Автор Тема: Сальса- снобизм - это диагноз?  (Прочитано 52616 раз)

azazelАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
Сальса- снобизм - это диагноз?
« : 05 Июня 2009, 16:54:56 »
Вот уже больше года я занимаюсь в одной московской школе сальсы. И около года стала регулярно посещать дискотеки. Так что мой танцевальный опыт сальсы не велик. А вот гадких ощущений от общения с сальса-снобами я вкусила в полной мере! Начиная с занятий и кончая "приятными" встречами на танцполе. Может мне кто-нибудь объяснить, почему некие люди берут на себя смелость говорить и делать гадости? Не смотря на то, что во-первых, перед ними женщина. А во-вторых, они сами-то, великие танцовщики, что ли? Или родились и выросли на Кубе? Да нормальному человеку в голову не придёт то, что говорят они! Непонятно и отвратительно всё это! На занятиях эти люди опускают новичков при всех. Есть даже такие, кто бьёт девочек по голове! А недавно я узнала, что оказывается, это делается из добрых побуждений. Опускают только танцующих. Как вам это нравится?! Какая-то извращённая педагогика! Я понимаю, был бы танец невероятной сложности, как belly dance, например. Там без нажима (не унижения!) со стороны преподавателя, тело не заставишь работать как надо. Ещё в хореографических училищах и спортивных школах есть такая метода. Но там ставят руки, ноги; работают до седьмого пота, из-под палки, чтобы выбить вялость из ног. Там тренируют людей для больших физических нагрузок, на результат; для больших спектаклей. Может быть, такие методы где-то и оправданы. Да и то бывает, ломают людей морально, и ничего выдающегося из них больше никогда не получается.
   А на танцполе иной раз такое безобразие творится! Пожилой человек, седая голова, бросает девочек посередине танца. Стыдоба! А сам-то толком не танцует, топчется на месте, пенёк! Ещё одна "звезда" на приглашение ответила: "Ты видишь, сколько девочек стоит и ждёт, когда я сними потанцую, так что, извини, нет." И таких "звёзд", я вам скажу, полно! Наш известный актёр Лев Дуров хорошо сказал: "Не говорите при мне это слово - "звезда", у меня рифмуется!"
   А как эти люди отзываются о бальных танцах, хастле. Это уму непостижимо! Хотя сами, половина точно, если не 80% пришли в сальсу из латины. Умора! А хороший хастловец заткнёт за пояс любого из них!
   Снобы, скажите, кому нужна эта ваша кастовость? Вам самим? Вы с сознанием того, что избранные, спокойно спите? Да ведь это же тюрьма! Танцевать с одними и теми же в строго определённом месте (есть, есть такие места! В некоторых клубах пол поделён на снобов и новичков). Тогда, если вы такие "звёзды", возьмите по стремянке, залезьте и сидите наверху. И ощущение высоты, и с людьми не будете пересекаться (если только не снесут нечаянно). Только, если всё-таки сальса танец социальный - не надо, не надо хамства! Слезьте вы со своих стремянок, потанцуйте с народом. При этом лица, пожалуйста, сделайте попроще. Если вы видите ошибки, знаете больше, то помогите, объясните. Проще всего: послать, нахамить, дать по голове. Или стоять в стороне, надменно смотря, и посмеиваться над новичками. Сальса-снобы! Пора лечиться!

linky

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва
  • С нами с 13-07-2007
« Ответ #1 : 05 Июня 2009, 17:09:21 »
Пардон, но с битьем по голове в школах вы, имхо, переборщили, не стоит всех под одну гребенку. И потом - если вам не нравится, как преподают в вашей школе, идите в другую, выбор благо есть.
На танцполе описанная фигня случается, но это скорее неприятные исключения, общий уровень культуры поведения сказывается - ну не все у нас супервежливые. По моим личным наблюдениям, в основном такое позволяют себе товарищи далеко не идеально танцующие, но загнанные как раз на "бальном" восприятии сальсы. Ну или корона на голове за потолок цепляется, такое тоже бывает, и не раз тут обсуждалось.
Последнюю сентенцию комментировать особо не хочется - лично для меня там все поставлено с ног на голову. Сальса не спорт, и негатив вызывает именно то, что бальники, а с некоторых пор и хастловцы, в массе своей пытаются все танцы на земле к спорту притянуть.

Irchie

• писатель
  • *
  • Расположение: Moscow, Russia
  • С нами с 25-02-2009
Re: Сальса- снобизм - это диагноз?
« Ответ #2 : 05 Июня 2009, 17:12:02 »
Цитата: "azazel"
Хотя сами, половина точно, если не 80% пришли в сальсу из латины. Умора!

Точно, умора.

Давно не было...
Как выяснилось, я очень люблю танцевать...

Diamond

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 25-05-2005
« Ответ #3 : 05 Июня 2009, 17:13:08 »
Где это вам по голове настучали? Имя хулигана!
 будет кому настучать при встрече...
Ситуация хороша, но не безнадежна.

OBB

• писатель
  • *
  • С нами с 13-01-2009
« Ответ #4 : 05 Июня 2009, 17:13:41 »
azazel
Можно несколько уточняющих вопросов:
1 - "гадких ощущений от общения с сальса-снобами я вкусила в полной мере" - можете обозначить конкретных лиц, дабы новички имели в виду и не попадали в подобные ситуации?
2 - "На занятиях эти люди опускают новичков при всех. Есть даже такие, кто бьёт девочек по голове!" - и школу укажите, чтобы не дай бог туда не зайти.
3 - "Вот уже больше года я занимаюсь в одной московской школе сальсы" - если это так долго длится, то зачем вы все это терпите? Или есть много плюсов, о которых вы умалчиваете, или вас держат еще какие-либо причины?

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
« Ответ #5 : 05 Июня 2009, 17:21:47 »
Мне тоже любопытно, где это бьют по голове, первый раз такое слышу. А вы сразу наотмашь в ухо бейте и бегите в другую школу :P

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #6 : 05 Июня 2009, 17:41:02 »
 ...Может мне кто-нибудь объяснить, почему некие люди берут на себя смелость говорить и делать гадости? Не смотря на то, что во-первых, перед ними женщина. А во-вторых, они сами-то, великие танцовщики, что ли?...

А может быть, проблема в том, что иногда дамы мужчину в сальсе принимают за танцовщика? Это что за зверь такой? Может к нему другой подход нужен?
  К сведению,  если кто не знает в Б2 и Павильоне есть аниматоры.
 Аниматоры, это такие люди, которые не отказывают и по голове не бьют, всегда улыбаются и хорошо танцуют со всеми, кто попадется на глаза.

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
« Ответ #7 : 05 Июня 2009, 17:46:34 »
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)

Больше ГОДА заниматься в ненавистной школе, страдать от рукоприкладства, танцевать с невежливыми дядечками... Нет ли в подобном поведении мазохизма?

Sahara

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 06-07-2005
« Ответ #8 : 05 Июня 2009, 17:48:10 »
Дама, а что Вас так неудержимо держит год с гаком, что Вы не в состоянии сбросить эту адскую ношу? Смените школу и внимания поменьше узкомыслящему электорату. Не просите, - сами придут и все дадут.

Malinalli

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2008
« Ответ #9 : 05 Июня 2009, 17:48:53 »
Уважаемая Azazel!
Я  разделяю ваши разочарования, обиду и вопрос: "с чего вся эта фигная вообще имеет место быть?!" скажу даже больше, по описаниям, совершенно чётко поняла о каких конкретных людях, школе и клубе идёт речь. Если хотите моё откровенное мнение, свяжитесь со мной личным письмом.
Из своего 2-хлетнего танцывального опыта и такого же по времени наблюдения за происходяшим могу сказать, что у зла есть корень и есть отростки - то, что мы видим на дискотеке. Самый простой способ избежать разочарования -  это знать на зубок лица реальных и потенцыальных "ушлёпков" и обходить их стороной, потому, что даже если ты не танцуешь с таким, всегда есть опасность, что он обрушит на тебя свою ничего не подозревающую партёршу или специально заедет локтем в подбородок (я не голословна и не  преувеличиваю, собственным подбородком проверено)!
Всё это цитаты из меня:)

kapiriniya

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
« Ответ #10 : 05 Июня 2009, 17:54:16 »
В любой сфере есть люди-"какашки", не только в танцах.
Не буду никого защищать и обвинять, но от групповых занятий ряд моих знакомых отказались как раз по причинам указываемых azazel- хамство на занятиях со стороны ряда преподавателей (обычно русских. это не наезд, а константация факта), показывание превосходства и своей звездности в группе для новичков (хахаха, как смешно) девочек/мальчиков с 3х летним стажем хождения по латиношколам.
Главное не обращать на подобных внимания. Обычно это люди морально убогие. Лучше пожалейте их, azazel.

"Вижу цель - не вижу препятствий".

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
« Ответ #11 : 05 Июня 2009, 17:55:08 »
Цитата: "Malinalli"
Уважаемая Azazel!
Я  разделяю ваши разочарования, обиду и вопрос: "с чего вся эта фигная вообще имеет место быть?!" скажу даже больше, по описаниям, совершенно чётко поняла о каких конкретных людях, школе и клубе идёт речь. Если хотите моё откровенное мнение, свяжитесь со мной личным письмом.
Из своего 2-хлетнего танцывального опыта и такого же по времени наблюдения за происходяшим могу сказать, что у зла есть корень и есть отростки - то, что мы видим на дискотеке. Самый простой способ избежать разочарования -  это знать на зубок лица реальных и потенцыальных "ушлёпков" и обходить их стороной, потому, что даже если ты не танцуешь с таким, всегда есть опасность, что он обрушит на тебя свою ничего не подозревающую партёршу или специально заедет локтем в подбородок (я не голословна и не  преувеличиваю, собственным подбородком проверено)!

Скажите кто? Жалко же подбородки :(

Diamond

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 25-05-2005
« Ответ #12 : 05 Июня 2009, 17:55:18 »
Цитата: "Sahara"
Дама, а что Вас так неудержимо держит год с гаком, что Вы не в состоянии сбросить эту адскую ношу? Смените школу и внимания поменьше узкомыслящему электорату. Не просите, - сами придут и все дадут.

Харизма преподавателя? :wink:
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009, 17:57:13 от Diamond »

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
« Ответ #13 : 05 Июня 2009, 17:56:45 »
Цитата: "Laaluu"
 ...Может мне кто-нибудь объяснить, почему некие люди берут на себя смелость говорить и делать гадости? Не смотря на то, что во-первых, перед ними женщина. А во-вторых, они сами-то, великие танцовщики, что ли?...

А может быть, проблема в том, что иногда дамы мужчину в сальсе принимают за танцовщика? Это что за зверь такой? Может к нему другой подход нужен?
  К сведению,  если кто не знает в Б2 и Павильоне есть аниматоры.
 Аниматоры, это такие люди, которые не отказывают и по голове не бьют, всегда улыбаются и хорошо танцуют со всеми, кто попадется на глаза.

Не всегда улыбаются, они устают ибо не машины, рекомендуется подходить с 9 до 10 :P

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #14 : 05 Июня 2009, 18:06:10 »
Цитата: "sabia"

На всякий случай, держитесь от меня подальше. Я люблю московский стиль, а не кубинский, и потому уже много девушек зацепил, вот и вчера 2 раза на ногу наступил,  устал извиняться,  одного понять не могу, если я на месте шагал, как туда дама ногу подставила :?

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #15 : 05 Июня 2009, 18:09:29 »
azazel  Malinalli kapiriniya  если не трудно, можно в личку название школы.  После такой рекламы, думаю, что вот оно, моё.

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
« Ответ #16 : 05 Июня 2009, 18:13:16 »

На всякий случай, держитесь от меня подальше. Я люблю московский стиль, а не кубинский, и потому уже много девушек зацепил, вот и вчера 2 раза на ногу наступил,  устал извиняться,  одного понять не могу, если я на месте шагал, как туда дама ногу подставила :?

А я вас знаю? Фото в студию :D

Sahara

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 06-07-2005
« Ответ #17 : 05 Июня 2009, 18:20:47 »
Цитата: "Diamond"
Харизма преподавателя? :wink:

Шоп на столько времени хватило? Не смеши, хде сейчас такие "харизмы"? Чай не на Кубе живем.

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #18 : 05 Июня 2009, 18:22:58 »

Для таких вопросов личка больше подходит. А так сторонитесь толстяков за 30 :lol:

Sahara

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 06-07-2005
« Ответ #19 : 05 Июня 2009, 18:25:00 »
azazel  Malinalli kapiriniya  если не трудно, можно в личку название школы.  После такой рекламы, думаю, что вот оно, моё.

Название Вам давно известно, признайтесь :lol:

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
« Ответ #20 : 05 Июня 2009, 18:25:17 »

Для таких вопросов личка больше подходит. А так сторонитесь толстяков за 30 :lol:

Шлите в личку :P

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #21 : 05 Июня 2009, 18:29:25 »
Цитата: "Sahara"

Название Вам давно известно, признайтесь :lol:

А может, кому то удалось мимо моего внимания проскользнуть?
 Не хочу терять уникальную возможность восполнить пробелы моего танца еще в одном прекрасном месте.
   А если совпадет , то получу удовлетворение, что не пропустил этой уникальной возможности. :D

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
  • Сообщение пользователя поставлено в очередь для одобренияМодерируемый
« Ответ #22 : 05 Июня 2009, 18:38:16 »
Девы, ну чё вы придуриваетесь? Вроде достаточно ясно написано - в школе творится одно (преподы унижают учеников, а некоторые бьют по голове), на танцполе - другое. А вот - вообще стопроцентно узнаваемый персонаж описан
Пожилой человек, седая голова, бросает девочек посередине танца. Стыдоба! А сам-то толком не танцует, топчется на месте, пенёк!

Кто вот это - не знаю
Ещё одна "звезда" на приглашение ответила: "Ты видишь, сколько девочек стоит и ждёт, когда я сними потанцую, так что, извини, нет."
, но как-то верится, что таких много. Почему-то...

azazel, не расстраивайтесь. Не все так плохо все гораздо хуже. В первую очередь - попробуйте походить по другим школам - в Москве много разных преподавателей. Вдруг найдется даже такой, от которого и по башке получить в радость?
А на танцполах - будьте готовы за себя постоять. Вам нахамили? Ответьте, не стесняйтесь. Я нашим девочкам из начинающей группы часто говорю "ходите на дискотеки обязательно, чем больше будете практиковаться, тем скорее научитесь. А если кто-то начнет что-то говорить про ваш уровень или ошибки - посылайте нах. Стесняетесь - говорите, что это ваша преподаватель вас так научила. Прямо вот так: Ада сказала тебя на х*й послать"
Потому что нормальный человек на дискотеке танцует, а учится - в школе. И посторонним людям непрошеных замечаний не делает.
А ненормальным - место именно там, куда посылают. Имхо.

Sahara

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 06-07-2005
« Ответ #23 : 05 Июня 2009, 19:00:10 »
Какая разница, если дева по сию пору продолжает самобичевание и в школе, и на танцполе. Все одно. Или нам для связки не хватает биться по башке на танцполе.

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #24 : 05 Июня 2009, 19:06:49 »

Снобы....Слезьте вы со своих стремянок, потанцуйте с народом. При этом лица, пожалуйста, сделайте попроще. Если вы видите ошибки, знаете больше, то помогите, объясните.

Цитата: "A_lo_cubano"

А если кто-то начнет что-то говорить про ваш уровень или ошибки - посылайте нах. Стесняетесь - говорите, что это ваша преподаватель вас так научила. Прямо вот так: Ада сказала тебя на х*й послать"

Что то я не понял. Сначала надо вызваться добровольцем, а потом тебя же и на ...? :wink:

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #25 : 05 Июня 2009, 19:24:40 »
Мамзель меж тем пропала с радаров.
Сдается мне, либо все сказанное про мазохизм близко к истине, либо она на каком-то кармическом уровне притягивает к себе психов и негодяев... Я не могу себе представить ситуацию, чтобы кто-то мне на занятиях двинул по башке и ушел после этого с целыми руками... и уж тем более, чтобы я вернулась снова в школу, где такое поведение допускается.
По поводу глумежа старших над младшими - опять же, нездоровая атмосфера в школе. У моих старших в свое время терпения с начинающими было чуть ли не больше, чем у меня. Причем сами на занятиях брались помогать, когда видели, что группа разноуровневая и всем детально помочь мы просто физически не успеваем... смеяться или звездить никому в голову, кажется, не приходило. Наверно, мне с ними сильно повезло...
А по поводу дискотек все, что могу сказать - увы. Есть и снобы, и просто неадекватные люди... Благо, немного. И, кстати, накручивать себя по этому поводу тоже не надо, иногда имеет смысл банальное недопонимание. Меня вот как-то в Карме пригласил юноша потанцевать, а я со следующей песни готовилась мастер-класс вести. Ну и честно сказала - я остываю, мне через 3 минуты работать. Услышала в ответ, что "нельзя об этом говорить таким голосом"... А че голос? Музыку ж перекричать еще надо. А юноша, видать, решил, что это я от оголтелого снобизма или еще там от чего на него рявкнула... Хотя и в мыслях не было. Так что по-разному бывает, не все так трагично.
Es la vida...

Diamond

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 25-05-2005
« Ответ #26 : 05 Июня 2009, 19:25:42 »
Если преподы унижают учеников и стучат их по башке за их же бабки- значит ученикам это нравится. Причем, им это ОЧЕНЬ нравится раз они платят бабки регулярно и ходят туда с завидным постоянством.

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
« Ответ #27 : 05 Июня 2009, 19:40:51 »
Что то я не понял. Сначала надо вызваться добровольцем, а потом тебя же и на ...? ;)

Нет. Сначала надо нахамить, а потом пойти на.

EXCENTRIK

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва. Ritmo de Vida.
  • С нами с 06-06-2007
    • http://www.ritmodevida.ru
« Ответ #28 : 05 Июня 2009, 19:52:48 »
Тема  в посте автора в принципе не нова, но создаётся ощущение что отдаление "старичков" от "новичков" увеличивается. То что высказал автор поста, на самом деле я всё чаще и чаще слышу от девчёнок и ребят которые занимаются пол-года - год. Мож действительно надо всем пересмотреть своё поведение на танцполе....
 Причём недавно сам попал в ситуацию когда типа (как она думала) опытная партнёрша шипела весь танец на ухо: "так мне руку не давай, так не веди, туда не крути и т.д..." ))) Так что псевдоучителей на танцполе хватает и среди девушек))) Мне то пофиг - просто больше не приглашу... А вот каково новичку это услышать??? Так и до комплексов недалеко)))

P.S. А в каске не пробывали в школу ходить? Мож до препода дойдёт???   :lol:

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #29 : 05 Июня 2009, 20:34:46 »
Цитата: "EXCENTRIK"
Тема  в посте автора в принципе не нова, но создаётся ощущение что отдаление "старичков" от "новичков" увеличивается. То что высказал автор поста, на самом деле я всё чаще и чаще слышу от девчёнок и ребят которые занимаются пол-года - год. Мож действительно надо всем пересмотреть своё поведение на танцполе....

Имхо, увеличивается просто количество народу. Поэтому разрез видится вроде как ярче. Иногда приходишь на дискотеку, а там толпа народу отрабатывает раз-два-три пауза... я лично разворачиваюсь и ухожу. Не потому, что не танцую с новичками - еще как танцую. причем любого пола:), а просто не айс, когда люди пришли не танцевать, а отрабатывать. Во-первых, атмосфера сразу никакая, а во-вторых, не надо на мне отрабатывать;)
Es la vida...

floy_libra

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 08-01-2003
    • http://dancelessons.ru
« Ответ #30 : 05 Июня 2009, 22:52:18 »
Я понимаю, был бы танец невероятной сложности, как belly dance, например. Там без нажима (не унижения!) со стороны преподавателя, тело не заставишь работать как надо.

Извините, я не в тему.

Ну нет в беллидансе, если его танцевать на уровне, которого большинство добивается от сальсы (хорошего, но не шоу-сценического) ничего такого супер-пупер сложного. Восьмерки-круги-тряски и т.п. вполне поддаются изучению. Есть определенная пластика специфическая, но ее тоже нормально можно наработать.

Скорее я бы хип-хоп назвала сложным танцем из популярных в народе.
Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.

mayesta

• писатель
  • *
  • С нами с 03-10-2004
« Ответ #31 : 06 Июня 2009, 01:33:37 »
Посмотреть бы на автора поста года через 4-5. Если конечно этот жесткий мир сальсы  не оттолкнет ее окончательно.. Наверняка был бы пост в стиле "Не, ну прикиньте, совсем обнаглели начинашки! Сами ни черта не умеют, а еще приглашают, просят научить их чему-нить. Пусть идут в школу и учатся там, а тут дискотека, ваще-то!"
А я сошла с ума, какая досада...

Nolanec

• писатель
  • *
  • Расположение: Arriba Dos
  • С нами с 01-12-2008
    • http://stihi.ru/avtor/wantala1
  • Пользователь забанен из-за сообщенияЗапрещено оставлять сообщения
« Ответ #32 : 06 Июня 2009, 07:26:27 »
Черт его знает...
У меня совершенно обратная ситуация: луплю девченок (я самый младший в школе по сальса-стажу) почем зря и на занятиях, и в клубах - то по ногам пройдусь, то локтем заеду, то по затылку, а иногда и под соседнюю пару закину, не углядев... большой, неуклюжий, больше привыкший ворочать штангу, чем кружить какую-нибудь шуструю барышню в танце)
Не поверите - терпят, улыбаются, подсказывают и никогда не отказываются потанцевать. И это при наличии рядом гораздо более опытных и интересных партнеров.
Я их не просто люблю - обожаю за это)))
Тут, наверное, кому как повезет со школой.

Пы.Сы.

Из наблюдений "начинашки", безусловно, во многом спорных:

Есть девочки, не успевающие переводить дыхание в клубах. В очередь к ним выстраивается 3-4 уже давно и хорошо танцующих партнера. "Идеальная" партнерша - на неё подседают, как на иглу: легко "ведется", никогда не отказывает и улыбается, улыбается...
А рядом часами сидят точно такие же, но с грустными лицами.
Из недавно подслушанного разговора:
- Почему ты не приглашаешь девочек из других школ?
- Они меня не слушаются!

Не поверил и попробовал сам.
Не слушается. Напрочь.
Не отпустил, заболтал, попробовал ещё.
Ведется туго, но кое-что уже получается. Ладно, пусть передохнет, подойду через пять минут.
Ведется туго, но ведется. Про себя думаю - "лишь бы хватило у барышни терпения, ведь с каждым разом пусть на малость, но уже лучше."
Терпения вам, девченки!)
Я часть той силы, что вечно хочет, изредка может, но постоянно ленится

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
« Ответ #33 : 06 Июня 2009, 14:45:28 »
Все же мое глубочайшее убеждение - вещи лучше использовать по прямому назначению, и будет счастье.
Школа существует для того, чтобы учиться, а препод - чтобы учить. А не чтобы колотить учеников по башке. Если препод не учит, а дерется - поменять препода, а не взывать к нему из интернета
Дискотеки существуют, чтобы танцевать. Приходишь и танцуешь. Читать на дискотеке лекции новичкам "у тебя тут не так, а здесь неправильно" - глупость и гадость. Ну, разве что вас об этом настоятельно попросили.
Ходить и приставать к "старичкам" с просьбами научить, показать и обсудить ошибки - ну... не знаю. Может быть, в мягкой и ненавязчивой форме это бывает и терпимо, но я лично на фразу "Девушка, а вы не могли бы научить меня танцевать", вручаю человеку визитку школы. Пригласить потанцевать, извинившись, что вы еще не очень хорошо танцуете - нормально, с удовольствием потанцую, а учиться - в школу, пожалуйста. Я тут отдыхаю.
Я никогда не отказываю незнакомым, тем более в грубой форме. Человек ничего плохого мне не сделал, зачем его обижать? А вот если как-нибудь в процессе выяснилось, что человек - невменько и творит фигню - вот тогда уже на нем можно и оторваться - и гадостей наговорить, и послать куда-нибудь...
Да, кстати, я сноб.

rusa_caribena

• писатель
  • *
  • С нами с 06-06-2009
« Ответ #34 : 06 Июня 2009, 16:09:23 »
Танцую в своё удовольствие уже давно и тоже пару раз сталкивалась с сальса-снобами.

Думаю это относится не к сальса-культуре а к сальса-безкультурью.

Ну типа как в транспорте человек которого вы толкнули может обругать вас последними словами, а может в ответ на ваше "извините" улыбнуться и сказать что всё в порядке. Один - хам трамвайный, а другой адекватный человек.

От себя добавлю, что сами латиноамериканцы никогда так не делают =))) ведь они придумали эти танцы чтобы наслаждаться обществом женщин, а не чтобы гомосексуальненько их отшивать =)))
хастл это такая ересь!!!! (пришла мысль в голову после того как ожидала что люди танцуют там сальсу)

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
« Ответ #35 : 06 Июня 2009, 17:14:04 »
Цитата: "rusa_caribena"
От себя добавлю, что сами латиноамериканцы никогда так не делают =))) ведь они придумали эти танцы чтобы наслаждаться обществом женщин, а не чтобы гомосексуальненько их отшивать =)))

АХП. Латиноамериканцы, как ни странно, тоже бывают разные.
Es la vida...

rina

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва - Северный Кавказ:)))
  • С нами с 01-02-2004
    • http://
« Ответ #36 : 06 Июня 2009, 17:33:10 »
Цитата: "rusa_caribena"

Ну типа как в транспорте человек которого вы толкнули может обругать вас последними словами, а может в ответ на ваше "извините" улыбнуться и сказать что всё в порядке. Один - хам трамвайный, а другой адекватный человек.

Толкнуть тоже можно по-разному. Некоторые любят драться каблуками так, что потом ноги могут месяц болеть. Да еще и делают вид, что так и надо, и не извиняются. Я уже на грани того, чтобы владельцев "костылей" матом крыть и не только.
Все идет так, как и должно было идти. Это судьба.

azazelАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-06-2009
« Ответ #37 : 07 Июня 2009, 00:03:59 »
Извините, не смогла вчера написать ответ, поскакала на семинар Федора Недотко. Спасибо, люди, за сочувствие и остроумные комментарии! Уважаемые седобородые аксакалы от сальсы! Я вас понимаю, вы устали от нас. Прибегают толпы новичков, поноют чего-то там, поплачутся и исчезают в небытие. Уважаемые, я не исчезну! Тем более, если тема поднимается время от времени, значит, проблема есть. И если видишь несправедливость, молчать невозможно! Может быть кого-то и заденут за живое мои слова. Написали же комментарии, вот она - правда! Я не преувеличиваю, если говорю, что бьют по голове. Так и есть! Конечно это делают не мальчики, это делают девочки-снобихи, танцующие за мальчиков. Только девочками, согласитесь, их назвать трудно. А как, сами знаете! Нужно уходить,-говорите вы? Что вы думаете, люди не уходят? Сотнями, уважаемые, сотнями! На моих глазах людей поменялось ого-го сколько! Ну а если интересует мой случай, то пожалуйста, расскажу. Меня устраивает высокий уровень техники преподавателя. Потом, не все же аксакалы - снобы. Есть очень даже симпатичные и приличные люди. На таких все держится, на добрых людях, понимаете? Ну и еще один момент. Я не люблю сдаваться, не в моем характере. Уйти всегда можно, и все останется по-старому. Еще посмотрим, кто кого!                                                   Теперь по поводу того, что belly dance легкий танец. Дилетантская точка зрения. Вся работа идет мышцами. Это трудно, очень! Попробуйте-ка поставить на голову кувшин и сделать эту самую обыкновенную восьмерку так, чтобы верх даже не шелохнулся (чтоб вы знали, восьмерок там много, самых разных). А потом попробуйте поработать верхом так, чтобы низ не двигался. Да так потом все вместе соединить, чтобы получалось не какое-то дрыганье - мышиная возня, а полноценный, красивый танец. Может быть у каго-то  он и легкий. Но я знаю преподавательницу belly dance c хореографическим образованием (не чета некоторым!), которая придумывает все время новые танцы, сама совершенствуется, учится, ездит на конкурсы. И при этом не считает для себя чем-то унизительным и зазорным танцевать с простыми людьми, начинающими.  Думать надо снобам, меняться, исправляться. А кто-то думать наверное не любит. Это чтобы скрип извилин не мешал им танцевать?

Sergey Gazaryan

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Moscu. ArmenyCasa.
  • С нами с 03-07-2008
« Ответ #38 : 07 Июня 2009, 00:08:53 »

А на танцполе иной раз такое безобразие творится! Пожилой человек, седая голова, бросает девочек посередине танца. Стыдоба! А сам-то толком не танцует, топчется на месте, пенёк!

Девушка, поспокойнее. Имейте хотя бы элементарное уважение к старшим.
Пи***ц какой-то... 8O
Мне ОЧЕНЬ хотелось бы посмотреть, как танцуете вы...
Salsa...es mi vida...

Sergey Gazaryan

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 03-07-2008
« Ответ #39 : 07 Июня 2009, 00:10:07 »
Простите, но, мне кажется, вас ждёт бан...
Salsa...es mi vida...

Sergey Gazaryan

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 03-07-2008
« Ответ #40 : 07 Июня 2009, 00:12:30 »
Точнее я надеюсь, что бы он вас ждал...
Salsa...es mi vida...

tiabaldu

• писатель
  • *
  • С нами с 24-09-2007
« Ответ #41 : 07 Июня 2009, 00:16:25 »
Газарян, это тебя надо забанить! Ты чем должен заниматься?! :twisted:
:)К.

tiabaldu

• писатель
  • *
  • С нами с 24-09-2007
« Ответ #42 : 07 Июня 2009, 00:18:16 »
Я вот тоже танцую за мальчика, но я никого по голове не бью. Я - не сноб!

Sergey Gazaryan

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 03-07-2008
« Ответ #43 : 07 Июня 2009, 00:18:39 »
Кать, не злись, я на пять минут зашёл. Я устал заниматься! :lol:
Salsa...es mi vida...

tiabaldu

• писатель
  • *
  • С нами с 24-09-2007
« Ответ #44 : 07 Июня 2009, 00:25:43 »
Цитата: "GAZik"
Кать, не злись, я на пять минут зашёл. Я устал заниматься! :lol:

Интервал твоих сообщений 10 минут! Меня не проведешь!  :smt117

rina

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва - Северный Кавказ:)))
  • С нами с 01-02-2004
    • http://
« Ответ #45 : 07 Июня 2009, 00:35:34 »
Я не преувеличиваю, если говорю, что бьют по голове. Так и есть! Конечно это делают не мальчики, это делают девочки-снобихи, танцующие за мальчиков.

С этого места, будьте добры, поподробнее. Желательно с именами и фотографиями.
Все идет так, как и должно было идти. Это судьба.

Sergey Gazaryan

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 03-07-2008
« Ответ #46 : 07 Июня 2009, 00:43:22 »
Если честно, мне жалко девушку...  :wink:
Salsa...es mi vida...

akulno

• писатель
  • *
  • С нами с 01-11-2007
« Ответ #47 : 07 Июня 2009, 02:22:32 »
Цитата: "rina"
Толкнуть тоже можно по-разному. Некоторые любят драться каблуками так, что потом ноги могут месяц болеть. Да еще и делают вид, что так и надо, и не извиняются. Я уже на грани того, чтобы владельцев "костылей" матом крыть и не только.

А я думал, что это уже в далеком прошлом, когда в кике по голени со всего размаху, 5ю -7ю своими сантиметрами, особенно одаренные и ныне уже не танцующие девицы (так как для таких танец как правило мода, и они схлынивают и меняются как перчатки во время бала, сколько бы в школы не ходили) на отбой били, и точно били, и даже не придерешься, ведь танцевальное па, после одного такого в 2002 - 2003 неделю ходить не мог. Но вроде бы таких не видел более. А оказывается появились новые одаренности, придется опять смотреть под ноги :), выискивая заточенные каблуки.

vince

• писатель
  • *
  • С нами с 24-02-2009
« Ответ #48 : 07 Июня 2009, 03:52:36 »
Цитата: "akulno"
А я думал, что это уже в далеком прошлом, когда в кике по голени со всего размаху, 5ю -7ю своими сантиметрами, особенно одаренные и ныне уже не танцующие девицы (так как для таких танец как правило мода, и они схлынивают и меняются как перчатки во время бала, сколько бы в школы не ходили) на отбой били, и точно били, и даже не придерешься, ведь танцевальное па, после одного такого в 2002 - 2003 неделю ходить не мог. Но вроде бы таких не видел более. А оказывается появились новые одаренности, придется опять смотреть под ноги :), выискивая заточенные каблуки.

А Аннушка уже разлила масло?

OBB

• писатель
  • *
  • С нами с 13-01-2009
« Ответ #49 : 07 Июня 2009, 06:21:41 »
Вопрос к "звездам", т.е. людям, которые танцуют сальсу более трех лет, а где, для вас, заканчивается уровень начинашки? Если усреднить? Сколько человек должен танцевать сальсу, чтобы вам не доставляло неудовольствие потанцевать с ним пару танцев? Просто по главному сообщению складывается мнение, что спустя год занятий, отношение к человеку, как к разучивающему базовый шаг ... во что с трудом верится  :?