Автор Тема: Сальса-сектанство  (Прочитано 8010 раз)

vsvАвтор темы

• писатель
  • *
  • Расположение: Харьков
  • С нами с 04-07-2009
Сальса-сектанство
« : 04 Июля 2009, 21:01:52 »
Совсем недавно начал читать этот форум, и во многих ветках вижу упоминание о таком явлении, как "сальса-сектанты". Уважаемые старожилы, объясните нубу, что именно имеется в виду!:)

Pepela

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва
  • С нами с 17-05-2004
    • http://pepela25.livejournal.com
Сальса-сектанство
« Ответ #1 : 04 Июля 2009, 21:04:32 »
ахахаха
это ооочень страшное явление
на обряде инициации нобходимо принести в жертву сальсеро уровня beginner))))))))))

vsvАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-07-2009
Сальса-сектанство
« Ответ #2 : 04 Июля 2009, 21:24:42 »
Ну обряды инициации -- это конечно, интересно, но мне было бы полезнее узнать какое-либо более-менее формальное определение данного явления :)

rusa_caribena

• писатель
  • *
  • С нами с 06-06-2009
Сальса-сектанство
« Ответ #3 : 05 Июля 2009, 14:08:17 »
Цитата: "Pepela"
ахахаха
это ооочень страшное явление
на обряде инициации нобходимо принести в жертву сальсеро уровня beginner))))))))))

умница!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТ на заданный вопрос:

Станьте участником сальса тусовки, начните общаться. и вы сами увидете что и как, как люди реагируют на что, как общаются, кто адекват, а кто неадекват, кто танцует а кто - замороченый сальсун.

Откройте для себя этот мир, не сидите у экрана компьютера!

И главное не флудите. этот вопрос похож на какое то время назад заданный Азазелью "сальса снобизм - это диагноз?"

И там потом пошол таааакой флуд и блуд!
хастл это такая ересь!!!! (пришла мысль в голову после того как ожидала что люди танцуют там сальсу)

vsvАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-07-2009
Сальса-сектанство
« Ответ #4 : 06 Июля 2009, 00:36:09 »
Станьте участником сальса тусовки, начните общаться

Я являюсь участником сальса-тусовки и даже общаюсь! :)
К сожалению (или к счастью), эта сальса-тусовка не московская, и даже не российская. Поэтому иного способа пообщаться с вами, кроме как через форум, я не вижу).

Просто мне действительно интересно, что именно имеется в виду. Я уверен, что у нас тоже есть это явление, но оно, наверное, просто по-другому называется.

А флуд и блуд -- это дело такое... Никогда не угадаешь, приведет ли невинно заданный вопрос к очередному обсуждению вечных тем -- Линейка vs Касино, белые vs латиносы, секс во время реггетона -- за и против и т. д. :D

rusa_caribena

• писатель
  • *
  • С нами с 06-06-2009
Сальса-сектанство
« Ответ #5 : 06 Июля 2009, 11:04:22 »
Хорошо, видно что вы человек с чувством юмора.

Давайте так. Я вам ответ, как я думаю, а вы мне - в какой же вы там такой стране, не в москве и вообще не в россии да в каком городе.

Итак. Сальса-сектанством, как и любым сектанством могут заниматься только маразматики, в данном случае сальса-маразматики.

Именно потому что сальса - это нормальное адекватное классное человеческое общение, все такие явления как сальса-сектанство, сальса-снобизм, сальса-пуританство, сальса-школьничество, оголтелое сальсУнство и прочая позволяют сразу вычислить и за километр избегать людей, страдающих такой фигней. Потому что если они даже в сальсе вести себя комфортно не умеют, можно сразу себе представить что это забожемой во всех других сферах жизни.

Думаю что я ответила на вопрос и надеюсь что вы теперь довольны.

Так где у вас там сальса-сектанство?
И в каких формах? Лечится?
хастл это такая ересь!!!! (пришла мысль в голову после того как ожидала что люди танцуют там сальсу)

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
Сальса-сектанство
« Ответ #6 : 06 Июля 2009, 11:05:06 »
Цитата: "vsv"
секс во время реггетона -- за и против и т. д. :D

Браво =D}
Es la vida...

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
Сальса-сектанство
« Ответ #7 : 06 Июля 2009, 11:09:47 »
Цитата: "rusa_caribena"

Напрасно ты так думаешь. Человек просил определения этого самого сектантства, а не спрашивал, как мы все к нему относимся... Умение высокохудожественно лить воду - это, конечно, хорошо, но таки что же такое сектантство? Прямо по формуле: сектантство в сальса-тусовке - это...
*заинтересованно замирает в углу*
Es la vida...

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
Сальса-сектанство
« Ответ #8 : 06 Июля 2009, 11:48:20 »
Цитата: "Kapri"
... таки что же такое сектантство? Прямо по формуле: сектантство в сальса-тусовке - это...

Словари нам отвечают, что в широком смысле слова сектантство - это узость и замкнутость взглядов людей, ограничивающихся своими мелкими групповыми интересами. Именно это и имеется в виду, когда говорят о сальса-сектантах.
Иногда сектой называют не всю сальса-тусовку, а представителей одной, весьма отдельной сальса-школы, если они выражают ярко свою обособленность даже внутри и так не слишком широкой сальса-общественности.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

rusa_caribena

• писатель
  • *
  • С нами с 06-06-2009
Сальса-сектанство
« Ответ #9 : 06 Июля 2009, 11:52:55 »
Цитата: "Eugene"
... таки что же такое сектантство? Прямо по формуле: сектантство в сальса-тусовке - это...

Словари нам отвечают, что в широком смысле слова сектантство - это узость и замкнутость взглядов людей, ограничивающихся своими мелкими групповыми интересами. Именно это и имеется в виду, когда говорят о сальса-сектантах.
Иногда сектой называют не всю сальса-тусовку, а представителей одной, весьма отдельной сальса-школы, если они выражают ярко свою обособленность даже внутри и так не слишком широкой сальса-общественности.

Но ведь я именно это и имела в виду в своём ответе... неужели непонятно сформулировала?

Искренне сожалею... видимо не умею пока излагать свои мысли четко.

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
Сальса-сектанство
« Ответ #10 : 06 Июля 2009, 11:55:34 »

Но ведь я именно это и имела в виду в своём ответе... неужели непонятно сформулировала?

Искренне сожалею... видимо не умею пока излагать свои мысли четко.

Просто вы описывали не явление, а своё отношение к этому явлению. :)

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
Сальса-сектанство
« Ответ #11 : 06 Июля 2009, 11:58:49 »

Мммм... да? Я, и правда, кроме отношения, ничего не увидела))
Es la vida...

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
Сальса-сектанство
« Ответ #12 : 06 Июля 2009, 12:53:49 »

Так где у вас там сальса-сектанство?
И в каких формах? Лечится?

Зачем далеко, к ним ходить? Оно тут, у Вас под боком :D
  Я махровый маразматик сальса-сектант 8)
  Формы разнообразные:
     "сальса-сектанство, сальса-снобизм, сальса-пуританство, сальса-школьничество, оголтелое сальсУнство и прочая".
   Лечится?
   Нет. Не лечится.
   Действительно, видно за километр. Если не лень, то можете обходить :D
  Небольшой тест для любознательных
  http://www.coronel.ru/salsa/test.php
  Мой диагноз,- "сальса-маньяк" 8)

После того, как явление описано, можно высказать своё отношение к нему.

К данному явлению отношусь спокойно.  
 Не вижу ничего плохого в данном явлении. Каждый сам выбирает с кем и как общаться, где и как проводить свое свободное время, какое выбрать хобби или, может быть даже, более серьёзное увлечение.
  Просто надо, как говориться, быть добрее, и люди к вам потянуться.

Да, и хотел еще вопрос задать специалистам.
  Чтобы стать участником сальса-тусовки, что надо?
   1. Просто сходить на сальсатеку?
   2. Купить абонемент на занятия?
   3. Познакомиться с кем нибудь из участников тусовки?
   4. Станцевать 2 танца с кубинскими мастерами или достаточно ограничиться нашими преподавателями?
   5. Посетить какой нибудь сальса-фестиваль-конгресс?
   6. Дождаться популярности, чтобы 50-100 сальсеро знали тебя в лицо, а еще человек 5-10 помнили даже твоё имя?
   7. Выучить пару основных шагов хотя бы 2-х танцев?
   8. Уверенно слышать и стучать клаве?
     Или может что-то еще?
   И после зачисления в сальса-тусовку, не окажусь ли я втянут в сальса-секту? :)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009, 13:22:38 от Laaluu »

Nolanec

• писатель
  • *
  • Расположение: Arriba Dos
  • С нами с 01-12-2008
    • http://stihi.ru/avtor/wantala1
  • Пользователь забанен из-за сообщенияЗапрещено оставлять сообщения
Сальса-сектанство
« Ответ #13 : 06 Июля 2009, 13:12:21 »

Напрасно ты так думаешь. Человек просил определения этого самого сектантства, а не спрашивал, как мы все к нему относимся... Умение высокохудожественно лить воду - это, конечно, хорошо, но таки что же такое сектантство? Прямо по формуле: сектантство в сальса-тусовке - это...

... это ужасно. Взрослые половозрелые особи обоего пола собираются в огромные стаи и активно дрыгая нижними конечностями под зомбирующие сознание чужеземные ритмы, коллективно потеют в маленьких душных залах-молельнях, вместо того, чтобы вытаскивать Родину-мать из грязных объятий глобального кризиса.
Я часть той силы, что вечно хочет, изредка может, но постоянно ленится

EXCENTRIK

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва. Ritmo de Vida.
  • С нами с 06-06-2007
    • http://www.ritmodevida.ru
Сальса-сектанство
« Ответ #14 : 06 Июля 2009, 13:27:55 »
Цитата: "Nolanec"
... это ужасно. Взрослые половозрелые особи обоего пола собираются в огромные стаи и активно дрыгая нижними конечностями под зомбирующие сознание чужеземные ритмы, коллективно потеют в маленьких душных залах-молельнях, вместо того, чтобы вытаскивать Родину-мать из грязных объятий глобального кризиса.

Мало того... Они ещё тянут в секту своих друзей...
А потом тыкают в них пальцами и гордо заявляют: Это я его(её) привёл  :lol:  :lol:  :lol:

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
Сальса-сектанство
« Ответ #15 : 06 Июля 2009, 14:19:10 »
Цитата: "vsv"

Я являюсь участником сальса-тусовки и даже общаюсь! :)
К сожалению (или к счастью), эта сальса-тусовка не московская, и даже не российская.

Поэтому иного способа пообщаться с вами, кроме как через форум, я не вижу).

Что за пессимизм? Счас глаза вам откроем :) .
  Берите всех знакомых девушек  и прочих сальсеро, и срочно в местные кассы жд вокзала.    Пока есть выбор между купе и плацкартом.

Далее, берете билеты туда, лучше на 6 или на 7 августа, обратно на 9,10,или11 августа, и через 10-12 часов вы на самой лучшей тусовке СНГ - "Третьем Фронте"   в Ростове-на-Дону.
      http://www.salsacongress.ru/

"Третий Фронт" Геннадия и Марины Ванюшиных, являющийся событием вне конкуренции вот уже несколько лет, первым в истории СНА удостоился вступления в Зал Славы SNA, о котором мы подробнее напишем чуть позже.
(взято с http://sna2008.ru/index.php?module=pages&id=37 )

Обычно с Киева бывает 20-40 человек, и с ними пообщаетесь и с нами.

Evgeniy

• писатель
  • *
  • С нами с 17-04-2007
    • http://discoteki.ru
Сальса-сектанство
« Ответ #16 : 06 Июля 2009, 16:30:28 »
Цитата: "EXCENTRIK"

А потом тыкают в них пальцами и гордо заявляют: Это я его(её) привёл  :lol:  :lol:  :lol:

+1
Более того есть маньяки, которые не просто тянут в секту, а учат, и самое страшное,- что учат без денег. Более того,- некоторые снимают видео, и смотрят его в одиночку и в компаниях. На опенах (это вариант сектантского шабаша), хватают посторонних зазевавшихся людей, и скачут с ними с выражением восторга, издавая радостные крики.
За примерами можно далеко не ходить. Вот образец подобного шабаша.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KwKS2tc50bs" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=KwKS2tc50bs</a>

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
Сальса-сектанство
« Ответ #17 : 06 Июля 2009, 16:35:26 »
Цитата: "Evgeniy"
Более того есть маньяки, которые не просто тянут в секту, а учат, и самое страшное,- что учат без денег...

Это действительно бывает страшно. Кроме шуток. Я в той же карме иногда наблюдаю таких учителев. А несчастные, которые им попались, потом считают что ЭТО и есть сальса или бачата.
Es la vida...

mirasol

• писатель
  • *
  • С нами с 26-01-2009
Сальса-сектанство
« Ответ #18 : 06 Июля 2009, 17:33:46 »

+1
Более того есть маньяки, которые не просто тянут в секту, а учат, и самое страшное,- что учат без денег. Более того,- некоторые снимают видео, и смотрят его в одиночку и в компаниях. На опенах (это вариант сектантского шабаша), хватают посторонних зазевавшихся людей, и скачут с ними с выражением восторга, издавая радостные крики.
За примерами можно далеко не ходить. Вот образец подобного шабаша.
http://www.youtube.com/watch?v=KwKS2tc50bs

Посмотрела видео. Но где там сектантство, не поняла.
Своего рода "анимация", подобные часто можно видеть в разных местах. Их можно любить, можно не любить, но ничего преступного в них нет, по-моему. Веселятся люди, вот и всё.

ЗЫ Без сомнения, скорбные лица на танцполе находятся в более выгодном положении.  :P

Evgeniy

• писатель
  • *
  • С нами с 17-04-2007
Сальса-сектанство
« Ответ #19 : 06 Июля 2009, 18:12:55 »
Цитата: "mirasol"
Посмотрела видео. Но где там сектантство, не поняла.
Своего рода "анимация", подобные часто можно видеть в разных местах. Их можно любить, можно не любить, но ничего преступного в них нет, по-моему. Веселятся люди, вот и всё.

Этот шабаш,- только первая ступень.  Обычно болезнь развивается по нисходящей спирали. Следующий этап,- смотреть на этот шабаш и брать новые движения от более опытных танцоров. Запоминать, кто танцующий, чтобы потом его пригласить. Дальше,- больше.
Следующий этап, когда первый вопрос при знакомстве,- "ты сальсу танцуешь?".

mirasol

• писатель
  • *
  • С нами с 26-01-2009
Сальса-сектанство
« Ответ #20 : 06 Июля 2009, 18:47:55 »

Этот шабаш,- только первая ступень.  Обычно болезнь развивается по нисходящей спирали. Следующий этап,- смотреть на этот шабаш и брать новые движения от более опытных танцоров. Запоминать, кто танцующий, чтобы потом его пригласить. Дальше,- больше.
Следующий этап, когда первый вопрос при знакомстве,- "ты сальсу танцуешь?".

Ничего не поняла. Какая болезнь, как развивается? Какова роль "шабаша" в подобном развитии? Что плохого в том, чтобы брать новые движения у более опытных танцоров и каким способом их надо брать? Ещё и запоминать танцующих зачем-то надо, насколько я знаю, на таких мероприятиях и так все более или менее танцующие, приглашай - не хочу. Зачем так напрягаться-то?
А если первый вопрос при знакомстве касается сальсы, то это, скорее, сальсамания, а не сектантство никакое.

Evgeniy

• писатель
  • *
  • С нами с 17-04-2007
Сальса-сектанство
« Ответ #21 : 06 Июля 2009, 21:01:43 »
Ничего не поняла. Какая болезнь, как развивается?

Сальсаголизм, сальсамания, сальсасектанство. Обычно развивается по спирали. Часты рецидивы.
Какова роль "шабаша" в подобном развитии?

Вербовка новых жертв в секту. Поддержка мотивации у старых сектантов. Шабаши следствие болезни, у больного температура, у сектанта шабаш.
... новые движения у более опытных танцоров ... каким способом их надо брать?

Способ у каждого сектанта свой. С показа, поймать и потребовать объяснений, втереться в доверие, обман, подкуп, шантаж, угрозы, физическое давление, эмоциональное давление.
Для начинающих сектантов (которые еще не преподают за деньги), иногда работает метод,- "О, какое клевое движение,- научи".
Ещё и запоминать танцующих зачем-то надо, ..... Зачем так напрягаться-то?  

Сектанты оценивают нового человека по уровню танцевания. Как личность он исходно ничего для них не значит.

А если первый вопрос при знакомстве касается сальсы, то это, скорее, сальсамания, а не сектантство никакое.

Это разделение окружающих на людей первого и второго сорта. На умеющих танцевать, и не умеющих. Первый звоночек.

Nolanec

• писатель
  • *
  • С нами с 01-12-2008
Сальса-сектанство
« Ответ #22 : 06 Июля 2009, 21:11:10 »
А ещё они почти всегда улыбаются.
И это в тот момент, когда весь деловой мир просто рыдает от напряжения!
Все это настолько подло, что просто слов нету... приличных.
А ведь обычный, измученный суровой действительностью человек безоружен перед улыбкой и легко попадает под их (сектантов) влияние.
Редко кому потом удается вырваться...

mirasol

• писатель
  • *
  • С нами с 26-01-2009
Сальса-сектанство
« Ответ #23 : 06 Июля 2009, 21:18:32 »
Как страшно жить! (с)

EXCENTRIK

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва. Ritmo de Vida.
  • С нами с 06-06-2007
    • http://www.ritmodevida.ru
Сальса-сектанство
« Ответ #24 : 06 Июля 2009, 21:25:47 »
А ещё, обычным алкогольным напиткам предпочитают простую воду!!!!

Evgeniy

• писатель
  • *
  • С нами с 17-04-2007
Сальса-сектанство
« Ответ #25 : 06 Июля 2009, 21:50:23 »
А ещё они почти всегда улыбаются.
И это в тот момент, когда весь деловой мир просто рыдает от напряжения!
Все это настолько подло, что просто слов нету... приличных.
А ведь обычный, измученный суровой действительностью человек безоружен перед улыбкой и легко попадает под их (сектантов) влияние.
Редко кому потом удается вырваться...

+1
Есть время,- отдай его РОДИНЕ. Поработай у шлифовального станка, подои коров. Кризис. Стране нужны деньги от продажи алкоголя.
А они шабаши по субботам устраивают. Открыто!!! Да еще фотками и видео с этих шабашей обмениваются.
Тут про воду пишут. Мало того, что они пьют воду вместо алкоголя. Да они на шабаш с собой приносят эту воду! Знаю тут одного, двух литровые бутылки с собой таскает. "Культурный отдых с любимой девушкой". И ее к сальсе тоже приучил. Яблочко от яблони...

Nolanec

• писатель
  • *
  • С нами с 01-12-2008
Сальса-сектанство
« Ответ #26 : 06 Июля 2009, 23:05:45 »
Неимоверно приятно внезапно обрести товарищей по борьбе в самом логове сальса-сектанства и бачатомракобесия.

Почему-то вспомнилось задорно-жизнеутверждающее и почти маяковское:

Танцую с чужой женой
Так,
Что джинсы прилипли к попе!
Пока муж спустился в забой
На зло буржуазной Европе!

И ваще... давно пора ударить нашей стальной пролетарской кадрилью по ихней невнятной латине.

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
Сальса-сектанство
« Ответ #27 : 06 Июля 2009, 23:23:09 »
И ваще... давно пора ударить нашей стальной пролетарской кадрилью по ихней невнятной латине.

Для справки: кадриль (от фр. quadrille - квадрат) - французский сельский танец, ближайший родственник контраданса.
В некотором родстве с контрадансом состоит кубинский дансон, а через сон - и сальса. ;)

Pepela

• писатель
  • *
  • С нами с 17-05-2004
    • http://pepela25.livejournal.com
Сальса-сектанство
« Ответ #28 : 06 Июля 2009, 23:24:41 »
А ещё, обычным алкогольным напиткам предпочитают простую воду!!!!

из-под крана))
тапочки, тапочки золотые не забудьте:)
зимой валенки паЦталом, залотоые туфли на ногах: без них не танцуется ну никак сектантам)) Тапки снимут и усё: даже счёт, наверное, забывают))

Nolanec

• писатель
  • *
  • С нами с 01-12-2008
Сальса-сектанство
« Ответ #29 : 06 Июля 2009, 23:38:26 »
Цитата: "Eugene"

Для справки: кадриль (от фр. quadrille - квадрат) - французский сельский танец, ближайший родственник контраданса.
В некотором родстве с контрадансом состоит кубинский дансон, а через сон - и сальса. ;)

Сразу вспомнилось отчаянное богатырёвское:
"Танцуй, тёщ-ща!"