Автор Тема: Танцы имени Рональда Макдональда  (Прочитано 36585 раз)

PharaohАвтор темы

• Администратор
  • активист
  • Расположение: Москва
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
Цитата: "Bachatero"
Выиграла та пара, которая знала что делала и выполняла это в музыку аккуратно и красиво. Социальность здесь не при чём.

Победил "Рональд Макдональд", со знанием дела,  аккуратно и красиво исполняя лепку гамбургера. Вкус и здоровье пищи здесь, действительно, ни при чём.

Bachatero

• писатель
  • *
  • С нами с 17-03-2010
Танцы имени Рональда Макдональда
« Ответ #1 : 29 Марта 2010, 21:44:08 »
Я так полагаю, это тонкий намёк, что на следующий фестиваль три предыдущих оратора явят почтенной публике что-либо выдающееся?

yahont

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 03-11-2008
« Ответ #2 : 29 Марта 2010, 21:51:59 »
Я так полагаю, это тонкий намёк, что на следующий фестиваль три предыдущих оратора явят почтенной публике что-либо выдающееся?

А вы считаете, что соревнование роботов надо повторить? Они даже не держат шаг! а ведь Чино их лично благославлял на участие! И умение танцевать было одним из условий....

Sergey Gazaryan

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Moscu. ArmenyCasa.
  • С нами с 03-07-2008
« Ответ #3 : 30 Марта 2010, 01:00:07 »
Цитата: "brain1999"
Так вот, на конкурс мы шли с установкой "а как здорово потанцевать под СВОЮ музыку танец, в котором каждое движение продумано обоими партнёрами" :) :) имхо мы получили самое большое удовольствие от участия :)

Вам в бальные нужно...
Salsa...es mi vida...

PharaohАвтор темы

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #4 : 30 Марта 2010, 01:57:50 »
Цитата: "yahont"
А вы считаете, что соревнование роботов надо повторить? Они даже не держат шаг! а ведь Чино их лично благославлял на участие! И умение танцевать было одним из условий....

Наш залётный хастло-бальник C класса не только так считает, но и в ресторане, когда ему подают скисшее тирамису - не требует заменить блюдо, а сам идёт на кухню и показывает как надо. Это образ мышления такой, практически диагноз.

Sergey Gazaryan

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Moscu. ArmenyCasa.
  • С нами с 03-07-2008
« Ответ #5 : 30 Марта 2010, 02:08:19 »
Bachatero, ник у вас классный. Любите бачатку, да?
Salsa...es mi vida...

Anna_Sierra

• писатель
  • *
  • Расположение: Kuenstliche Welten
  • С нами с 18-12-2006
    • Школа латиноамериканских танцев Анда
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
« Ответ #6 : 30 Марта 2010, 13:24:25 »
Цитата: "Laaluu"
Я считаю, что соревноваться нужно продолжать дальше.

В чем соревноваться?
В танце в котором 4 шага и 2 поворота?
Это танец для себя, для девушки, для знакомства.

Можно станцевать показательно, но чтобы эти 4 шага были красиво отточены нужно полгода по шесть часов в день, под присмотром постороннего наблюдателя их шлифовать.
К сожалению,  я не увидел особой показательности танца.
Так танцуют многие на любой дискотеке.
Что еще раз подтверждает социальность , а не соревновательность танца.

P.S. Здесь соревновались не только ученики, участие принимали и преподы.

Говорить все мастаки, а что же Вы не вышли и не показали класс?

PharaohАвтор темы

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #7 : 30 Марта 2010, 14:08:41 »
Цитата: "Anna_Sierra"

А вы, я смотрю, на замечание "у вас блинчики подгорели" привыкли кидаться в ответ сковородкой и вопить "вот сам иди и делай"?

Anna_Sierra

• писатель
  • *
  • С нами с 18-12-2006
« Ответ #8 : 31 Марта 2010, 02:52:51 »
Цитата: "Pharaoh"

А вы, я смотрю, на замечание "у вас блинчики подгорели" привыкли кидаться в ответ сковородкой и вопить "вот сам иди и делай"?

Знаешь, Миш, надоело это читать. Такое ощущение, что все такие "офегенские профи". Сидят перед компом и все кругом хаят. Ты (имею ввиду абстрактное лицо) выскажи свое замечание, если там был. Что калом плеваться? И это не только моего аппонента касается.
И у меня есть нарекания на прошедшее мероприятие, но я не позволяю себе поливать гавном участников и организаторов.
Если кто-то охрененно танцует - пусть выдет и покажет, как должно быть. Если кто-то может организовать лучше - пусть организует. Нафига грызть глотки тем, кто не побоялся и вышел, сделал?
И вот, потому что никто "лучший" не вышел, так и получилось. Короче, как обычно...

RomON

• писатель
  • *
  • С нами с 17-01-2008
« Ответ #9 : 31 Марта 2010, 09:25:37 »
По моим ощущениям, что те, кто здесь в виртуале выступает со знаком "минус", не были  в реале на самом фестивале, и пыхтят по привычке "из любви к искусству".
А в реале было так: на фестиваль пришли кто хотел, выступал кто хотел. Клуб был полон зрителей, кстати. Все прошло без напряга, все получили то, за чем пришли. Организация хорошая, жюри профессиональное и доброжелательное.  В общем, такой  обычный фестиваль среди любителей и для любителей. Кому нравится тот приходит, кому "не", тот не приходит ...

PharaohАвтор темы

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #10 : 31 Марта 2010, 15:25:11 »

Знаешь, Миш, надоело это читать.

Какие проблемы? Давно бы уже создала свой форум и устрила там фиесту розовых соплей, мира во всём мире и кукусиков с поцелуйчиками. Что мешает? В который раз ты уже мне тут "эльфинг" устраиваешь?

Такое ощущение, что все такие "офегенские профи". Сидят перед компом и все кругом хаят. Ты (имею ввиду абстрактное лицо) выскажи свое замечание, если там был.

Да, да. А произносить фразу "судью на мыло" имеют право только те, кто купил билет на стадион, ага? Или только те, кто бегал по полю? И кто такие эти мерзкие злобные комментаторы? Кто их вообще придумал? Почему они говорят, что это не футбол, а "спортивная ходьба с мячом" - встали бы и сами побегали. Это ж устать можно, тяжело - мы хотим просто с мячиком походить, а нас всякие непонимающие пытаются бегать заставлять, да ещё, о ужас, попадать чётко ногой по мячу, а мячом - в ворота. Как страшно жЫть.

Если кто-то охрененно танцует - пусть выдет и покажет, как должно быть. Если кто-то может организовать лучше - пусть организует. Нафига грызть глотки тем, кто не побоялся и вышел, сделал?

Мне не трудно повториться: вкус яичницы может по достоинству оценить тот, кто СЪЕЛ 1000 яичниц, а НЕ ПРИГОТОВИЛ 1000 яичниц. Прекратите истерику с киданием сковородкой и воплями "вот иди и сам жарь". Нет, голубчики - одни "жарят", остальные - "кушают". Взялся "жарить" - свыкнись с мыслью, что среди "кушающих" присутствуют люди, "отведавшие это блюдо в исполнении других мастеров".

HotDog702

• писатель
  • *
  • С нами с 24-06-2009
« Ответ #11 : 31 Марта 2010, 16:37:21 »
выскажи свое замечание, если там был. Что калом плеваться?

+1
Не понравилось - не ходи. Мне лично - понравилось.
Немного не хватило всеобщей бачаты до и в перерыве между турами :-)
И лично мое мнение - надо делить участников на профессионалов и любителей, иначе неравные силы получаются.

И кто такие эти мерзкие злобные комментаторы? Почему они говорят, что это не футбол, а "спортивная ходьба с мячом" - встали бы и сами побегали.

Если продолжать аналогию, то получается, что на существование имеет право только чемпионат мира по футболу, а все эти дворовые и национальные побегушки - полное фуфло. И все кто в них участвует и за них болеет - полные ... (подставить по желанию)
HotDog702

PharaohАвтор темы

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #12 : 31 Марта 2010, 17:08:52 »
Цитата: "HotDog702"
Если продолжать аналогию, то получается, что на существование имеет право только чемпионат мира по футболу, а все эти дворовые и национальные побегушки - полное фуфло. И все кто в них участвует и за них болеет - полные ... (подставить по желанию)

Оооо... Вы откопали старую шарманку с романсом "Полюбите нас сирых, полюбите нас, убогих"?

Anna_Sierra

• писатель
  • *
  • С нами с 18-12-2006
« Ответ #13 : 01 Апреля 2010, 02:45:35 »
В который раз ты уже мне тут "эльфинг" устраиваешь?

Что-то не припомню. Надеюсь ты меня ни с кем не путаешь

Bachatero

• писатель
  • *
  • С нами с 17-03-2010
« Ответ #14 : 01 Апреля 2010, 21:40:13 »
Pharaoh, а у Вас с 2002 года холиваринг - стиль общения с коллегами по форуму?  :)

PharaohАвтор темы

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #15 : 01 Апреля 2010, 23:10:12 »
Pharaoh, а у Вас с 2002 года холиваринг - стиль общения с коллегами по форуму?  :)

Одна из целей создания Salsa.Ru - противодействие прущим как пчёлы на мёд в сальсу странным персонажам, никак не способным оставить свой накопленный багаж танцевания других танцев и всё пытающихся "вашу полечку на французский передрать".

PharaohАвтор темы

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #16 : 02 Апреля 2010, 20:14:37 »
Немного вопросов аудитории, задорно визжавшей и отдавшей "Приз зрительских симпатий" паре с номером "1" на спине:

Вас не смутило то, что при длительности выступления  около 3.5 минут собственно бачату конкурсанты танцуют секунд 50? Прописью: пятьдесят. Менее четверти времени.

Вас не смутило, что партнёр деревянный по пояс с низу? Или не заметили за феерией партнёршенагибания и зарукуверчения?

Вас не смутило выражение лиц членов жюри? Посмотрите внимательней видео - вас ждёт немало открытий.

Какие чувства у вас вызвала аккуратная формулировка многоопытного дона Альфонсо про "старание просто отличное, молодцы"?

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KuVCbApz3P0" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=KuVCbApz3P0</a>

P.S. Габриэль Никот Вальдес - гореть тебе в аду.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2014, 03:13:14 от Pharaoh »

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
« Ответ #17 : 02 Апреля 2010, 22:54:35 »
Хаха Боря так всегда рукой подпирает лицо, когда всё плохо)))))))))

Вот также примерно выглядело жюри на конкурсе в Варадеро, а нас закидали виртуальными тапками  по самые уши за критику ....................

PharaohАвтор темы

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #18 : 02 Апреля 2010, 23:17:10 »
Цитата: "sabia"

Вот также примерно выглядело жюри на конкурсе в Варадеро, а нас закидали виртуальными тапками  по самые уши за критику ....................

Жюри в Варадеро было в не меньшем ахуе от происходящего. Информация от одного из членов жюри.

yahont

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 03-11-2008
« Ответ #19 : 02 Апреля 2010, 23:38:22 »
Даааа, участники конкурса прославят своих учителей......

EXCENTRIK

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва. Ritmo de Vida.
  • С нами с 06-06-2007
    • http://www.ritmodevida.ru
« Ответ #20 : 02 Апреля 2010, 23:55:30 »
Даааа..... Тема бёдер осталась не раскрытой... :)
Возможно симпатии к костюмам?

Maxyara

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 24-10-2008
« Ответ #21 : 03 Апреля 2010, 00:05:43 »
Конкурс в Варадеро был анонсирован за 48 (если не ошибаюсь, а даже если и ошибаюсь, то не на много) часов до проведения. Конкурсы в серьез так не проводят, потому и напрягаться не за чем, развлекуха и на известном континенте развлекуха. Жюри получило то, что подвернулось по случаю. Терпите, вам с этим теперь жить (почти цитата).

... http://www.youtube.com/watch?v=nBCv7xa5kTQ ...
Визги зрительских симпатий тоже очень хорошо прослушиваются. Нам показали, теперь мы знаем как танцевать бачататон. Или бачатон, или просто какую-то муйню под музон, похожий на бачату, чтобы зал визжал как резаный. Otra ves: терпите, вам с этим теперь жить...

Одна из целей создания Salsa.Ru - противодействие прущим...
Пустите под флаг, пожалуйста!
Меня зовут Макс, и ко мне нужно на "ты"

spitze

• писатель
  • *
  • С нами с 03-04-2010
to Pharaoh
« Ответ #22 : 03 Апреля 2010, 00:45:01 »
Уважаемый Михаил!
Благодарю Вас за Вашу эмоциональную критику. При прочтении Ваших литературных изысканий, поневоле вспоминаются слова Карела Чапека «Критиковать — значит доказывать автору (читайте критикуемому), что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел».
Каждый, безусловно, имеет право высказаться на форуме, а тем более, Вы, имеющий к нему самое непосредственное отношение. Заслужили…  Но позвольте пару уточнений:
Вы своими наводящими вопросами чего хотели бы добиться: доказать, что нам незаслуженно присудили приз зрительских симпатий или показать, что «задорно визжавшая публика» ровным счетом ничего не смыслит в «социальном танце»? А может быть и то и другое?
Неужели при создании форума одной из его основных идей действительно выступало «противодействие прущим как пчёлы на мёд в сальсу странным персонажам, никак не способным оставить свой накопленный багаж танцевания других танцев и всё пытающихся "вашу полечку на французский передрать"»? Что ж, это поистине идея, достойная ума великих классиков «золотого века литературы». А главное, мастерски реализуемая: вон Вы какую деятельность «по противодействию» на форуме развернули, аж прям кипит всё!!!
Р.S. Как говорится на вкус и цвет…, но если вы решаетесь на гадость, то наберитесь смелости и скажите ее прямо в лицо Габриэлю или мне, как его ученику! Делать это виртуально по меньшей мере низко и трусливо!
Повергший Вас в шок партнер, деревянный по пояс снизу!

Salsa79

• писатель
  • *
  • С нами с 11-11-2008
« Ответ #23 : 03 Апреля 2010, 00:51:17 »
Вот не любительница я особо излишней критики, но т.к. тема касается одного из наиболее любимых мною танца, то, почитав всё сказанное, не могла удержаться, чтобы не взглянуть на видео...
Посмотрела я 4 ролика, на 5-й меня уже не хватило...Ну ё-маё...
тем более здесь говорилось вроде о серьёзной подготовке, тренировке и т.п. Уважаемые партнёры, бачата - танец, исключающий деревянность, истеричность движений, швыряния партнершей, скакания кузнечиком и прочую продемонстрированную....вобщем.
Не воспримите сказанное мной как ещё один дополнительный "наезд" на ваш творческий порыв, но, правда, хочется, чтобы вы, посмотрев на себя ещё раз со стороны, поняли о чём вам толкуют.
Не нужно делать сто двадцать восемь тысяч пируэтов и акробатических трюков, излишнего эротизЬма и просто хождения под музыку. Побольше бы пластичности, нежности, чувственности, адекватности в танце и...
Ну, это просто моё мнение :)

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
« Ответ #24 : 03 Апреля 2010, 01:10:13 »
Цитата: "sabia"

Жюри в Варадеро было в не меньшем ахуе от происходящего. Информация от одного из членов жюри.

Ну это было видно по лицам. Кубинцы не могут скрывать эмоций))))))

mariett

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: между небом и землей
  • С нами с 02-11-2005
    • http://
« Ответ #25 : 03 Апреля 2010, 01:17:53 »
Мда, давненько я тут не бывала, расцвело "на-на-на" пышным кустом.....

Посмотрела видео. Мне, как партнерше не хочется, чтобы со мной бачату так танцевали.
Дамы, кому хочется? Не думаю, что многим. Это раз.

Если секс снимать на видео (читай: конкурс из бачаты делать), то это называется порнуха. Думаю, пояснения излишни. Это два.

Но ребята молодцы, если они такую гимнастику (делай-рррраз!) за 48 часов выучили, можно смело в цирке выступать.

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
Re: to Pharaoh
« Ответ #26 : 03 Апреля 2010, 01:47:39 »
Цитата: "spitze"
Р.S. Как говорится на вкус и цвет…, но если вы решаетесь на гадость, то наберитесь смелости и скажите ее прямо в лицо Габриэлю или мне, как его ученику! Делать это виртуально по меньшей мере низко и трусливо!

Меня всегда прикалывает, что люди решившие выставить себя публично, выступая на конкурсе, потом требуют личной встречи.
Выставились публично, будте готовы к самому широкому спектру мнений.

Еще меня прикалывают зрители , которые во время выступления танцоров криками перекрикивают музыку, хлопают мимо ритма и другим подобным образом мешают танцевать, как на боксе или футболе прямо, настраивают, видать, танцоров всех порвать  :lol: .

А еще , конкурс, нет , фестиваль был заявлен, как мероприятие для людей умеющих хорошо танцевать.
Так что, претензии не к танцорам, а к тем кто их отбирал.
Неужто, не научили достаточного количества народа , чтобы набрать 10 пар  :roll: .
А танцоры теперь недоумевают, откуда столько желчи, да отсюда, из отбора.

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #27 : 03 Апреля 2010, 01:54:15 »
Цитата: "Pablito"
Коль скоро тема про фестиваль закрыта, придется здесь, может потом перенесут куда. Моё мнение: подобные конкурсы нужны, ибо
а) это зрелищно и вызывает интерес
б) кто бы что ни говорил, отражает состояние дел с бачатой в частности на московских танцполах
в) это стимулирует к совершенствованию
г) это лишний повод собраться вместе, некисло провести время, и даже выиграть немного денег :lol:
В качестве предложения:
С моей точки зрения, импровизационная часть конкурса должна бы стать как раз основной, а не скомканным довеском к подготовленным номерам. И танцевать бы в этой части не одну и ту же песню, а несколько фрагментов разнотемповой бачаты. Вот это было бы показательно :wink: Да, и в перерывах неплохо было бы дать возможность зрителям немного потанцевать :D

Конкурсов полно.
Вот один из них.
Бачата отдельной категорией тоже в наличии.
Заодно узнаете, как правильно надо танцевать, там в правилах описано, что следует делать, а что не следует  :wink:

Кубок Урала по парным танцам 2010

--------------------------------------------------------------------------------
Организаторы:
- УФСТ (Уральская Федерация Современного Танца)

Дата проведения: 17-18 апреля....
BACHATA (пары)- Взрослые
1. Возможно оформление костюма стразами, украшениями, как у партнёрши, так и у партнёра.
2. Акробатика (Acrobatic Movements): запрещена.
3. Реквизит: разрешено, но небольших размеров. Предварительно обговариваются с организаторами соревнований.
4. В отборочном туре и в полу-финале используется музыка организаторов, в финале используется музыка танцоров.
5. Время выступления: во всех соревнованиях за исключением финала, длина выступления составляет 1 ½ минуты, которые совпадают с концом музыкального отрывка. В финале танцоры выступают под свою музыку либо под музыку организаторов и должна по продолжительности равняться 2 минутам, но не превышать 2 минут 15 секунд.
6. По крайней мере, 75% выступления пары должны танцевать держась за руку.
7. Поднятия/падения: разрешены умеренные, незначительные...

http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?p=23609#post23609
Там и сальса и шоу и призы денежные, дерзайте.

vince

• писатель
  • *
  • С нами с 24-02-2009
« Ответ #28 : 03 Апреля 2010, 04:38:19 »
Писец, я вообще то слышал что у Габи хорошая бачата. В первый раз смотрел - терпения хватило до половины, был уверен что ребята - иммигранты из хастла. Щас досмотрел - оказывается Габриэлевские.
наберитесь смелости и скажите ее прямо в лицо

Ув. spitze, Ваша бачата ужасна. При встрече, если будет у Вас желание я Вам еще и подробно расскажу, почему. Будь я даже кривым поленом, глядя на Ваш номер, я был бы, как и сейчас, в ужасе от Вашей манеры танца:
- демонстративность, неестественность, мачизм
- перенасыщенность поддержками и прочими неуместными фигурами
- истеричная резкость движений
- полное отсутствие пластики в Вашем исполнении (девочка пластична, но Вы ей чуть руки не оторвали, некогда ей попой вилять)
- потеря ритма в нескольких местах
- корявый, пошлый, неуместный регетон в виде натирания гениталий друг другу

Это просто ужасно. Простите за прямоту - я обычно таких комментариев не оставляю, но Ваша реакция меня на это сподвигла. У-жас-но

rina

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва - Северный Кавказ:)))
  • С нами с 01-02-2004
    • http://
« Ответ #29 : 03 Апреля 2010, 08:29:54 »
Посмотрели ролик. Долго ждали бачату. Не дождались. Не возбудились.
В ресторанах не хуже танцульки крутят.
PS: девушка приятная, но бачату ей танцевать не дают - то ли на хастл, то ли на бальные сбивают.
Все идет так, как и должно было идти. Это судьба.

PharaohАвтор темы

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
Re: to Pharaoh
« Ответ #30 : 03 Апреля 2010, 10:59:53 »
вспоминаются слова Карела Чапека «Критиковать — значит доказывать автору (читайте критикуемому), что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел».

Окститесь, батенька, с Карелом-то Чапеком равняться. На конкурсе литературных предпочтений масс он давно и безнадёжно проиграл Дарье Донцовой, имеющей широкую поддержку почтеннейшей публики. Прямо как у вас на конкурсе.

Вы своими наводящими вопросами чего хотели бы добиться: доказать, что нам незаслуженно присудили приз зрительских симпатий или показать, что «задорно визжавшая публика» ровным счетом ничего не смыслит в «социальном танце»? А может быть и то и другое?

Я считаю, что приз вы получили вполне заслуженно - по принципу "какая публика, такие и симпатии". То, что публика ничего не смыслит в бачате - тоже вполне очевидно и не вызывает никаких вопросов.

Мои вопросы адресованы тем зрителям, которые (хотя бы после конкурса) дошли до интернета, нагулили в ютубе видеоклипов с бачатой и на секунду задумались - "а что это было что мы на конкурсе смотрели и чему так радостно хлопали?"

Неужели при создании форума одной из его основных идей действительно выступало «противодействие прущим как пчёлы на мёд в сальсу странным персонажам, никак не способным оставить свой накопленный багаж танцевания других танцев и всё пытающихся "вашу полечку на французский передрать"»? Что ж, это поистине идея, достойная ума великих классиков «золотого века литературы». А главное, мастерски реализуемая: вон Вы какую деятельность «по противодействию» на форуме развернули, аж прям кипит всё!!!

Вы прямо как коррупционер на сайте УБЭП ГУВД Москвы - ах, создан сайт с целью борьбы с такими как я. Как страшно жЫть.

Оскорбивший вас пост являлся обращением к публике, а не к вам лично. Мы не представлены друг другу и я не обязан за вами бегать и сообщать вам своё мнение по интересующим меня вопросам.

PharaohАвтор темы

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
« Ответ #31 : 03 Апреля 2010, 11:08:00 »
Кто определит по характеру движений - что это за танец?

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
« Ответ #32 : 03 Апреля 2010, 11:20:47 »
Хахаха, Миша, жжошьььььь :P

Вот объективно, люди, которые против критики активно выступают, скажите ну где здесь бачата??? Где? Это ни разу не она. Больше всего мне жалко девочку, которую кидают на пол (это новый элемент такой??????). Борю с Юлиет тоже жалко, я надеюсь, им ночью не снились кошмары)))) :P

EXCENTRIK

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва. Ritmo de Vida.
  • С нами с 06-06-2007
    • http://www.ritmodevida.ru
« Ответ #33 : 03 Апреля 2010, 11:21:13 »
=D}  =D}  =D}  Можно больше ничего не писать :lol:  :lol:
Если перефразировать известное высказывание, то :
" После просмотра настоящей бачаты, зрители должны выходить на перекур" ))))

rotpel

• писатель
  • *
  • С нами с 24-07-2009
« Ответ #34 : 03 Апреля 2010, 11:31:17 »
Габриэль здесь не при чем. У него, помимо крутых элементов, есть еще и четкая концепция всего танца, называется она "просто ходим 3 минуты, затем связка, и еще 2 минуты ходим".

То, что ребята построили танец из одних связок, целиком и полностью их ответственность.  Большинство элементов габриэлевские, но сам танец - антигабриэлевский по сути. Здесь как в сальсе, знать кучу связок, не значит знать, как танцуют сальсу.

Bachatero

• писатель
  • *
  • С нами с 17-03-2010
« Ответ #35 : 03 Апреля 2010, 11:45:22 »
Ну всё, залажали пару по полной.

А я вот за ребят вступлюсь. Хотя бы потому, что они вышли и выступили.
Кошмар, со всей Москвы всего 9 пар бачатерос набралось! Мы то знаем, что истинные профессионалы не марают рук и ног выступлениями. Они сражаются за социальность и чистоту стиля.

Если выступавшие ребята читают эту ветку, у меня к ним просто дружеский совет:
1. Базовый шаг. Если вы делаете его 50% времени танца - чтобы вы не делали остальные 50%, никто вас ни в чём не упрекнёт. Брюзжать будут, но говорить "это не бачата" - нет.
2. Если решили делать поддержки, лучше гнаться не за количеством, а за качеством. Две-три безупречных поддержки - и тогда те, кому это не нравится из-за соображений чистоты стиля, будут бурчать в меньшинстве. Остальные будут считать "ну да, раньше не видели, но красиво же!".

Это такие маленькие секреты.

Coronel

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Ростов-на-Дону
  • С нами с 24-12-2003
    • http://www.coronel.ru
« Ответ #36 : 03 Апреля 2010, 12:41:49 »
Ну всё, залажали пару по полной.
А я вот за ребят вступлюсь. Хотя бы потому, что они вышли и выступили.

А они что, ждали, что их будут приветствовать цветами как национальных героев и внесут в Пантеон Славы на сальса.ру?
Вот уж хрен. Если публично вышли показать "а вот как мы умеем" с демонстрацией умения на весь мир (интернет - великая штука) и запудриванием мозгов несведующим, что "вот такая она - бачата" - должны были быть готовы к оценке тех, кто компетентен в вопросе.
На форуме здесь может народ и чрезмерно стебный, но толк в предмете понимает. Так что нечего на зеркало пенять.

Galante

• писатель
  • *
  • С нами с 24-09-2007
« Ответ #37 : 03 Апреля 2010, 14:05:05 »
Кто определит по характеру движений - что это за танец?
>

Это случаем не Дина Верни поёт?
Мне очень нравится сей вариант песни.  :wink:  
Танец оставил очень сложное впетчетление.  Если  это - бачата, то с очень большой натяжкой.. Хотя девушка, по-моем, танцует прекрасно.
Voy a publicar tu foto en la prensa

Pablito

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Santo Domingo
  • С нами с 15-03-2009
« Ответ #38 : 03 Апреля 2010, 17:01:42 »
Немного вопросов аудитории, задорно визжавшей и отдавшей "Приз зрительских симпатий" паре с номером "1" на спине:

Вас не смутило то, что при длительности выступления  около 3.5 минут собственно бачату конкурсанты танцуют секунд 50? Прописью: пятьдесят. Менее четверти времени.

Вас не смутило, что партнёр деревянный по пояс с низу? Или не заметили за феерией партнёршенагибания и зарукуверчения?

Вас не смутило выражение лиц членов жюри? Посмотрите внимательней видео - вас ждёт немало открытий.

Какие чувства у вас вызвала аккуратная формулировка многоопытного дона Альфонсо про "старание просто отличное, молодцы"?

http://www.youtube.com/watch?v=nBCv7xa5kTQ

P.S. Габриэль Никот Вальдес - гореть тебе в аду.

Смутило, хотя к визжащим болельщикам и не принадлежу. Главное, что это смутило жюри. О чем справедливо дословно было сказано - "это не бачата". Партнеров с деревянным низом было в ассортименте, и пара №1 в этом плане была далеко не худшим вариантом. В феерии партнершангибания (и даже партнершепинания :D)  также приняли участие большинство участников. Реакцию жюри на все выступления наблюдал в непосредственной близи - меня реакция как раз не смутила :wink:  А что Альфонсо должен был сказать? Ребята действительно старались, молодцы. И не вижу смысла тут их как-то поливать, это неправильно и некрасиво. Они участники. Обсуждать стоит решения жюри. А что многие зрители плохо себе предстваляют, что такое бачата - ничего удивительного. На то и конкурсы, чтобы формировать правильное представление: на них должны побеждать пары, танцующие бачату.
Цитата: "Salsa79"
Уважаемые партнёры, бачата - танец, исключающий деревянность, истеричность движений, швыряния партнершей, скакания кузнечиком и прочую продемонстрированную....вобщем.
Не воспримите сказанное мной как ещё один дополнительный "наезд" на ваш творческий порыв, но, правда, хочется, чтобы вы, посмотрев на себя ещё раз со стороны, поняли о чём вам толкуют.
Не нужно делать сто двадцать восемь тысяч пируэтов и акробатических трюков, излишнего эротизЬма и просто хождения под музыку. Побольше бы пластичности, нежности, чувственности, адекватности в танце и...
Ну, это просто моё мнение :)
+100
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2010, 17:45:45 от Pablito »
Pablo clavó un clavito en una tablita de Pablito.

Pablito

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 15-03-2009
« Ответ #39 : 03 Апреля 2010, 17:35:17 »
Конкурсов полно... (и далее по тексту)
Смешные правила :lol:  Но я не об этом. Не знаю, бывали ли вы в странах Латинской Америки. Если нет, то поверьте на слово - латиносы помешаны на танцевальных конкурсах. И не из-за каких-то там призов. Ценен сам процесс, а соперничество создает интригу. Просто не стоит к этому относиться как к олимпийским играм или футболу :wink:

yahont

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 03-11-2008
« Ответ #40 : 03 Апреля 2010, 22:28:36 »
Конкурсов полно... (и далее по тексту)
Смешные правила :lol:  Но я не об этом. Не знаю, бывали ли вы в странах Латинской Америки. Если нет, то поверьте на слово - латиносы помешаны на танцевальных конкурсах. И не из-за каких-то там призов. Ценен сам процесс, а соперничество создает интригу. Просто не стоит к этому относиться как к олимпийским играм или футболу :wink:

Возможно, Вы правы. Но думаю, что они разбираются в предмете того конкурса, в котором участвуют. И наверняка, адекватно себя оценивают. У ВСЕХ участников обсуждаемого фестиваля неоправдано завышенная самооценка.

yahont

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 03-11-2008
« Ответ #41 : 03 Апреля 2010, 22:59:14 »
что многие зрители плохо себе предстваляют, что такое бачата - ничего удивительного. На то и конкурсы, чтобы формировать правильное представление: на них должны побеждать пары, танцующие бачату.

А вас не смущает, что все зрители танцуют и учатся танцевать бачату и при этом "плохо себе представляют, что такое бачата"?  Это первое. И второе, в подобных конкурсах должны участвовать только пары, танцующие бачату, а не что-либо иное, и побеждать- лучшие из них!

Eduardo

• писатель
  • *
  • С нами с 13-06-2007
« Ответ #42 : 04 Апреля 2010, 00:34:24 »
Начинал в своё время учиться танцевать бачату как раз у Габриэля. Но что то не припомню таких вот экзерсисов с беганьем кругами на вытянутых руках от него. Наоборот он всегда говорил, что партнёры должны быть максимально близки друг с другом (я про танец). А тут такое...
Скорее на пародию на зук смахивает.

Pablito

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 15-03-2009
« Ответ #43 : 04 Апреля 2010, 14:05:17 »
Цитата: "yahont"
что многие зрители плохо себе предстваляют, что такое бачата - ничего удивительного. На то и конкурсы, чтобы формировать правильное представление: на них должны побеждать пары, танцующие бачату.

А вас не смущает, что все зрители танцуют и учатся танцевать бачату и при этом "плохо себе представляют, что такое бачата"?  Это первое. И второе, в подобных конкурсах должны участвовать только пары, танцующие бачату, а не что-либо иное, и побеждать- лучшие из них!
Некоторые зрители не танцуют бачату, многие если танцуют, то только в варианте "4 направо, 4 налево", учат в московских сальса-школах бачате мало где, да и вообще зрители ничего не должны. А участвовать в фестивале, думаю, могут все "морально готовые", главное, чтобы судьи разбирались в предмете.

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #44 : 04 Апреля 2010, 17:15:33 »
.. учат в московских сальса-школах бачате мало где ...

Давайте не будем голословны, и Вы попробуете назвать хотя бы две школы в которых не учат бачате  :lol: .
Во всех остальных учат. Или специальными курсами или отдельными уроками.

Pablito

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 15-03-2009
« Ответ #45 : 05 Апреля 2010, 12:05:12 »
.. учат в московских сальса-школах бачате мало где ...

Давайте не будем голословны, и Вы попробуете назвать хотя бы две школы в которых не учат бачате  :lol: .
Во всех остальных учат. Или специальными курсами или отдельными уроками.
Да могу и не две назвать, но не буду никому ни рекламы, ни антирекламы создавать. Скажу так: прозанимавшись год в одной из самых известных кубинских, не имел ни одного (!) урока по бачате. Не смотря на то, что маэстро сам великолепно танцует бачату :roll: Если во многих действительно учат, то, судя по толпам буратин, лучше бы этого не делали.

salsanegra

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: КУБА
  • С нами с 09-07-2005
« Ответ #46 : 05 Апреля 2010, 12:41:18 »
Уважаемые участники этой дискусии!

Хотелось бы изложить некоторые мысли, в том числе поводу фестиваля и его участников:

1. Ребята из пары № 1 уже получили от всех массу критики. Понятное дело, что их выступление не было близко к бачате за что и поплатились оценками у судей, которые объяснили-таки паре № 1 и всем присутствующим, что данное представление нельзя объективно называть бачатой.
Они выбыли из конкурса и не попали в финал. У них была очень мощная поддержка публики и было принято Соломоново решение о включении их танца в тур с импровизациями, где они показали, что могут танцевать бачату и за то и получили приз зрительских симпатий.

2. Главное в организации танцевальных конкурсов в стиле латино- это социальное направление выбранного танцевального стиля. Здесь после получения столь нелесных слов от некоторых - просто перехочешь принять участие где-либо. Раз взялись "воспитывать" парня или девушку- то я считаю, что нужно лично подойти к человеку  поделиться с ним своими мыслями. Не думаю, что кто либо здесь на форуме "воспитывает" или будет "воспитывать" виртуально своих детей (на случай если они есть или будут ещё)
3. Идея проведения фестиваля хорошая- О конкурсе было объявлено заранее, и условия для участия были прописаны разумно, но тем не менее многие из тех, кто сегодня "воспитывает" не принял в конкурсе участия. Очень не хорошо получается.
4. Лично я преклоняюсь перед смелостью тех, кто решился-таки принять участие в фестивале, потому что это говорить о том, что они хотят расти- они не побоялись себя выставить, чтобы сказать всем что-нибудь или взять (получить) какой-то опыт (багаж) и расти дальше. Считаю, что любая критика должна быть только конструктивной.  Вообще-то было бы правильно проводить разные конкурсы почаще. Таким образом можно намного сильнее поправить танцевальный уровень многих, который по моему мнению все же оставляет желать лучшего, даже среди тех кто так активно критикует на этом форуме.
5. Все-таки этот сайт (если я не ошибаюсь) создан для продвижения латиноамериканской культуры (танцы, живопись, путешествия, образ жизни, и многое другое) но не для того, чтобы обзывать кого-нибудь.
6. На Кубе есть пословица, которая гласит примерно так в переводе : " Вне воды все умеют плавать".  Хочется, чтобы эти "критиконес " как я их называю почувствовали на своей шкуре что такое организация мероприятия, участие в нем как конкурсант и тогда можно смело хвалить, криктиковать или что угодно другое.
7. Ещё раз, примите участники фестиваля мою личную благодарность за вашу смелость выйти на сцену и показать то, что вы умеете (СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ)!
8. Чино нужно поблагодарить за идею. Никто среди всех кто здесь критикует не предстваляет какие усилия приложил человек для осуществления своей мечты.
9. Я не против здоровой конкуренции где угодно но случается, что по всей Европе организовываются конкурсы и мероприятия разного рода и туда привлекаются огромные массы народа. А в России, в частности в Москве данное движение будет продолжать находиться в зародыше из-за его сектанства. Латиномериканское движение в Москве, да и России тоже делится на "наши" и "не наши"  (понятно от кого ждать язвенной критики). Очень жаль, что из-за такого положения в Москве не проводятся крупные фестивали модной по всему миру латиноамериканкой культуры.
10. Кто-то может считать иначе относительно изложенного мною, но я посчитал необходимым написать по данному фестивалю, да и вообще некоторые свои мысли....

Спасибо за внимание

Всем удачи и хорошего настроения,

P.S. Давайте дальше танцевать и созидать!!!

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #47 : 05 Апреля 2010, 13:47:14 »
Да могу и не две назвать, но не буду никому ни рекламы, ни антирекламы создавать. Скажу так: прозанимавшись год в одной из самых известных кубинских, не имел ни одного (!) урока по бачате. Не смотря на то, что маэстро сам великолепно танцует бачату :roll:

Это ложные посыл.
Ваше высказывание на форуме, всего лишь ваше мнение , а не реклама.
Слова "самая известная", показывают, что и без вашего мнения , школа неплохо себя чувствует.
Судя по "маэстро", это школа Estilo Cubano.
Бачата в наличии как отдельными движениями и упражнениями, так и целыми временными блоками. Кроме того, бывают целые занятия специально приглашенных преподавателей.

Если во многих действительно учат, то, судя по толпам буратин, лучше бы этого не делали.

Танец социальный и человек вправе в любой момент прекратить обучение, даже на уровне "буратино дубовый".
Главное , чтобы он получал от танца удовольствие и уважительно относился на танцполе к людям , танцующим рядом.

Pablito

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 15-03-2009
« Ответ #48 : 05 Апреля 2010, 14:07:21 »
Судя по "маэстро", это школа Estilo Cubano.
А учителя наличествуют тока в Estilo Cubano? :lol: Но вы догадливы.
Бачата в наличии как отдельными движениями и упражнениями, так и целыми временными блоками. Кроме того, бывают целые занятия специально приглашенных преподавателей
Не надо тока рассказывать про "отдельные упражнения" и "временные блоки". Если занятий по бачате нет - ученики бачату не танцуют. Я вам уже говорил про год без бачаты? Прочтите ещё раз.
Танец социальный и человек вправе в любой момент прекратить обучение, даже на уровне "буратино дубовый".
Главное , чтобы он получал от танца удовольствие и уважительно относился на танцполе к людям , танцующим рядом.
Я считаю, что обучать (чему бы то ни было) должны люди, разбирающиеся в том, чему обучают. Вы не согласны? А насчет уважения - золотые слова. Очень к месту в данной теме.

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #49 : 05 Апреля 2010, 14:25:22 »

Бачата в наличии как отдельными движениями и упражнениями, так и целыми временными блоками. Кроме того, бывают целые занятия специально приглашенных преподавателей
Не надо тока рассказывать про "отдельные упражнения" и "временные блоки". Если занятий по бачате нет - ученики бачату не танцуют. Я вам уже говорил про год без бачаты? Прочтите ещё раз.

Полноте мне лапшу на уши вешать.
У Хильберто есть все , что необходимо и для бачаты и для танца с 2-3 девушками одновременно, а также для микса сальсы и хип-хопа, реггетона, тимбы, афро и румбы.
Тот танцор , чьё исполнение бачаты на дискотетке я ставлю выше всех известных мне версий латиноамериканцев, также ученик Хильберто с не менее чем 1.5-2.5 летним обучением.
( это по по поводу не танцуют  :wink: )

Просто надо понять, что за маэстро встать и повторять за ним на дискотеке не получится, самому придется  придумывать как ногами передвигать. Подойти и попросить показать и рассказать, спросить совета . Мне ни разу отказано не было.
Сам ученик Хильберто с 2-х летним обучением.