Автор Тема: Вернуться в сальсу. Как? Зачем? И надо ли оно?  (Прочитано 20419 раз)

Magic_DailyАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 02-04-2004
    • http://www.livejournal.com/users/magic_daily/
Всем привет!

Ни для кого не секрет, что люди в своих увлечениях не постоянны. Для того чтобы бросить легко найти миллион причин: надоело, работы завал, наладилась (наконец-то!) личная жизнь, завел другое хобби и т.д. в ассортименте.
А вот какую бы найти причину/повод/мотивацию чтобы вернуться?

Истории из опыта "возвращенцев" приветствуются. :)

Libre

• писатель
  • *
  • Расположение: Moscow
  • С нами с 08-12-2007
 Наверное, как и в любом деле, если так вопрос, впринципе, ставится то -  не надо. А если надо, то соответственно и вопроса не возникнет. Повторюсь, это касается не только сальсы.
 А еще непонятно как понять  "прошло увлечение сальсой"?
Допустим, при отсутствии времени, перестали ходить в клубы. Ну так, когда-никогда, да зайдете. Да и музыка латинская из мира (эфиров) не исчезнет.

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • Расположение: Оргриммар
  • С нами с 29-12-2003
Да нечего там делать, в сальсе этой. Обрати внимание на количество народу в тусовке. Найти активного танцора со стажем более пяти лет - обыскаться надо. Приходят новые люди, первые несколько лет с горящими от восторга глазами бегают повсюду, потом понимают, куда вляпались и тихо уходят.
Потому что более мерзкого болота, чем русская сальса-тусовка, лично мне встречать не приходилось. А уж болот-то в моей жизни было немало, поверь.
Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Magic_DailyАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 02-04-2004
Наверное, как и в любом деле, если так вопрос, впринципе, ставится то -  не надо. А если надо, то соответственно и вопроса не возникнет. Повторюсь, это касается не только сальсы.
Хе-хе. Немного не понятен крой вашего "белого пальто".  :D
Вы никогда ни в чем не сомневаетесь? Не задаетесь вопросами? Не взвешиваете за и против? Когда и что сделать или не сделать, чтобы получилось удобней, эффективней и веселей? Завидую.  ;-)
Разрешите обратить Ваше внимание на то, что первым идет вопрос как? На него то и хотелось бы получить ответ. А "оно нам надо" - так, для драматизьму.  :-)

Насчет "прошло увлечение" поясню: вот была жизть - немножко поспать, немножко работы, а в остальном сальса-сальса-сальса (уроки, вечеринки, музыка в плеере по дороге, дома и на работе на компе, семинары заезжих звезд, маевки ну и т.п.), но вот со временем уроки и вечеринки сошли на нет. Друзья-товарищи по школам и сальсатекам подзатерялись, уже не зовут с собой. Вот сидишь и думаешь пойти/не пойти? Увижу ли на мероприятии хоть пару знакомых лиц? Да и о чем поговорить? Кто-что преподает я уже не в курсе, как прошли последние Препод-пати и СНА остается загадкой. Новые имена ни о чем не говорят. Не факт, что "современники" еще в теме.

Вот отсюда и возникает крамольная мысль. Зайти на расово праведный форум, поискать поддержки общества. Предполагалось получить советы типа сходите в... или на занятие к... или подружитесь с народом на сайте... и все приложится. Но, видимо, не судьбец.  :cry:

Есть предположение, что народ боится конкуренции в подпирании стенок.  :D Развейте мои сомнения.

rina

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва - Северный Кавказ:)))
  • С нами с 01-02-2004
    • http://
Не переживай - стенок на нас с тобой хватит:))
я вот тоже сначала дергалась, а выбралась разок, поняла, что меня не узнаЮт, и очень много незнакомых лиц вокруг. Боевой задор куда-то ушел, и сейчас чем дальше, тем сложней:(
Все идет так, как и должно было идти. Это судьба.

Kapri

• целевая аудитория
  • активист
  • Расположение: Москва
  • С нами с 04-02-2007
Мне вроде и хочется посоветовать, куда сходить, но честно говоря, ничего однозначно хорошего в голову не приходит. Ни большинство ныне здравствующих клубов, ни тем более нынешние мосты во всей красе, ответственно посоветовать не могу.

Может, имеет смысл зайти на большую вечеринку в тот же Дуров? Там репрезентативность будет лучше, чем на опустевших к лету обычных дискотеках, имхо.
И еще очень хорошо по ощущениям и по музыке в Крейзи Милке, но там может быть пустовато, да и вообще народу много не бывает, но душевно и музыка на пять с плюсом.
Es la vida...

paparacco_u

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Люберцы-Москва
  • С нами с 18-05-2008
Если тянет, скучаете по тусовке - возвращайтесь...
....все геологи алкаши и бабники....

rina

• писатель
  • *
  • С нами с 01-02-2004
У меня лично ностальжи по Наварросу:)

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
Главное, что надо сделать, когда после длительного перерыва идёшь на дискотеку - это оставить где-то глубоко дома вот это вот "ой, меня никто не знает, никто не помнит, пойду кинусь головой в навоз и никогда-никогда больше не прийду".

Да, не знают и не помнят. Да, всё заново - знакомиться, танцевать. Да, "се ля ви" и "как страшно жЫть". Представьте себе, что вы приехали в другой город и хотите потанцевать. Ваши действия?

rina

• писатель
  • *
  • С нами с 01-02-2004
А если на все про все час?и даже нельзя выпить?:)))
Почему и печалюсь о Наварросе - туда можно было бы притащить и дитя, а значит и "свой самовар":))

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
Ну так я ж и говорю: представь себя в чужом городе, "на всё про всё" - один час. Ваши действия? Сидеть с поникшей головой и клясть судьбу угрюмо? Или, как вариант, постричься во всеблагие монахини Ордена Куриной Гузки?

rina

• писатель
  • *
  • С нами с 01-02-2004
Придержи лошадей - я еще не довязала платье:)))
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 21:13:56 от Pharaoh »

Magic_DailyАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 02-04-2004
Придержи лошадей - я еще не довязала платье:)))

А чО, теперь без самолично связанного платья не пускают?  8O
Спасибо, не надо 12 рубашек из крапивы плести. Прогресс!  :lol: :lol:

rina

• писатель
  • *
  • С нами с 01-02-2004
Не знаю, как насчет 12 рубашек - клубочков у меня на это запланировано только 11...
могут и не пустить:)

Eugene

• активист
  • С нами с 11-08-2003
  • nusut
У меня лично ностальжи по Наварросу:)
Тогда, наверное, действительно в Крэйзи Милк.
День только там неудачный. :(
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

ioo

• писатель
  • *
  • С нами с 26-05-2004
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
... Разрешите обратить Ваше внимание на то, что первым идет вопрос как? На него то и хотелось бы получить ответ. А "оно нам надо" - так, для драматизьму.  :-)
Честно говоря, не понятна причина вашего замешательства.
Как? - Легче простого: оторвать жопу задницу от стула(кресла, дивана или ещё там чего), встать, одеться и прийти на любое сальса-мероприятие. Хоть сегодя в Тики, например.
Вопрос: "На кой ляд это нужно делать?" - гораздо более актуален.
... поискать поддержки общества. Предполагалось получить советы типа сходите в... или на занятие к... или подружитесь с народом на сайте... и все приложится. Но, видимо, не судьбец.  :cry:

Есть предположение, что народ боится конкуренции в подпирании стенок.  :D Развейте мои сомнения.
Поверьте! Подавляющему большинству людей, которые не знакомы с вами лично, далеко до лампочки, вернётся ли виртуальный персонаж с ником Magic_Daily в сальсу или нет.

paparacco_u

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Люберцы-Москва
  • С нами с 18-05-2008
Magic_Daily, приходите завтра на мост. Заодно и проверите - тянет или нет...))))
....все геологи алкаши и бабники....

Pablito

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Santo Domingo
  • С нами с 15-03-2009
А вот какую бы найти причину/повод/мотивацию чтобы вернуться?
Купите билет на Кубу. Будет вам и повод, и причина, и мотивация.
Pablo clavó un clavito en una tablita de Pablito.

Sahara

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 06-07-2005
Купите билет на Кубу. Будет вам и повод, и причина, и мотивация.
..вообще носа не показывать в ближайшие лет 100 в сальса-тусовке, чтоб Карму не портить себе.

calpurnias

• писатель
  • *
  • С нами с 14-12-2005
    • http://naife.ru
Как?
Выбираешь день, выбираешь клуб и идёшь!
Зачем?
Чтобы в итоге получить ответ на третий вопрос))))
Играй, как получится! Танцуй где захочется! Пока будешь мучиться - музыка кончится...

salsatonic

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 20-05-2011
Уффф... эта тема и заставила зарегиться на нетленном форуме..  :D

Автор топика.. как это говорится.. бесите... зачем вас вообще уговаривать... более того, пожалуйста, не приходите... зачем на сальсе нужны люди, которые не знают, хотят они танцевать или не хотят? вам мой совет:  запросит ( ).( ) приключений - милости просим, а иначе спицы в руки и кроссворд вдогонку.. и на билете до кубы сэкономите)) бабосы.. они лишними не бывают ))

Emina

• писатель
  • *
  • С нами с 28-09-2011
Старая тема,случайно наткнулась на неё .Думаю,автору,создавшему её уже совершенно неактуально за прошествием времени  :-).Но полно таких людей,по-моему,которые живут сальсой,потом потихоньку приедается,бросают.И вроде не против потанцевать,но былой мотивации нет.Мне вот кажется,что дело не только в тусовке,и том,что "меня все забыли".Может быть и такой вариант-все вечеринки исхожены,человек,допустим,танцует уже на приличном уровне,"горит"душевно.Кто-то сам учился,кто-то вкладывал денежки в занятия и мастеры.А потом появляется естественный вопрос:"Ну а дальше что?Или,например,где себя применить,если хочется танцевать проффессионально(не преподавать,допусим),а не только вечеринить как хобби?"Просто всё оставить как есть,переодически посещать родные клубы или классы-может не прокатить надолго.Ощущение новизны теряется,осторта восприятия спадает потихоньку.Человек уж такое существо-стремится к развитию)

VR

• писатель
  • *
  • С нами с 23-04-2011
Re: Вернуться в сальсу. Как? Зачем? И надо ли оно?
« Ответ #22 : 16 Апреля 2015, 10:24:37 »
Топик задел за живое. Когда вопрос был поднят я, наверное, первый сезон только-только появился на мосту. С тех пор получил от процесса массу наслаждений и в настоящий момент этот вопрос встал и передо мной. Острота прошла. Да и в обществе интерес к сальсе (в нашем случае касино) явно за эти годы не вырос и не упал. Лично мне будет жалко если этот огонь погаснет. Процитирую золотые слова: "Когда задуют наши костры, вас станет знобить". Поэтому, по мере сил и возможностей, буду поддерживать движение своим участием. Все-таки культура блин …

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #23 : 16 Апреля 2015, 10:51:57 »
Некроманты такие некроманты...
Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Insektoid

• писатель
  • *
  • Расположение: М.О.
  • С нами с 01-08-2013
  • Лучи добра ^_^
« Ответ #24 : 19 Апреля 2015, 15:18:34 »
Некроманты такие некроманты...
И всёж он хорошо сказал ))
Добродетельный герой из гильдии "Добра, Люто и Бешено Побеждающего Здравый Смысл"

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #25 : 19 Апреля 2015, 23:24:57 »
И всёж он хорошо сказал ))
А что именно вам понравилось в его словах? Мне просто интересно. Человек написал "я только что начал танцевать и клянусь, что никогда не закончу, ибо они, ибо их". Обычные трескучие восторги неофита, через пару лет его на тот же мост и калачом не заманишь.

Insektoid

• писатель
  • *
  • С нами с 01-08-2013
  • Лучи добра ^_^
« Ответ #26 : 19 Апреля 2015, 23:52:04 »
Смысл не в мосту (мосте). Смысл в "по мере сил и возможностей, буду поддерживать движение своим участием".

Бог в помощь, как говорится :)
Добродетельный герой из гильдии "Добра, Люто и Бешено Побеждающего Здравый Смысл"

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #27 : 20 Апреля 2015, 00:28:45 »
Смысл в "по мере сил и возможностей, буду поддерживать движение своим участием"
Я повторяю медленно и по буквам: какой смысл в щенячьих слюнях новообращенного? Они все такие, и вы такой, и я сама была такою триста лет тому назад. Когда человек только-только чем-то увлекся, он готов клясться чем угодно, что будет поддерживать своим участием любимое дело и по мере сил и возможностей, и сверх их меры. Только вот толку с их поддержки хорошо, если немного, а то бывает и бестолочь, да еще и в изобилии.

Insektoid

• писатель
  • *
  • С нами с 01-08-2013
  • Лучи добра ^_^
« Ответ #28 : 20 Апреля 2015, 01:35:42 »
Вы пишите со скоростью мне неведомой, и буквы на экране посчитать не сложно :)

Если отбросить дерзкие слова (7 и 8 ) - страшное дело вы совершаете, хая человека в момент его начинания. Какими бы Вы "трёхсотлетними" погонами не кичились.

Более того - не своевременное реагирование (отлов и воспитание) таких вот "новобранцев" рождает изобилие того, что Вы указали.

VR

• писатель
  • *
  • С нами с 23-04-2011
« Ответ #29 : 20 Апреля 2015, 02:16:55 »
Спасибо, брат Insektoid, за добрые слова. Если провести аналогию, то увлечение (в нашем случае танцем) можно сравнить с алкоголем. Эйфория и удовольствие во время его потребления обязательно повлечет похмелье. Прекращение его потребления - депрессию, как минимум. Любые попытки одернуть Аду будут приводить к еще большим нападкам. Любое искреннее высказывание будет немедленно, безосновательно осмеяно. Слова будут передернуты, а смысл вывернут. Обсуждение превратится в рассмотрение личного дела, а не предмета обсуждения. В конце концов модератору это все надоест, и все написанное будет удалено навсегда, как бессмысленный флуд.

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #30 : 20 Апреля 2015, 02:27:09 »
страшное дело вы совершаете, хая человека в момент его начинания.
Во-первых, я не хаю. Это вы не еще не видели, как я хаю, и да хранят вас боги от этого зрелища.
Во-вторых, а страшного-то что? Если охаянный разочаровался и отступился, значит, не так уж сильно и увлечен был. Увлеченного не так просто отогнать от предмета увлечения, знаете ли.

А изобилие того, на что я указала, рождают существа, мыслящие вот так:
Спасибо, брат Insektoid, за добрые слова. Если провести аналогию, то увлечение (в нашем случае танцем) можно сравнить с алкоголем. Эйфория и удовольствие во время его потребления обязательно повлечет похмелье. Прекращение его потребления - депрессию, как минимум. Любые попытки одернуть Аду будут приводить к еще большим нападкам. Любое искреннее высказывание будет немедленно, безосновательно осмеяно. Слова будут передернуты, а смысл вывернут. Обсуждение превратится в рассмотрение личного дела, а не предмета обсуждения.

Видите, люди? Этот умный юноша постиг все тайные муки старой тетки Ады, вызванные отсутствием танцев. Конечно, разве человек, не сучащий ножонками мимо музычки, как г-н VR, может быть чем-то доволен, или, тем паче, счастлив? О да, мои юные друзья, вы правы. Я в глубокой депрессии из-за прекращения танцев!

Ой, стоп... А чего ж я прекратила-то тогда, раз танцевать было хорошо, а не танцевать стало плохо? Ааа, мазохистка, наверное! Или, может, дурочка какая. Ну, спасибо, умные люди, уму-разуму научили старуху.
(схватила в зубы золотые босоножки и поскакала искать, где там счастье раздают)

VR

• писатель
  • *
  • С нами с 23-04-2011
« Ответ #31 : 20 Апреля 2015, 03:06:30 »
ну вот ... опустились до брани, - умный юноша, неофит, исполненный щенячьих слюней новообращенного, существо, сучащее ножонками мимо музычки. Ада, а как хорошо Вы начинали отвечать : "Некроманты такие некроманты" - прямо рифмами. А про схватить золотые зубы и в босоножках поскакала..., мне понравилось.

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #32 : 20 Апреля 2015, 10:13:22 »
Я рада, что вам понравилось (упала в глубоком реверансе)

Maxyara

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 24-10-2008
« Ответ #33 : 23 Апреля 2015, 17:05:21 »
... Поэтому, по мере сил и возможностей, буду поддерживать движение своим участием. Все-таки культура блин …
Скажите, VR, а вы правда думаете, что своими походами на Мост (храни Господи и его, и его благочестивых организаторов) вы поддержите движение и культуру? Смею вас уверить, для выполнения сей миссии таких усилий маловато будет.
Меня зовут Макс, и ко мне нужно на "ты"

Olgerd

• писатель
  • *
  • С нами с 05-06-2011
« Ответ #34 : 24 Апреля 2015, 15:09:11 »
Топик задел за живое. Когда вопрос был поднят я, наверное, первый сезон только-только появился на мосту. С тех пор получил от процесса массу наслаждений и в настоящий момент этот вопрос встал и передо мной. Острота прошла. Да и в обществе интерес к сальсе (в нашем случае касино) явно за эти годы не вырос и не упал. Лично мне будет жалко если этот огонь погаснет. Процитирую золотые слова: "Когда задуют наши костры, вас станет знобить". Поэтому, по мере сил и возможностей, буду поддерживать движение своим участием. Все-таки культура блин …

Да не надо ничего поддерживать. Поддерживайте лучше себя. Потому что хорошие пляски начинаются с хороших танцоров (и людей), а не с вашего присутствия на мосту.

ioo

• писатель
  • *
  • С нами с 26-05-2004
« Ответ #35 : 25 Апреля 2015, 02:41:12 »
 :smt103 Кто здесь?

VR

• писатель
  • *
  • С нами с 23-04-2011
« Ответ #36 : 25 Апреля 2015, 13:24:38 »
Дорогой Olgerd, понятно, что Вы в общении с незнакомыми людьми исходите из самого худшего, всяко бывает - жизненные невзгоды, разбитая любовь, экология, мигрень в конце концов. А вот мог бы я рассчитывать на Вашу благосклонность ко мне, если окажется, что и танцую для моста неплохо (и человек неплохой). Тогда мне на мост можно а?

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #37 : 25 Апреля 2015, 13:33:08 »
Дорогой Olgerd, понятно, что Вы в общении с незнакомыми людьми исходите из самого худшего, всяко бывает - жизненные невзгоды, разбитая любовь, экология, мигрень в конце концов. А вот мог бы я рассчитывать на Вашу благосклонность ко мне, если окажется, что и танцую для моста неплохо (и человек неплохой). Тогда мне на мост можно а?
На мост можно всем, на то он и мост.
Экология и мигрень тут ни при чем, по общению очевидно многое. Не расстраивайтесь, на мосту гамна полно, присоединяйтесь и не стесняйтесь.

Olgerd

• писатель
  • *
  • С нами с 05-06-2011
« Ответ #38 : 25 Апреля 2015, 13:48:37 »

После Ады и добавить нечего. Хотя.. скажите-ка, дорогой VR, вам как на мосту? Все нравится, или что-то могло быть лучше?

VR

• писатель
  • *
  • С нами с 23-04-2011
« Ответ #39 : 25 Апреля 2015, 13:59:54 »
Вот, что любопытно, в любой анонимной дискуссии из-за недостатка такта или средств выражения чувств рано или поздно появляется слово гамно, или иные эвфемизмы кала. И кто-нибудь, кого-нибудь или что-нибудь этим словом, переполненным присущими ему эмоциями, нет да и назовет.

Olgerd

• писатель
  • *
  • С нами с 05-06-2011
« Ответ #40 : 25 Апреля 2015, 14:10:42 »
Вот, что любопытно, в любой анонимной дискуссии из-за недостатка такта или средств выражения чувств рано или поздно появляется слово гамно, или иные эвфемизмы кала. И кто-нибудь, кого-нибудь или что-нибудь этим словом, переполненным присущими ему эмоциями, нет да и назовет.

Дело тут не в эмоциях. Ada просто называет вещи своими именами. Но вам-то что до этого? Вы себя настолько ассоциируете с этим мероприятием, что вас эта характеристика задела?

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #41 : 25 Апреля 2015, 14:23:57 »
Вот, что любопытно, в любой анонимной дискуссии из-за недостатка такта или средств выражения чувств рано или поздно появляется слово гамно, или иные эвфемизмы кала.
Я вас сейчас добью.

Это слово появляется отнюдь не из-за недостатка такта или средств выражения чуйств. А появляется оно из-за необходимости характеристик происходящего. Ибо другие слова тудой не подходят. Упс. Внезапно.

Maxyara

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 24-10-2008
« Ответ #42 : 25 Апреля 2015, 15:05:05 »
Я вас сейчас добью...
Жестко. Но по существу спорить не с чем. Так вот, VR, эльфинг тута не канает, на Мосту куда как демократичнее, тем паче что /цитита/ "... и танцую для моста неплохо (и человек неплохой)" /конец цитаты/.  :mrgreen:

Olgerd

• писатель
  • *
  • С нами с 05-06-2011
« Ответ #43 : 25 Апреля 2015, 15:21:18 »
"и танцую для моста неплохо (и человек неплохой)" /конец цитаты/

Рукалицо.  :mrgreen:

VR

• писатель
  • *
  • С нами с 23-04-2011
« Ответ #44 : 25 Апреля 2015, 15:25:01 »
Ну да, спорить можно только с высказыванием (утверждением). С чужими эмоциями, которые находят выход в форме хабальства или дефекации, спорить бессмысленно.

Olgerd

• писатель
  • *
  • С нами с 05-06-2011
« Ответ #45 : 25 Апреля 2015, 15:30:20 »
Ну да, спорить можно только с высказыванием (утверждением). С чужими эмоциями, которые находят выход в форме хабальства или дефекации, спорить бессмысленно.

И еще раз другими словами. Это не эмоции, а точное знание предмета обсуждения.

yuko

• писатель
  • *
  • С нами с 27-12-2011
После Ады и добавить нечего. Хотя.. скажите-ка, дорогой VR, вам как на мосту? Все нравится, или что-то могло быть лучше?

Вопрос в следующем. На каком мосту?
На сколько известно появился второй мост и его зачем-то пропиарил Филипченко, хотя начинали как маленькую альтернативу- посмотреть, что и как без него. В прошлом году стали понятны вкусовые пристрастия DJ Смирнова и многим было смешно.   
Понятно, что теперь хоть что-то есть в другие дни, но постоянно один и тот же ХАСТЛ-диджей, как правило с тем же репертуаром, да и не разбирающийся в стилях и нюансах..
Уже заметил, сальса-грамотные люди просто массово игнорируют сие действие, поэтому не касаюсь, что и как там отплясывает -  им негде, там массово обучаются:)
Плохой и неудачный пример. Глупый пиар и такая же организация.  Вопрос в том, что нахрена пиарить и на таких глупых условиях присутствия одного и того же диджея (с кучей своих комплексов и обид на все замечания) все два дня?  Даже мы до этого не додумались.

ПС.  Dj Смирнова можно оценить  с его сальса-мостом  на 3-3+ не более..
Причем, борец за "чистоту стиля"  почему-то своим пиаром постоянно, рекомендует это...
Подробнее коснусь этой темы в контакте.

monty79

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 09-04-2007
Хуипченко.

Вы, кузьмин, давно ли профессиональным сальса-музыковедом стали?
Насчет сальса-мостов, Опен-эйра который проходит у причала, третья площадка, под управлением (уж прости ЮРА, но ты так и остался рок н-ролльным) #DJ_Смирнов, Москва.

Давно уже надо было написать, а тут такой повод - постоянно падающий процент хорошо танцующего народа и рост массово обучающихся там ходить людей под звонкие ритмы поп-латины, а затем лайкающих первый год в восхвалении репертуара песен, так тешащих диджея, и затем так же пропадающих в небытие. Даже если говорить о начале этих опенов два года назад и как мы поддерживали альтернативу в плане опробовать, что-то новое без большого шума, с бывшим хастл-диджеем под руководством которого безславно опустела эта площадка, то никак не предполагалось присутствие одного диджея.

Ситуация кстати, чем-то стала похожей, а именно: сальса-грамотные люди просто массово игнорируют сие действие, как в свое время начала заката хастл-рок н-ролла на этом месте. Если не касаться, что и как там отплясывают, то играют одни и те же поп-хиты, которые нравятся новичкам и одной и той же схожей бачаты, вставками непонятных изменяющихся темпов румб, бесконечными сальсатонами и все это, как правило, одно и то же. Один диджей не в состоянии на столько измениться, если ты не супер квалифицированный латино-меломан.

Справедливости заметить, что количество сальсы или около сальсы стало больше на два дня, но очень неудачный пример, зависимости от одного человека не уступающего и не приглашающего других.

Если вы хотите узнать как танцуют и под что в Москве на опен-эйрах, то Вам не надо попадать на это опен-эйр и те же самые тусовки на ВДНХ, чтобы не быть разочарованными.

Выродилось все, как уже писал, в пристанище, так называемых массово обучающихся людей под массово распространенные поп-хиты и безвкусицу новых и не новых синглов. Довелось проверить звучание этих треков в клубе, это конечно непередаваемо - гуляние звука, качества и невпопад смена ритмов, непонимание, что зачем ставить в какой послед-ти без диссонанса танцевальной атмосферы. Больше его там нет:) На воздухе это не так заметно, там все стерпится.

Спрашивается зачем пиарить и поддерживать такие мосты в других группах, диджеев которые так и остаются только на одном уровне в латиноамериканской музыке и слабо ориентирующихся в наших танцах? Скажем прямо, какой-то организационный дилетантизм. В большинстве своем старейшие люди сальса-тусовки разбираются и игнорируют это действие в плане танцев.

А возможно могли бы подсказать или указать, плавающему коллеги - консерватизм довлеет и все просто тусуются:)

Вот только в один прекрасный момент сальса-мосты уже будут выглядеть вот так в определенные дни!
Кстати, здесь старая анонимная голосовалка- 0% уж как-то совсем выглядит плохо, голосуйте за своих любимых и все в наших силах! (Ссылка утрачена)

Maxyara

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 24-10-2008
Флуд чистой воды. Во всяком случае я ни хрена не понял кроме того, что некому писателю не нравится подборка музыки DJ_Смирнова. Плюс к тому еще и офф - обсуждать репертуар Мостов в этой ветке. Хрень какая-то...