Автор Тема: Проамлённое сальцо.  (Прочитано 34909 раз)

PharaohАвтор темы

• Администратор
  • активист
  • Расположение: Москва
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
Проамлённое сальцо.
« : 15 Ноября 2009, 17:25:51 »
Препод-Пати 2009, как сейчас говорят в Интернете, "доставляет". Прекрасна уже сама по себе возможность  увидеть и пообщаться с таким количеством знакомых и друзей, в другое время "разбросанных" по разным дискотекам и разным городам. Потанцевать с новенькими, или "хорошо забытыми "старенькими". ;-)

В этом году появилась прекрасная вещь: конкурс по системе "ProAm", когда составляются пары "профи+любитель". Способ одним махом выявить и показать кто преподаватель, а кто просто сальцом приторговать решил - это очень полезно.

Выяснилось, что среди большинства выступавших в "ProAm" было не отличить тут "Pro", а где "Am". Это полный аллес капут и приговор всем поднимальщикам девушек на руке вверх. Полная непрофпригодность инвалидность. И причина не в высоком уровне танцевания "Am", как вы понимаете.

Скажите мне, о каком преподавании можно заикаться, если вы четверть танца в начале топчетесь, пытаясь найти "где там эта цифра на которую сейчас модно вступать", в результате начинаете танцевать "как придётся", а остальную часть танца занимаетесь малоуспешными попытками танцевать в музыку и вязанем узлов макраме из рук партнёрши? Вы белены объелись? Или предыдущее место работы было - торговля фуфломицином с рук на Курском вокзале, поэтому вы привычные "впаривать"?

О стиле: Стою я как-то у танцпола, передо мной выходят двое, готовы танцевать. Диджей заводит аппарат на нуэвайорк. А эти двое стоят напротив друга, как спартанский царь Леонид перед Ксерксом - картина маслом. И тут девушка плечами резко начинает деспелоты наворачивать как учили, активно так, а юноша присел и ножками, ножками. Потом, правда, танцевали уже как люди. Почти. Если представить себе танец Т-800 и Т-Х, если вы понимаете о чём я. Или вот чуть далее - молодой человек, безуспешно пытающися заставить девушку делать модное движение "фехтование на прямых руках с картинными закидонами". А когда не получилось - стал перед ней вращаться лихо, с отставленными от корпуса локтями. Думал, что будут жертвы, но, к счастью, обошлось.

Были ещё радостные моменты - например, новых кандидатов на участие в конкурсе "Икона стиля 2009" не выявлено.

Итоги двух вечеров: наобщался, натанцевался, выпил с друзьями, заработал отдавленные ноги и синяк на щиколотке.

Недотко - бог.
Алексенцев - санитар леса.
Я - кончил.

AcademyDance

• тысячник
  • С нами с 28-11-2003
    • http://www.academydance.ru
Проамлённое сальцо.
« Ответ #1 : 15 Ноября 2009, 20:32:46 »
Да нет, Михаил, во-первых, спасибо Вам, а во-вторых, санитар леса это Вы !

Так, что последние две строчки нужно поменять местами.

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
Проамлённое сальцо.
« Ответ #2 : 16 Ноября 2009, 00:19:31 »
Кусаю локти, что сбежала как раз вначале означенного действа. Видео есть, интересно?
Es la vida...

PharaohАвтор темы

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
Проамлённое сальцо.
« Ответ #3 : 16 Ноября 2009, 06:12:10 »
Забыл написать: Граждане преподаватели!

Учите, пожалуйста, своих учеников минимальным правилам вежливости. Чтобы они не подходили к стоящим в компании мужчины женщинам, и, словно между делом, чуть ли не в носу ковыряя, выдавали: "пойдем сальсочку потанцуем". Сколько уже можно про это говорить? Это не менее важно, чем успешно продаваемые ученикам сальто Дэлчева связки и футворк. Потрудитесь уж впихнуть как-то в программу обучения.

Tony

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 26-09-2002
  • Главное в танцах - не терять ориентацию!
    • 2mambo на facebook
Re: Проамлённое сальцо.
« Ответ #4 : 16 Ноября 2009, 12:42:15 »
Цитата: "Pharaoh"
Недотко - бог.

Аминь
2mambo. No shit.

IrenI

• писатель
  • *
  • С нами с 05-12-2007
Проамлённое сальцо.
« Ответ #5 : 16 Ноября 2009, 13:33:34 »

Учите, пожалуйста, своих учеников минимальным правилам вежливости. Чтобы они не подходили к стоящим в компании мужчины женщинам, и, словно между делом, чуть ли не в носу ковыряя, выдавали: "пойдем сальсочку потанцуем". Сколько уже можно про это говорить? Это не менее важно, чем успешно продаваемые ученикам сальто Дэлчева связки и футворк. Потрудитесь уж впихнуть как-то в программу обучения.

И абсолютно симметрично - чтобы барышни не подходили к стоящим в компании женщин мужчинам, причем активно общающимся, не скребли пальчиком в плечо с вопросом "Танцевать будешь?" - это реальная картина в четверг в Карма-баре. Юное создание с ангельской внешностью, а -  психология БТР   :cry:

vince

• писатель
  • *
  • С нами с 24-02-2009
Проамлённое сальцо.
« Ответ #6 : 16 Ноября 2009, 13:37:42 »
Детский сад. Если мужчина занят разговором и не хочет в данный момент отвлекаться на танец, он может сказать "с удовольствием, но через 5 минут, когда я договорю". Если он этого не говорит, то либо не такой уж и занимательный разговор, и он хотел слинять, либо приглашающая девушка ему симпатична, либо он тюфяк.

Devochka-skandal

• писатель
  • *
  • С нами с 20-04-2006
Re: Проамлённое сальцо.
« Ответ #7 : 16 Ноября 2009, 13:49:06 »
Цитата: "Tony"
Недотко - бог.

Аминь

Класс!!!!

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
Проамлённое сальцо.
« Ответ #8 : 16 Ноября 2009, 13:50:46 »
Цитата: "vince"
Детский сад. Если мужчина занят разговором и не хочет в данный момент отвлекаться на танец, он может сказать "с удовольствием, но через 5 минут, когда я договорю". Если он этого не говорит, то либо не такой уж и занимательный разговор, и он хотел слинять, либо приглашающая девушка ему симпатична, либо он тюфяк.

+1
Хотя понимаю, что девушке, которая разговаривает со знакомым юношей, и которую откровенно игнорирует эта самая потенциальная партнерша, должно быть неприятно.
Es la vida...

Devochka-skandal

• писатель
  • *
  • С нами с 20-04-2006
Проамлённое сальцо.
« Ответ #9 : 16 Ноября 2009, 13:57:47 »

Да уж, актуальная тема. Тоже обсуждали на вечерине в воскресенье. Не постесняться пригласить - одно, откровенно надоедать и прерывать не непринужденный треп у бара, а нормальный разговор - совсем другое....

Libre

• писатель
  • *
  • Расположение: Moscow
  • С нами с 08-12-2007
Проамлённое сальцо.
« Ответ #10 : 16 Ноября 2009, 14:29:08 »
Цитата: "Devochka-skandal"
Учите, пожалуйста, своих учеников минимальным правилам вежливости. Чтобы они не подходили к стоящим в компании мужчины женщинам, и, словно между делом, чуть ли не в носу ковыряя, выдавали: "пойдем сальсочку потанцуем".

Непостесняться пригласить - одно, окровенно надоедать и прерывать не непринужденный треп у бара, а нормальный разговор - совсем другое....

Девочка, вы о чем? по-моему речь шла о том, что хорошим тоном, считается спрашивать согласия мужчины, приглашая девушку которая с ним (пришла, беседует, бухает и т.д.), а не умение различать непринужденный треп от нАрмального разгАвора :-)))

antano

• писатель
  • *
  • С нами с 28-05-2007
Проамлённое сальцо.
« Ответ #11 : 16 Ноября 2009, 14:39:50 »
Цитата: "Libre"

Девочка, вы о чем? по-моему речь шла о том, что хорошим тоном, считается спрашивать согласия мужчины, приглашая девушку которая с ним (пришла, беседует, бухает и т.д.), а не умение различать непринужденный треп от нАрмального разгАвора :-)))

А можно еще вот так ;):
"Если девушка пришла в сопровождении кавалера, то она перестает существовать для настоящего тангеро сальсеро. Он никогда не позволит себе пригласить ее. Этим он подтверждает свое уважение к кавалеру. Но если кавалер бросил даму и ушел танцевать с другой, то это уже другое дело."

P.S. Libre, а если девушка приглашает мужчину, она должна спрашивать разрешения у дамы, с которой этот мужчина "беседует, бухает и т.д." ?  8O
Calentaban con ginebra y escuchaban a Manal; le rajaban a la cana como mi perro al bozal...

Devochka-skandal

• писатель
  • *
  • С нами с 20-04-2006
Проамлённое сальцо.
« Ответ #12 : 16 Ноября 2009, 14:40:57 »
Так проблема-то не только в этом!!!!! Парень не всегда может угадать с кем пришла девушка в клуб, и мужчина, общающийся с ней у бара, вовсе может и не быть ее спутником.... дело в принципе в культуре....и кто бы ни приглашал : парень девочку, или девочка парня.....есть такие персонажи, которые абсолютно бестактно прерывают ведомый разговор, не извиняясь перед собеседником, и зачастую неадекватно реагируя на отказ

Nolanec

• писатель
  • *
  • Расположение: Arriba Dos
  • С нами с 01-12-2008
    • http://stihi.ru/avtor/wantala1
  • Пользователь забанен из-за сообщенияЗапрещено оставлять сообщения
Проамлённое сальцо.
« Ответ #13 : 16 Ноября 2009, 15:07:05 »
Какой же, однако, стариной веет от банального:
"Позвольте пригласить Вашу даму?"

Вот так просто, без долгого и тщательного выведывания через сеть шпионов, приподъездных бабок и ясновидцев, а кем же всё-таки доводится ей болтающий\бухающий с ней спутник? Мужем, сыном, сутенером?
Ах, простое и наивное прошлое...куда ты удалилось?
Я часть той силы, что вечно хочет, изредка может, но постоянно ленится

Tony

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 26-09-2002
    • 2mambo на facebook
Проамлённое сальцо.
« Ответ #14 : 16 Ноября 2009, 15:10:16 »
Мишин пойнт: приглашать надо красиво (не значит вычурно), а не "хватать за руку, проходя мимо" (цитата из другого обсуждения)
Дашин пойнт: если люди заняты разговором, для приглашения стоит дождаться окончания разговора.

Есть возражения???
2mambo. No shit.

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • Расположение: Оргриммар
  • С нами с 29-12-2003
Проамлённое сальцо.
« Ответ #15 : 16 Ноября 2009, 15:12:20 »
А можно я напишу про то, с чего тема началась?

На мой взгляд, проблема-то тут слегка поглубже. Вы, дорогие товарищи, видели список зарегистрированных преподов? Всех знакомых вам преподов нашли? Всех ваших кумиров, всех звезд?
Вот я тоже. Прочитала, поржала, понедоумевала "кто все эти люди" - и зарегистрировалась сама. Чтоб уж доукомплектовать эту кунсткамеру.

А почему все это вот так происходит? А все просто.
Я спрашивала многих знакомых известных звездных танцоров: "Ты участвуешь в Препод-пати?" И в ответ слышала: "А на фиг мне это нужно?"
Тем, кто хоть что-то из себя представляет, как преподаватель и танцор, Препод-пати не нужно и не интересно. Причем даже как рекламная площадка - с тех пор, как там перестало проводиться представление всех преподов. Да и зрителям уже не так интересно - ну, собрались, ну толпа, ну танцуют. А кто там из них преподы или не преподы - как их разбирать?
То есть для большинства зрителей Препод-пати это просто большая сальсатека с очень дорогим входом.
Для начинающих преподавателей это лишний повод засветиться.
Для тех, на кого действительно было бы интересно посмотреть, отсутствует мотивация участвовать.
Единственные, кому оно еще может быть хоть как-то интересно - это люди, у которых много друзей в других городах и мало возможностей с ними общаться.

Сальцо, гы.
Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Tony

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 26-09-2002
    • 2mambo на facebook
Проамлённое сальцо.
« Ответ #16 : 16 Ноября 2009, 15:14:23 »
Цитата: "Ada"
Тем, кто хоть что-то из себя представляет, как преподаватель и танцор, Препод-пати не нужно и не интересно.

Даша, ты рупор "тех, кто"?
Или о себе во множественном числе?
Или еще как?

Чтоб далеко не ходить... На пати, например, Диану Родригез видел. Ей было не нужно, не интересно или она из себя ничего не представляет? :lol:
2mambo. No shit.

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 04-02-2007
Проамлённое сальцо.
« Ответ #17 : 16 Ноября 2009, 15:28:14 »
Ага, и еще ненужно и неинтересно Недотко. И Наташе Сиренко, да. Список можно продолжать еще долго, потому что отличных преподов из разных городов было много.
ПС: школы в этом году представляли, причем качественно - с выступлениями на сцене. Вопрос желания был.
Es la vida...

v_radziun

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • С нами с 05-09-2002
    • http://www.mambotribe.org
Проамлённое сальцо.
« Ответ #18 : 16 Ноября 2009, 16:43:49 »
Единственные, кому оно еще может быть хоть как-то интересно - это люди, у которых много друзей в других городах и мало возможностей с ними общаться.

Единственные ли? Ну вот навскидку:
  • организаторы — для них «Препод-парти» — отличная рекламная площадка для продвижения в регионы.
  • преподаватели из регионов — для них это отличная возможность посмотреть, кого пригласить к себе с семинарами.
Так что список заинтересованных лиц по крайней мере в два раза шире.

ioo

• писатель
  • *
  • С нами с 26-05-2004
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Проамлённое сальцо.
« Ответ #19 : 16 Ноября 2009, 21:33:16 »
Цитата: "Nolanec"
Какой же, однако, стариной веет от банального:
"Позвольте пригласить Вашу даму?"
В большинстве ночных клубов, отличающихся от мест проведения сальсатек только стилем музыки и наличием соответствующего контингента, за отсутствие такой фразы при приглашении девушки, можно легко огрести совсем не по-детски, а если при этом прерывается разговор, то и прям не отходя от кассы.
... Потрудитесь уж впихнуть как-то в программу обучения.
Думаю, что в программу обучения реально впихнуть только то, что пользуется спросом. А правильные манеры, начнут пользоваться спросом только тогда, когда за их нарушение(незнание) люди начнут отвечать гематомами на лице или других частях тела.
На сальсатеках, правда, пока себе такого не представляю, да и не желаю. Поэтому, остаётся только смириться... Благо, уведённые "танцевать сальсочку" девушки, как правило, возвращаются к хорошему "собеседнику"!

miracle27

• писатель
  • *
  • С нами с 21-09-2009
Проамлённое сальцо.
« Ответ #20 : 17 Ноября 2009, 00:14:21 »
Или не уводятся:)
Да, я зануда и ботаничка.. простите меня.

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
Проамлённое сальцо.
« Ответ #21 : 17 Ноября 2009, 01:43:33 »
Я не рупор тех, кто или тех, не кто.
Я - на данный момент последний пользователь этого сайта, который не боится испортить себе репутацию негативными отзывами в чей-либо адрес.

Да, Диану Родригес я видела и это, безусловно, одна из очень интересных преподавательниц. Но что-то в списке зарегистрированных на Препод-пати преподов я ее не видела до самого 20 числа, до окончания регистрации. Может быть, она в обход правил зарегистрировалась после? Если это так, то все прекрасно.
Однако у меня как-то сложилось впечатление, что она там присутствовала в качестве гостьи, просто заехала с подругой.
Также в субботу туда приезжал Борис Кинтеро, которого я видела тоже.
А кого еще из больших московских звезд вы там видели?
Ну, кроме Наташи Сиренко.

Цитата: "v_radziun"
организаторы — для них «Препод-парти» — отличная рекламная площадка для продвижения в регионы.

преподаватели из регионов — для них это отличная возможность посмотреть, кого пригласить к себе с семинарами.

Ога.
Вот, предположим, я организатор. Прихожу это я на Препод-пати. Вижу там толпу народу. Кто-то танцует, кто-то бухает, кто-то со скучающим видом у стенки стоит. И как же мне определить, кого пригласить к себе с семинарами? Подходить к наиболее понравившимся танцующим? А вдруг это не преподы?

Выступления были. Четыре, кажется, школы подготовили выступления. С участием преподавателей и учеников. Уровень зрелищности - стандартный для подобных мероприятий (я молчу, молчу. А то опять щас будет - да ребята старались, да ты и такого не сделаешь...)

Федор Недотко это прекрасно. У меня никогда в жизни язык не повернется сказать, что Федор плохо танцует.
Но мне не нравится такой стиль, я Кубу люблю.
Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Devochka-skandal

• писатель
  • *
  • С нами с 20-04-2006
Проамлённое сальцо.
« Ответ #22 : 17 Ноября 2009, 12:24:40 »
Регистрироваться на ПП или нет - было только желанием самого препода, хотел - пожалуйста, не хотел - " на нет и суда нет". Про представление преподов - к моменту закрытия регитрсации (и это не первый срок, потому как продлевалась она не один раз) было 104 преподавателя зарегистрировано - представлять каждого??? во что превратился бы праздник??? в показ мод???? когда 104 человека дефилируют по залу???? кто хотел - тот показался - возможность у всех была, форматом организаторы не ограничивали.

А кого еще из больших московских звезд вы там видели?

а кого не было то???

Anna_Sierra

• писатель
  • *
  • Расположение: Kuenstliche Welten
  • С нами с 18-12-2006
    • Школа латиноамериканских танцев Анда
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Проамлённое сальцо.
« Ответ #23 : 17 Ноября 2009, 12:54:38 »
Просто интересно: А стаж этих 104 преподавателей каков? (хотя бы танцевальный)

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
Проамлённое сальцо.
« Ответ #24 : 17 Ноября 2009, 12:56:58 »

На мой взгляд, проблема-то тут слегка поглубже.  Я спрашивала многих знакомых известных звездных танцоров: "Ты участвуешь в Препод-пати?" И в ответ слышала: "А на фиг мне это нужно?"
Тем, кто хоть что-то из себя представляет, как преподаватель и танцор, Препод-пати не нужно и не интересно.  

То есть самим звездным танцорам пофиг , кто и как преподает сальцу. Им это не нужно ( или гонорар не устроил? :lol:  ), зато нужно другим, не звездным, которым не пофиг на сальцу. Которые хотят чтобы и в своем городе или  своем спальном районе была хотя бы сальца, куда можно пойти потанцевать и отдохнуть, без заморочек быть обвиненными в неправильности и не аунтетичности :wink: .

Devochka-skandal

• писатель
  • *
  • С нами с 20-04-2006
Проамлённое сальцо.
« Ответ #25 : 17 Ноября 2009, 13:04:30 »
Цитата: "Anna_Sierra"
Просто интересно: А стаж этих 104 преподавателей каков? (хотя бы танцевальный)

Это общее количество зарегистрированных: начиная от самых самых (Ванюшины, Недотко, Алексенцев, Эча и т.д.) и заканчивая новичками в деле преподавания. К сожелнию сейчас не могу ссылочку дать на список, если не видели....на ИНфо где-то есть кажется

tionil

• писатель
  • *
  • С нами с 30-10-2006
    • http://www.stepup-dance.ru
Проамлённое сальцо.
« Ответ #26 : 17 Ноября 2009, 13:23:15 »
Ну лично я не увидел многих хороших и отличных преподов из кубинской тусовки - Хильберто не было, Альфонсо, Насти Сазоновой, Марио Диаса, Габриэля с Алайном, Йоанди с Юльет... из классных преподов кубинцев по сути были замечены (мной) только Борис Кинтеро и Диана Родригес.

А  поскольку не было преподавателей кубинцев, почти не было и учеников этих кубинцев, от чего мероприятие безусловно не выиграло.

"Кубинская тусовка" вообще довольно холодно относится к подобным мероприятиям.. почему, и как с этим бороться - это то чем должны озадачиваться организаторы, если им это надо, конечно )

Что касается представления преподавателей.. 30 сек (можно меньше) на каждого 104*30сек/60 = 52 минуты. ИМХО такая вещь стоит затраченного времени (тем более, что дальная от сцены половина зала, а также второй зал могут продолжать плясать). Причём представление нужно прежде всего не преподам, как ни странно, а людям которые недавно в сальсе. Сужу по своим новичкам, которых я притащил в большом количестве. Они восприняли всё происходящее как обычную большую дискотеку - весёлую, но без изюма. Представление преподов сильно изменело бы это впечатления - оно бы приобщила этих самых новичков к коллективу, дало бы почувствовать причастность. ИМХО конечно.

Даже на конкурсе неплохо было бы сказать хотя бы кто откуда, а то меня ребята потом спрашивали "А Недотко он вообще откуда?".

Правда есть ещё одна насущная проблема, о которой уже говорилось.. Из заявленных 104 преподавателей, людей на которых было бы интересно посмотреть было от силы половина (ну короче, сильно меньше, чем 104). Это конечно очень неприятно. Особенно неприятно, что людям с откровенно низким уровнем не стыдно называть себя преподавателями. Но у меня по этому поводу есть пара мыслей, но они пока не оформились до конца..
Целься выше! Может в цель ты и не попадёшь, но уж точно не отстрелишь себе ноги...

Devochka-skandal

• писатель
  • *
  • С нами с 20-04-2006
Проамлённое сальцо.
« Ответ #27 : 17 Ноября 2009, 13:38:45 »
У Насти Сазоновой был семинар, почему не было на вечеринке - это вопрос свободного времени и желания, опять же, самого человека. Почему кубинцам не интересны такие мероприятия - вопрос...и его конечно есть надо как-то решать, а вот почему не было учеников этих преподов - это вообще нонсенс (кстати обсуждали на круглом столе)....Почему ученики как овечки на пастухом ходят за преподом и если он сказал не пойду, то никто и не пошел??? Стадный инстинкт???

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
Проамлённое сальцо.
« Ответ #28 : 17 Ноября 2009, 13:42:57 »
Цитата: "tionil"
 ... Особенно неприятно, что людям с откровенно низким уровнем не стыдно называть себя преподавателями. Но у меня по этому поводу есть пара мыслей, но они пока не оформились до конца..

А что прикажете делать какому нибудь Воронежу или Архангельску или другому большому или не очень городу , где никакой местной девушке не удалось выйти замуж за танцующего кубинца и таким образом удерживать его на месте? А ведь , признайтесь, музыка то заводит, хочется под неё двигаться , хочется танцевать . Да и денег, чтобы оплатить ежедневные уроки приглашенных Янека или Дианы пока нет.
  Вот и преподают люди со средним уровнем танца.( При этом они могут быть , кстати, отличными преподами)
Кроме того это Ваша оценка.

А вот Ада насчитала на препод-пати всего двух достойных преподов - Кинтеро и Диану :wink: Нет, трех. Еще Наташу Сиренко.

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
Проамлённое сальцо.
« Ответ #29 : 17 Ноября 2009, 13:54:34 »
Про представление преподов - к моменту закрытия регитрсации (и это не первый срок, потому как продлевалась она не один раз) было 104 преподавателя зарегистрировано - представлять каждого??? во что превратился бы праздник??? в показ мод???? когда 104 человека дефилируют по залу????

Вообще-то Препод-пати длилось три дня. Если, например, разделить этих 104 преподавателя на три дня, то получилось бы около 30 человек на вечерину. По две минуты на каждого - 60 минут. Поделить это на два тридцатиминутных блока или на три двадцатиминутных - вот уже имеется интересная программа на весь вечер.

Например, вместо вокального дуэта, исполнявшего в пятницу юмористические куплеты на мотив популярных сальса-хитов, которые все равно никто не смог оценить - невозможно было разобрать слова из-за качества звука.

tionil, +1 по всем пунктам.

Bailaraton

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 17-01-2006
    • http://salsa.kiev.ua
Проамлённое сальцо.
« Ответ #30 : 17 Ноября 2009, 13:56:07 »
Гы. Упс.
Можно поофтоплю?

А Алексенцев тоже регистрировался?

Фотку видел в древние времена...
"Леонид Ильич Брежнев выписывает партбилет №1 на имя Владимира Ильича Ленина".
Улыбнуло.
Максимальная длина подписи - 100 символов. HTML и BB тэги, реклама и ссылки - запрещены.

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
Проамлённое сальцо.
« Ответ #31 : 17 Ноября 2009, 13:57:31 »
Почему кубинцам не интересны такие мероприятия - вопрос...и его конечно есть надо как-то решать, а вот почему не было учеников этих преподов - это вообще нонсенс (кстати обсуждали на круглом столе)....Почему ученики как овечки на пастухом ходят за преподом и если он сказал не пойду, то никто и не пошел??? Стадный инстинкт???

А хотите, я вам объясню, почему не было учеников этих преподов?

Devochka-skandal

• писатель
  • *
  • С нами с 20-04-2006
Проамлённое сальцо.
« Ответ #32 : 17 Ноября 2009, 14:00:51 »
Цитата: "Bailaraton"
Гы. Упс.
Можно поофтоплю?

Улыбнуло.

Тем не менее процедура регистрации на salsa-info была одинакова для всех

Bailaraton

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 17-01-2006
Проамлённое сальцо.
« Ответ #33 : 17 Ноября 2009, 14:01:20 »
Цитата: "Laaluu"
 ... Особенно неприятно, что людям с откровенно низким уровнем не стыдно называть себя преподавателями. Но у меня по этому поводу есть пара мыслей, но они пока не оформились до конца..

А что прикажете делать какому нибудь Воронежу или Архангельску или другому большому или не очень городу , где никакой местной девушке не удалось выйти замуж за танцующего кубинца

Хосспидя...
Приказать, что ли, некоторым нашим преподающим вьюношам выйти замуж за кубинца?...
Максимальная длина подписи - 100 символов. HTML и BB тэги, реклама и ссылки - запрещены.

Devochka-skandal

• писатель
  • *
  • С нами с 20-04-2006
Проамлённое сальцо.
« Ответ #34 : 17 Ноября 2009, 14:01:45 »
Почему кубинцам не интересны такие мероприятия - вопрос...и его конечно есть надо как-то решать, а вот почему не было учеников этих преподов - это вообще нонсенс (кстати обсуждали на круглом столе)....Почему ученики как овечки на пастухом ходят за преподом и если он сказал не пойду, то никто и не пошел??? Стадный инстинкт???

нуууу

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
Проамлённое сальцо.
« Ответ #35 : 17 Ноября 2009, 14:02:16 »

Я хочу. Можно в личку или в свой ЖЖ.

Bailaraton

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 17-01-2006
Проамлённое сальцо.
« Ответ #36 : 17 Ноября 2009, 14:03:26 »
Гы. Упс.
Можно поофтоплю?

Улыбнуло.

Тем не менее процедура регистрации на salsa-info была одинакова для всех

Да, Вы правильно поняли.
Я ж тогда и против Ильичей ниче не имел. :oops:
Просто искренне улыбнул юридический момент.

Ада, не надо в личку.
У нас преподающий люд стройными рядами ломанулся быподефилировать.
Да ехать к вам далеко.

А кубинцев нету :-(. Вообще.
Некому открыть дивную тайну ;-).

tionil

• писатель
  • *
  • С нами с 30-10-2006
Проамлённое сальцо.
« Ответ #37 : 17 Ноября 2009, 14:15:58 »

А что прикажете делать какому нибудь Воронежу или Архангельску или другому большому или не очень городу , где никакой местной девушке не удалось выйти замуж за танцующего кубинца и таким образом удерживать его на месте? А ведь , признайтесь, музыка то заводит, хочется под неё двигаться , хочется танцевать . Да и денег, чтобы оплатить ежедневные уроки приглашенных Янека или Дианы пока нет.
  Вот и преподают люди со средним уровнем танца.( При этом они могут быть , кстати, отличными преподами)
Кроме того это Ваша оценка.

А вот Ада насчитала на препод-пати всего двух достойных преподов - Кинтеро и Диану :wink: Нет, трех. Еще Наташу Сиренко.

Во-первых не путайте хороших преподов и танцоров с кубинцами. На препод-пати было дофига шикарных танцоров отечественных так сказать и из ближнего зарубежья.

Во-вторых если уровень пока низок, значит не надо высовываться. Опять же ИМХО. Кто-то здесь написал, что для преподавателей из регионов препод-пати классная возможность засветиться. Ну может надо сначала как-то подучиться, чтобы было чем светиться-то? И всё это к регионам прямого отношения не имеет - было полно таких же "преподов" и москвичей..

Ну и наконец, если бы это была не моя оценка, чья-то другая я бы писал не "ИМХО", а "по мнению того-то" )))
Целься выше! Может в цель ты и не попадёшь, но уж точно не отстрелишь себе ноги...

Bailaraton

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 17-01-2006
Проамлённое сальцо.
« Ответ #38 : 17 Ноября 2009, 14:27:44 »
Мдя. Если у вас, при наличии списка, пардон, "писюкатых негрил" (с) длиной в руку, конкуренция позволяет выжить "таким же преподам и москвичам"...
Нам спасенья нет  - и ждать неоткуда :-).
(и ведь свинг у нас классный... и без америкосов...)

Во-вторых если уровень пока низок, значит не надо высовываться. Опять же ИМХО. Кто-то здесь написал, что для преподавателей из регионов препод-пати классная возможность засветиться. Ну может надо сначала как-то подучиться, чтобы было чем светиться-то? И всё это к регионам прямого отношения не имеет - было полно таких же "преподов" и москвичей..

Не совсем понятно, нафига "светиться" региональному преподу?
Вот технически - какой смысл?

Чтоб заметили клиенты?
Продюссеры заокеанские?
Московские звезды?

С другой стороны: зарегистрированный преподаватель имеет ммм...некоторые финансовые преимущества на ПП.
Глупо не зарегистрироваться, технически (опять же) являясь преподавателем. Это без иронии.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009, 14:32:02 от Bailaraton »

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
Проамлённое сальцо.
« Ответ #39 : 17 Ноября 2009, 14:31:18 »
Почему ученики как овечки на пастухом ходят за преподом и если он сказал не пойду, то никто и не пошел??? Стадный инстинкт???

Пока я свой взгляд напишу.
 Не секрет, что многим удобно танцевать под определенную музыку.
 И я, например, выбираю, что под эту музыку удобно танцевать линейку, а касино не удобно.
 Кроме того,  музыка удобная для касино,  для меня делится на быструю и медленную.
 Когда играют крайние проявления этой музыки, то есть очень быстрая или очень медленная, то приходится тщательно подбирать партнершу.
 Поэтому и в обычные дни тусовка ходит по разным клубам.
 Случился Препод пати. Мероприятие получило еще более линейный оттенок.
 Так почему люди и до этого не ходившие в Туннель, а предпочитающие Р-Н-Б , должны идти мучаться среди линейщиков, когда был пяток других сальсатек.
 Состав диджеев был оглашен. Все могли решить ,сходить в это место поплясать или в другое.
 И это сравнение не уместно.

Devochka-skandal

• писатель
  • *
  • С нами с 20-04-2006
Проамлённое сальцо.
« Ответ #40 : 17 Ноября 2009, 14:33:42 »
Пришла мысль: вот тут смакуется тема "недоученных" преподов, преподов с низкими  уровнем и т.д., и не только из регионов, и как   как эти люди вообще могут себя реподавми называть....а вот, о том, что у этого челоевка реально есть ученики, которые им как преподом довольны пока никто не написал??? и то что этото препод не прячется сам и не прячет учеников, дабы они не перебежали к кому-то другому учиться....только говорит о его честности, открытости и желании расти дельше...

floy_libra

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 08-01-2003
    • http://dancelessons.ru
Проамлённое сальцо.
« Ответ #41 : 17 Ноября 2009, 14:35:31 »
Дело не в музыке. Это просто разные тусовки, в первую очередь.
Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.

tionil

• писатель
  • *
  • С нами с 30-10-2006
Проамлённое сальцо.
« Ответ #42 : 17 Ноября 2009, 14:35:42 »
Мдя. Если у вас, при наличии списка, пардон, "писюкатых негрил" (с) длиной в руку, конкуренция позволяет выжить "таким же преподам и москвичам"...
Нам спасенья нет  - и ждать неоткуда :-)

Практика показывает, что свою аудиторию находит каждый преподаватель, даже самый никуда не годный. Вопрос в размере этой аудитории.

Nolanec

• писатель
  • *
  • Расположение: Arriba Dos
  • С нами с 01-12-2008
    • http://stihi.ru/avtor/wantala1
  • Пользователь забанен из-за сообщенияЗапрещено оставлять сообщения
Проамлённое сальцо.
« Ответ #43 : 17 Ноября 2009, 14:37:24 »
Гы. Упс.
Можно поофтоплю?

Улыбнуло.

А у кого учился Алексенцев?
Неужто у Самого?
Просто улыбнуло)
Я часть той силы, что вечно хочет, изредка может, но постоянно ленится

Devochka-skandal

• писатель
  • *
  • С нами с 20-04-2006
Проамлённое сальцо.
« Ответ #44 : 17 Ноября 2009, 14:39:14 »
Почему ученики как овечки на пастухом ходят за преподом и если он сказал не пойду, то никто и не пошел??? Стадный инстинкт???

Пока я свой взгляд напишу.
 Не секрет, что многим удобно танцевать под определенную музыку.
 И я, например, выбираю, что под эту музыку удобно танцевать линейку, а касино не удобно.
 Кроме того,  музыка удобная для касино,  для меня делится на быструю и медленную.
 Когда играют крайние проявления этой музыки, то есть очень быстрая или очень медленная, то приходится тщательно подбирать партнершу.
 Поэтому и в обычные дни тусовка ходит по разным клубам.
 Случился Препод пати. Мероприятие получило еще более линейный оттенок.
 Так почему люди и до этого не ходившие в Туннель, а предпочитающие Р-Н-Б , должны идти мучаться среди линейщиков, когда был пяток других сальсатек.
 Состав диджеев был оглашен. Все могли решить ,сходить в это место поплясать или в другое.
 И это сравнение не уместно.

Мероприятие было всеформатным, и поскольку произошло смешение тусовки, смешение стилей, диджеи играли все, и всегда можно было в одном зале потанцевать линию, а в другом касино!!! И вообще там было уже не разобрать: линейщики танцевали касино с удовольствием, а отпетые касинисты оттанцовывали на-2, в этом и смысл таких больших мероприятий. И вообще, ИМХО, достала эта война!!!!

tionil

• писатель
  • *
  • С нами с 30-10-2006
Проамлённое сальцо.
« Ответ #45 : 17 Ноября 2009, 14:43:20 »
и то что этото препод не прячется сам и не прячет учеников, дабы они не перебежали к кому-то другому учиться....только говорит о его честности, открытости и желании расти дельше...

То что не прячет, это конечно хорошо. Даже очень хорошо, и заслуживает всяческого уважения, поскольку многие другие прячут. Но только к вопросу умения танцевать и преподавать это не имеет отношения )

Devochka-skandal

• писатель
  • *
  • С нами с 20-04-2006
Проамлённое сальцо.
« Ответ #46 : 17 Ноября 2009, 14:54:14 »
и то что этото препод не прячется сам и не прячет учеников, дабы они не перебежали к кому-то другому учиться....только говорит о его честности, открытости и желании расти дельше...

То что не прячет, это конечно хорошо. Даже очень хорошо, и заслуживает всяческого уважения, поскольку многие другие прячут. Но только к вопросу умения танцевать и преподавать это не имеет отношения )

Круто, что ты на этом сакцентировал внимание: все-таки танцевать и преподавать разные вещи)))) ну да, есть такие, которые "непрофессиональны", ну и ладно, добрее надо быть, добрее)))))

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
Проамлённое сальцо.
« Ответ #47 : 17 Ноября 2009, 14:54:47 »
И вообще там было уже не разобрать: линейщики танцевали касино с удовольствием, а отпетые касинисты оттанцовывали на-2, в этом и смысл таких больших мероприятий. И вообще, ИМХО, достала эта война!!!!

А меня достает превращать танец в искуство уводить партнершу с опасных траекторий, когда танец заканчивается в 10(десяти) метрах от того места где он начался, ну или отдавленными ногами .
 В конце  концов, я ж этот, подержанный пикапщик, а здесь получаюсь увертистый логист-регулировщик.

Devochka-skandal

• писатель
  • *
  • С нами с 20-04-2006
Проамлённое сальцо.
« Ответ #48 : 17 Ноября 2009, 14:57:00 »
Laaluu, не уловила логику.....

antano

• писатель
  • *
  • С нами с 28-05-2007
Проамлённое сальцо.
« Ответ #49 : 17 Ноября 2009, 14:57:07 »

Почему не было? Отвечу (как ученик кубинских, полу-кубинских и близких к кубинским преподов ;) ):
Не интересно. Посмотрел я на список зарегистрированных участников и не увидел практически никого, кто был бы мне интересен. Так и зачем туда идти? На дискотеку? А их и без Препод-пати вполне достаточно в эти выходные было.

P.S. Насчет стадного инстинкта. ИМХО в действиях тех, кто не пошел на Препод-пати по совету своего препода стадного инстинкта было ровно столько же, сколько и в действиях тех, кто пошел, опять же по совету своего препода. Не находите? ;)
Calentaban con ginebra y escuchaban a Manal; le rajaban a la cana como mi perro al bozal...