Автор Тема: Курс по ритмике и музыкальности в доминиканской бачате 28 сентября  (Прочитано 4267 раз)

Даша МамитаАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-04-2011
Всем привет! Я (Даша Елизарова) приглашаю всех на курс по ритмике и музыкальности в доминиканской бачате.

Первое занятие (бесплатное, 2 часа) будет в эту субботу 28 сентября в 14:00. Сам курс рассчитан на 8 часов (4 недели).
Все это будет происходить в Escuela Del Chino Бачата. Школа танцев Чино (Escuela Del Chino) по адресу: Уланский пер., 19

Курс будет полезен и начинающим и давно танцующим, всем, кто хочет понимать связь танца с музыкой.

Что будет интересного на курсе?
• Поговорим о том, зачем танцору музыка и что ему делать с инструментами.
• Близко познакомимся с инструментами и научимся их слышать и понимать. Послушаем, разберем и соберем обратно бачату.
• Будем делать всякие полезные и интересные упражнения для развития музыкальности и ритмической координации.
• Определим базовые принципы аутентичной бачаты, научимся использовать их на практике, обсудим разновидности доминиканы.
• Посмотрим аутентичные видео (проект Bachateame mamita) и обсудим, что можно заимствовать у доминиканцев, а что - лучше оставить только им, и почему.

Помогать лучше понять бачату нам будут разнообразные доминиканцы, например,
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=QOkbnqk7u7U" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">весельчаки-музыканты из группы &quot;Династия&quot;</a>

Тут можно посмотреть как я танцую
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 13:55:43 от iwisiris »

Maxyara

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 24-10-2008
Поздно заметил, но может еще успеют ответить. А за одно темку приподниму.
Несколько вопросов, прямо по хронологии поста топик-стартера:

1. Кто ведет курс и на каком языке?
2. Первое бесплатное занятие, оно вообще бесплатное, или как принято в некоторых местах - бесплатное только при покупке абонемента?
  2.1. Сколько стоит все остальное/все целиком?
3. Предполагается разбираться только в муз-части, или танц-элементы тоже будут разбираться?
  3.1. Форма одежды, сменная обувь, слуховые аппараты, записывающие устройства - что необходимо или желательно иметь с собой?
4. Группа "Династия" и остальные разнообразные доминиканцы будет живьем, или виртуально?
5. С кем и как контачить, чтобы попасть на занятие?
Меня зовут Макс, и ко мне нужно на "ты"

Даша МамитаАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-04-2011
1. Вести занятие буду я, на русском языке, при необходимости могу переводить для испано- и англоязычных товарищей важные моменты.
2. Первое занятие бесплатное вообще, без условий.
  2.1. Последующие занятия будет стоить так же, как другие занятия в школе - 350 р./час, будут действовать местные абонементы (8 занятий - 2400 р.). Курс будет разбит на 4 части по 2 часа. Будет повторяться, так что при пропуске какой-либо части можно позже ее восполнить, хоть и не рекомендуется менять последовательность уроков.
3. Будет разбираться и музыкальная часть и танц-элементы в связи с музыкой/инструментами. Сильно и много танцевать не будем, по крайней мере, на первом занятии, на последующих - больше, они будут более практическими.
  3.1. Сменка необходима, форма одежды любая удобная, записывающие устройства нежелательны. Слуховые аппараты слабослышащим обязательны, слабовидящим - очки и линзы. Можно принести с собой складной стул, чтобы с удобством посидеть в моменты, свободные от топтания.
4. Ребята-доминиканцы на наше занятие приехать не смогли, но в избытке записались мне на видео, так что помогать будут виртуально с помощью проектора.
5. Можно даже ни с кем не контачить, просто прийти в назначенное время в назначенное место. Зал достаточно большой и должен вместить всех желающих, так что запись не ведется.
Но если есть вопросы, их можно задать по тел. +7 (910) 433-5190 - это я, Даша, либо в активной группе Бачата. Школа танцев Чино (Escuela Del Chino), можно там же в личке.

Спасибо за важные вопросы.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 04:55:12 от iwisiris »

Maxyara

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 24-10-2008
Респект за обстоятельность и оперативность!

El Chino

• Модератор
  • писатель
  • Расположение: Москва
  • С нами с 04-04-2012
  • Instructor de baile latino
    • Escuela del Chino
Друзья, курс "Ритмика и музыкальность в доминиканской бачате" начнется 12 октября (в эту субботу нет) и будет по записи. Записаться можно любым способом: в личку, по телефону +7 (910) 433-5190 (можно смс), в группе в обсуждении, ответом в этой теме. Для записи нужно оставить имя, фамилию и телефон.

На курсе каждый час будет посвящено какой-либо теме (либо нескольким), чтобы была возможность глубоко вникнуть и понять все аспекты. Также мы будем уделять много внимания упражнениям и практике.

Фото с уже прошедшего вводного занятия http://vk.com/album-43888135_180565282
Будем благодарны за отзывы тех, кто был на вводном занятии!
Группа ВКонтакте - elchino

Maxyara

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 24-10-2008
Ну раз все молчат, то я отмечусь.

Вводное занятие, несмотря на накладки с аппаратурой и на мой взгляд некую затянутость в целом, лично мне показалось весьма информативным и интересным. Особенно действо с хором-оркестром и финальное ритмико-координационное упражнение. Ну не говоря уже о демо с комментариями в конце занятия.

Касаемо лектора - ох не даром Дашка 3 месяца Доминикану бороздила в хвост и в гриву, не даром!

И еще приятно было увидеть приличное количество молодого симпатичного и адекватного народу, либо уже "в теме", либо искренне интересующегося, как же "оно там". Уверен, что основной курс будет насыщенным интересной информацией, и станет полезным как для начинающих танцоров, так и для уже уверенно выходящих на танцполы.

Короче, если вы уже пляшете бачатко и вас все устраивает, только бы еще узелков новеньких в арсенал, то делать вам тут нечего. Если еще не пляшите, но хотелось бы - то можно начать здесь, прямо на этом курсе. А если пляшите, но чувствуете, что есть что-то противоестественное в накручивании кренделей, топании трех шагов из стороны в сторону и сшибании бедром соседней пары на счет 4 и 8, то вам определенно найдется что здесь делать!

Даша МамитаАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-04-2011
Спасибо Максу за столько развернутый ответ! Будем исправлять неполадки с аппаратурой и больше практиковаться, чтобы не было так затянуто :)

Даша МамитаАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-04-2011
Итак, что нас ждет на завтрашнем занятии по ритмике и музыкальности в доминиканской бачате?
Обсудим некоторые важные моменты, хромающие у большинства бачатерос и будем много практиковаться.

14:00 Ведение и ведомость. Как начать танцевать музыкально, даже если ты танцуешь 1 месяц и уж тем более 1 год (простая техника). Механика движения тела. Практика.
15:00 Инструменты. Секции (эти две темы мы будем обсуждать каждую неделю, заходя с разных сторон). Как использовать знание во время танца. Практика.

Отзывы о вводном занятии http://vk.com/topic-43888135_28895700

Занятие проходит по адресу: Уланский переулок, 19
Тел.: +79104335190
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 13:21:21 от iwisiris »

Даша МамитаАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-04-2011
Те, кто ходит на ритмику - приходите, пожалуйста, завтра чуть пораньше, в 13:30.
Возьмите с собой наушники-затычки :)

Примерная программа на завтра, занятия 3-4:
14:00 - 15:00 Загрузимся теорией про инструменты. Разберем несколько видео. Поработаем с жанрами бачаты.
15:00 - 16:00 Практика. Механика движения тела во время танца. Новые упражнения на музыкальность и шаги.

К занятиями можно присоединиться, если есть минимальное представление о инструментах и секциях в бачате. Пропущенное можно будет наверстать, когда курс начнется снова.

Отзывы о курсе Отзывы о курсе &quot;Ритмика и музыкальность в доминиканской бачате&quot; | Бачата. Школа танцев Чино (Escuela Del Chino)

Занятие проходит по адресу: Уланский переулок, 19
Тел.: +79104335190

Даша МамитаАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-04-2011
Завтра будет очень важное занятие по ритмике и музыкальности!

Будем разбираться, как и зачем танцевать под разные инструменты (начнем практиковать), импровизировать, танцевать на счет, отличный от "раз", и, как всегда, делать упражнения, направленные на развитие различных аспектов вашей музыкальности :) Жду в 14:00.

Фотки с предыдущего занятия Ритмика и музыкальность. 19 октября

Даша МамитаАвтор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 04-04-2011
Завтра - заключительное занятие по ритмике и музыкальности, начнется в 15:00, один час. Попрактикуемся, закрепим пройденное, расскажу то, что не успела (исполнители, маленькие фишечки и хитрости, работа тела), сделаем вывод из всего нашего курса.