Автор Тема: Что такое конга?  (Прочитано 14282 раз)

holstinkaАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 30-07-2009
Что такое конга?
« : 09 Августа 2009, 19:31:20 »
на неделе было бы здорово! а то лето уже кончается, а с ним и теплые вечера.
В субботу было здорово, а кто-нибудь может мне сказать, что это было за спонтанное массовое танцевание бачаты, где-то в районе половины десятого? Кто там руководил и зажигал? :D

podsolnyx

• писатель
  • *
  • С нами с 27-12-2007
Что такое конга?
« Ответ #1 : 10 Августа 2009, 00:08:21 »
вы про темнокожего товарища в светлом костюме?
что для меня сальса - для бальника - смерть

holstinkaАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 30-07-2009
Что такое конга?
« Ответ #2 : 10 Августа 2009, 00:37:54 »
Видимо про него)

Evgeniy

• писатель
  • *
  • С нами с 17-04-2007
    • http://discoteki.ru
Что такое конга?
« Ответ #3 : 10 Августа 2009, 00:45:54 »
Цитата: "holstinka"
Видимо про него)

Вероятно речь идет о конге. Если это так, то это был Борис Кинтеро.

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Москва
  • С нами с 21-11-2007
Что такое конга?
« Ответ #4 : 10 Августа 2009, 09:43:27 »
Цитата: "podsolnyx"
вы про темнокожего товарища в светлом костюме?

Борис не темнокожий)

podsolnyx

• писатель
  • *
  • С нами с 27-12-2007
Что такое конга?
« Ответ #5 : 10 Августа 2009, 11:11:59 »
нет,нет,что вы...Бориса не спутаешь:)))))))
там другой товарищ был.....который встал попой к ДиДжею и начал показывать шаги и заним прихвостилось пол моста,хотя и показывал он элементарщину
что для меня сальса - для бальника - смерть

lisa-dance

• писатель
  • *
  • С нами с 05-12-2008
Что такое конга?
« Ответ #6 : 10 Августа 2009, 17:41:53 »
По-поводу субботы и "темнокожего парня" - 100% то спонтанное мероприятие проводил Борис... а насчет тежнокожести... у каждого свое видение мира)

Женя, спасибо, в среду самое-то для моста =D}
не бойся сделать первый шаг

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
Что такое конга?
« Ответ #7 : 10 Августа 2009, 18:14:23 »
Цитата: "lisa-dance"
По-поводу субботы и "темнокожего парня" - 100% то спонтанное мероприятие проводил Борис... а насчет тежнокожести... у каждого свое видение мира)

С учётом того, что Борис, наверное, светлей меня, надо было видеть этот мир через изрядную дозу горячительного. :smt044  Если  вы видели конгу, то это 100 процентов был Борис.

holstinkaАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 30-07-2009
Что такое конга?
« Ответ #8 : 11 Августа 2009, 00:45:28 »
я, честно говоря еще не поняла, что есть конга 8)

Maxyara

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 24-10-2008
Что такое конга?
« Ответ #9 : 11 Августа 2009, 01:15:41 »
Это такая групповая пляска под определенную музыку с определенным базовым шагом. К бачате в нашем понимании не имеет отношения. Я впервые столкнулся с этим пару лет назад. Группа "Sur Caribe", песня "Anoranza por la conga". Дальше было много вариантов, суть осталась.
Меня зовут Макс, и ко мне нужно на "ты"

lisa-dance

• писатель
  • *
  • С нами с 05-12-2008
Что такое конга?
« Ответ #10 : 11 Августа 2009, 09:03:08 »
Цитата: "sabia"

С учётом того, что Борис, наверное, светлей меня, надо было видеть этот мир через изрядную дозу горячительного. :smt044  Если  вы видели конгу, то это 100 процентов был Борис.

Ну, как сказать... кто-то же, вероятно, темнее его никого и не видел, учитывая, что не так давно в латине... а тем более, существует такие явления, как обман зрения, первое устойчивое впечатление и пр. + он был весь в ярко желтом, что придало его коже ощущение большей смуглости -  это не удивительно)) :idea:

Прогнозы на среду радуют! Женя, с нетерпением ждем)
не бойся сделать первый шаг

Cubanuto

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 04-05-2007
Что такое конга?
« Ответ #11 : 11 Августа 2009, 09:36:37 »
Цитата: "Maxyara"
Группа "Sur Caribe", песня "Anoranza por la conga". Дальше было много вариантов, суть осталась.

К слову, конгу на Кубе танцевали всегда, задолго до появления группы Sur Caribe :) Собственно их заслуга - в популяризации этого танца и музыки в наше время в более широких массах, в т.ч. за рубежом. Сама группа достаточно популярна на Кубе, на свои концерты собирает практически всегда полный зал. Сейчас в свой репертуар конгу включают многие современные кубинские эстрадные исполнители, в т.ч. звезды кубатона: Baby Lores, Este Habana, Tecnocaribe и др. На московских дискотеках конгу стали танцевать с момента выхода в 2007 г. хита гаванской группы Este Habana 'Riky Riky'
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=XDNZu7djB0I" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=XDNZu7djB0I</a>

Танец очень живой и зажигательный, выглядит это следующим образом: на улицу выходит толпа народа с невероятным количеством перкуссии и духовыми, и начинается бесконечный танцевальный расколбас в ритм с шествием по улицам, к которому присоединяются все жители окрестных кварталов. В результате на какой-нибудь большой площади собирается необозримая толпа, танцующая и зажигающая в атмосфере карнавального праздника так, как будто в этом мире больше ничего не существует! Единожды попав в этот сплошной танцующий в безудержном веселье людской поток, впечатления остаются незабываемыми на всю жизнь!

В обычном виде это выглядит примерно как в клипе Sur Caribe
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=XDNZu7djB0I" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=XDNZu7djB0I</a>

В вариации шоу (которую больше знают у нас)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=YYtV1v1AeUM" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=YYtV1v1AeUM</a>
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 09:44:15 от Cubanuto »
Yo no soy totalmente inutil! Puedo servir de mal ejemplo!

Palomita_

• писатель
  • *
  • С нами с 05-03-2009
    • http://
Что такое конга?
« Ответ #12 : 11 Августа 2009, 09:39:33 »
Цитата: "sabia"

Ну, как сказать... кто-то же, вероятно, темнее его никого и не видел, учитывая, что не так давно в латине... а тем более, существует такие явления, как обман зрения, первое устойчивое впечатление и пр. + он был весь в ярко желтом, что придало его коже ощущение большей смуглости -  это не удивительно)) :idea:

Прогнозы на среду радуют! Женя, с нетерпением ждем)

Думаю, никому ничего не показалось))
Это был не Борис.
Это был еще какой-то действительно темнокожий человек, который что-то показывал на другой стороне площадки почти у воды... возможно, и бачату... и группа людей за ним повторяла...  :D

malevich

• писатель
  • *
  • С нами с 02-08-2009
Что такое конга?
« Ответ #13 : 11 Августа 2009, 13:09:37 »

По музыке конга от меренге почти неотличима. Музыкальный шаг идентичный, в конге на обычный меренге ритм накладывают большое количество ударных инструментов (конги, маракасы, думбеки), играют энергично, синкопами. Таким образом получается много перкуссионных линий, и музыка выходит яркой, динамичной, зажигательной.

В танце музыкальный размер один и тот же (раз-два, раз-два). А танцуют совсем по-разному. Меренге - парный танец "вразвалочку", есть повороты и узлы. Конга - коллективный, делают шаги из стороны в сторону, вперед, назад, по-кругу каждый вокруг своей оси, широко распространен шаг вперед зигзагами и т.д.

Кстати, с Борисом в субботу танцевали конгу, а музыку, под которую танцевали, я бы отнес к меренге

monty79

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-04-2007
Что такое конга?
« Ответ #14 : 11 Августа 2009, 14:39:24 »
Цитата: "malevich"

...По музыке конга от меренге почти неотличима
...Музыкальный шаг
...(конги, маракасы, думбеки)

8O  8O  8O
Не, ну вы ваще.
Сколько за сегодня новых открытий в мире латинской музыки!

Напомню, началось всё с якобы, бачаты, которую вел, как бы, Борис. А может, не Борис, а может, даже конгу, а может, и меренге.

Тема музыки изрядно доставляет, продолжайте  :lol:

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
Что такое конга?
« Ответ #15 : 11 Августа 2009, 15:04:35 »
Конга от меренге неотличима? Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, Монти, подвинься, я с попкорном:)
Es la vida...

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
  • Сообщение пользователя поставлено в очередь для одобренияМодерируемый
Что такое конга?
« Ответ #16 : 11 Августа 2009, 15:20:37 »
Часть 1. О темнокожем человеке.
В субботу после занятий некоторые из нас поехали на мост, Борис тоже. На момент нашего приезда единственный темнокожий человек (парень из Анголы, любит ходить на дискотеки, танцует неплохо, но и не сильно хорошо) уже собирался уезжать.
Вероятно, незадолго до этого он что-то и показывал у воды.
Когда поставили конгу, Борис вышел и повел ее. Конга хороша, когда ее ведет грамотный пунтеро, а круче Бориса в этом плане мало кто в Москве.

Часть два. О неотличимости конги от меренге.
malevich, ВОБ? Вы конгу-то слышали когда-нибудь? А меренге?
Я не имею в виду всеми любимую популярную конгу Mujer del pelotero (
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=oVS0KVNn-98" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=oVS0KVNn-98</a>
) - она действительно так обработана, что можно и с меренге перепутать.
А нормальную конгу? Вот это, например
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=w58sMslnMYw&feature=related" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=w58sMslnMYw&feature=related</a>
, по-вашему, неотличимо от меренге?

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
Что такое конга?
« Ответ #17 : 11 Августа 2009, 15:25:10 »
"Рыдалъ изо всех глаз" (с). Подвиньтесь, места есть?

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
Что такое конга?
« Ответ #18 : 11 Августа 2009, 15:33:02 »
Да поздняк, вы его напугали. Он больше не покажется.
А мне вот только-только стало интересно, что такое думбеки. Слово-то какое, типично кубинское. И похоже на слово "узбеки". Тоже в конге используются активно.

Maxyara

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 24-10-2008
Что такое конга?
« Ответ #19 : 11 Августа 2009, 15:34:03 »
Цитата: "Pharaoh"
"Рыдалъ изо всех глаз" (с). Подвиньтесь, места есть?
Нет местов здесь уже!!!

Cubanuto респект, обстоятельно. Бред от malevich - без комментариев.

По поводу музыки (почему-то об этом забыли, напоминаю) - в конге используется один загадочный духовой инструмент. Такая китайская дудка с пронзительным звуком, похожим на звук русской жалейки. И выигрывает она причудливую мелодию. Черезвычайно красиво и характерно.

Maxyara

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 24-10-2008
Что такое конга?
« Ответ #20 : 11 Августа 2009, 15:38:30 »
Цитата: "A_lo_cubano"
А мне вот только-только стало интересно, что такое думбеки.. ..похоже на слово "узбеки".
Дарья, не буди зверей! Как примутся узбеки на думбеках конгу фигачить, попляшешь тогда!

monty79

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-04-2007
Что такое конга?
« Ответ #21 : 11 Августа 2009, 15:41:40 »
Цитата: "A_lo_cubano"
Да поздняк, вы его напугали. Он больше не покажется.
А мне вот только-только стало интересно, что такое думбеки.
Да ладно, он не появится, но где же специалисты-теоретики?! Жажду разъяснений и примеров с таймлайнами и картинкаме!

Думбек - ето барабан такой ирано-турецко-арабский, он же дарбука. http://en.wikipedia.org/wiki/Doumbek
Каким ветром его в "конгу" занесло - непонятно. Восточным, наверное...
Или товаришч у Бочагова перезанимался. Или лезгинки переслушал чересчур.

monty79

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-04-2007
Что такое конга?
« Ответ #22 : 11 Августа 2009, 15:51:35 »
Цитата: "Maxyara"
По поводу музыки (почему-то об этом забыли, напоминаю) - в конге используется один загадочный духовой инструмент. Такая китайская дудка с пронзительным звуком, похожим на звук русской жалейки. И выигрывает она причудливую мелодию. Черезвычайно красиво и характерно.
Угу, суона. Это мигранты-кетайцы(!) на Кубу завезли чёрт-е когда. http://en.wikipedia.org/wiki/Trompeta_china

Ну, за глобализацию!

Maxyara

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 24-10-2008
Что такое конга?
« Ответ #23 : 11 Августа 2009, 16:00:21 »
Цитата: "monty79"
Угу, суона.. ..Ну, за глобализацию!
Она, она родная! У меня тоже налито, за глобализацию и за Chino Broth!

malevich

• писатель
  • *
  • С нами с 02-08-2009
Что такое конга?
« Ответ #24 : 12 Августа 2009, 11:51:19 »
Нее, бачаты там точно не было) Звучала меренге, а танцевали конгу (хотя я стоял далеко, участия не принимал). Впрочем, под меренге коллективно можно танцевать только конгу?

malevich

• писатель
  • *
  • С нами с 02-08-2009
Что такое конга?
« Ответ #25 : 12 Августа 2009, 12:05:32 »
Даша, ты будешь удивляться, но я слышал и меренге, и конгу. Так, знаешь ли, краем уха..))

То что неотличима, я неуклюже выразился. Имел в виду что на русских сальсатеках крутят в основном меренге, и танцуют под него конгу :)
Хотя шаг у них одинаковый. Кто не слышит там основную "типа бочку", которая бумкает раз-два - срочно к репетитору в ДМШ :))

О "правильности" и "настоящности" музыки в нашей стране говорить, увы, не приходится. 95 человек из ста затруднится назвать отличия heavy rock от hard rock. Так что простительно, что и конга у нас звучит "ненастоящая" )))

Думбек - инструмент, который распространен в Турции и на ближнем востоке. А в латине он оттуда же, откуда, скажем в доминиканской бачате тренькает электрогитара. Или, как сказал товарищ, китайская дудочка в конге :)

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
Что такое конга?
« Ответ #26 : 12 Августа 2009, 12:07:39 »
Под меренге можно коллективно плясать хоть кадриль. Это будет так же нелепо, как танцевать под него конгу.
Es la vida...

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
Что такое конга?
« Ответ #27 : 12 Августа 2009, 12:09:20 »
Так, у них теперь шаг одинаковый и конгу у нас крутят неправильную, отчего она автоматически превращается в меренге... продолжайте, все любопытственнее и любопытственнее))
Es la vida...

malevich

• писатель
  • *
  • С нами с 02-08-2009
Что такое конга?
« Ответ #28 : 12 Августа 2009, 12:10:06 »
Цитата: "Kapri"
Под меренге можно коллективно плясать хоть кадриль. Это будет так же нелепо, как танцевать под него конгу.

..и тем не менее, в России именно этим и занимаются - проводят мастера с конгой под фонограмму, которую нужно отнести к меренге )) не вижу тут ничего плохого :)

malevich

• писатель
  • *
  • С нами с 02-08-2009
Что такое конга?
« Ответ #29 : 12 Августа 2009, 12:11:08 »
Капри, шаг не танцевальный, а музыкальный

monty79

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-04-2007
Что такое конга?
« Ответ #30 : 12 Августа 2009, 12:24:46 »
Капри, шаг не танцевальный, а музыкальный
Это термин такой новый, из научной литературы? Или коряво переведённый Промтом из инструкции к диджейской аппаратуре?
На всякий случай, ниже специально для вас приведён тест Тьюринга.
Плавно-мобильное голосовое поле качественно имеет музыкальный шаг смешения, и здесь в качестве модуса конструктивных элементов используется ряд каких-либо единых длительностей. Хорус, и это особенно заметно у Чарли Паркера или Джона Колтрейна, периодически отражает супесчаный флюгель-горн, о чем подробно говорится в книге М.Друскина "Ганс Эйслер и рабочее музыкальное движение в Германии". Влагомер вымывает в неоднородный почвообразовательный процесс, в таких условиях можно спокойно выпускать пластинки раз в три года. Ощущение мономерности ритмического движения возникает, как правило, в условиях темповой стабильности, тем не менее сцепление мгновенно стекает в композиционный электрод, однако сами песни забываются очень быстро. Потускула иссушает песчаный лизиметр, однозначно свидетельствуя о неустойчивости процесса в целом.
ЕВПОЧЯ :roll:

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
Что такое конга?
« Ответ #31 : 12 Августа 2009, 12:27:30 »
Цитата: "Kapri"

..и тем не менее, в России именно этим и занимаются - проводят мастера с конгой под фонограмму, которую нужно отнести к меренге )) не вижу тут ничего плохого :)

А я вижу. Видела как-то, как кубинец на анимации переминался под конгу с радостными воплями "меренге! меренге!"... Не понятно, зачем.Что, меренге нормального мало? И ладно еще, можно согласиться, что Mujer del pilotero так обработана, что в раз не разберешься, но Riki-riki принять за меренге имхо можно только в приступе тотальной глухоты, скорее уж реггетон в ней можно расслышать...
Es la vida...

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
Что такое конга?
« Ответ #32 : 12 Августа 2009, 12:42:24 »
Я волнуюсь.

Maxyara

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 24-10-2008
Что такое конга?
« Ответ #33 : 12 Августа 2009, 14:26:30 »
Цитата: "Pharaoh"
Я волнуюсь.
Было от чего, осень на носу..

Пока не настрочили 60 страниц, пробегите глазами первые три (всего ТРИ!). Посмотрите сцылки да почитайте. Конечно, меренге разным бывает, но до такой степени съехать - это надо реально в далеке стоять и участия не принимать..

malevich (простите за личное), а Вам то как удается heavy rock от hard rock отличать? Мне реально интересно. Может у них шаг разный? :?:

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
Что такое конга?
« Ответ #34 : 12 Августа 2009, 14:29:37 »
Даша, ты будешь удивляться, но я слышал и меренге, и конгу. Так, знаешь ли, краем уха..))

То что неотличима, я неуклюже выразился. Имел в виду что на русских сальсатеках крутят в основном меренге, и танцуют под него конгу

Коля, я реально удивлена.

Как танцуют меренге под эту несчастную mujer del pelotero - я видела, но чтоб наоборот - под меренге конгу...
Какие-то странные русские сальсатеки ты посещаешь.

Давай вот так: попробуй найти в ютьюбе и выложить сюда какое-нибудь из тех меренге, которое неотличимо от конги и под которое, как ты лично видел, танцевали конгу на русских сальсатеках. Название русской сальсатеки, где это происходило, тоже очень желательно (чтоб знать, откуда держаться подальше).

jeka_v

• писатель
  • *
  • С нами с 01-01-2007
Что такое конга?
« Ответ #35 : 12 Августа 2009, 14:33:59 »
Вот вы, простите, хихикаете, а на занятиях кто-нибудь объяснял чем бачата, мерегне, конга и т.д. отличаются, как они вообще звучат?
Я, когда был зеленым новичком, несколько первых месяцев меренге от бачаты отличал только по поведению людей на танцполе.

A_lo_cubano

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-12-2008
Что такое конга?
« Ответ #36 : 12 Августа 2009, 14:37:45 »
Цитата: "jeka_v"
Вот вы, простите, хихикаете, а на занятиях кто-нибудь объяснял чем бачата, мерегне, конга и т.д. отличаются, как они вообще звучат?
Я, когда был зеленым новичком, несколько первых месяцев меренге от бачаты отличал только по поведению людей на танцполе.

Хренассее школа, в которой ты учился...

Maxyara

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 24-10-2008
Что такое конга?
« Ответ #37 : 12 Августа 2009, 14:45:12 »
А вот я когда был зеленым новичком, было только сальса и меренге. А, еще Бомба. Как хорошо было! Только времена сейчас другие, и ресурсов с инфой куда больше стало.

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
Что такое конга?
« Ответ #38 : 12 Августа 2009, 14:50:15 »
Цитата: "jeka_v"

Объяснял и объясняет... список имен героев прилагать:)?
Es la vida...

Drimm

• писатель
  • *
  • С нами с 12-08-2009
Что такое конга?
« Ответ #39 : 15 Октября 2009, 18:24:56 »
malevich,
+1

тактовый размер у конги и меренге одинаковый - 2/4, темп тоже.
танцевать можно и то и другое под одну музыку.

по танцам основное отличие - один парный, второй исполняется в шеренге.

об чём спич вообще ? местным активистам лиж бы под копирку всё танцевать ?
чего ж не кричим, что танцевальные шоу номера танцуют неправильно ?
 а тож играет  рок-н-рол, а танцуют вообще не пойми какое р-н-б. :lol:  :lol:  :lol:
танец - это прежде всего самовыражение,
а как танцевать пофик - лиж бы в ритм и музыку + партнёр вёл партнёршу на понятные элементы.  :wink:

monty79, узколобость не мешает придираться к терминологии ?  :?  
ясно дело, что malevich имел ввиду музыкальный(тактовый) размер.

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
Что такое конга?
« Ответ #40 : 15 Октября 2009, 18:43:44 »
Drimm, окститесь. Танцевать конгу и меренге под одну музыку можно, также, как можно танцевать под одну музыку сальсу и чачу. Только зачем???
Es la vida...

Drimm

• писатель
  • *
  • С нами с 12-08-2009
Что такое конга?
« Ответ #41 : 15 Октября 2009, 18:49:03 »
Kapri, не совсем корректное сравнение вы дали.
а вот сальсу(линейка) с мамбо - можете запросто сравнить.
меренге и конга - то же самое примерно, за исключением парности.

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
Что такое конга?
« Ответ #42 : 15 Октября 2009, 19:08:23 »
Смотря какая линейка, прямо скажем. Вы станцуйте ЛА или Пуэрто-Рико под мамбо, ага... Сделать это можно только в одном случае - если музыка вам не мешает, потому что вы ее не слышите.
Одинаковое количество сильных долей - ни разу не признак того, что под разную музыку можно танцевать один и тот же танец. Эдак можно договориться до того, что в сальсе вон тоже квадрат, чеб под нее меренге не танцевать?
Кроме того разберитесь в предмете все-таки. Конга - это не только то, что танцуют аниматоры, постороив народ в шеренги. На карнавалах она выглядит, мягко говоря, немного иначе.
Es la vida...

Drimm

• писатель
  • *
  • С нами с 12-08-2009
Что такое конга?
« Ответ #43 : 15 Октября 2009, 19:20:55 »
Kapri, вы сколько танцев танцуете ?

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
Что такое конга?
« Ответ #44 : 15 Октября 2009, 19:38:17 »
Цитата: "Drimm"
Kapri, вы сколько танцев танцуете ?

Капри мы узнаем по аватарке , видим что и как она танцует, представляем что и где преподает.
  А вот Drimm что танцует? сколько танцует? Где увидеть ,как он танцует? В какой школе преподает, чтобы сходить посмотреть что и как?
 Вот это действительно интересно. А то похоже словами доказывать не будет но можно и авторитетом.
  Кстати я касину могу подо все плясать, отчасти из-за того что немного умею, отчасти из-за того что на музыку внимания не обращаю , если станцевать хочется , а нужного ритма нет :lol: .

Drimm

• писатель
  • *
  • С нами с 12-08-2009
Что такое конга?
« Ответ #45 : 15 Октября 2009, 19:53:22 »
Цитата: "Laaluu"
Капри мы узнаем по аватарке , видим что и как она танцует, представляем что и где преподает.

а вы простите кто Kapri, что за неё пытаетесь отвечать ?
думаю как минимум - адвокат, как максимум - муж.  :lol:  :lol:  :lol:

А вот Drimm что танцует?

много что  :wink:

сколько танцует?

учитывая ваш расклад по касино, предположу что на порядок больше танцев чем вы, как минимум.  :lol:

Где увидеть ,как он танцует?

милонги, латино-американские вечеринки, конкурсы по сбт.

В какой школе преподает, чтобы сходить посмотреть что и как?

не преподаёт.  :lol:  :lol:  :lol:

А то похоже словами доказывать не будет но можно и авторитетом.

доказывать что ? вы уважаемый ничего не путаете ?  :lol:  :lol:  :lol:

Кстати я касину могу подо все плясать, отчасти из-за того что немного умею, отчасти из-за того что на музыку внимания не обращаю , если станцевать хочется , а нужного ритма нет :lol: .

весь в восхищении.  :lol:  :lol:  :lol:

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
Что такое конга?
« Ответ #46 : 15 Октября 2009, 20:03:38 »
Drimm, вы могли просто сказать "сбт", и всем все сразу стало бы ясно:) Бальники не то, чтобы презирали музыку - она им просто не мешает, как правило. Так что да, конгу под меренге, мамбо под сальсу и далее по тексту... а еще румба и болеро - это одно и то же, ага.
Es la vida...

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
Что такое конга?
« Ответ #47 : 15 Октября 2009, 20:10:54 »
Спасибо за точный и исчерпывающий ответ. Я и одного танца плясать как следует не умею, так что не на порядок, а поболе будет.

Зато узнал, что на сальсатеках Вас днем с огнем не найти :lol: .
  Далее, пусть я не умею плясать, но СБТ уважаю, как спортсменов танцоров, но эстетического удовольствия они мне не приносят :wink:
.
 Аргентинское танго уважаю, нравится , но танцоров которые приносят мне удовольствие своим танцем немного.
  Что толку с Вашими танцами, вот, именно, в этом огороде, Вот если касино станцуете неплохо, или NY, или румбу колумбию изобразите, хотя бы на среднем уровне, тогда да , почет и уважение- эти танцы у Вас в арсенале имеются?

Drimm

• писатель
  • *
  • С нами с 12-08-2009
Что такое конга?
« Ответ #48 : 15 Октября 2009, 20:27:45 »
Laaluu, вы хотяб полтора-два десятка танцев натанцуйте, чтобы было о чём говорить.  :lol:  

NY, касино и румбу-колумбию? пока не танцую.
однако пару других, более популярных румб - запроста. :wink:

можете не почитать и не уважать.  :lol:  :lol:  :lol:

Kapri, вы не допускаете других, тоже правильных точек зрения ?  :wink:

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
Что такое конга?
« Ответ #49 : 16 Октября 2009, 02:01:42 »
Цитата: "Drimm"
однако пару других, более популярных румб - запроста. :wink:

Более популярных, это каких? Гуагуанко и ямбу? ;)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.