Голосование

Баним "миротворцев"?

А как же!
19 (47.5%)
Неа
21 (52.5%)

Всего голосов: 40

Голосование закончилось: 22 Декабря 2005, 11:12:35

Автор Тема: Давайте не будем жить дружно  (Прочитано 22201 раз)

AcademyDance

• тысячник
  • Расположение: Москва
  • С нами с 28-11-2003
    • http://www.academydance.ru
Re: Давайте не будем жить дружно
« Ответ #50 : 07 Июля 2009, 16:33:37 »
Цитата: "A_lo_cubano"
.... и организаторы пребывают в полной уверенности, что публика осталась в восторге и совсем не заметила малююсеньких накладочек, и следующую свою вечеринку делают в том же ключе и направлении....

Грош цена таким организаторам, не организаторы это, а фуфло.

Если у "организатора" нет внутреннего контроля, то пиши, не пиши, ничего не измениться.

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
Давайте не будем жить дружно
« Ответ #51 : 07 Июля 2009, 16:49:44 »
"Книга жалоб и предложений" это хорошо. И желание привлечь внимание организаторов - тоже. Но все же хотелось бы оставить главным призыв не стесняться высказывать свое мнение в открытую, хоть в этой теме, хоть в темах соответствующих вечеринок.

EXCENTRIK уже написал в ветке про РНБ, что он не любит сон и медленную сальсу, а хотел бы музыку в быстром темпе. На что ему уже ответили, что он сам дурак неправ, надо было подойти и попросить, а сон это ваще круто. И загорелась бодрая жизнерадостная переписка, как же это было бы здорово - научиться всем танцевать сон.

Прэлестно, правда?

Та ветка не посвящена конкретно жалобам и предложениям:))) И если один написал, что ему хочется музыки побыстрее, а другой - что это он сам и просил ставить сон, потому что сон - это круто, отчего б не развить дискуссию в правильном направлении, то бишь именно
как же это было бы здорово - научиться всем танцевать сон.

А от этой ветки хотелось бы, наверно, чтобы не просто высказывались, но и адресно объясняли, что так, и что не так. Адресно - это к организаторам, а они по такому названию могут и не понять, что им - сюда.
Es la vida...

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
  • Сообщение пользователя поставлено в очередь для одобренияМодерируемый
« Ответ #52 : 07 Июля 2009, 17:18:33 »
Мне бы от этой ветки хотелось бы в первую очередь, чтобы люди поняли, как ценно их мнение, не стеснялись бы его высказывать и учились бы формулировать свои мысли.
Лично мне этому тоже еще учиться и учиться, потому как, судя по первой странице, так никто и не понял, что я пыталась сказать.

А для претензий к конкретным организаторам конкретных событий существуют конкретные ветки этих событий, которые регулярно просматриваются организаторами.

По поводу формулирования мыслей, мнений и претензий и вообще чего бы лично мне бы хотелось от общественности.
Давайте еще раз рассмотрим классическое "музычка была незажигательненькая, а я хотело зажигательненькую" - пишут люди, которым не понравилась музыка, а адресат претензии может сколько угодно гадать на кофейной гуще, чем же их порадовать в следующий раз.
А всего лишь нужно:
1. Включить голову.
2. Представить себя на месте диджея и обнаружить следующее: ни один диджей, стоя за пультом, не копается в своих дисках с мыслями "ой, чего б такого поскучнее и потухлее поставить сейчас, чтобы всех уж гарантированно стошнило". Диджей как раз отбирает то, что на его вкус, является самым веселым и зажигательным музоном.
3. Следовательно, если у вас с диджеем не совпадают музыкальные вкусы, он ни за что не поймет, что именно вас веселит и зажигает.

Что делать? Все просто.
Абсолютно все песни и композиции имеют название и автора. Выяснить, кто исполняет ваши любимые песни - элементарно, и способов множество. Спросить у друзей, подойти к тому же диджею, когда звучит вкусняшка и спросить, кто это поет, зайти на сайты, где выкладывается музыка и посмотреть названия. Заодно там же наверняка и дискографии где-нибудь по соседству лежат, и чарты, и списки хитов...
Узнав, кто ваши любимые исполнители, можно уже и начинать на дискотеках подходить к диджею. И просто просить "А поставь мне, пожалуйста, что-нибудь из Рубио Локо последнего"
Нормально, проблема решена. Я не знаю ни одного диджея, который отказал бы в подобной просьбе.

Отказал? Еще что-то не срослось? Тогда уже можно претензию на форум. И даже нужно, потому что и диджеям, и организаторам интересно знать, чего бы хотела от них публика.

_infanta_

• писатель
  • *
  • С нами с 13-04-2009
« Ответ #53 : 07 Июля 2009, 17:28:05 »
Даша, большой +1 к описанию ситуации, сложившейся на форуме...

Если по теме, то это, имхо, будет изначально непродуктивная дискуссия, потому что "о вкусах не спорят". На любой вечеринке найдутся те, кому она понравится, и те, кто назовет ее лажей, именно потому что и музыкальные вкусы у всех разные, и ожидания от "программы" (кому живая музыка, кому аниматоров, кому шоу, а кому достаточно, что просто ставят музыку), и предпочтения по месту проведения (кому-то нужно пространство и хорошее покрытие пола, а кому-то душно+темно+тесно=весело), ну и так далее. Так что впечатление от вечеринки зависит в основном от совпадения вкусов конкретного сальсеро и конкретного диджея/организатора вечеринки.

AcademyDance

• тысячник
  • С нами с 28-11-2003
« Ответ #54 : 07 Июля 2009, 17:38:55 »
Мне бы от этой ветки хотелось бы в первую очередь, чтобы люди поняли, как ценно их мнение, не стеснялись бы его высказывать и учились бы формулировать свои мысли.
Лично мне этому тоже еще учиться и учиться, потому как, судя по первой странице, так никто и не понял, что я пыталась сказать.....

Так Вы о работе DJ ?

.... можно на дискотеках подходить к диджею. И просто просить "А поставь мне, пожалуйста....

Можно, но не нужно.
Если будет вечер по заявкам, тогда пожалуйста !

DJ или хорошо работает или никак !
А превращать его в музыкальный автомат по смене дисков.... увольте.

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
« Ответ #55 : 07 Июля 2009, 18:46:51 »
Цитата: "_infanta_"
Если по теме, то это, имхо, будет изначально непродуктивная дискуссия, потому что "о вкусах не спорят".

Уже неплохо.
Лучше непродуктивный спор о вкусах, чем вообще ничего.
А еще лучше, конечно же, продуктивный обмен мнениями. Тут недавно была ветка о том, что сальсу-де танцуют исключительно интеллигентные и культурные люди, все прям с тремя высшими образованиями и все такое. Вот пора бы этим интеллигентам учиться не только ногами дрыгать, но и мозгами шевелить.

Вот как раз хороший пример:
Цитата: "AcademyDance"
DJ или хорошо работает или никак !

А что у нас такое "хорошо" и что такое "плохо"? Дядя Маяковский в свое время очень наглядно с этим разобрался, но, увы, диджеев тогда не было и про них он ничего не написал. Так что придется нам с вами своим умом до всего доходить...
"Хорошо" и "плохо" - понятия относительные и субъективные. Что хорошо для одного, может быть в то же время очень плохо для другого.
Как вы предлагаете с этим справляться? Каким образом вы, как профессиональный организатор, решаете эту проблему? Поделитесь, пожалуйста, опытом, это будет и интересно, и полезно всем.

Нет, это не только о работе диджеев. Это вообще обо всем, что происходит в сальса-тусовке.

AcademyDance

• тысячник
  • С нами с 28-11-2003
« Ответ #56 : 07 Июля 2009, 20:59:02 »
Отзывы от танцующих о работе DJ, дают мне право или приглашать его еще раз, или нет.

Очередь страждующих со своими просьбами к DJ (если такая выстраивается) отгоняется куда подальше. Чтоб не мешали работать.

EXCENTRIK

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва. Ritmo de Vida.
  • С нами с 06-06-2007
    • http://www.ritmodevida.ru
« Ответ #57 : 07 Июля 2009, 21:21:31 »
Отзывы от танцующих о работе DJ, дают мне право или приглашать его еще раз, или нет.

Очередь страждующих со своими просьбами к DJ (если такая выстраивается) отгоняется куда подальше. Чтоб не мешали работать.

Алексей. :) Ветку и сделали для конструктивных, обоснованных отзывов.
Воть например после СССР Вы и узнаете всё что мы о Вас думаем ;)  :lol:  :lol:  :lol:

_infanta_

• писатель
  • *
  • С нами с 13-04-2009
« Ответ #58 : 07 Июля 2009, 23:29:28 »
Лучше непродуктивный спор о вкусах, чем вообще ничего.

Чем же он лучше? Это флуд называется.

Вот пора бы этим интеллигентам учиться не только ногами дрыгать, но и мозгами шевелить.

Как раз наоборот)) Мозгами шевелить надоело, хочется исключительно дрыгать ногами, если танцы теперь так называются))

"Хорошо" и "плохо" - понятия относительные и субъективные. Что хорошо для одного, может быть в то же время очень плохо для другого.

Вот, собственно, и ответ на поставленный вопрос.

Как вы предлагаете с этим справляться?

Т.е. как сделать так, чтобы "хорошо" и "плохо" стали понятиями абсолютными? - Никак. Отсюда, концепции могут быть две, либо смешивать всё в разных пропорциях, либо полагаться на своё собственное "хорошо". Что лучше с точки зрения организатора? Не знаю, но подозреваю, что первое*. С точки зрения клиента, однозначно, второе. Потому что, если заранее знаешь, что у тебя с диджеем вкусы похожи, идешь и получаешь свою порцию удовольствия. А если диджей мечется, то заранее подписываешься на "кота в мешке". А это не айс.

* хотя по логике, организатору должно быть выгоднее, когда доволен клиент.

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
« Ответ #59 : 08 Июля 2009, 00:28:03 »
Ах, как бы было хорошо, если бы любой участок земли, как только назвать его "Огород" и обнести заборчиком - начинал сразу сам произрастать овощами, а сорняки чтобы на нём совсем не водились.

Увы и ах.

Slava

• писатель
  • *
  • С нами с 21-05-2009
« Ответ #60 : 08 Июля 2009, 10:10:54 »
Мне кажется, что нужно для каждой площадки сделать опрос с примерно таким содержанием

Понравилось
Не понравилось
Хочется больше быстрой музыки
медленной

и еще придумать вопросов..

а если начнет каждый предлагать свои любимые треки, то диджей свихнется всем угодить.. а так будет срез общественного мнения

Cubanuto

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 04-05-2007
« Ответ #61 : 08 Июля 2009, 11:15:09 »
Цитата: "Slava"
а так будет срез общественного мнения
Может, для улучшения взаимопонимания стоит чуть более точно определять, что именно нужно? Определения "быстрая" и "медленная" кажутся несколько размытыми, не находите? :)
Как уже писала Ada проблема взаимопонимания диджея и аудитории в немалой степени - проблема самой аудитории! Если человек чётко знает, что именно он хочет, может чётко указать это диджею - уверен, в 95% случаев диджей сделает то, о чем просят (может быть не сразу, но сделает). Если же просить диджея, который играет что-нибудь типа La Caratula в исполнении Charanga Habanera или Aguanile в версии Марка Энтони , "поставить что-нибудь потемпераментнее", боюсь, диджей может несколько растеряться, поскольку будет налицо непонимание определения "поживее"в версии диджея и того, кто обращается с просьбой ;)
Yo no soy totalmente inutil! Puedo servir de mal ejemplo!

AcademyDance

• тысячник
  • С нами с 28-11-2003
« Ответ #62 : 08 Июля 2009, 12:18:45 »
Цитата: "EXCENTRIK"

Воть например после СССР Вы и узнаете всё что мы о Вас думаем ;)  :lol:  :lol:  :lol:

После трех лет Селигера и 8 фестивалей, уже Селигер должен решать, что он подумает о Вас !

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #63 : 08 Июля 2009, 12:44:55 »

После трех лет Селигера и 8 фестивалей, уже Селигер должен решать, что он подумает о Вас !

Шарман.
Es la vida...

EXCENTRIK

• писатель
  • *
  • С нами с 06-06-2007
« Ответ #64 : 08 Июля 2009, 13:01:16 »

Ну конечно, Алексей, я же такой всем неизвестный :(
И Вам с Анной, и Армену, и Миле....
Прям страшно стало....
Смогу ли танцевать там с дрожащими коленками.....  :wink:  :lol:

AcademyDance

• тысячник
  • С нами с 28-11-2003
« Ответ #65 : 08 Июля 2009, 13:16:13 »

Смогу ли танцевать там с дрожащими коленками.....  :wink:  :lol:

Спасибо за подсказку !

Специально для всех. Конкурс:

"Дрожащая сальса" - (на надувном матрасе)

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
« Ответ #66 : 09 Июля 2009, 02:29:45 »
Относительное понятие превратить в абсолютное просто невозможно. Никак. И с этим можно только смириться.
Есть множество вариантов выхода из ситуации.
Одно из них - объявление формата.
Например, все знают, что Туннель и Наваррос - линейные дискотеки. Никому даже в голову не придет припереться в Наваррос и потребовать там новейшего кубинского касино, правда? И так же никому не придет в голову прийти на концерт симфонической музыки в Консерваторию и расстроиться, что там не играли хип-хоп.

И четкое объявление формата зависит уже напрямую от организаторов. С Синей Птицей, например, лично на мой взгляд, какая-то откровенная фигня вышла: заявлен диджей-кубинец, которому в принципе невозможно объяснить, что такое линейка и какую музыку для нее надо ставить (я его знаю, я с ним работала и разговаривала, и я в курсе, что он способен понять, а что - нет). И тут выплывает толпа линейщиков, которые пришли и остались недовольны музыкой. Оппа...
То есть, если формат определен и заявлен, то рыпаться против, как минимум, смешно.

Но если вы выступаете в рамках заявленного формата, или организаторы погорячились и объявили, что всем будет хорошо - то почему бы и не поднести диджею свои заявки?

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #67 : 09 Июля 2009, 10:40:14 »
Одно из них - объявление формата.

Не, ну как же, всеж хотят жить дружно и не вносить раздор бла-бла-бла... Хотя получается ни вашим, ни нашим. И куда лучше было бы действительно разделять разные стили, или хотя бы разводить по разным помещениям, как в рнб, например.
Es la vida...

Candelita

• писатель
  • *
  • С нами с 03-08-2007
« Ответ #68 : 09 Июля 2009, 11:32:34 »
Цитата: "Kapri"
И куда лучше было бы действительно разделять разные стили, или хотя бы разводить по разным помещениям, как в рнб, например.

Ну, в рнб помещение позволяет развести две толпы по разным этажам во избежание столкновений интересов.
Плюс приведу пример достаточного мирного сосуществования двух непримиримых сторон в Павильоне, линейщики туда ходили в массе и с удовольствием, ровно как и касинщики, значит все же можно объять необъятное и угодить и вашим и нашим. (эх, скучаю по Павильону....)
Объявлять формат вечеринки это тоже конечно вариант и тогда и вправду спорить будет не о чем, но все же хотелось бы, чтобы в москве было некое универсальное место без разделения на стили

EXCENTRIK

• писатель
  • *
  • С нами с 06-06-2007
« Ответ #69 : 09 Июля 2009, 11:37:39 »
И куда лучше было бы действительно разделять разные стили, или хотя бы разводить по разным помещениям, как в рнб, например.

Ну по два-три помещения не у каждого клуба есть. А потом у каждого есть друзья танцующие другой стиль. И что...? Сказать им до свидания??? И встречаться с ними по большим мероприятиям? А кто допустим танцует сразу во всех стилях?
Нет это не выход.

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #70 : 09 Июля 2009, 11:38:40 »
Цитата: "Candelita"
Плюс приведу пример достаточного мирного сосуществования двух непримиримых сторон в Павильоне, линейщики туда ходили в массе и с удовольствием, ровно как и касинщики, значит все же можно объять необъятное и угодить и вашим и нашим. (эх, скучаю по Павильону....)

Я тоже:)
Но по поводу линейщиков... мне кажется, туда в основном все-таки ходили начинающие линейщики, которым пока не критично танцевать под откровенно касинчатую музыку. По субботам бывали замечены и хорошо танцующие, да, а в среду я лично наблюдала почти исключительно начинашек.
Es la vida...

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #71 : 09 Июля 2009, 11:44:06 »
А потом у каждого есть друзья танцующие другой стиль. И что...? Сказать им до свидания??? И встречаться с ними по большим мероприятиям? А кто допустим танцует сразу во всех стилях?
Нет это не выход.

Кто танцует сразу во всех стилях, сможет с равным удовольствием ходить и на касинчатые вечеринки, и на сугубо линейные:)

Я не скажу, что это единственно возможный выход, потому что действительно объемы сектанства пресловутого сильно уменьшились и общаются-то люди вне рамок своей группы, школы или стиля. Но я лично в универсальность верю слабо, потому что
1) у нас почти нет действительно универсальных диджеев. Назовите мне хоть одного, кроме Зайца - может, я просто не знаю...
2) на мой взгляд, у линейки и у касино совершенно разная энергетика и эстетика. Поэтому логично, что они требуют разного формата мероприятий.
Es la vida...

EXCENTRIK

• писатель
  • *
  • С нами с 06-06-2007
« Ответ #72 : 09 Июля 2009, 11:57:51 »

Кто танцует сразу во всех стилях, сможет с равным удовольствием ходить и на касинчатые вечеринки, и на сугубо линейные:)

Воть. И опять получиться разделение :( первый шаг к сектантству :) :) :)
на мой взгляд, у линейки и у касино совершенно разная энергетика и эстетика. Поэтому логично, что они требуют разного формата мероприятий.

Согласен с энергетикой... Но в том же РнБ под некоторые композиции касино многие с удовольствием отплясывают линейку и счастливы ))) Зачем же их лишать этого счастья? )))
Может тогда и появятся такие диджеи...)))

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #73 : 09 Июля 2009, 12:36:59 »
Согласен с энергетикой... Но в том же РнБ под некоторые композиции касино многие с удовольствием отплясывают линейку и счастливы ))) Зачем же их лишать этого счастья? )))
Может тогда и появятся такие диджеи...)))

Если действительно с удовольствием и далее по тексту, они потом не поднимают в форуме бучу на тему "А почему Ариэль не ставил линейки?". Для тех, кому нормально под любую музыку, проблемы обсуждаемой вообще нет. А мы говорим о тех, для кого она актуальна все-таки. И потом, все в курсе, что на первом этаже линейки нет, и если линейщики туда идут, они делают это осознанно.
Если диджеи-таки появятся, я буду только рада, потому как пристально посматриваю в сторону НЙ... но пока - увы((
Es la vida...