Автор Тема: Танцевальная соц.сеть: за и против  (Прочитано 7824 раз)

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
Доброго времени суток!
Не так давно пришла в голову мысль и не найдя подобных тем решила открыть свою, надеясь услышать Ваше мнение, конструктивную критику, а также тех, кто занимался подобным в той или иной степени.
МЫсль: создание танцевальной соц.сети. Идея состоит в том, что бы в одном месте собрать танцоров, танцовщиц различных стилей городов и стран, где бы они смогли бы создать свои аккаунты  как отдельных танцоров, так и танцевальных студий. Эта соц.сеть не ограничивается общением, аккаунт служит своего рода танцевальным резюме с рейтингом, также на сайте можно размещать объявления разного характера и участвовать в онлайн - батлах. В целом, эта социальная сеть может служить и качественным информационным порталом, где можно найти полезные статьи, узнать последние новости в мире танцев и найти определенную студию для своих занятий. Как Вы считаете, насколько это может быть интересным? Вы бы имели страничку в такой соц.сети, будучи танцором? Интересно услышать мнение как танцоров - профи, так и просто любителей. Заранее благодарю за ответ!

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • Расположение: Оргриммар
  • С нами с 29-12-2003
Re: Танцевальная соц.сеть: за и против
« Ответ #1 : 28 Апреля 2014, 01:35:40 »
Идея настолько прекрасна, что не вам впервые в голову пришла. Уже много, много лет пытаются разные люди создать танцеватьные соц.сети или сайты с базами данных всех танцоров и танцовщиц, или что-нибудь еще в подобном роде. Сколько таких проектов уже загнулось, не перечесть. Но идея-то все же хороша. Дерзните, может, вам удастся воплотить?
Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #2 : 28 Апреля 2014, 10:01:34 »
Отличная идея. ОРТО собирает все  стили под реальной  крышей, а вы предлагаете еще и виртуальную. Замечательно.  Как  всегда  открытый вопрос с рейтингами. Кто, как и за  что их будет начислять?  У нас, то есть у направления с любителями различных сальс уже  был подобный ресурс. Славные  кубинцы по рейтингу  были  на 1000-х позициях, что всегда  веселило, когда  в разы  более высокий рейтинг наблюдался  у  отечественного белого дерева.

La_Gata

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2012
« Ответ #3 : 28 Апреля 2014, 10:40:06 »
lesya2014, а давайте сразу обозначим рамки разговора.

Это Вы конкретный проект пиарите или так, побазарить? И, если конкретный проект, "чейтуфля", во-первых, в какой стадии готовности, во-вторых, и какие ресурсы для завершения есть, в-третьих?

Ну, и какие существующие в Сети ресурсы Вы знаете, в-четвёртых.

Вот тогда это будет похоже на разговор.

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #4 : 28 Апреля 2014, 10:58:28 »
Да, верно, идея не свежая и ясное дело, что если до сих пор нет достойного ресурса, то напрашивается вопрос :" чего же не хватает?".Просто я сама занимаюсь танцами и меня очень часто спрашивают в какую школу пойти, что нужно на первом занятии.Хочется на самом деле независимый рейтинг школ, хочется знакомить танцоров с танцевальными гуру.Ой, еще забыла упомянуть про видео уроки? Что скажете на этот счет?Я знаю, что наш народ пока еще особо готов платить за такое, но в тоже время смогут выделить денег на посещении разных семинаров...

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #5 : 28 Апреля 2014, 11:33:33 »
Ой, еще забыла упомянуть про видео уроки? Что скажете на этот счет?Я знаю, что наш народ пока еще особо готов платить за такое, но в тоже время смогут выделить денег на посещении разных семинаров...
Хотите денюжек  срубить с сальца?  Вы вообще, какими танцами то занимаетесь?

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #6 : 28 Апреля 2014, 11:39:34 »
Ясное дело, что создатели такого ресурса думают в первую очередь о монетизации... =;

La_Gata

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2012
« Ответ #7 : 28 Апреля 2014, 11:40:48 »
Ну, вот Сальса.ру есть, есть разделы школ. Абонемент "Вездеход" был когда-то, загинул, к сожалению.

Рейтинг школ просто ничего не даст - человеку нужно пообщаться с конкретным педагогом.

А по видео начинающим строго не рекомендуют заниматься, кстати. Видео-то на ю-тьюбе - две тонны лежит. И народ у нас как раз рад бы отдать раз деньги за диск, чем тратиться на уроки. Только вот нельзя по видео начинать, правда. Или Вас преподаватель не правил никогда?

И дело не в том, что идея несвежая, дело в том, что денег на неё надо немеряно. И заниматься ею надо постоянно, работы там вагон. А делать кто будет?

Это соушл, здесь всё делают сами. Никакой добрый дядя реализовывать прекрасную идею в голубом вертолёте не прилетит. Как и в жизни, впрочем.

La_Gata

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2012
« Ответ #8 : 28 Апреля 2014, 11:42:55 »
Леся, для справки, сейчас сайт нарисовать - это 100 тыс. денег примерно. Не считая дальнейшей поддержки.

О чём должны думать люди при обсуждении подобных проектов - о бабочках?

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #9 : 28 Апреля 2014, 12:34:11 »
Ясное дело, что создатели такого ресурса думают в первую очередь о монетизации... =;
Гы,  не я первый начал, про продавать видеоуроки хомячкам.
 И про то каким стилем танца сальсы вы увлекаетесь, так и не ответили.

Да и факты таковы, что бабло будет нужно.  Нужна танцевальная личность. А ей тоже нужно платить, ибо она востребована всегда.
Вы предлагаете лично забашлять за проект или  у вас есть спонсоры?
Кстати, по видеоурокам был проект у Мамбо Тайм.

La_Gata

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2012
« Ответ #10 : 28 Апреля 2014, 13:02:07 »
"Своя школа" выпускала диск, очень давно. До сих пор иногда по углам вижу.

Maxyara

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 24-10-2008
« Ответ #11 : 28 Апреля 2014, 18:10:02 »
Навряд ли ошибусь, предположив, что топикстартер очень далек от тематики, которой посвящен этот сайт. Предлагать обсуждать портал, посвященный вообще танцам, в тусовке людей, увлеченных таким узким и специфическим сегментом танцевального действа лично мне видится неразумным. К тому же подобных проектов довольно много, периодически удаляю со школьной почты очередные зазывалова зарегиться на очередном танц-форуме.
Меня зовут Макс, и ко мне нужно на "ты"

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #12 : 29 Апреля 2014, 01:06:19 »

.  Как  всегда  открытый вопрос с рейтингами. Кто, как и за  что их будет начислять? .
Рейтинг будет зависеть от активности пользователя.Чем выше рейтинг,тем больше людей узнает о твоей школе,тем больше уроков ты сможешь продать.По моему все логично))

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #13 : 29 Апреля 2014, 01:07:24 »
Сколько таких проектов уже загнулось, не перечесть.
В чем же подвох??

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #14 : 29 Апреля 2014, 01:32:10 »
Это Вы конкретный проект пиарите или так, побазарить?
La_Gata,не чей проект я не пиарю.В процессе общения в танц.среде,при поиске интересующего материала сделала вывод и решила узнать может не я одна такая ,может у кого-то уже возникали мысли скомпоновать достаточно разбросаную информацию по всему нету.
Ну, и какие существующие в Сети ресурсы Вы знаете, в-четвёртых.
В том то и дело,что кроме достаточно развитой информ.структуры  спортивных бальных танцев и некоторых порталов сальсы,танго,восточных танцев от отдельных школ,вся информация "плавает" в нете.Можно легко пропустить новые наборы ,скидки,опенэйры и т.д.менее крупных школ,не состоя в группе.Приходится мониторить,выбирать,в общем тратить время.Посему,к этим ресурсам так и напрашивается еще один ресурс

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #15 : 29 Апреля 2014, 01:36:38 »
Цитата: lesya2014
В чем же подвох??
Подвох в количестве времени, денег и труда, которое потребует такой ресурс.

Во-первых, нужно создать площадку. Собственно, сайт. Профессионально написанный, удобный и функциональный сайт стоит дорого, а в соушеле все обычно на энтузиазме. Так что сайт пишет чей-нибудь знакомый из танцующих, и в результате получается кривенькое, глючное и неприятное на вид нечто.

Во-вторых: контент. Нужно как-то сподвигнуть народ регистрироваться там и создавать, собственно, резюме. Если просто разослать приглашения по почте, результат будет весьма печален. Да, есть на свете люди, которые тыкают во все на свете ссылки и бегут регаться всюду, куда бы их ни позвали. Но большинство пожмет плечами и скажет "а мне это зачем?" и выбросит приглашение в спам. Да даже если и из интереса заглянет к вам на сайтик, то, увидя кривенькое-глючное-нефункциональное-неприятное на вид, тут же уйдет. Зачем, если есть Контакт, Фейсбук и Одноклассники, где тоже можно общаться, но при этом все красиво, нормально работает и есть даже "Веселая ферма"?
Это не приговор, наполнить контентом можно что угодно. Но для этого придется лично встречаться или хотя бы созваниваться с каждой более-менее заметной фигурой в тусовке и уговаривать, уговаривать, уговаривать... После сотого ответа на вопрос "а мне это зачем?" как-то потянет сказать: "а и правда, блин..."
Уже не говоря, что часть звезд сальса-тусовки все же кубинцы. Им не только придется объяснять, зачем им надо там регаться и вешать резюме, но и добавлять испаноязычный интерфейс, с русским языком у многих кубинцев неважно.

Но, предположим, что вы преодолели все препятствия, сайт у вас более-менее приличный, вам удалось обаять всех звезд и ваше детище успешно стартовало, создав конкуренцию даже Вконтакту с "Веселой фермой". И вот тут-то вас настигнет жестокое "в-третьих". А именно поддержка сайта с целью отслеживания актуальности контента.
Если у вас висит страничка школы, а на ней расписание и список преподавателей, угадайте, кто будет следить за обновлениями расписания? Неа, не угадали. Администратор школы следить за этим будет в последнюю очередь. Пока ваш ресурс не побьет все рекорды посещаемости, администрация школ будет обновлять расписание на своем сайте, на сальсе.ру и в своей группе Вконтакте, а следить за всем остальным он будет периодически забывать. А школ в одной только Москве уже, наверное, около сотни.

Конечно, вы встанете в позу и скажете "ну ни фига себе, тут что - детский сад, чтоб я со всеми нянчилась?!" И будете в корне неправы. Потому что, если вы не будете с ними нянчиться, то всего лишь через пару-тройку месяцев ваш прекрасный сайт превратится в свалку устаревшей, никому не нужной информации. В школах изменилось расписание, одни преподы ушли, другие пришли, начался новый набор, ввели новое направление, а у вас - прошлогодний снег сугробами.

А ведь нужно еще отслеживать и новых звезд - кто-то с Кубы препода привез, у кого-то из кубинцев друг/подруга приехали на месяц и не прочь подзаработать уроками, кто-то из учеников вырос и решил сам школу открыть - всех обзвонить, отловить, обаять, зарегистрировать, за страничкой следить.

Через сколько времени вы повеситесь, дорогая lesya2014?
Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #16 : 29 Апреля 2014, 01:51:50 »
Рейтинг школ просто ничего не даст - человеку нужно пообщаться с конкретным педагогом.
А купив видеоурок или серию уроков человек может напрямую общаться с тренером по скайпу,для разъяснения.
А по видео начинающим строго не рекомендуют заниматься, кстати. Видео-то на ю-тьюбе - две тонны лежит. И народ у нас как раз рад бы отдать раз деньги за диск, чем тратиться на уроки. Только вот нельзя по видео начинать, правда. Или Вас преподаватель не правил никогда?
Верно.Но ведь и уровень понимания у начинающих может быть разным.Я лично сталкивалась с людьми,которые без занятий с тренером и под счет ходили и девушку могли повести...К тому же как правило эксклюзивные уроки интересны людям,которые уже имеют начальный опыт.И которым нравится стиль именно этого преподователя.Ну и в конце концов можно жить просто в глубинке,где нет возможности в живую брать уроки...
И дело не в том, что идея несвежая, дело в том, что денег на неё надо немеряно. И заниматься ею надо постоянно, работы там вагон. А делать кто будет
?
Ну,у всего есть своя цена.Я думаю,что цена вопроса в районе 10000$.На первре время))Я же не отказываюсь от работы.Мне интересно:интересно это кому-то еще?

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #17 : 29 Апреля 2014, 01:54:27 »
Ну,у всего есть своя цена.Я думаю,что цена вопроса в районе 10000$.На первре время))Я же не отказываюсь от работы.Мне интересно:интересно это кому-то еще?
Ну, за такие деньги это интересно даже мне. Подписываюсь )))

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #18 : 29 Апреля 2014, 02:00:08 »
И про то каким стилем танца сальсы вы увлекаетесь, так и не ответили.
Сальсой
Да и факты таковы, что бабло будет нужно.  Нужна танцевальная личность. А ей тоже нужно платить, ибо она востребована всегда.
Танцевальная личность будет заинтересована сама себя раскручивать дабы денюжек больше зарабатывать
Вы предлагаете лично забашлять за проект или  у вас есть спонсоры?
Возможно учередительство нескольких людей.

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #19 : 29 Апреля 2014, 02:03:46 »
Предлагать обсуждать портал, посвященный вообще танцам, в тусовке людей, увлеченных таким узким и специфическим сегментом танцевального действа лично мне видится неразумным.
Maxyara,а где же его еще обсуждать?Ведь для сальсы там будет не меньше места,чем для других танцев))

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #20 : 29 Апреля 2014, 02:26:01 »
Собственно, сайт. Профессионально написанный, удобный и функциональный сайт
Ada,я того же мнения.Сайт должен быть самописный.
Во-вторых: контент.
Вот здесь то я и думаю,что как раз новости и интересные события могут привлечь новых людей к уже имеющимся "старым",заранее "собраным" в различных группах по направлениям танцев))
И вот тут-то вас настигнет жестокое "в-третьих". А именно поддержка сайта с целью отслеживания актуальности контента
.
Тут вы конечно правы на все 200%.Но,что же делать?Неужели это и есть печальный конец,такого интригующего начала???Неужели мир так и не получит удобную модель общения??Выход один:нанимать доп.работников.Хотя...если с самого начала создавать такой проект группой,то можно среди этой же группы и распределить нарастающую нагрузку.Конечно,речь идет о альтруистах..Да уж..Спасибо,что открываете глаза на столь очевидные вещи...

La_Gata

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2012
« Ответ #21 : 29 Апреля 2014, 02:30:32 »
Рейтинг будет зависеть от активности пользователя.Чем выше рейтинг,тем больше людей узнает о твоей школе,тем больше уроков ты сможешь продать.По моему все логично))
Логично. Болтуны рулят.
 :D
А купив видеоурок или серию уроков человек может напрямую общаться с тренером по скайпу,для разъяснения.
Ой, Леся, по-моему, вы не в ту школу ходите. Не ругались на Вас, в процессе занятия не наблюдали за Вами и руками корпус Вам не правили. Как его по скайпу-то?

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #22 : 29 Апреля 2014, 02:34:26 »
Леся, для справки, сейчас сайт нарисовать - это 100 тыс. денег примерно. Не считая дальнейшей поддержки.
100 тыс.$?Откуда такие цифры?

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #23 : 29 Апреля 2014, 02:41:18 »
Не ругались на Вас, в процессе занятия не наблюдали за Вами и руками корпус Вам не правили. Как его по скайпу-то?
Понимаю.Я и сама с Вами согласна и поддерживаю.Ставили и правили.Но,что же делать тем,кто не в Москве и других городах,где есть обучение с тренером??

La_Gata

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2012
« Ответ #24 : 29 Апреля 2014, 02:43:25 »
100 тыс.$?Откуда такие цифры?
Я рубли имела в виду.) Но если у Вас есть свободные 100 тыс. $ - несите. Только сразу скажу - не отобьётся это никак. Не любит у нас народ деньги оставлять в соушл.
А самое смешное в том, что Вы, милая Олеся, довольно точно описываете портал Salsa-info, отключённый создателями прошлым, кажется летом.
Были там и странички школ, и карточки танцоров, и рейтинги. Но ребята очень конкретно убодались со всем этим, как только сальса-тусовка вышла за пределы Первопрестольной.
То есть, пока хотя бы верхушка была лично знакома между собой - да, всё работало. Не без гигантских усилий, не без хождения с бубном, но портал заполнялся. Впрочем, в те же годы, как понимаю, активно жила и Сальса. ру, которую мы сейчас читаем.
А потом стало сложно. Народу много, народ разбросан. Народ разный, увы. Кто-то, наоборот, не ездит, не смотрит, не кажется. Играет в демиурга в своём городе.
Говорят, работают ребята над "Инфой"-то. Но принцип будет другой.

La_Gata

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2012
« Ответ #25 : 29 Апреля 2014, 02:44:39 »
Понимаю.Я и сама с Вами согласна и поддерживаю.Ставили и правили.Но,что же делать тем,кто не в Москве и других городах,где есть обучение с тренером??
Ездить - остальное профанация.
И ездили, и привозили - и в Нижний, и в Красноярск. Везде люди живут как-то.

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #26 : 29 Апреля 2014, 02:46:50 »
Тут вы конечно правы на все 200%.Но,что же делать?Неужели это и есть печальный конец,такого интригующего начала???Неужели мир так и не получит удобную модель общения??Выход один:нанимать доп.работников.Хотя...если с самого начала создавать такой проект группой,то можно среди этой же группы и распределить нарастающую нагрузку.Конечно,речь идет о альтруистах..Да уж..Спасибо,что открываете глаза на столь очевидные вещи...
Понимаете, я в сальса-тусовке довольно давно. Ну, сейчас, правда, я уже не в ней, по старой памяти заглядываю иногда. Но в общей сложности я начала танцевать в 1995 году, а бросила эту гадость где-то в 2008. Причем, перед тем, как забросить, я активно занималась организацией мероприятий, дискотек-вечеринок, у меня была школа, где работали в основном кубинцы, а также преподавала сама.
Так что насмотрелась изрядно.

Особенно на работу энтузиастов и альтруистов.
Дело в том, что танцы для большинства из нас это хобби. Такое приятное, полезное и позитивное хобби - захватил на работу в сумке сменную маечку и тапочки, после работы - на занятие, с занятия - на вечеринку, поплясал и спать поехал довольный. Да, конечно, многим хочется внести свой вклад в продвижение и развитие любимого хобби... НО. Вклад этот тоже должен быть легким и ненапряжным, потому как впрягаться в тяжкий ежедневный труд ради любви к искусству не будет никто.
Ох, сколько же раз мне хотелось поубивать всяких этих помощничков-альтруистов, вызвавшихся добровольно! Потому что, раз добровольно и бесплатно, то и делать будут они не то, что надо, а то, что хочется, и так, как хочется. И тогда, когда захочется или время будет свободное. И руководить такими людьми очень сложно, ведь с них нельзя ни спросить, ни потребовать - они обидятся и ославят тебя свиньей неблагодарной.

Так что группу энтузиастов-альтруистов придется оплачивать. А, чтобы оплачивать, надо, чтобы ваш проект приносил какой-то доход - на чем вы планируете зарабатывать? Только не больно-то мечтайте о том, что кто-нибудь станет вам платить, например, за рекламу - если и заплатят, то такие копейки, что вашим альтруистам только на мороженое и хватит )
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 00:40:34 от Ada »

v_radziun

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • С нами с 05-09-2002
    • http://www.mambotribe.org
« Ответ #27 : 29 Апреля 2014, 11:27:25 »
lesya2014, Вам бы надо объединить усилия с Викторией Евгеньевной. Вместе вы завоюете мир, вне всякого сомнения :)

Ну а если серьёзно, хочется Вам создать социальную сеть для танцоров — создавайте, никого не спрашивайте. Если получится удачно — танцоры сами вдруг резко поймут, что именно этого им и не хватало. А коли выйдет неудачно — по крайней мере, будете точно знать, с кого спросить.

La_Gata

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2012
« Ответ #28 : 29 Апреля 2014, 12:07:20 »
Виктор, ну чего ж так сразу - девочку с незамутнёнными мыслями и светлыми инициативами вк Виктории Евгеньевне посылать. (Валяющийся смайл). Жестоко.

Да, кстати, Леся, http://www.mambotribe.org/ Вы, так понимаю, тоже не заметили. Про количество человеко-часов, на оный потраченный, это вот к Виктору.

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #29 : 29 Апреля 2014, 14:42:04 »
Так что группу энтузиастов-альтруистов придется оплачивать.
.            Опять согласна.Все сводится к бюджету,команде профессионалов и кропотливой работе.Она будет нужна для поднятия сайта.А когда будет популярность,статус,наполнение аккаута будет пропорционально рейтингу,следовательно зарабоку.Кто наполняет свои аккаунты,сообщества,группы в том же контакте?Их создатели.Поправьте меня,если я ошибаюсь

La_Gata

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2012
« Ответ #30 : 29 Апреля 2014, 15:16:39 »
Наивное Вы существо.
Группа ВКонтакте имеет чёткую аудиторию - нынешних учеников школы. И чёткую цель - сообщить этой аудитории оперативную информацию. Вопрос: зачем рисовать сайт за 100 тыс., если этой цели можно достичь с помощью группы ВКонтакте?

Ответ: для наполнения сайта потребуется качественно другая информация. В пределе мечтаний - качественная профессиональная журналистика. Плюс у сайта должны быть все фичи электронного СМИ - регулярность, рубрикат, качественный контент, продвижение в соцсетях.

Вопрос: Вы лично готовы всё вышеперечисленное делать на общественных началах? Потому что, повторяю, источников для окупания подобного проекта нет. Пока нет. Не готово сообщество денюшку платить.

Отдельная, нежно любимая мною проблема, - поиск кадров. Патамушта, что пишут про танцы журналисты со стороны, можете полюбопытствовать.
http://vk.com/topic-61473757_29306395

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #31 : 29 Апреля 2014, 15:27:30 »
Кто наполняет свои аккаунты,сообщества,группы в том же контакте?Их создатели.Поправьте меня,если я ошибаюсь
Да зачем вас поправлять-то? Если вы так уверены, что создадите второй Вконтакт лучше первого - так сделайте. Скажете, как будет готово.

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #32 : 29 Апреля 2014, 17:32:54 »
Вопрос: Вы лично готовы всё вышеперечисленное делать на общественных началах? Потому что, повторяю, источников для окупания подобного проекта нет. Пока нет. Не готово сообщество денюшку платить.
.                           Ну,вот.Начинает показываться не только вершина айсберга.Профессиональная журналистика,все фичи электронного СМИ.Тяжело представить , где найти информацию во сколько это может обойтись.Спасибо за разъяснения.Чувствуется,что Вы в этом деле знаете толк.Пошла изучать мат.часть))

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #33 : 29 Апреля 2014, 17:40:40 »
Не совсем, правда, понятно, за каким пикантным овощем в соцсети нужны профессиональные журналисты, ну да ладно, не помешают.

La_Gata

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2012
« Ответ #34 : 29 Апреля 2014, 17:45:44 »
Тётя Ада, я не про соцсети. Я про сайты как раз.
Salsa-tagano, salsa union, извините. Что у нас ещё регулярно чего-то пишет - сейчас сходу не вспомню.

Леся, надумаете что полезное, возвращайтесь. Выслушаем, примем к сведению и наставим на путь истинный.

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #35 : 29 Апреля 2014, 18:46:22 »
Так тут же не про сайты разговор, она же не собирается делать сайт.
Регулярно у нас мало кто чего пишет, сальса-танцующие человечки ножками перебирать более-менее, а с ручками уже сложнее. Не говоря о том, что для писание еще голова нужна порой )
Но складно пишущие люди есть, с десяток наберется, наверное.

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #36 : 29 Апреля 2014, 22:46:17 »
.Пошла изучать мат.часть))

Ссылки вам  в помощь. http://vk.com/salsa_night_awards

Laaluu

• писатель
  • *
  • С нами с 04-12-2008
« Ответ #37 : 29 Апреля 2014, 23:26:32 »
Ой, еще забыла упомянуть про видео уроки? Что скажете на этот счет?

Вот, из свеженького. Полюбуйтесь и бегите оттуда, если  эта  профанаторша  у вас  является  тренером сальсы.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=TsAa7oB_bXk" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=TsAa7oB_bXk</a>

monty79

• целевая аудитория
  • тысячник
  • Расположение: Москва
  • С нами с 09-04-2007
« Ответ #38 : 30 Апреля 2014, 01:13:42 »
Вот, из свеженького. Полюбуйтесь и бегите оттуда, если  эта  профанаторша  у вас  является  тренером сальсы.
Сочувствую Саратову :(

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #39 : 30 Апреля 2014, 01:27:37 »
Сочувствую Саратову :(
Что-то я не увидела разницы между этим видео и большинством уроков женского стиля в Москве.

La_Gata

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2012
« Ответ #40 : 30 Апреля 2014, 01:31:19 »
Так тут же не про сайты разговор, она же не собирается делать сайт.
Мне как раз показалось, что суть наезда: "сделайте информационно-справочный портал". То есть, сайт.

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #41 : 30 Апреля 2014, 01:50:28 »
Цитата: La_Gata
Мне как раз показалось, что суть наезда: "сделайте информационно-справочный портал". То есть, сайт.
Цитата: lesya2014
МЫсль: создание танцевальной соц.сети. Идея состоит в том, что бы в одном месте собрать танцоров, танцовщиц различных стилей городов и стран, где бы они смогли бы создать свои аккаунты  как отдельных танцоров, так и танцевальных студий.

rina

• писатель
  • *
  • Расположение: Москва - Северный Кавказ:)))
  • С нами с 01-02-2004
    • http://
« Ответ #42 : 30 Апреля 2014, 09:43:57 »
Что-то я не увидела разницы между этим видео и большинством уроков женского стиля в Москве.
Cогласна с Адой. Видео рассчитано на "массовку", для людей, совершенно от сальсы далеких, но желающих приобщиться и понять:)
И разминка для начинающих (особенно если они офисные труженики) прекрасно подойдет:)
Все идет так, как и должно было идти. Это судьба.

La_Gata

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2012
« Ответ #43 : 30 Апреля 2014, 10:27:03 »

Даа, махнула я чегось - в понятиях.

Леся, тогда суммы в 100 тыс. долларов Вам не премерещилась, пожалуй, маловато будет даже.

И - железный вопрос одного из моих друзей, которым он обычно перекрывает 98% светлых инициатив, - "а зачем?"

Если это всё будет в формате соцсети, то мы получим все косяки соцсети - дробление аудитории на группы, распространение инфы только "по друзьям".

Хотя вот на днях третий раз в жизни выкинула из друзей девушку именно за навязчивую рекламу. Всё понимаю, и бизнес-начинания могу инфой поддержать иногда. Но не два ж раза в сутки.

Вот вам и общение.

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #44 : 30 Апреля 2014, 11:32:55 »
.                  В первую очередь ,это все же соц.сеть.Думаю ,что интернациональная.А чтобы информация новостная распространялась быстрее,чем "только между друзей",то как раз зайдя в раздел новости,публикации,человек сможет увидеть все грядущие события по стране(странам)в целом,а так же почитать о прошедших мероприятиях,посмотреть видео с конкурсов.Чтобы все не сливалось в кучу, будут фильтры.По городам,стилям,возможно времени.В этом,как мне кажется, и есть удобство:зайдя на один сайт введя в фильтре что интересует узнать,что было-будет,где,с кем,во сколько.И здесь же пообщаться с друзьями.Что интересно танцорам в основном?расписание  предстоящих мероприятий.    По этому,как мне кажется,публиковать эксклюзивные репортажи и тому подобное может быть и не будет нужно.

La_Gata

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2012
« Ответ #45 : 30 Апреля 2014, 11:45:07 »
Солнце моё! То, что Вы описываете, это информационный портал.

Разберитесь в жанрах и желаниях.

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #46 : 30 Апреля 2014, 12:13:38 »
lesya2014, да все уже поняли, что вы хотите чего-то грандиозного и очень нужного. Что дальше будем обсуждать?

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #47 : 30 Апреля 2014, 13:20:21 »
Что дальше будем обсуждать?
.          Хочется узнать ваше мнение по поводу видеобатлов.Т.е.в соответствующем разделе выкладывается видео танцоров и проходит голосование .Победитель получат всеобщие симпатии и повышение в рейтинге,может еще что-то.Что скажете?

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #48 : 30 Апреля 2014, 13:22:16 »
Если это всё будет в формате соцсети, то мы получим все косяки соцсети - дробление аудитории на группы,
.           Просветите пожалуйста еще в одном:а разве может быть как-то по другому?И чем это негативно скажется на соц.сети?

Ada

• целевая аудитория
  • активист
  • С нами с 29-12-2003
« Ответ #49 : 30 Апреля 2014, 13:23:50 »
Хочется узнать ваше мнение по поводу видеобатлов.Т.е.в соответствующем разделе выкладывается видео танцоров и проходит голосование .Победитель получат всеобщие симпатии и повышение в рейтинге,может еще что-то.Что скажете?
Сорок два.

v_radziun

• целевая аудитория
  • писатель
  • *
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • С нами с 05-09-2002
    • http://www.mambotribe.org
« Ответ #50 : 30 Апреля 2014, 13:26:08 »
Хочется узнать ваше мнение по поводу видеобатлов.Т.е.в соответствующем разделе выкладывается видео танцоров и проходит голосование .Победитель получат всеобщие симпатии и повышение в рейтинге,может еще что-то.Что скажете?
Блестящая идея! Приступайте к реализации, не тратьте время на разговоры.

La_Gata

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2012
« Ответ #51 : 30 Апреля 2014, 13:27:36 »
.           Просветите пожалуйста еще в одном:а разве может быть как-то по другому?И чем это негативно скажется на соц.сети?
Соцсети пофиг, она электронная.

Но Ваша задача донести информацию до населения не будет выполнена, потому что все опять разбредутся по группам и загородятся фильтрами. Общей площадки не состоится.

La_Gata

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2012
« Ответ #52 : 30 Апреля 2014, 13:29:29 »
.          Хочется узнать ваше мнение по поводу видеобатлов.Т.е.в соответствующем разделе выкладывается видео танцоров и проходит голосование .Победитель получат всеобщие симпатии и повышение в рейтинге,может еще что-то.Что скажете?

Идея великолепная, результат предсказуем. Приведи друзей - получи пряник.

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #53 : 30 Апреля 2014, 17:03:48 »
Но Ваша задача донести информацию до населения не будет выполнена, потому что все опять разбредутся по группам и загородятся фильтрами. Общей площадки не состоится
.        Вы правы,не состоится)))))

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #54 : 30 Апреля 2014, 17:11:44 »
Хочу поблагодарить всех,кто принимал участие в обсуждении,снабжал ссылками и инфой для правильного понимания положения.общая картина понятна.Еще раз спасибо за ответы.

Maxyara

• целевая аудитория
  • тысячник
  • С нами с 24-10-2008
« Ответ #55 : 01 Мая 2014, 18:44:19 »
lesya2014, постарайтесь хотя бы научиться грамотно использовать клавишу пробела. А то местный мóдер может не удержаться и пропишет вам пинка.
Меня зовут Макс, и ко мне нужно на "ты"

lesya2014Автор темы

• писатель
  • *
  • С нами с 27-04-2014
« Ответ #56 : 02 Мая 2014, 13:27:53 »
Maxyara,спасибо за совет.

Upiets

• писатель
  • *
  • С нами с 13-01-2008
    • http://
« Ответ #57 : 05 Мая 2014, 13:12:02 »
Всё придумано и сделано давно.
Только сальсы там кот наплакал.
http://www.dance-tech.net/

La_Gata

• писатель
  • *
  • С нами с 15-11-2012
« Ответ #58 : 12 Мая 2014, 23:14:49 »
Господи, чего в мире не бывает?
http://welovedance.ru/site/schools
Интересно, как они представляют целевую аудиторию этого чуда?