Автор Тема: Лекция Олега Шлимака "Методика и теория социальных парных танцев"  (Прочитано 16847 раз)

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Москва
  • С нами с 21-11-2007
Бедные кубинцы танцуют свою сальсу и не знют, что надо было учить ЛА. ЛА к слову сказать сложнее кмк. Особенно что касается поворотов.

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
Евгения, если вы считаете бути ужасным, что же вы на сальсе то делаете, или вы её как вальс, чтобы попа нини не двигалась никогда, не дай бог, ужас.

Виктория ЕвгеньевнаАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 02-01-2012
  • Сообщение пользователя поставлено в очередь для одобренияМодерируемый
А я когда попала к Ольге, поняла свои ошибки и затыки. Мне стало удобнее и легче танцевать. На начальном этапе да, туговато шло, но потом! Я знаю, куда я должна придти, чтобы партнёру было максимально удобно, как делать повороты, где должна слегка приостановиться, и много чего ещё! Сейчас я намного увереннее чувствую себя на скорости.

Бедные кубинцы танцуют свою сальсу и не знют, что надо было учить ЛА. ЛА к слову сказать сложнее кмк. Особенно что касается поворотов.

Так танцевать одно, а преподавать - другое. Повороты в LA на начальном этапе простецкие и тоже по прямой, не так ли?

София, мы тут говорим о методике преподавания, правда? Кому охота, пусть и открывает тему о заднице, я совсем не против! :)

VALKIRIA

• писатель
  • *
  • С нами с 17-12-2004

Так танцевать одно, а преподавать - другое. Повороты в LA на начальном этапе простецкие и тоже по прямой, не так ли?

Не так))) Поворот - это вокруг)) На 180 градусов - это разворот)) Прямо - это направление движения))) Я валяюсь - ЛА - самое простое))

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
В сальсе то без задницы никуда. Этому тоже надо учить и кстати бутиденс очень помогает расслабить это часть, чтобы оно двигалось куда надо. Это если о методике. У правильных кубинцев всё нормально с методикой кмк. Если они танцоры, а не так случайно этим занимаются.

• писатель
  • *
  • С нами с 02-01-2012
В сальсе то без задницы никуда. Этому тоже надо учить и кстати бутиденс очень помогает расслабить это часть, чтобы оно двигалось куда надо. Это если о методике. У правильных кубинцев всё нормально с методикой кмк. Если они танцоры, а не так случайно этим занимаются.

Согласна. Но подучиваться периодически никому не мешает, правда?
С моей задницей всё в порядке! Панке делаю смачно, свидетели есть! :D

Pablito

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Santo Domingo
  • С нами с 15-03-2009
Я валяюсь - ЛА - самое простое))
Не смейтесь, Виктории Евгеньевне так Шлимак сказал. Может тембр его голоса затронул какие-то потаенные струны, бывает...
Pablo clavó un clavito en una tablita de Pablito.

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • Расположение: Оргриммар
  • С нами с 29-12-2003
Цитата: Виктория Евгеньевна
С моей задницей всё в порядке! Панке делаю смачно, свидетели есть!
Хм, а мужики-то и не знали...
Задницей в просторечии именуются ягодичные мышцы. Как раз в ролике, выложенном Монти, показано прекрасное владение изолированными и проработанными мышцами ягодиц.
Панке, как мне раньше казалось (поправьте, может, ошибаюсь?) это наклон вперед с прогибом в пояснице. Как его сделать задницей, мне представить даже сложнее, чем московских кубинцев, преподающих античную философию.
Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
Ну, Даш, может кому то панке уже про задницу, какое там уж бути то))))))

Pablito

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Santo Domingo
  • С нами с 15-03-2009
Панке - этот вообще-то кекс. Возможно Виктория Евгеньевна имела в виду, что хорошо готовит, и это сказывается на объеме ягодиц? А тема всё таки про задницу, как не крути.
Pablo clavó un clavito en una tablita de Pablito.

VALKIRIA

• писатель
  • *
  • С нами с 17-12-2004
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=fAj3jZtDLlM" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">Фитнес с Джимом Керри - YouTube</a>
ноу комментс))

• писатель
  • *
  • С нами с 02-01-2012
Не, ну притянули за уши задницу! :mrgreen: Монти, открывайте срочно новую тему, столько апологетов задницы! :D

"Панке"- движение руэды, движение, однако. ;-) Кто знает, как его делать смачно - молодец! И меня научил, я умею. :D

Maxyara

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 24-10-2008
"Панке"- движение руэды, движение, однако.

Так-так-так, уж не одно ли из тех Пяти Священных? Сейчас попробую угадать остальные четыре: гуапея, энчуфа, телекино, и конечно же... ЙОГУРРРРР! Золотой набор начинающего сальсёра, пока танцевать не научился, а двигоццо надо.

Эх, Виктория Евгеньевна, ну как же так! Полугода не прошло, ан опять на те же грабли. Видать даже у Носовой тебе не удалось почувствовать, что это такое - кубинское касино. Ну давай, удачи в получении очередных поддыхал.
Меня зовут Макс, и ко мне нужно на "ты"

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
Не, ну притянули за уши задницу!
Есть такой древний анекдот: иностранец съездил в Россию, делится впечатлениями в кругу друзей. Знаете, говорит, эти русские даже устроены по-другому! Иду как-то по улице и слышу: "Вась, да надень ты на х** шапку, а то уши отморозишь!"

А по сути вопроса имею поинтересоваться - если панке это фигура руэды, а в ЛА руэды нету (надеюсь, у Шлимака не преподается руэда ЛА? А то всяко бывает), то как же вы теперь будете доказывать, что у вас все в порядке с задницей?
Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

VALKIRIA

• писатель
  • *
  • С нами с 17-12-2004
Миша, может удалить эту тему? Зачем нужна реклама всяким шлемакам?

Pharaoh

• Администратор
  • активист
  • С нами с 10-08-2002
    • http://www.salsa.ru
Ну, отчего же, страна должна знать своих "героев", думается мне.

• писатель
  • *
  • С нами с 02-01-2012
А, точно, йогур! В Москве руэду уже не крутят, а мышцы, или что там...помнит. :mrgreen:
 Макс, ты же танцевал со мной и знаешь, умею я танцевать касино или нет. :-) Любезный такой мужчина, и драться не собирался... 8O Дерись, не дерись, ничего не поделаешь, учиться надо всем, и учителям, особенно учителям.
Даша, неохота мне ничего доказывать о своей прекрасной заднице, вот неохота. Вы мне верите на слово?  :mrgreen:

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
Руэду не крутят в смысле?

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
Конечно не верю. Кто ж в интернете словам верит? Пруф или не было.

А руэду теперь не крутят. После того, как все продвинутые и современные танцоры сходили на лекции Шлимака и узрели истину, стало брэндом руэду вышагивать по линии.

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
Есть такое выражение, - "Ум за разум зашел".
Мне кажется, что подобная история приключилась и с автором.
Ибо, налицо, чудовищный провал в базовой теории музыки сальсы и танцев, сопутствующих этой музыке.

Давайте начнем с простого.
Урок №1.
Выйдите на улицу и спрашивайте  у всех подряд, что такое сальса.
Уверен, что 99, 9% опрашиваемых заявят, что либо сальса это такая зажигательная латиноамериканская музыка, либо что это прикольный, зажигательный танец, чтобы  подрыгаться совместно с противоположным полом.

Поверьте, народ прав!
Это не какая то тайна  за семью печатями, или высокое хореографическое искусство, нет, это социальный танец под приятную для танцующих музыку!

• писатель
  • *
  • С нами с 02-01-2012
В завершении темы хочу сказать несколько слов о преподавательской этике, чисто конкретно для души некоторых преподавателей. Люди всегда чувствуют, по делу "наезжает" преподаватель или тешит свои комплексы. Если это дурь, не ждите от людей взаимного почтения и уважения, их не будет. Унизительное обращение когда-нибудь обязательно аукнется. Да и просто невыгодно с точки зрения бизнеса. То же самое относится к отношениям преподавателей разных стилей друг к другу.

Даша, конечно, и смысла нет тут распинаться, те, кто видел и знает, тот знает.  :-)

Чудесно, тему венчает обсуждение моей прекрасной задницы. И апологеты должны быть довольны. Виват .... !  :D

sabia

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • С нами с 21-11-2007
Виктория, если вы кого-то считаете прекрасным преподом, а кого-то нет, что делать? Вы постоянно наезжаете на кубинцев, у которых нет методики и т.д. Это что уважение или что. То что мы видим у ваших преподов из ОРТО на видео, у меня лично вызывает тошноту. Чур меня, чтоб я пошла к такому преподу, будь он хоть сто раз прекрасный методист по шагам в линию. Ко всему прочему препод должен охрененно танцевать, вкусно. А вот это жуткое видео с впрыгами и киданиями женщины на пол,  простите, но это ад.  Хороший танцор может и не быть преподом, но вот хреновый танцор преподом точно быть не должен, как мне кажется. А всё что творится в ОРТО  - это пародия на танцы. Мне странно, что вы их рекламируете постоянно. Платят что ли они вам)))))) Пошла я посмотрю видео бути, что намного приятнее)

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
Виктория  и вам спасибо, что обратили наше внимание на скалозубого страстного профанатора.
Который пудрит мозги хомячкам супер пупер секретной и необычайно действенной авторской методикой.
Причем такой секретной, что изобразить танец похожий на сальсу не выходит ни у самого скалозуба, ни у его учеников.

Что же, каждому свое. Возможно кто нибудь и захочет заплатить денюжку за тайную секретную откровенность.
Зато те, кто захочет научиться танцевать выберут более сведующих преподов для своего обучения.

• писатель
  • *
  • С нами с 02-01-2012
Если считать "наездом" то, что всем учиться надо, кстати, не только кубинцам, считайте, что да, я "наезжаю". И ни от кого я не услышала ни одного резонного довода, что начинать учить танцевать с касино или с NY, легче, чем с LA. Такое положение заставляет думать, что суть и методика обучения тем, кто здесь отвечает, неинтересна, и этих людей волнует что-то другое. Что же, умные люди возьмут лучшее себе на заметку, и мои рекомендации для них. Всего хорошего!