходили. Наверное, попутали что то

Blackmore

• писатель
  • *
  • С нами с 28-01-2009
« Ответ #187 : 15 Июня 2009, 15:34:03 »
sabia

Это  если мужчине то может быть, но речь то о девушке :wink:
Хотя, мне кажется, что и мужчине это не очень полезно.

Я за моногамность. Ибо танцевать вне тренировок могу только с девушками которые мне шибка симпатичны,т.к. в танец вкладывать норовлю чуйства.
Люблю латину!

ioo

• писатель
  • *
  • С нами с 26-05-2004
« Ответ #188 : 15 Июня 2009, 16:48:57 »
Я за моногамность. Ибо танцевать вне тренировок могу только с девушками которые мне шибка симпатичны,т.к. в танец вкладывать норовлю чуйства.
Если их (шибка симпатичных) хотя бы две или более, то это уже не моногамность... (прим. пер. - а полигинность... наверное)

ioo

• писатель
  • *
  • С нами с 26-05-2004
« Ответ #189 : 15 Июня 2009, 17:07:15 »
Azazel
Я, судя по всему, как раз и являюсь тем самым сальса-снобом (в Вашей терминологии), о которых Вы говорите:
танцую мало,
на Кубе никогда не был,
у Кубинца никогда не учился,
отказываю 90%-там обратившихся ко мне девушек,
место на танц поле расширяю для себя и своей партнёрши "пятой точкой" (как правило, своей).
А главное, считаю себя "умеющим" танцевать сальсу.
Жду конкретных вопросов!
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009, 18:25:11 от ioo »

vince

• писатель
  • *
  • С нами с 24-02-2009
« Ответ #190 : 15 Июня 2009, 17:08:16 »
Да постигнет тебя кара небесная

ioo

• писатель
  • *
  • С нами с 26-05-2004
« Ответ #191 : 15 Июня 2009, 17:13:38 »
Ракушку для походов на сальса-тусовки уже купил... Ещё, думаю, стоит сходить к Kapri на специальные занятия по удержанию удара в другие части тела.
Kapri! Думаю, такую группу стоит открыть, учитывая твой опыт в единоборствах и настроения окружающих...

linky

• писатель
  • *
  • С нами с 13-07-2007
« Ответ #192 : 15 Июня 2009, 17:19:23 »
Цитата: "ioo"
танцую мало,
на Кубе никогда не был,
у Кубинца никогда не учился,
место на танц поле расширяю для себя и своей партнёрши "пятой точкой" (как правило, своей).
А главное, считаю себя умеющим танцевать сальсу.

фото в студию!:)

Nolanec

• писатель
  • *
  • С нами с 01-12-2008
« Ответ #193 : 15 Июня 2009, 17:37:38 »
Ракушку для походов на сальса-тусовки уже купил... Ещё, думаю, стоит сходить к Kapri на специальные занятия по удержанию удара в другие части тела.
Kapri! Думаю, такую группу стоит открыть, учитывая твой опыт в единоборствах и настроения окружающих...

Для выяснения отношений на танцполе вполне подойдет капоэйра.
Эстетично, в списках оружия массового поражения не значицца и у DJ подходящей музыки в избытке.
Очень бачата, думаю, подойдет.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009, 17:49:03 от Nolanec »

ioo

• писатель
  • *
  • С нами с 26-05-2004
« Ответ #194 : 15 Июня 2009, 17:47:18 »
Цитата: "linky"
фото в студию!:)
Да! совсем забыл: и аватарка у меня такая, чтоб никто не узнал.
так что: сноб-снобом.

FIV

• писатель
  • *
  • С нами с 11-06-2009
« Ответ #195 : 15 Июня 2009, 17:51:35 »

Эстетично, в списках оружия массового поражения не значицца и у DJ подходящей музыки в избытке.

Ой , ну тут можно придумать массу орудий, подойдёт Кан-кан , можно лихо забить ногами , например , под меренге.

Nolanec

• писатель
  • *
  • С нами с 01-12-2008
« Ответ #196 : 15 Июня 2009, 17:56:14 »

Ой , ну тут можно придумать массу орудий, подойдёт Кан-кан , можно лихо забить ногами , например , под меренге.

Ваша правда.
А ведь есть ещё такие убойные "единотанцы", как лезгинка и гопак...
Нет, это явно не наш путь.
Пока вся надежда на "ракушку".

Ifin

• писатель
  • *
  • С нами с 21-04-2009
« Ответ #197 : 15 Июня 2009, 18:17:53 »
Azazel
...
Жду конкретных вопросов!

а почему отказываете?  "аль не тот на мне кокошник? аль наряд на мне не тот?" :roll:   :D

Evgeniy

• писатель
  • *
  • С нами с 17-04-2007
« Ответ #198 : 15 Июня 2009, 20:04:57 »

Молодец. Спасибо за постинг, буду брать с тебя пример.
Жду конкретных вопросов!

Сколько танцев танцуешь за дискотеку, сколько партнерш за дискотеку, занимаешься ли танцами сейчас, какими, как часто, сколько лет в сальсе?

ioo

• писатель
  • *
  • С нами с 26-05-2004
« Ответ #199 : 15 Июня 2009, 21:30:07 »
а почему отказываете?  "аль не тот на мне кокошник? аль наряд на мне не тот?" :roll:   :D
всё банально: просто нет уже сил. Как правило, если уж танцевать по-настоящему, с выкрутасами, то (лично меня) хватает на первых двух. Особенно сейчас, когда в большинстве своём сальсатон или другие быстрые разновидности.
К тому же, с течением времени, любовь к спортивному танцеванию (отработать связку, показать, как я умею, просто попотеть) быстро отпадает. Лично я стараюсь вернуться к (с моей точки зрения) исходному назначению танца - общению с женщиной (девушкой). Быть приглашённым девушкой (или пригласить), оказаться попользованным ею как спортивным снарядом (или попользовать её), а затем помахать ручкой её хвосту - удовольствие сомнительное. Выбираю таких, с которыми не только попотеть, но и пообщаться потом можно. А они выбирают меня.
Вообще, всё проще: я прихожу на сальсатеки отдыхать! хочется мне станцевать 2 танца - станцую 2, хочется 5 - станцую 5, есть силы на 10 - станцую 10. Пришёл один и не нашёл ни кого, с кем хотел бы побольше пообщаться - перетанцую 10 партнёрш. Найдется особо "симпатичная и общительная" - будет единственной за вечер. Хочу просто постоять, посмотреть - буду стоять и смотреть.
Тут говорили, что до 30 -  девчонок лапают, а после 30 -  танцуют... Лично я, наоборот, до 30 танцевал, а после -...  начал танцевать с девчонками.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009, 22:22:58 от ioo »

rusa_caribena

• писатель
  • *
  • С нами с 06-06-2009
НЕМНОГО ПОЗИТИВА!!!
« Ответ #200 : 15 Июня 2009, 21:39:10 »
Долой разговоры про кокошник-накокошник!!!

Самолично подошла к семпотичному мужчине в эту субботу и спросила - вы из сальса школы? - да. - потанцуете со мной? - от чего же нет?

И ведь потанцевал!!! И как!!!!! И как мне помогал, если я шаги теряла, как осторожненько вел, чтобы я не во все стороны болталась, как я обычно умею, а чтобы цивилизованно и достойно партнера плясать.

Получила огромное удовольствие!!!

В восторге!!!!

Сальса снобизм - это диагноз.
А сальса-умение - это красотищщщааааааа!!!!!

P.S. к вопросу о том кто кого пинает толкает и бьет НАРОШНО!!!!
из радиоприемника мне слышатся голоса которые доносят до меня что мои соседи подливают мне яд в воду)))))
ну блин не верю я что нарошно кто то кого то будет бить. сальса тусовка - это позитив в первую очередь. негативщики там долго не задерживаются.

но все же, если я кому наступила или стукнула, и не заметила, или увлеклась и не извинилась: ПРОСТИТЕ!!!!!! Я НЕ НАРОЧНО!!!!!!

Аминь)
хастл это такая ересь!!!! (пришла мысль в голову после того как ожидала что люди танцуют там сальсу)

azazelАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
« Ответ #201 : 15 Июня 2009, 23:29:37 »
Здравствуйте, ioo!  Да, Вы сноб. Даже не сноб, а снобик, милый такой! Ну и не танцуйте, если Вам не хочется. Вы же не хамите тем, кому отказываете? И если соглашаетесь, то не делаете это со "звездным" выражением на лице? Мы тут все говорим уже, в основном, про хамство.

OBB

• писатель
  • *
  • С нами с 13-01-2009
« Ответ #202 : 16 Июня 2009, 00:03:45 »
azazel
10 дней назад вы начали разговор о снобизме, сейчас свели к хамству, вас стали сильнее бить по голове?

ioo

• писатель
  • *
  • С нами с 26-05-2004
« Ответ #203 : 16 Июня 2009, 01:50:32 »
...Мы тут все говорим уже, в основном, про хамство.
azazel!
Хамы и снобы встречаются везде - в любой сфере Вашей, моей или чьей-либо ещё жизни, в тех или иных количествах. Сальса-сообщество - не "идеальный сферический конь в абсолютном вакууме", и здесь встречаются снобы (снобики) и хамы. Сам ежеразно на мероприятиях встречаю людей, присутствие которых не добавляет в моей жизни радости, счастья и веселья. Об этом так или иначе говорили многие высказавшиеся в Вашей ветке. Однако, заметте, лично я не нашёл ни одного поста, который поддержал бы Вас в том, что это явление имеет массовый, угрожающий характер. Да, явление есть, вернее, иногда проявляется. Но для всех здесь присутствующих оно, как мне показалось является естественным фоном, вносящим разнообразие и позволяющим по-настоящиму заметить и оценить такт и галантность достойных представителей(тельниц) сальса-движения. Трагедия - явно надуманная. Вопрос: почему лично Вы так остро воспринимаете происходящее?  
... Вы же не хамите тем, кому отказываете? И если соглашаетесь, то не делаете это со "звездным" выражением на лице?...
Есть слова, есть действия, а есть наше их восприятие и интерпретация... Однажды, давным-давно, как-то раз станцевал я с девушкой. Не помню уж кто-кого пригласил. Но танец был отменным! Девушка танцевала замечательно! На сколько я помню, она даже на каком-то из недавних конкурсов вместе с Tionil'ом, то ли место, то ли какой-то приз взяли... но не суть. Короче, через неделю, она с полной смелостью ко мне подходит и спрашивает: "Можно с тобой потанцевать?" Я уже приготовился выговорить многоярусную терраду, обильно приправленную юмором по поводу того, что я не могу (не хочу) танцевать, потому что язык уже на плече, а с носа и подбородка капает пот, которая начиналась со слов: "Нет, нельзя! и..." а дальше я уже не успел ничего сказать, так-как, явно обиженная, девушка быстро отвернулась и ушла. Возможно, в её глазах я до сих пор самый жуткий хам и сноб... Но скажу честно, если ещё раз встречу её, ничего специально делать не буду, чтоб её разубедить. Захочет - всё сама поймёт.
Здравствуйте, ioo!  Да, Вы сноб. Даже не сноб, а снобик, милый такой!...
Спасибо, azazel! Я млею. :lol:

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #204 : 16 Июня 2009, 17:41:29 »

Пока могу предложить только индивидуальные занятия по гибридному стилю сальса-киоко-шинкай:)) Нидорага))
Es la vida...

OBB

• писатель
  • *
  • С нами с 13-01-2009
« Ответ #205 : 16 Июня 2009, 18:22:23 »
Kapri
сальса-киоко-шинкай

А не жестоко будет? Может для начала сальса-айкидо?

Shah

• писатель
  • *
  • С нами с 02-04-2007
« Ответ #206 : 16 Июня 2009, 18:25:42 »

Пока могу предложить только индивидуальные занятия по гибридному стилю сальса-киоко-шинкай:)) Нидорага))

"сальса-киоко-шинкай" - как раз самый раз :lol:

rusa_caribena

• писатель
  • *
  • С нами с 06-06-2009
« Ответ #207 : 16 Июня 2009, 18:36:11 »
...Мы тут все говорим уже, в основном, про хамство.
azazel!
Хамы и снобы встречаются везде - в любой сфере Вашей, моей или чьей-либо ещё жизни, в тех или иных количествах. Сальса-сообщество - не "идеальный сферический конь в абсолютном вакууме", и здесь встречаются снобы (снобики) и хамы. Сам ежеразно на мероприятиях встречаю людей, присутствие которых не добавляет в моей жизни радости, счастья и веселья. Об этом так или иначе говорили многие высказавшиеся в Вашей ветке. Однако, заметте, лично я не нашёл ни одного поста, который поддержал бы Вас в том, что это явление имеет массовый, угрожающий характер. Да, явление есть, вернее, иногда проявляется. Но для всех здесь присутствующих оно, как мне показалось является естественным фоном, вносящим разнообразие и позволяющим по-настоящиму заметить и оценить такт и галантность достойных представителей(тельниц) сальса-движения. Трагедия - явно надуманная. Вопрос: почему лично Вы так остро воспринимаете происходящее?  
... Вы же не хамите тем, кому отказываете? И если соглашаетесь, то не делаете это со "звездным" выражением на лице?...
Есть слова, есть действия, а есть наше их восприятие и интерпретация... Однажды, давным-давно, как-то раз станцевал я с девушкой. Не помню уж кто-кого пригласил. Но танец был отменным! Девушка танцевала замечательно! На сколько я помню, она даже на каком-то из недавних конкурсов вместе с Tionil'ом, то ли место, то ли какой-то приз взяли... но не суть. Короче, через неделю, она с полной смелостью ко мне подходит и спрашивает: "Можно с тобой потанцевать?" Я уже приготовился выговорить многоярусную терраду, обильно приправленную юмором по поводу того, что я не могу (не хочу) танцевать, потому что язык уже на плече, а с носа и подбородка капает пот, которая начиналась со слов: "Нет, нельзя! и..." а дальше я уже не успел ничего сказать, так-как, явно обиженная, девушка быстро отвернулась и ушла. Возможно, в её глазах я до сих пор самый жуткий хам и сноб... Но скажу честно, если ещё раз встречу её, ничего специально делать не буду, чтоб её разубедить. Захочет - всё сама поймёт.
Здравствуйте, ioo!  Да, Вы сноб. Даже не сноб, а снобик, милый такой!...
Спасибо, azazel! Я млею. :lol:

по поводу "нет, нельзя! и..." йойо, имхо вы тут поступили вовсе не как саьлса-сноб, а как сальса-увалень.

нет бы сказать - устал мол, ноги не держат, пот мол капает, с носа...

а после резкого нет! уже ничего слушать девушке не хотелось и я могу ее понять.

психологи вообще рекомендуют использовать прием "ДА! но..."

тогда вас точно выслушают хотябы =)))

а вообще мне эта тема очень помогла понять сальсеро. а значит и саму себя тоже =)

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
« Ответ #208 : 16 Июня 2009, 18:44:34 »
Kapri
сальса-киоко-шинкай

А не жестоко будет? Может для начала сальса-айкидо?

Гы. Сальса-айкидо немножко было в этот раз на Селигере. ;)

ioo

• писатель
  • *
  • С нами с 26-05-2004
« Ответ #209 : 16 Июня 2009, 18:58:11 »
... йойо, имхо вы тут поступили вовсе не как саьлса-сноб, а как сальса-увалень.
Час от часу всё интереснее и интереснее! Может где-нть есть полный перечень терминов и определений, а так же классификация сальса-субъектов? Я бы себе ещё что-нть подобрал!  :wink:
...психологи вообще рекомендуют использовать прием "ДА! но..."
А лучше просто "Да", без всяких "но...". "Yes man" forever.
Кстати, rusa_caribena, спасибо, что напомнили.

mona

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 01-09-2002
« Ответ #210 : 16 Июня 2009, 22:07:23 »
Вы тут всё о тёлках и чипсах? Скукота какая, полнолуние уж миновало давно.

OBB

• писатель
  • *
  • С нами с 13-01-2009
« Ответ #211 : 16 Июня 2009, 23:29:21 »
mona
А что актуально в неполнолуние? Неужели что-то кроме телок и чипсов?
Eugene
На Селигере всем места не хватило?

azazelАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
« Ответ #212 : 17 Июня 2009, 01:20:50 »
Все знаю: снобы - не хамы, хамы - не снобы, люди есть люди. Только последнее время все чаще случаи хамства - снобизма мне встречаются, я сама вижу на каждом занятии у новичков, и люди рассказывают о них. Мне это отвратительно до жути, - это высокомерие и презрение к окружающим! Впечатление, что существует некая каста, и те, кто в ней,  считают себя чуть ли не полу-богами, а все остальные так, шУшера разная. Скажите, это разве справедливо? Ну и когда на последнем занятии опять произошло сразу два некрасивых случая с новичками, я срочно зарегистрировалась и написала письмо. Это даже скорее крик души, чем какое-то исследование. А что исследовать, если гордец есть гордец, а хам есть хам. ioo, никто Вас за сноба не примет, у Вас выражение лица нормальное, судя по аватарке. Могу поделиться своей формой отказа, ведь действительно бывает (говорите с чувством и обязательно с улыбкой): "Извините, утанцевался!"

prujin

• писатель
  • *
  • Расположение: москва
  • С нами с 29-10-2006
« Ответ #213 : 17 Июня 2009, 01:29:40 »

какая бредятина!! :D  [-X  :smt068
Копаясь в своей душе, мы часто выкапываем то, что там лежало бы незаметно!

vince

• писатель
  • *
  • С нами с 24-02-2009
« Ответ #214 : 17 Июня 2009, 01:44:43 »
Цитата: "prujin"

какая бредятина!! :D  [-X  :smt068

Какой вопрос, такой и ответ. Вся тема бредятина

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
« Ответ #215 : 17 Июня 2009, 02:42:43 »
Eugene
На Селигере всем места не хватило?

Кто хотел, тому всего хватило.

Sergey Gazaryan

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 03-07-2008
« Ответ #216 : 17 Июня 2009, 03:45:02 »
Вся тема бредятина

Поддерживаю на 100%!
Ребят, вы не устали отвечать на глупые посты  azazel?
А что самое смешное, что azazel думает, что пишет действительно умные вещи. На самом деле хрень полная. Бесит.  :evil:  :evil:  :evil:
Salsa...es mi vida...

rusa_caribena

• писатель
  • *
  • С нами с 06-06-2009
« Ответ #217 : 17 Июня 2009, 05:07:27 »
Вся тема бредятина

Поддерживаю на 100%!
А что самое смешное, что azazel думает, что пишет действительно умные вещи. На самом деле хрень полная. Бесит.  :evil:  :evil:  :evil:

Даже не знаю кто больше напрасного пафоса тратит на одно и то же - Азазель или Газик. =)))

В теме много воды, но мне лично тема, как я уже говорила, помогла понять и себя и других.

Правда что не ясно так это почему посты азазель никак не поменяются на "спасибо объяснили"... хоть один??? такое чувство что он\она просто анимирует тему чтобы та не умерла совсем, хотя уже сто раз исчерпана.

Nolanec

• писатель
  • *
  • С нами с 01-12-2008
« Ответ #218 : 17 Июня 2009, 07:49:37 »
Вся тема бредятина

Поддерживаю на 100%!

Здоровый флуд понижает уровень агрессии в организме.

OBB

• писатель
  • *
  • С нами с 13-01-2009
« Ответ #219 : 17 Июня 2009, 09:20:45 »
GAZik
Ребят, вы не устали отвечать на глупые посты azazel?

Лично мне и весело почитать и иногда есть о чем подумать. Если бы не было таких тем, то форум был бы сухим и черствым, чисто информативным. А тут люди эмоции выплескивают  :)
PS. Вообще думаю, что azazel - это тролль   :?

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
« Ответ #220 : 17 Июня 2009, 10:16:03 »
Правда что не ясно так это почему посты азазель никак не поменяются на "спасибо объяснили"... хоть один??? такое чувство что он\она просто анимирует тему чтобы та не умерла совсем, хотя уже сто раз исчерпана.

Аккаунт azazel опознан как "альт" аккаунта Cactus. Бан обоим за троллинг.